Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кому блондиночка нравится, кому брюнетка, кому рыжая, и т. д., а кто на резиновою запал.
Хреновое сравнение. Велосипед нельзя сравнивать с рогаткой.
и почему у благодетелей всё сводится к убийству?
А ты перечитай ветку еще раз и отметь галочками посты где воздыхатели заявляют что будут стрелять на поражение в фулюганов) Волколак вот тебе спасибку ставит) Он готов убить, ну или так заявляет)
Даже по обсуждению ролика были реплики что валить надо гопников. Я то понимаю что это понты. Надо "стрелкам" один раз посмотреть на пулевое ранение в голову вживую.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
озабоченные - подростки в 16 -18 лет
не только, посмотри толковый словарь.
и почему у благодетелей всё сводится к убийству?
потому что только это отделяет то что сейчас разрешено от того что нет.
Других отличий, кроме степени летальности, просто нет.

конечно очень задевает когда выясняется чьи идеи взяты за основу
На это можно посмотреть с другой стороны: ВСЕ империи пропагандировавшие власть военной силы погибли, а те где доминировали принципы непротивления злу здравствуют и разрастаются. Не обидно??? )))

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ?
Как хочешь.
Можешь следствие вести или биться лбом об мостовую, но придется как-то убедить остальных в том что им это нужно.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Хреновое сравнение. Велосипед нельзя сравнивать с рогаткой.

Хреновое. Не я первый начал.

А ты перечитай ветку еще раз и отметь галочками посты где воздыхатели заявляют что будут стрелять на поражение в фулюганов) Волколак вот тебе спасибку ставит) Он готов убить, ну или так заявляет)

Вопрос: в живых остаётесь Вы или ОТМОРОЗОК - ваша версия ответа ЗНАТОКИ


Надо "стрелкам" один раз посмотреть на пулевое ранение в голову вживую.
И на резаное горло за то что сигаретка не нашлась, и на 4-летнего малыша когда на его глазах насилуют мать, и на ожоги 3-х летнего ребёнка которого в песочнице у всех на глазах отморозки облили спиртом и кинули сигарету - за то что его папаша участковый и их корефана за разбой упрятал за решётку.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
"Поистине, не люблю я милосердных, блаженных в сострадании своем: совсем лишены они стыда." © Ф.Ницше
Вот ведь стараюсь уже и не писать в этой теме , так как это пустое переливание воды , а нет все равно меня вспомнят...
Панда уважаемый
1.я уже давно вырос из того возраста когда кидают понты ...
2. видел я в живую что делают пули...

Серегей73, забей на с этот спор ....
"всякая мораль, которой до сих пор учили, направлена против инстинктов жизни"© Ф.Ницше
"Культура - лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом" © Ф.Ницше
твои оппоненты просто лелеют понятия культуры , морали и пытаются остальных научить своему видению , но в корне всего страх простой страх что кто то выделиться из серой толпы и сможет побороться за свою жизнь или жизнь другого не взирая
на надуманные запреты...
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
На это можно посмотреть с другой стороны: ВСЕ империи пропагандировавшие власть военной силы погибли, а те где доминировали принципы непротивления злу здравствуют и разрастаются. Не обидно??? )))

К США конечно это не относится. :sad: Хотя вечного ничего не бывает.


но придется как-то убедить остальных в том что им это нужно.

Кому нужно, или уже затронуло убеждать не надо. Кому не нужно или развитая фобия - бесполезно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
К США конечно это не относится.
))) не закрывай словарик, теперь смотри слово империя ))
Хотя вечного ничего не бывает
И хоть штаты не империя, таки да, они проходят похожий путь распада ускоренным темпом и если бы не мировые войны, то кризисы перепроизводства помноженные на отсутствие норм морали скорее всего уже разорвали бы их не хуже чем СССР.
Они идут по очень тонкому льду и третий раз скорее всего не смогут вовремя отскочить.
ИМХО, конечно.
Кому нужно, или уже затронуло убеждать не надо. Кому не нужно или развитая фобия - бесполезно.
"Ну на нет и..." легализации нет.
Какой тогда смысл выть на луну??
Держите свои пистолетные "хочу" в мозолистых руках вашего ружейного "могу" )))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
твои оппоненты просто лелеют понятия культуры , морали и пытаются остальных научить своему видению , но в корне всего страх простой страх что кто то выделиться из серой толпы и сможет побороться за свою жизнь или жизнь другого не взирая на на надуманные запреты...


Останавливаясь, мы тем самым даём понять что их представления о ценностях и идеях которые нам навязываются верны и правильны и тут же рождаются новые благие идеи и цели.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
wolkolak, чойта все стали сыпать фразами Великих))))
Тренд такой?)))

но в корне всего страх простой страх что кто то выделиться из серой толпы
Всего лишь трезвый взгляд на вещи... Если хочется выделиться из толпы, то других вариантов много. Например костюм пасхального кролика, либо Петрушки... Богатые буратины могут выделиться Бугатти, татушкой во всю морду, гвоздь на 200 в виде пирсинга носа.
Странная логика - Все серая толпа, а те у кого ствол светочи мироздания. Когда все серые затарятся стволами не боишься ослепнуть от нахлынувшего сияния? )))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
)))
И хоть штаты не империя, таки да, они проходят похожий путь распада ускоренным темпом и если бы не мировые войны, то кризисы перепроизводства помноженные на отсутствие норм морали скорее всего уже разорвали бы их не хуже чем СССР.
Они идут по очень тонкому льду и третий раз скорее всего не смогут вовремя отскочить.
ИМХО, конечно.

Философия не мой конёк.
Любая теория это ИМХО, если другой теоретик не докажет другое ИМХО. Это удел великих теоретиков и философов.

Оградившись от народных масс высокими заборами и вооружённой охранной великие теоретики воплощают в жизнь свои бредовые идеи.


"Ну на нет и..." легализации нет.
Какой тогда смысл выть на луну??
Держите свои пистолетные "хочу" в мозолистых руках вашего ружейного "могу" )))

Опа!!! уже стихами.

Спасибо за посильную помощь! Теперь мы сами справимся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, всё это здорово, многие с этим согласны, но высшие существа взвалившие непосильное бремя управления на свои плечи считают свой народ невежественным, деградировавшим, всех на коротком поводке держать надо что бы друг друга не поубивали, что кроме водки ничего неинтересно.

Грубо конечно сказано -но оно так и есть

=============================================

Чуток от темы отойду:

Знакомый был в Ваших краях. Ему историю рассказали: одно время трое девочек подростков разбоем занимались, гуляли с собаками - крупными доберманами, останавливали прохожих, просили на корм собачкам и обчищали всех до последнего. И так очень долгое время, пока на одного гражданина не напоролись - он им бумажник и всё рыжьё отдал, а когда чуток в сторону отошёл - достал ствол и собак расстрелял, а малолеток в милицию сдал. Ему потом за это и премией наградили.
Влад было такое на слуху?


Что то такое вспоминаю, похоже было. У нас вообще проблема бродячих собак остра. На члена Совета нашей боевой организации как то напала бешеная собака, так он успел достать ствол (Байкал 442, 12 патронов 9х18) и застрелил собачку. Теперь носит ствол с патроном в патроннике.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Выставления диагнозов я себе не позволяю, так что Вас прошу оставить эту практику.


а не личные мнения.

Единственное высказываемое мною мнение - что жизнь нормального законопослушного гражданина дороже жизни одолбаного гопника у которого за плечами серия грабежей, разбоев, а порой и убийств, и который не помышляет оставлять своё ремесло.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Выставления диагнозов я себе не позволяю, так что Вас прошу оставить эту практику.
Вообще-то это мое право. Нравится это вам или нет.
Не будете приводить противоречивых доводов - не будете получать таких оценок.


Например:
Единственное высказываемое мною мнение - что жизнь нормального законопослушного гражданина дороже жизни одолбаного гопника у которого за плечами серия грабежей, разбоев, а порой и убийств, и который не помышляет оставлять своё ремесло.
Это ваше мнение и законодательству оно не соответствует.
Опять же, нравится это или нет, но подчиняться всем приходится ему, а не вашему или моему мнению.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
что жизнь нормального законопослушного гражданина дороже жизни одолбаного гопника у которого за плечами серия грабежей, разбоев, а порой и убийств, и который не помышляет оставлять своё ремесло.
Так проблема в том, что именно у гопников в первую очередь и окажуться стволы, именно они их будут таскать всегда с собой, а не обычные граждане.
Вот еще о чем подумайте, по окончанию ВОВ, очень у многих офицеров -фронтовиков остались наградные стволы, со всеми документами на право хранения(например в моей семье и у деда и у бабули было по наградному вальтеру), а где эти стволы сейчас??? Их сдали, добровольно и сознательно. Почему опытные, умудренные опытом фронтовики, умеющие обращаться с оружием и знающие истинную цену ствола, кинулись сдавать их? Потому что знали, что стволы(скрытого ношения, и удобные по сему для преступлений) до добра не доводят, их крадут, или подрастающие дети начинают им баловаться и тд и тп. В моей семье причиной отказа от стволов стал мой отец и дядька подрастающие. вокруг было много примеров, когда дети убивали друг друга случайно, или совершали преступления с оружием в руках. или преступники выкрадывали целенаправленно наградные стволы. Вот подумайте, неужели фронтовики, выигравшие войну, прекрасно умеющие убивать - оказались недальновидными глупцами и зачем то сами отказались от пистолетов?
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Опять же, нравится это или нет, но подчиняться всем приходится ему, а не вашему или моему мнению.
Дык может тогда уважаемый наставите гопников всея Руси на путь истинный ....
а мы взамен и стволы просить не станем ...
wolkolak, чойта все стали сыпать фразами Великих))))
Тренд такой?)))
та нет тенденция однако

Странная логика - Все серая толпа, а те у кого ствол светочи мироздания
не спорю странная для офисного планктона например ... хотя наверное вы уважаемый не поняли немного выделиться не тот у кого ствол , а тот кто сможет побороться за жизнь
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
... хотя наверное вы уважаемый не поняли немного выделиться не тот у кого ствол , а тот кто сможет побороться за жизнь
не очень понял эту логику. Борьба за жизнь, это то что любой человек делает с самого рождения(не только человек любое живое существо), но мне всегда казалось, что главным оружием в этом деле у человека- голова, а вовсе не кс. Да конечно - дерьмо случается, но накладки бывают только - если их допускать!!! мне как то удалось прожить 38 лет очень активной и полной приключений жизнью, и не быть убитым гопниками. В том числе и потому что у них(гопников) не было стволов. Распрастранив стволы - мы совершим "накладку" развязав руки корумпированным властным структурам и малолетней шпане. К примеру вот есть у нас один уважаемый мной модератор, с отличной физической формой, думаю он без труда с голыми руками разгонит 10к малолеток сильно не утруждаясь. Но вот теперь введем в эту формулу ствол. Если он окажется у шпаны, наш модератор - уже не представляет для них прежней силы и имеет все шансы погибнуть, а если у нашего будет ствол и не дай бог он пустит его в дело, думаю с ним с удовольствием расправятся представители МВД и судебной системы, и совершенно не поможет тот факт что выживальщик наш был один, а шпаны 10 человек. Скажут обезумевший перекачанный монстр , рецедевист и параноик набросился на мирных детей.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Так проблема в том, что именно у гопников в первую очередь и окажуться стволы, именно они их будут таскать всегда с собой, а не обычные граждане.
Вот еще о чем подумайте, по окончанию ВОВ, очень у многих офицеров -фронтовиков остались наградные стволы, со всеми документами на право хранения(например в моей семье и у деда и у бабули было по наградному вальтеру), а где эти стволы сейчас??? Их сдали, добровольно и сознательно. Почему опытные, умудренные опытом фронтовики, умеющие обращаться с оружием и знающие истинную цену ствола, кинулись сдавать их? Потому что знали, что стволы(скрытого ношения, и удобные по сему для преступлений) до добра не доводят, их крадут, или подрастающие дети начинают им баловаться и тд и тп. В моей семье причиной отказа от стволов стал мой отец и дядька подрастающие. вокруг было много примеров, когда дети убивали друг друга случайно, или совершали преступления с оружием в руках. или преступники выкрадывали целенаправленно наградные стволы. Вот подумайте, неужели фронтовики, выигравшие войну, прекрасно умеющие убивать - оказались недальновидными глупцами и зачем то сами отказались от пистолетов?

Ну тогда время было другое, люди по ночам гуляли и не оглядывались.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну тогда время было другое, люди по ночам гуляли и не оглядывались.
чей то другое? еще хуже было. и шпана была и бандитизм откровенный. "черные кошки " всякие)). я уж про амнистию 1953 года не говорю.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот подумайте, неужели фронтовики, выигравшие войну, прекрасно умеющие убивать
Не, войну выиграли прежде всего неограниченные ресурсы СССР, запредельные территории и недальновидность Гитлера (надо было русских не гнобить в концлагерях, а дать еды, водки, гарантий и погнать против Сталина). Это важно для понимания процесса! Те же самые фронтовики летом 41 бежали, бросали оружие и т.д. (по иному, просто не объяснить поражение имевшей многократное превосходство РККА). Кто-то стоял насмерть - но не все.
Так что если было жесткое и разумное командование - фронтовики шли в бой и сражались, а если как в 41 - то отступали. Пример не годится карочи. Убивать в определенных условиях - все могут.
 

Похожие темы

Сверху