Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дык может тогда уважаемый наставите гопников всея Руси на путь истинный .... а мы взамен и стволы просить не станем ...
Может, только плач по "потерянному" праву на оружие это не прекратит.
Потому что нужно оно вам не для того чтобы гопников воспитывать, а для того чтоб
побороться за жизнь
, и это вещи мало друг с другом на самом деле связанные.
Не будет гопников, останутся злые чиновники, убрать их, останется внешняя угроза в виде узбекских дворников, выслать их появится угроза налетов инопланетной саранчи.

Только в реальности проблема совсем не в оружии, а в желанности запретных плодов. Все кто хотел поиметь КС несмотря ни на что, имеют вполне легальные для этого возможности... но воспользоваться этим что-то не спешат.
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я вот нашел обсуждение про девушку в метро.
Как там написано и если поглядеть этот ролик внимательно то...
Молодые люди которые подошли к девушкам и мужчине , были знакомые этих девушек, мало того они их ждали, и когда молодой человек врезался в толпу посмотрите она с ним ушла в арку и потом там что то случилось и началась драка но с совсем посторонним человеком (банковским работником ) в которого эта дура потом ещё и стрельнула , а бил его всё тот же знакомый который врезался и с которым она ушла в арку. А когда пришли к ней с обыском нашли ведро патронов и пистолет по её звонку принёс её знакомый. Так, что зря наверное, за неё заступаетесь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не, войну выиграли прежде всего неограниченные ресурсы СССР, запредельные территории и недальновидность Гитлера (надо было русских не гнобить в концлагерях, а дать еды, водки, гарантий и погнать против Сталина). Это важно для понимания процесса! Те же самые фронтовики летом 41 бежали, бросали оружие и т.д. (по иному, просто не объяснить поражение имевшей многократное превосходство РККА). Кто-то стоял насмерть - но не все.
Так что если было жесткое и разумное командование - фронтовики шли в бой и сражались, а если как в 41 - то отступали. Пример не годится карочи. Убивать в определенных условиях - все могут.
что за чушь? при чем тут убегали и бросали оружие? а кто ж немцев то остановил? и они убили 10 лямов одних гансов только, не считая примерно столько же их союзников. мой дед начал войну под Ржевом и ни от кого не бегал, только наступал и оружия никогда не бросал. моя бабуля начала войну с обороны Мурманска, который удержали, и тоже ни от кого не бегала и оружие не бросала. а кто бросал оружие и бегал - шел в места не столь отдаленные. Или ты хочешь сказать что фронтовики наши воевать не умели в 1945? и речь вообще не об этом. а о том почему они сдали наградные стволы. почти все поголовно.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Или ты хочешь сказать что фронтовики наши воевать не умели в 1945?
Умели, умели - не заводись. Особенно имея 10-кратное превосходство в численности году к 1945.))))). У меня один дед с войны раненый пришел, умер. Другой в конвойных войсках служил. Ниче. Обеих уважаю. Немцы и фины на войне тоже чудеса героизма проявляли. Естествеенно об этом у нас не принято говорить.
Один фактек меня поразил: У финов вона Т-26 до начала 60-х в армии в качестве учебных использовались. Вот героизм то где! А наши закончили выпуск этого "старья" в 41-м имея Т-34 и прочие Шедевры с большой буквы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Умели, умели - не заводись.
Речь не об этом, а о том почему опытные бывалые люди, много повидавшие и знающие об оружии все - его добровольно сдали, имея все разрешающие документы для его хранения.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

а о том почему опытные бывалые люди, много повидавшие и знающие об оружии все - его добровольно сдали
потому что они знали. что раз в год и палка стреляет, и наглотались они этого дерьма за годы войны, и видели простреленные лбы неумехами и придурками -случайно. Мой дядька орнитолог, обошедший пешком почти весь союз, с детства меня учил - " хочешь в походе пробемы - возьми с собой ружье" оружие просто паталогически притягивает к его владельцу неприятности, почти на уровне мистики, но на самом деле на уровне психологии.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Речь не об этом, а о том почему опытные бывалые люди, много повидавшие и знающие об оружии все - его добровольно сдали, имея все разрешающие документы для его хранения.
А вот тута вглубь копать нада! При этом анализируя довоенную и послевоенную историю. Еслиб фронтовики боялись бандитов - оружия бы не сдали! А от детей спрятать - можно чета придумать. Накрайняк прикопать на пустыре или в подвале. Значит боялись больше чего-то другого. Ну или не так был страшен бандитский террор. Или была сильная вера в милицию и государство.
" хочешь в походе пробемы - возьми с собой ружье" оружие просто паталогически притягивает к его владельцу неприятности, почти на уровне мистики, но на самом деле на уровне психологии.
Стоп! Тебе не кажется что это уже противоречит всей нашей концепции выживания? Если можно, поподробнее плз!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А от детей спрятать - можно чета придумать
ты когда был маленький - лет 10, зная что у папы есть пистолет, можно было бы от тебя его спрятать? от меня сто пудово нет. кортики я сто раз спирал, хотя мои предки были уверенны что они спрятанны)))
Еслиб фронтовики боялись бандитов - оружия бы не сдали
в том то и дело , что бандитов со своим опытом боевым они не так сильно боялись , как сейчас некоторые боятся гопоту.
Стоп! Тебе не кажется что это уже противоречит всей нашей концепции выживания? Если можно, поподробнее плз!
Да очень просто все, человек имеющий на руках ствол начинает вести себя не осмотрительно, вызывающе, чувствуя свое МНИМОЕ превосходство. Поэтому вместо того чтоб уходить от конфликтов, часто наоборот их правацирует. Природная осторожность - изменяет ему.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ты когда был маленький - лет 10, зная что у папы есть пистолет, можно было бы от тебя его спрятать?
мой папка, когда в наряды ходил...от меня пистолет даже и не прятал...(наверное знал, что бесполезно :))...просто обойму вынимал и сам давал поиграть...
дома были патроны...но, от калаша...к макарову почему-то не подходили...:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мой папка, когда в наряды ходил...от меня пистолет даже и не прятал...(наверное знал, что бесполезно :))...просто обойму вынимал и сам давал поиграть...
Вот и пример!))) А твой сосед такой же 10 летний шкет как нить взял и притащилбы обойму(потому что от него папка прятал пистолет. а обоймой разрешал поиграть) - все для несчастного случая готово.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
человек имеющий на руках ствол начинает вести себя не осмотрительно
Кстати, а имея на руках топор, человек как себя ведет? Вот мне кажется чем менее совершенно оружие и сложнее его применить - тем человек ведет себя осмотрительнее. Это к вопросу о пресловутых кухонных ножах.
Однако, Док, на выезды в *****кую область вы ездите с оружием и шмаляете во всю. Это как? Неосмотрительность? Не подкалываю тебя, а ппытаюсь разобраться. В т.ч. в себе.

ты когда был маленький - лет 10, зная что у папы есть пистолет, можно было бы от тебя его спрятать?
Я слушался отца. Родители до 15 лет были авторитетом. В некоторых вешах не мог ослушаться.... Не знаю, может это и плохо. Мой сын как мне кажется такой же. В мелочах - постоянно нарушает, а в чем-то важном - нет...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Кстати, а имея на руках топор, человек как себя ведет? Вот мне кажется чем менее совершенно оружие и сложнее его применить - тем человек ведет себя осмотрительнее. Это к вопросу о пресловутых кухонных ножах.
Все правильно и топором и кухарем убить можно, но это на порядок всеж сложнее чем из пистолета, человек это понимает и поэтому с топором или ножем ведет себя умнее, чем с пистолетом.
Однако, Док, на выезды в *****кую область вы ездите с оружием и шмаляете во всю. Это как? Неосмотрительность? Не подкалываю тебя, а ппытаюсь разобраться. В т.ч. в себе.
Да мы берем стволы, и шмаляем. Но под строгим контролем с соблюдением всех мер безопастности, после проведения инструктажа и с серьезными санкциями карательными за косяки со стволом. Предварительно предупреждаем о стельбах местные власти(участковый/охотоведы). то есть не свободное гуляние стволов в пьяных руках. а максимально забюрокраченное и учетное, подконтрольное действо - пострелять.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
хотя наверное вы уважаемый не поняли немного выделиться не тот у кого ствол , а тот кто сможет побороться за жизнь
Вопрос - и часто боретесь со злом? Сколько раз на дню?) Давай без лозунгов о помощи слабым. Если у тебя будет ствол то и у других будет ствол - де факто вы равны, так же как и сейчас.
Такой взгляд на жизнь чистой воды ЗигЗагМакряковщина. Герой по найму...
Я вот нашел обсуждение про девушку в метро.
Как там написано и если поглядеть этот ролик внимательно то...
Жаль что это мало кто прочитает.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док...ну, ты-же сам понимаешь...в любом стаде есть нехорошая овца...а, тут хоть ты тресни...тупо по теории вероятности...
Ну вот поэтому и предпринимаются все меры безопасности, нам несчастные случаи в группе нафиг не нужны. Встал на огневой рубеж, после этого происходит зарядка ствола, и по команде снимается предахронитель и по команде открывается огонь по цели. ни кто не подходит к стреляющему, ему настрого запрещено оборачиваться, и тд. если есть проблемы, ствол направляется вверх и тогда подходит помогающий.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Стволы достаются только при огневой подготовке. все остальное время они под замком.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
э...может я не в курсе...а, что бывает по другому!?
Конечно бывает, перепились - и давай салют устраивать, кому куда нравится)) Сам был свидетелем такой картины на тур. слете - сидим пьяные у костра, подходит один придурок и говорит - "а хотите я ща салют устрою" и высыпает нам в костер горсть охотничьих патронов. не фига не смешно знаеш ли. Девченке одной по лицу головешкой прилетело.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Так проблема в том, что именно у гопников в первую очередь и окажуться стволы, именно они их будут таскать всегда с собой, а не обычные граждане.

У гопников они и имеются.

Этот контингент жестокий, хитрый, но в тоже время очень трусливый.
На счёт таскать легальный ствол это одно, таскать нелегальный это другое. 0,9% легального оружия участвует в преступлении и этих артистов сразу под белые рученьки, для гопоты такой вариант неподходит.
Нелегальный ствол - на серьёзное дело и при непродолжительных перемещениях, или в поездках и то что бы кампания присутствовала. За нелегальный ствол срок пришьют не отвертишься. Гопота перемещается и совершает свои подвиги по 2-4 человека, но бывают и исключения. Как правило такой народ здоровьем и силёнкой не обижен и сплошные любителя махача, так что в повседневных приключениях нелегальные стволы не используются.
Такую компанию можно заметить издалека и определить её намерения, и не просто рекомендуется, а в обязательном порядке следует обойти стороной, даже если они и не подают никаких враждебных намерений. Действия данных компаний могут происходить спонтанно и без каких нибудь веских причин. Конечно есть граждане с напрочь отсутствующими мозгами которые прутся на такие компании и провоцируют их, или пытаются воспитательные работы проводить.
Зная что никто отпора им не даст - действуют нагло, глумясь получая удовольствия, безнаказанно избивая жертву, а порой и убивая. Но может быть и по другому - потенциальная жертва достаёт тот же КС и тут же настрои меняются, а если ещё и дырку сделать? Каждый такой герой своей шкуркой дорожит, грудью под пули не пойдёт, он преследует совсем другие цели.
Даже демонстрация то го же резиноплюя, прекращало действия со стороны гопников, но только если они ещё одекватно соображают. Но стоит даже немного им залить глаза - этот резиноплюй становится только раздражителем: резиновые шарики эфективны только если в упор и в голову и любая демонстрация или декларация наличия резиноплюя является причиной нападения.

Всё здесь представлено мной со слов очень здравомыслящего человека, полковника МВД, имеющего и правительственные награды. Он много чего интересного рассказал и пролил свет на многие очень интересные вещи в том числе и по статистике (по статистике позже).
Так вот с ним была такая история: возвращаясь от знакомых с товарищем, оба в гражданке, но с табельным оружием (такси не брали решили пройтись - дабы недалеко было), время к полночи было, навстречу развесёлая и привлекающая к себе внимания компания в количестве 5-ти реальных пацанов. Решили обойти их перейдя на другую сторону улицы. Только стали переходить тут же их окликнули и начались наезды - типа что убегаете?, идите сюда поговорим и т. д. Не дожидаясь прямого столкновения, он достал КС - увидев ствол - ему, да мы твою пукалку в очко засунем. Он предупредил что ствол боевой и он полковник МВД - ему ага а мы зелёные человечки и кинулись на них. Полковник выстрелил в воздух - никаких реакций и тогда он начал стрелять на поражение. Один крикнул - упал- ноль эмоций у нападающих, второй - выстрел - второй вскрикнул - упал. Толпа приостановилась - увидела кровь у лежачих и визжащих - и тут же все остальные кинулись врассыпную. По мобиле вызвал наряд и всех разбежавшихся поймали. Двое подранков выжили, а на вопрос какого кинулись на ствол? последовал ответ - мы думали что травмат, а травматом только баб испугать можно. У них потом 7 отобранных резиноплюев нашли, обрез и рабочий ТТ с кучей патронов, и они в десятке разбоев признались и в двух убийствах.

Во как - реальная угроза жизни - и реальные пацаны пятками замелькали.
Но если на их месте не работники МВД с боевыми стволами были, а простые граждане - реанимация обеспечена, а если резиноплюй показали - были трупы.

Знакомый сказал что аналогичные ситуации в последние время с сотрудниками МВД часто случаются, многие с табельным ходить стали, от населения чуток больше заяв поступать стало, но ими никто не занимается, и притом поступающие заявки это крупинка - остальные не сообщают что бы их потом самих крайними не сделали.

==============================================
Современные преступники изменились, те что в послевоенные годы были - просто котята в сравнением современными. Так что добровольная сдача в послевоенные годы оружия, может и правильной была.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Конечно бывает, перепились - и давай салют устраивать, кому куда нравится)) Сам был свидетелем такой картины на тур. слете - сидим пьяные у костра, подходит один придурок и говорит - "а хотите я ща салют устрою" и высыпает нам в костер горсть охотничьих патронов. не фига не смешно знаеш ли. Девченке одной по лицу головешкой прилетело.

И потом этого придурка начинают раскручивать во всех СМИ - конечно добавив отсебятины, и в итоге крайними становятся уйма нормального народа. Одна паршивая овца всё стадо портит (уже говорили ранее).

Мой дед чабаном овец пас, так если замечалась такая овца - сразу её на убой. Не уследишь всю отару сбаламутит - долго потом овец усмирять надо.

У нас случай на охоте был- не в пример - но: - на ночевке, некоторые убрались капитально (две ночёвки на охоте было), двое сцепились не на шутку, схватили стволы - проверили что патронов в стволах нет и давай друг друга ружьями хренячить. И смех и грех - ели растащили - оба домой синие поехали.

А вообще с любителями выпить на охоту ни - ни, но на рыбалку бывает.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Серегей73, м-да... логика на поправку не пошла ))
У гопников они и имеются.
Гопота перемещается и совершает свои подвиги по 2-4 человека
Но может быть и по другому - потенциальная жертва достаёт тот же КС и тут же настрои меняются
Ну и вкакую же сторону?? Хулиганы должны кричать "дяденько, мы сдаемси" или достать свои, которые у них уже "имеются"??

и в итоге крайними становятся уйма нормального народа. Одна паршивая овца всё стадо портит (уже говорили ранее)
Ну про стадо спорить трудно, а вот "уйма" это явное преувеличение. Ребята вас реально мало, намного меньше чем вам самим кажется )))
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А вообще с любителями выпить на охоту ни - ни, но на рыбалку бывает.
да, мне кажется дело то-даже не в этом...вот а в сознательности...я вот с друганом одним знаю, что если на природе вместе нафигачимся...нас тянет по леса-полям на тачках погонять...проблема решается...перед застольем бросаем ключи от машин на землю и уходим, а самые непьющие (девушки в общем :)))/// их забирают и прячут...! в общем смысл вы поняли...мы и отдыхаем хорошо и , зная за собой грешок, но сознательно его предотвратив...обходится без происшествий!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хулиганы должны кричать "дяденько, мы сдаемси" или достать свои, которые у них уже "имеются"??
Зашибись. Рождение нового тренда) Раньше мобилы отжимали с кулаками, после разрешения КС будут отжимать с Береттами) И хрен что докажешь) У одного гопника всегда будет три свидетеля) Которые будут с пеной у рта доказывать что они мирно сидели в песочнице, а дяденька пришел, подставил пистолет к голове и спросил - Хочешь стрельну?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Вопрос - и часто боретесь со злом? Сколько раз на дню?) Давай без лозунгов о помощи слабым. Если у тебя будет ствол то и у других будет ствол - де факто вы равны, так же как и сейчас.


Во правильно - РАВНЫ!!!!!
С соседом по этажу или с коммерсантом у которого склад рядом с моим мы и так равны.

Главное в том что бы уравнять возможности с криминалом и не по обладанию оружия, а добиться пропорциональности силы: с одной стороны здоровенная детина с уменим ломать носы и рёбра и какой нибудь мастер по ремонту холодильников с боевым КС с другой стороны.

Он может за всю жизнь не потребуется и это хорошо, а если вдруг с ним можно спасти свою или чью то жизнь, а его нет.

Из американской статистики (цифры от полковника МВД):
-91% случаев использования оружия - просто предупреждение о его наличие,
-8% случаев - ранение нападающего,
- 1% случаев выстрел на поражение.
 

Похожие темы

Сверху