Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Т.е. ничем не отличаешься.
Ну и зачем вам обоим, тебе и чеченцу, давать возможность друг друга уконтропупить, да еще с риском что окружающим достанется пока вы будете друг у друга "места" выцеливать???

Ты тут не прав, спорить не буду, просто поверь. я с огнестрелом общаюсь достаточно давно чтоб знать что это и к чему может привести. А так же знаю как им пользоваться, если тьфу-тьфу-тьфу придется. Я уже не раз писал, что сложись нехорошая ситуация, я окажусь в ней лучше с КС чем без. Про дом не говорю, дома и гладкоствола хватит, но вот по улице ты его не поносишь свободно.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

А Грозный или Бамут кто оборонял? трусы? Нет смысла вспоминать прочие их акции и боестолкновения, чтоб понять что они далеко не трусы, и в основе культуры у них заложено воспитание воина.

Воспитаны да, как воины они хорошие. НО не путай войну и мирную жизнь. никогда 1 чеченец не начнет нападать на 2х человек, если их 2 или трое то на 5 уже не полезут
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Воспитаны да, как воины они хорошие. НО не путай войну и мирную жизнь. никогда 1 чеченец не начнет нападать на 2х человек, если их 2 или трое то на 5 уже не полезут
Так их же восптывали как воинов, а не камикадзе))) а при ситуации с КС - побеждает тот кто стреляет первым.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
?? во что??
в то что ты лучше стреляешь чем чеченец?
в то что у тебя больше опыта и поэтому ты метче?
в то что у тебя не сдадут нервы?
в то что тебя нельзя вывести из себя?
в то что у тебя не снесет крышу, если врачи не смогут спасти близкого человека?
в то что тебя не раздражает уличное хамство?
в то что ты никогда не достанешь оружие для защиты своей точки зрения?
в то что ты никогда не применишь его для защиты своего достоинства?
в то что ты никогда не используешь его для защиты своего здоровья?
а применишь только для защиты жизни своей или окружающих.
Ну и как тебе поверить??

Возможно ты готов посидеть в случае своей ошибки, но вот окружающие не готовы из-за твоей ошибки полежать.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
то что ты лучше стреляешь чем чеченец?

тут не знаю, не соревновался

в то что у тебя больше опыта и поэтому ты метче?

см выше


в то что у тебя не сдадут нервы?
в то что тебя нельзя вывести из себя?

Никто не совершенен


в то что у тебя не снесет крышу, если врачи не смогут спасти близкого человека?

Если мне захочется кого-то убить, мне КС не нужен будет, мне и гладкоствола хватит, а то и без него справлюсь




в то что тебя не раздражает уличное хамство?
в то что ты никогда не достанешь оружие для защиты своей точки зрения?

Вот тут точно нет, хоть и хамство раздражает


в то что ты никогда не применишь его для защиты своего достоинства?
в то что ты никогда не используешь его для защиты своего здоровья?
а применишь только для защиты жизни своей или окружающих.

зависит от ситуации, если будет другая возможность уладить конфликт, доставать не буду
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тут не знаю, не соревновался
зн. верить не будем?? ))
Если мне захочется кого-то убить, мне КС не нужен будет, мне и гладкоствола хватит, а то и без него справлюсь
Вот поэтому у тебя и нет возможности случайно оказаться вооруженным в местах возможного появления конфликтов.
И давать тебе такое право - заставлять всех окружающих играть в русскую рулетку вместе с тобой.
А окружающим оно надо??
зависит от ситуации
А вот фиг та-там, от ситуации не зависит.
Закон четко обозначает границы - нельзя угрожать жизни в ответ на угрозу для собственности, достоинства или даже здоровья.
Превышение гарантировано.
 
Последнее редактирование:

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
А вот фиг та-там, от ситуации не зависит.
Закон четко обозначает границы - нельзя угрожать жизни в ответ на угрозу для собственности, достоинства или даже здоровья.
Превышение гарантировано.

Мы сейчас о законах говорим, или о моих действиях? :) то что любое противодействие преступнику у нас вне закона это давно и всем понятно. Ты меня спросил про несколько "Ситуаций" - я тебе ответил как Я в них буду действовать и что об этом думаю, о законе ни слова не было
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мы сейчас о законах говорим, или о моих действиях? :)
О том что ты готов и хочешь закон нарушать, по каким-то там своим личным критериям (по каким именно не важно, у каждого они свои)... но вот только пока не можешь.
И это очень ка-ра-шо.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
О том что ты готов и хочешь закон нарушать, по каким-то там своим личным критериям (по каким именно не важно, у каждого они свои)... но вот только пока не можешь.
И это очень ка-ра-шо.

А вот ты ниразу закон не нарушал, и не нарушишь если припрет? :) вот в это как то не верится
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А вот ты ниразу...
А вот мне как-то в голову не приходило просить разрешения на форуме "братцы, дайте мне понарушать" или что нибудь вроде "а давайте поход в стриптизбар будем считать исполнением супружеского долга" или договориться с женой что поход на родительское собрание будет премироваться мальчишником.

Потому что знаю, из детского сада меня отчислили и больше не возьмут, хоть загугукайся
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
HOTSMILE1, а тут уже просто болтология :)
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
А с чеченским? или дагестанским?

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------


Чето я не помню про взятки в период правления И.В. Сталина, а родственные связи тогда помогали лишь на калыму попасть. -вроде так? Что то мне не представляется чтоб в те времена даже постовой мент(гаишник) - рискнул взять бы взятку, я уж молчу про более крупные дела.

Док , при всем уважении , при бую тут сталин? Я говорю про сегодняшние реали . То что от страны в принципи не зависит взятки есть везде даже в хваленых США.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док , при всем уважении , при бую тут сталин? Я говорю про сегодняшние реали
И я про них же. Пока у нас в стране люди не поймут, что за любое преступление расплата неминуема, что за глупые поступки придется отвечать по всей строгости, и взятки и связи не помогут - нечего думать о кс. А Сталин - просто пример, что в нашем государстве такое возможно.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Док по словам деда и тогда тоже брали, скромнее , меньше , осторожно , но было. а про то что ты не помниш , так молод наверно , Сталин то когда был то. )))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док по словам деда и тогда тоже брали, скромнее , меньше , осторожно ,
Ну конечно, и растратчики были и враги народа и взяточники, и шпионы - так и их потом брали)))
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
И я про них же. Пока у нас в стране люди не поймут, что за любое преступление расплата неминуема, что за глупые поступки придется отвечать по всей строгости, и взятки и связи не помогут - нечего думать о кс. А Сталин - просто пример, что в нашем государстве такое возможно.

подожди, значит пьяному полицейскому в магазине можно людей стрелять из даже не табельного пистолета, а мне защищать свою семью нельзя.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
подожди, значит пьяному полицейскому в магазине можно людей стрелять из даже не табельного пистолета, а мне защищать свою семью нельзя.
не понял вопроса, а при чем тут пьяный полицейский? ему тоже нельзя естественно. Сколько там Евсюкову то дали - много кажется - в науку другим.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Менталитет , вещ мощная. И искоренить по крайней мере "родственные" связи невозможно .

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

не понял вопроса, а при чем тут пьяный полицейский? ему тоже нельзя естественно. Сколько там Евсюкову то дали - много кажется - в науку другим.

это про то что в ответ ему между глаз неисчего было ..!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Менталитет , вещ мощная. И искоренить по крайней мере "родственные" связи невозможно .
Опять же возвращаемся во времена Сталина - еще как искореняли, и дети от родителей отказывались и наоборот, зная что вся родня может паровозом за ним пойти.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

это про то что в ответ ему между глаз неисчего было ..!!
Дерьмо случается. Когда у человека Инфаркт в ответ часто тоже нечего сказать. Людям не повезло, оказались не в то время не в том месте, и не очень быстро бегали и медленно соображали. Но если повыдавать КСы, то такого дерьма станет в 10ки раз больше. Выпить то у нас не только полицейские любят.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Опять же возвращаемся во времена Сталина - еще как искореняли, и дети от родителей отказывались и наоборот, зная что вся родня может паровозом за ним пойти.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------


Дерьмо случается. Когда у человека Инфаркт в ответ часто тоже нечего сказать. Людям не повезло, оказались не в то время не в том месте, и не очень быстро бегали и медленно соображали. Но если повыдавать КСы, то такого дерьма станет в 10ки раз больше. Выпить то у нас не только полицейские любят.

1)Павлики были есть и будут.
2)Медленно бегали от внезапного обстрела говориш? Где учат делать это быстро,? Я так подозреваю что если человек в руках не держал оружие то и сообразить и "быстро среагировать " тоже не сможет.
 

Похожие темы

Сверху