Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ты у охотников своих спроси что мешает))))
Раз они дружно разбежались, предположу: не нападают на них насильники видать, ни на отдыхе, ни в лесочке... и, похоже, даже на пляже никто не соблазняется. Вот и не носют, лентяи.
Так почему Тебе лично пистолет не нужен??? И вообще Твоей семье???
Потому что это никак не улучшит баланс сил. Все равно в выигрыше будет тот, кто понимает что он делает и для чего. И это не отец семейства идущий усталый, поставив машину в гараж, не женщина несущая сумки и не ребенок идущий из музыкальной школы.

Ща-а-а-з!!! Из-за нескольких охламонов в депрессивном состоянии??? На лопате.
Пусть дома сидят пока не полегчает.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Vlad17, А повтори если не затруднит процедуру получения и остальное связанное с получением разрешения на КС....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Vlad17, хорош прикидываться, гони уже источники по статистике.
А то из доступных получается, что нет у вас никакого спада насилия.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, хорош прикидываться, гони уже источники по статистике.
А то из доступных получается, что нет у вас никакого спада насилия.

На русском http://www.statistica.md/public/fil...actionalitatea/Criminalitatea_editia_2010.pdf

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Vlad17, А повтори если не затруднит процедуру получения и остальное связанное с получением разрешения на КС....

Статья 26. Выдача физическим лицам разрешения на приобретение оружия
(1) Физические лица, желающие приобрести оружие в частную собственность, обращаются в органы полиции по месту жительства, которые в двухмесячный срок принимают решение о выдаче им разрешения на приобретение оружия и боеприпасов к нему.
(2) Разрешение не выдается (а выданное аннулируется) лицам:
а) страдающим психическими заболеваниями и состоящим на учете в органах здравоохранения;
b) систематически нарушающим общественный порядок, злоупотребляющим спиртными напитками или употребляющим в немедицинских целях наркотические (токсические) вещества;
c) у которых не погашена судимость в установленном порядке;
d) умышленно совершившим тяжкие преступления с применением огнестрельного оружия, взрывчатых или токсических веществ;
е) осужденным к лишению свободы, в том числе условно с обязательным привлечением к труду, за совершение умышленных преступлений;
f) условно освобожденным из мест лишения свободы с обязательным привлечением к труду;
g) привлеченным к административной ответственности за браконьерство или иное незаконное обращение с оружием;
h) ранее приобретшим оружие и утерявшим его по своей вине;
i) являющимся гражданами Республики Молдова, постоянно проживающим за пределами республики, если иное не предусмотрено межгосударственными договорами.

__________
Законы Республики Молдова
110/18.05.94 Закон об оружии //Мониторул Офичиал 4/43, 08.09.1994



На практике всё быстро и просто, но для законопослушных людей.

1. Покупаешь сейф.
2. Приходит участковый и составляет акт, что у тебя всё в порядке с условиями хранения.
3. Проходишь 2-х часовые курсы боевой подготовки :) на стрельбище МВД Динамо и получаешь справку.
3. Получаешь справку из районного комиссариата полиции, что ты не дебошир и хулюган.
4. Получаешь справку из дурки и от нарколога, что там не состоишь.
5. Две фото 3х4.

Через месяц-два получаешь разрешение на покупку любого ствола. Покупаешь ствол, бумажку из магазина относишь ментам и получаешь разрешение на хранение и ношение оружия. Теоретически закон позволяет ежедневно носить СВД на плече по городу :)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
предположу: не нападают на них насильники видать, ни на отдыхе, ни в лесочке... и, похоже, даже на пляже никто не соблазняется. Вот и не носют, лентяи.
Предположение не верно....узнавайте лучше)))))
Потому что это никак не улучшит баланс сил. Все равно в выигрыше будет тот, кто понимает что он делает и для чего. И это не отец семейства идущий усталый, поставив машину в гараж, не женщина несущая сумки и не ребенок идущий из музыкальной школы.
Ну тоды вывод сам собой напрашивается они овощи)))) Усталый ребенок с сумками))))))
Вот снова о каком-то гипотетическом человеке ...Конкретно о Себе можно : Мне не нужен короткоствольный огнестрельный предмет потому что................................

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

На практике всё быстро и просто, но для законопослушных людей.
Вот ...А Россеяне сплошь дебилы,наркоманы,алкаши и вообще страшные люди))))) им ствол низя или только после пяти лет обучения и потом 10 лет хранения можно попробовать разрешить носить и покупать..., как некоторые здесь вещают))))))))))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Для начала надо научится уважать власть. Что бы ты не начал палить через дверь в участкового.

Для начала власть должна хоть немножко начать уважать свой народ.

Я сам лично несколько лет жил можно сказать в обнимку с "макароном". С настоящим, из которого людей убивают. Развивается синдром вседозволенности, к оружию перестаешь относится с осторожностью.

Как раз наличие у избранной части населения боевого оружия и является тем что данные граждане начинают чувствовать безграничную власть (являясь на самом деле лишь пешками в своих структурах), безнаказанность в своих поступках и действиях. Вернув право на боевой КС рядовому населению (а самое главное приняв нормальные законы о самообороне и защите частной собственности) - автоматически исчезает контингент граждан считающих всех остальных безропотным стадом.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Конкретно о Себе можно : Мне не нужен короткоствольный огнестрельный предмет потому что......
Пля... Ну писал же когда-то и по-моему тебе....
Мне он нах не нужен, потому что на меня насильники не нападают, хулиганы чести не лишают, злобные наркоманы нехорошее вкалывать не заставляют.
Мало того, я так давно видел живого гопника последний раз, что с радостью отдам ему любимый лопатник за ради забытого удовольствия попугаться, получить порцию адреналина (благо денег в нем почти наверняка будет меньше, чем будет стоить парабеллум) и потом с полным правом рассказывать на вечеринках как у нас страшно жить. Какой он был большой и страшный и как говорил басом: - Кофылек или... в морду стукну!!

Но я НЕ ЖЕЛАЮ испугаться по-взрослому, если услышу:
- в пробке "-Тебе что, в голову выстрелить?!"
- или дома "-Папа, смотри что я нашел, Пух-пух..."
- или на кухне "-Дорогой, чья это помада у тебя на рубашке??"

Вот накукой мне такие приключения??

О, спасибо. Чуть попозже посмотрю.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для начала власть должна хоть немножко начать уважать свой народ.
Я вас умоляю - в эти дебри не лезем. А то опять ярусские набегут будут кровавые картинки выкладывать..

Мы тут все повторяем - Раз в году палка стреляет. Следовательно - нафига раздавать эти "палки"?
Я понимаю в 90-е был трешняк на улицах, сейчас то зачем?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Женщины - это страшное дело.

Моя бывшая студентка-юристка, староста группы специально купила Кевин 9х17, чтобы убить мужа-таможенника. 6 выстрелов в упор. С умышленного убийства переквалифицировали на превышение пределов. Потом отменили статью за превышение пределов и её отпустили за отсутствием состава преступления. Теперь она разъезжает на кабриолете, клеит мужиков и хвастается что "положила" мужа и ей за это ничего не было.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так, просмотрел:
статистика преступлений на стр.43 с 2004-2008.
Полностью совпадает с этим: http://www.statistica.md/category.php?l=ru&idc=189&
пункт 3 - Число зарегистрированных преступлений (2005-2010)

НО из этого вытекает совсем иная картина.

где здесь постоянное снижение?? Все тяжкие или стоят на месте или растут (по Молдове).
Вот сравнение с Россией см. (приложение), графики по которому я выкладывал раньше (№1051). Уж извините эксель мне попался малопонятный поэтому все дубово.
Данные по России - пост №1020 в этой теме.

Если всю разницу в развитии ситуации обеспечивает короткоствол на руках населения, то судя по трендам, его нужно изымать пока не поздно.
Потому что ситуация ухудшается.
Vlad17,честно говоря хотелось бы услышать твое обоснование вопроса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
HOTSMILE1, цифрам не верят. Сейчас начнутся крики что статистика лжет в угоду кровавому режиму КАА..
Хотя графики оч занятные - сижу ковыряю...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
HOTSMILE1, Да по большому счету все логически верно. Если раньше " Фраза ты - козел" заканчивалась мордобоем, то есть повреждениями легкой, средней тяжести, и иногда поножовщиной, то с наличием КС статистика сметится и на первое место вместо поножовщины выдет огнестрел. То есть особо тяжкие и убийства начнут расти, легкие уменьшаться а средние останутся примерно на том же уровне. Ибо пырнуть ножом летально немного сложнее технически чем вышибить мозги или разворотить пузо пулей.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Да и к стати урезонить пьяного "дружка" с ножом гораздо проще чем его же но с пистолетом...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так, просмотрел:

статистика преступлений на стр.43 с 2004-2008.
Полностью совпадает с этим: http://www.statistica.md/category.php?l=ru&idc=189&
пункт 3 - Число зарегистрированных преступлений (2005-2010)

НО из этого вытекает совсем иная картина.

где здесь постоянное снижение?? Все тяжкие или стоят на месте или растут (по Молдове).
Вот сравнение с Россией см. (приложение), графики по которому я выкладывал раньше (№1051). Уж извините эксель мне попался малопонятный поэтому все дубово.
Данные по России - пост №1020 в этой теме.

Если всю разницу в развитии ситуации обеспечивает короткоствол на руках населения, то судя по трендам, его нужно изымать пока не поздно.
Потому что ситуация ухудшается.
Vlad17,честно говоря хотелось бы услышать твое обоснование вопроса.



Право на короткоствол ввели в 1998 году, сравнивать надо с этого года, а не с 2005.

Я же ориентируюсь не на статистику, а на спокойствие на улице. Уличная гопота с 98 года полностью сошла на нет. В квартиры перестали врываться, "чиста конкретные пацаны" исчезли как класс, хотя это скорее заслуга полиции. У нас их очень мощно прессанули, вот и разбежались как тараканы от дихлофоса.

Сейчас опять стало опасно, у нас разгул демократии, толерантность, права человека и пр. Полиция ни во что не вмешивается. Вся надежда на свой арсенал. Боевой ствол под рукой это надёжный способ защитить себя и близких от преступников. Благо уголовное законодательство позволяет ....
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Мы тут все повторяем - Раз в году палка стреляет. Следовательно - нафига раздавать эти "палки"?


А у кого они по долгу службы порой и не раз и не два стреляют, но что то особенно они себе гайки не прикручивают, а кто вякать на эту тему начинает - быстренько прикрывают.

Уважаемый LV426, ваши высказывания по данной теме очень напоминают мне высказывания знакомых из структур. Много раз перетирали эту тему -в итоге прозвучала цитата: НИЗЯЯ - И НАДО ЧТО БЫ БЫЛО ТАК.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Серегей73, Мое мнение, что Панда пользуется известным приемом психолога, задает вопросы направленные на активацию ассоциативного мышления, и мыслительного процесса " типа у тебя ствол и че?" Чтоб человек распалясь в споре сам задавал себе вопросы, сам ставил себя в ситуацию и сам себе отвечал...Я думаю, что разреши КС Панда не думая взял бы себе парочку " на всякий пожарный"
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я же ориентируюсь не на статистику, а на спокойствие на улице.
Так знаешь, у нас тоже как-то поспокойней стало. Мало того ВО ВСЕХ бывших союзных республиках подустаканилось помаленьку. И в тех где оружие легализовано и в тех где нет. Только в тех где нет продолжает успокаиваться.
Поэтому и вопрос: А где тут позитивное влияние оружия???
Впрочем... давай статистику с 90-х (официальную), попробуем сравнить как изменялась ситуация у вас и у нас. Может это нас выведет на правильную дорогу?

Много раз перетирали эту тему
Где? Присоединяйся - потрем заново. Может чего назякаем ))

Да и к стати урезонить пьяного "дружка" с ножом гораздо проще чем его же но с пистолетом...
Я так понял что большинство уверено что маузер будет именно в их руках во время разборки, а "дружок" так и будет как лох с ножиком бродить. Только вот почему?
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, Мое мнение, что Панда пользуется известным приемом психолога, задает вопросы направленные на активацию ассоциативного мышления, и мыслительного процесса " типа у тебя ствол и че?" Чтоб человек распалясь в споре сам задавал себе вопросы, сам ставил себя в ситуацию и сам себе отвечал...Я думаю, что разреши КС Панда не думая взял бы себе парочку " на всякий пожарный"


И я про тоже - метод один к одному.

На работе - жесткая позиция и что каменная стена, а как соберемся поговорить по душам - уже и другая песня. И все любители оружия - вместе и на охотах и на пострелушках и азарт - у кого ствол круче и у кого стволов больше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А у кого они по долгу службы порой
Вот именно - ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ. В ментовке и структурах регулярно делают втыки, за хранение, ношение применение и т.д. И то - бывает.. Что будет с гражданскими тогда? Контроля то ни какого не будет. Не дай бог ребенка в школе обидят и он у папы ствол из столы вытащит и принесет в школу. В пендосии регулярно такое бывает. Отрок положит учителя и до кучи тех кто его головой в унитаз макал.
Уважаемый LV426, ваши высказывания по данной теме очень напоминают мне высказывания знакомых из структур.
Потому что они правы. Мы будем палить в кого ни попадя, а они глухари и уличные перестрелки разгр*****. Они о себе любимых думают - все логично. Они бы и травматы с удовольствием запретили.

сравнивать надо с этого года, а не с 2005.
Что бы быть объективным надо много критериев добавить для оценки. Например благосостояние общества. Воздействие СМИ. Уровень образования и т.д. Преступность это более конкретный показатель, и он по Хотсмайловским выкладкам ни как не в пользу легализации КС.
Оценка - На улицах стало тихо - поверхностная.

Я думаю, что разреши КС Панда не думая взял бы себе парочку " на всякий пожарный"
Конечно прикупил бы и не два. Но я то знаю что это такое и как с этим обращаться. Я исхожу из принципа - необходимого и достаточного. Для защиты дома Сайги до изжоги хватит, как и для охоты. ИМХО КС это лишний раз получить в темном подъезде по башке.
На ментов нападают с целью ствол забрать, а тут у граждан будет - халява плиз.

И все любители оружия - вместе и на охотах и на пострелушках и азарт - у кого ствол круче и у кого стволов больше.
Обычное занятие мальчиков - мерятся письками)
 

Похожие темы

Сверху