Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Главное в том что бы уравнять возможности с криминалом и не по обладанию оружия, а добиться пропорциональности силы: с одной стороны здоровенная детина с уменим ломать носы и рёбра и какой нибудь мастер по ремонту холодильников с боевым КС с другой стороны.
да не будет ни какой прапорциональности силы, у детины (который плохой) теперь еще и КС будет, а мастер по ремонту холодильников как был терпилой так и останется, так как до кс не мог себя защитить так и с кс не сможет, но учитывая что у детины теперь кс есть, то ремонтник холодильников скорей всего будет теперь мертвым терпилой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
с одной стороны здоровенная детина с уменим ломать носы и рёбра и какой нибудь мастер по ремонту холодильников с боевым КС с другой стороны.
Я подозреваю что этот детина КС будет иметь по дефолту, так что шансы у ремонтника холодильника будут еще хуже. Лучше пусть нос сломают чем новую дырку в тушке сделают.
Детина же не дурак будет тоже. У него психика уже заточена на беспредел, так что без разницы, будет он кулаком нос ломать, или из КС стрелять или РПГ в барсетке носить - его природу может изменить только могила, либо очень длительный срок заключения.
Из американской статистики (цифры от полковника МВД):
Дай лучше ссылку на источник. Цифры наиболее важны в этом деле, чем наш говносрач.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Уважаемый HOTSMILE1, читайте мои посты полностью, а не по интересным буквам.

Мои темы прошу не комментировать, так как Мягкий троллингг в комментариях не всегда относится к теме.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Сколько уже написано переписанно про КС. Надо вначале закон о самообороне нормальный сделать.
Как там в х/ф СНАЙПЕР , "я тебя пристрелю и на заднем дворе прикопаю , а шериф мне и слова не скажет". Это на тему нех@й заходить на мою землю.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На счет статистики по США, особенно интересна статистика по преступлениям с применением КС несовершеннолетними, особенно по таким местам как Детройт или Гарлем.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Надо вначале закон о самообороне нормальный сделать.
Нет, сначала надо расформировать всю полицию и суды. и набрать туда новых людей - не испорченных, с серьезными законами о коррупции и контролем за действиями властьимущих. И введением высшей меры соц. защиты с конфискацией имущества.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Dicdoc, может и так. Что на самом деле сомнительно. Вон в китае за взятки на площади кознят ,и что, один хрен берут .
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
У него психика уже заточена на беспредел, так что без разницы, будет он кулаком нос ломать, или из КС стрелять или РПГ в барсетке носить - его природу может изменить только могила, либо очень длительный срок заключения.

Что интересно полные беспредельщики как раз на реальный ствол очень адекватно реагируют. Говорю основываясь личным опытом и подтверждено следователем убойного отдела (очень хороший знакомый - который и отговорил резинопугач покупать)

Дай лучше ссылку на источник. Цифры наиболее важны в этом деле, чем наш говносрач.

http://www.justice.gov/ -Департамент юстиции США.
Местные статисты МВД подсказали где можно интересной информации глянуть. Уже пару недель мозги ломаю.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
На счет статистики по США, особенно интересна статистика по преступлениям с применением КС несовершеннолетними, особенно по таким местам как Детройт или Гарлем.

Не сравнивай белого человека и нигера, ты еще орлеан вспомни после урагана, когда там даже копы разбежались. Есть и знакомые и родственники кто живет в штатах, причем в разных шататх, все как один говорят, что большинство преступлений совершают либо нигеры (на севере) либо спики (на юге). Белые конечно тоже не ангелы, как говорится в семье не без урода, но в процентном соотношении мы сильно отстаем от цветных
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, может и так. Что на самом деле сомнительно. Вон в китае за взятки на площади кознят ,и что, один хрен берут .
их объем взяток можно хоть как то сравнить с нашим?
Не сравнивай белого человека и нигера
блин просто разные культуры, а так те же мясо и кости. так же сравни жителя Рублевки и Долгопы или Люберец.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Уважаемый HOTSMILE1, читайте мои посты полностью, а не по интересным буквам.
Ну дык, сочиняй весь пост интересным, а не местами ))

И заодно переведи на русский это:
Из американской статистики (цифры от полковника МВД):
-91% случаев использования оружия - просто предупреждение о его наличие,
-8% случаев - ранение нападающего,
- 1% случаев выстрел на поражение
1. Полковник чьего МВД-то??
2. Что означает третья строчка?? (или во второй строке нападающие ранятся без выстрела... или он не на поражение, т.е. случайный или еще как-то)?
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Вот спасибо) Все равно что накуй послал) Сам то смотрел что даешь?)

Две недели мозги ломаю. А кто говорил что легко будет?

В архив много интересного есть, и графики и статистика.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
блин просто разные культуры, а так те же мясо и кости. так же сравни жителя Рублевки и Долгопы или Люберец.

Что-то вроде но не совсем. В штатах, с их дермократией и толерастостью, это притесненные расы, нигеры - бывшие рабы, у спиков половину страны отобрали и т.д. Они сидят на всяких пособиях или нищенских зарплатах и в принципе не представляют себе другой жизни, они впитывают подобное поведение с молоком матери. Так что сравнивать рублевских с люберецкими это точно не тоже самое.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так что сравнивать рублевских с люберецкими это точно не тоже самое.
не тоже самое, но одни с детства в шампанском купаются и ездят в куршавель на каникулы. а других с рождения лупят пьяные(нет не отцы, очередной друг мамы). как думаешь многое их связывает. и с какой легкостю второй пойдет на преступление против первого. одни заканчивают школы в англии, а другие не заканчивают ср.школу в люберцах.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
не тоже самое, но одни с детства в шампанском купаются и ездят в куршавель на каникулы. а других с рождения лупят пьяные(нет не отцы, очередной друг мамы). как думаешь многое их связывает. и с какой легкостю второй пойдет на преступление против первого. одни заканчивают школы в англии, а другие не заканчивают ср.школу в люберцах.

Ну классовую разницу никто не отменял. ТОгда скажи мне, а много крыстьян по всяким дворянам палили? начиная с конца 19 и в начале 20 веков стволов на руках кучи были, и КСа в том числе. А про тех кого ты говоришь, у них и так у большинства незаконные есть, особенно в тех же люберах, вот только опять вопрос, какой идиот станет применять легальный ствол в преступлении? Да могу отобрать и воспользоваться, но: 1. есть такое правило достал оружие будь готов стрелять\бить, не уверен что сможешь - даже не рыпайся. 2. сразу заява в мусарню что !!отобрали!! а это уже другой расклад чем ежели купил.

Да для многих людей это понты, чтоб почувствовать себя выше гор и круче яиц вареных. но такие очень быстро отсеются, либо будут держать его дома. Реально с собой уже через полгода-год носить будет %30 купивших, если не меньше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ТОгда скажи мне, а много крыстьян по всяким дворянам палили?
А то ))) Даж царя вальнули)) Александра второго, а уж сколько остальных завалили и не сосчитать.
А про тех кого ты говоришь, у них и так у большинства незаконные есть, особенно в тех же люберах
нету у них ни хрена . есть кулаки и ненависть. пока еще только это.
вот только опять вопрос, какой идиот станет применять легальный ствол в преступлении?
ни какой конечно, они будут применять стволы похищенные у легальных владельцев и перекупленные на черных рынках. ну разве что какие нить безмозглые малолетки пойдут на преступление со стволом стащенным у папы.
Реально с собой уже через полгода-год носить будет %30 купивших, если не меньше.
ни кто умный его носить с собой вообще не будет.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
ни кто умный его носить с собой вообще не будет.

В Прибалтике тоже так говорили. Но как всегда всё наоборот вышло - носят.

Для информации - 30% процентом населения Русские, и владеют оружием в процентном соотношение больше чем латыши, латвийцы и эстонцы. И что самое главное никто в друг друга стрелять не стал и преступность снизилась.

При покупке дома в Прибалтике - имеешь право на владение оружием. Знаю одного такого коммерсанта - каждые выходные туда ездит, и отдыхает и практикуется с оружием.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
А то ))) Даж царя вальнули)) Александра второго, а уж сколько остальных завалили и не сосчитать.

нету у них ни хрена . есть кулаки и ненависть. пока еще только это.

ни какой конечно, они будут применять стволы похищенные у легальных владельцев и перекупленные на черных рынках. ну разве что какие нить безмозглые малолетки пойдут на преступление со стволом стащенным у папы.

ни кто умный его носить с собой вообще не будет.

Ну царя вальнули уже после революции :) а вот до нее родимой? вот как то не слышал и не читал о буйствах крыстьян супротив дворянства, хотя историей увлекаюсь.

по поводу есть - нет, ну не факт что только кулаки, акромя них 100% огнестрел имеется, у тех кто посерьезней, я не беру в расчет шпану.

Ну я себя тупым или глупым не считаю, но если б была возможность носить постоянно - не расставался бы. 2 раза уже доставать приходилось, 1 раз пневмат, 1 раз газовик. благо стрелять не пришлось на понт прокатило что боевой. а вот как дальше будет - хз ... надеюсь пронесет от повторения, не хочется больше такого. но если повториться я предпочту иметь боевой пистолет, а не резиноплюй
 

Похожие темы

Сверху