Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
особенно когда сам хотя бы разок живую с доказательствами сталкиваешься.
Пофлудим тогда уж.
Помнишь 90-е? Сталин был враг народа. С инетом были проблемы, но вся бульварщина пестрела от его кровавости. Сейчас наоборот. Так кто он все таки был? Убийца или модернизатор?

Серегей73, я предупреждал))))) Так что начинай работать над цифрами) Хотсмайл спуску не даст)))

Ну наконец-то.
Давно пора перейти с уровня эмоций на уровень доказательств.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Законы, запрещающие ношения оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно.»
Чезаре Беккариа.

Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства.
Президент США Томас Джефферсон.

«Когда журналист Карл Роувэн проповедует ограничение оружия, но сам использует его для защиты своего дома, когда губернатор Мэрилэнда Уильям Дональд Шэфер год за годом пытается запретить полуавтоматическое «оружие нападения», чьё единственное предназначение, как нам говорят, «убивать людей», а сам в это время передвигается в сопровождении полиции штата, вооружённой внушительными девятимиллиметровыми полуавтоматическими пистолетами — это не просто лицемерие. Это проявление особого склада ума, свойственного всем высшим существам, которые взвалили на свои плечи тяжкое бремя просвещения диких масс и которые полагают, как наши конгрессмены, что законы писаны для других.»
Джеффри Р. Снайдер.

«Поскольку надлежащим образом организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право людей хранить и носить оружие не должно ограничиваться.»
Вторая поправка к Конституции США.

«Запрет на оружие не разоружает преступников. Он их привлекает.»
Уолтер Мондейл.

«Меч никогда и никого не убивает. Меч — всего лишь орудие в руке убийцы.»
Сенека.

«Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний.»
Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588г.)

«Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.»
(«Билль о рабах», Вирджиния, 1779г.)

«Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ...Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?»
Патрик Гентри.

«Разоружить людей... лучший и наиболее эффективный способ поработить их.»
Джордж Мейсон.

«Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.»
Роберт Хайнлайн.
(«За горизонтом»)


«Забрать у меня оружие, потому что я могу кого-то застрелить — это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать «Пожар!» в переполненном театре.»
Питер Венетоклис.

«Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным им расам носить оружие, этим подготавливали свое собственное падение.»
Адольф Гитлер.

«Немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства.»
Генрих Гиммлер.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Серегей73, а где высказывания наших политиков?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, а где высказывания наших политиков?


http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=210554&postcount=1501



=================================================


Скоро внесу фразы свежих политиков.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Помнишь 90-е? Сталин был враг народа. С инетом были проблемы, но вся бульварщина пестрела от его кровавости. Сейчас наоборот. Так кто он все таки был? Убийца или модернизатор?

А это трудный вопрос и у каждого свое мнение.

По моим дедам каток Сталинской системы легонько прошёлся - так что в крайности не бросаюсь.



Пы. Сы. вообще то здесь про легализацию КС. Панда давай по теме.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Серегей73,??????????
не понял, это и есть доказательства?!?
А где тогда фразы Кольта, Нобеля, Бисмарка, Круппа, Нимана и других известных личностей, сделавших состояния на торговле оружием и войнах????
У них еще более доходчивые и понятные всем образы.


А как красиво сказал Трумэн о причинах, нужности и даже необходимости бомбандировки Хиросимы для блага всего человечества... убедительно ведь получилось. И агрессоры сдулись сразу.
Давайте по бомбе раздадим проверенным камрадам, тогда будет тишь да гладь в стране. Все будут бояться лишний раз перднуть под одеялом.

Серегей73, мы и так прекрасно знаем как здорово космические бороздят большой театр в речах политиков и продавцов.
Вернись к тому месту где со статистикой нелады, оттуда и начинай петь.
 
Последнее редактирование:

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
В данной ситуации в стране да. потому что на 90% уверены что по ним если и стрельнут то максимум из травмата. Как крика о стрельбе шугаются сам знаю. Дело на череме было, как томич сам знаешь что там за контингент живет. Свалили моментально, правда год был 2001-2002 о травматах еще и не слышали толком, только все начиналось.
А по поводу испанского варианта - не прокатит он у нас, только потому что в россии и стрелковых клубов то нет толком, вот у нас в городе назови? кроме тира на лагерном.
Динамо на Ленина и Сигнал возле УГИБДД :) но это правда тиры.
Я сам живу на череме, так вот из травмата недавно соседке в окно пальнули и перебили все фонари на улице, малолетние уроды. Вот и утверждай после этого, что пистолеты попадут в руки исключительно законопослушных граждан. Поначалу и газового баллончика пугались :) А щас как повезет, могут и в ответ начатьиз травмата пулять. Что касается стрелковых клубов так надо самим их организовывать, охотничьий гладкоствол получить элементарно, а пока не будут клубы, тиры и вся сопутствующая инфраструктура, свободно продавать пистолеты и т.д. самоубийство в корыстных целях, отечественные оружейные барыги уже не могут в таких объемах впаривать людям травматы по 200 баксов покупая их за бугром по 20, вот и вбрасывают гуано на вентилятор, под видом заботы о безопасности граждан, а на самом деле надеясь подзаработать.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тебя за флуд в баню, а ему - КАЛАСО!!
Та ну на... Периодически отправляют с вениками на несколько дней)


Пы. Сы. вообще то здесь про легализацию КС. Панда давай по теме.
Давай обещанную статистику. Цифры говорят убедительнее. Пока на примере Молдовы не в пользу КС.
 
Последнее редактирование:

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Насчет легализации пестиков я за испанский вариант, хочешь владеть? пожалуйста вступай в стрелковый клуб и покупай пистолет, храниться он будет в клубе, а ты можешь прийдя в клуб получить его и пострелять, через 5 лет регулярных посещений тира при клубе, ты имеешь право носить с собой и хранить дома пистолет, НО под ответственность клуба и при условии продолжения посещения тира, а если за 5 лет ты проявишь себя как долбоклюй, клуб не станет за тебя поручаться и хрен тебе, а не ношение пистолета. Такая система в нормальных условиях помогает отсеять придурков стреляющих направо и налево в случаях конфликтов в пробке, на парковке и т.д. НО в наших условиях, это не сработает отбашлял руководству клуба и получай пестик дурачек.

Звучит не плохо. Этот принцип уже обсуждали:
1. Закон
2. Стрельбища
3. Клубы

Только вот маразм и коррупцию никуда не денешь. Забашляет кто-нибудь по связям и получит пестик. Тут я согласен...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Давай обещанную статистику. Цифры говорят убедительнее. Пока на примере Молдовы не в пользу КС.

Давайте отойдем в сторону от аргументов за и против, включая статистику. Разве это не здорово, что каждый конкретный российский выживальщик сможет легально купить и носить эстетически красивую и убойную железяку, которую будет холить и лелеять, нежно протирая масляной тряпочкой? Оружие - это ведь еще и красота.

 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Vlad17,
)))))))) так ему никто не мешает ))))

Вариантов больше чем надо:
- пневма
- травма
- коллекция
- масштабное копирование
- реконструкция
- сдай экзамены в училище и потом 25лет хоть до мозолей натирай.
- купи большой, но натирай постепенно, как несколько маленьких
)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
А где тогда фразы Кольта, Нобеля, Бисмарка, Круппа, Нимана и других известных личностей, сделавших состояния на торговле оружием и войнах????
У них еще более доходчивые и понятные всем образы.

Зачем мешать мух с котлетами?

Мы ведём разговор об интересах и возможностях личности при владение боевого КС и об последствиях и целях которые преследуют запретители.

Зачем здесь нужны высказывания хоть и знаменитых людей но преследующие свои интересы?

А как красиво сказал Трумэн о причинах, нужности и даже необходимости бомбандировки Хиросимы для блага всего человечества... убедительно ведь получилось. И агрессоры сдулись сразу.
Давайте по бомбе раздадим проверенным камрадам, тогда будет тишь да гладь в стране. Все будут бояться лишний раз перднуть под одеялом.

И сейчас красиво забугорные политики высказываются: тех к ногтю этих к ногтю ради великой демократии. А красивые высказывания об расчленение Россиии во благо всего прогрессивного человечества.

А ядерные бомбы каким боком к нашей теме приплелись?

Давайте без эмоций и без информации уводящей от темы форума

Серегей73, мы и так прекрасно знаем как здорово космические бороздят большой театр в речах политиков и продавцов.
Вернись к тому месту где со статистикой нелады, оттуда и начинай петь.

Желательно определится: или космические политики (они у нас все космос - скорость обогащения и амбиции ого-го) с продавцами (чего? прокладок, пива, газа или ещё чего)- пожалуйста чётко формулируйте вопрос, или статистика по нашей теме интересует?

Статистику все лицезрели.
Я обещал информацию про хитрости статистики МВД - выложу. Это не информация с инета, её напечатать надо (сидение на форумах не моя работа - это в свободное время. для этого сообщения почти 4 часа ушло.)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Зачем мешать мух с котлетами? Мы ведём разговор об интересах и возможностях личности при владение боевого КС и об последствиях и целях которые преследуют запретители.
Вот и не мешай.
Ни одна из приведенных тобой цитат ничего не говорит о благости владения КС.
А оружие, в том общем смысле который несут эти фразы, никто не запрещал.

Желательно определится: или космические политики (они у нас все космос - скорость обогащения и амбиции ого-го) с продавцами (чего? прокладок, пива, газа или ещё чего)- пожалуйста чётко формулируйте вопрос, или статистика по нашей теме интересует?
Определяю: нужны доказательства того что разрешение на владение КС снижают уровень преступности.
Статистику все лицезрели.
Та что мы лицезрели, показывает что КС не снижает уровень тяжких.

Я обещал информацию про хитрости статистики МВД - выложу. Это не информация с инета, её напечатать надо (сидение на форумах не моя работа - это в свободное время. для этого сообщения почти 4 часа ушло.)
?????????
Никто не торопит, как наберешь - выкладывай.
(Тем более непонятен взятый на махание чепчиком и цитирование фраз курс.)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Давайте отойдем в сторону от аргументов за и против, включая статистику. Разве это не здорово, что каждый конкретный российский выживальщик сможет легально купить и носить эстетически красивую и убойную железяку, которую будет холить и лелеять, нежно протирая масляной тряпочкой? Оружие - это ведь еще и красота.

Влад, всё это здорово, многие с этим согласны, но высшие существа взвалившие непосильное бремя управления на свои плечи считают свой народ невежественным, деградировавшим, всех на коротком поводке держать надо что бы друг друга не поубивали, что кроме водки ничего неинтересно.

Грубо конечно сказано -но оно так и есть

=============================================

Чуток от темы отойду:

Знакомый был в Ваших краях. Ему историю рассказали: одно время трое девочек подростков разбоем занимались, гуляли с собаками - крупными доберманами, останавливали прохожих, просили на корм собачкам и обчищали всех до последнего. И так очень долгое время, пока на одного гражданина не напоролись - он им бумажник и всё рыжьё отдал, а когда чуток в сторону отошёл - достал ствол и собак расстрелял, а малолеток в милицию сдал. Ему потом за это и премией наградили.
Влад было такое на слуху?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
По-моему пусть пока будет так, как есть. Пусть короткостволы носят адвокаты, прокуроры и депутаты(сам будущий юрист). Учитывайте коррупцию(возможность купить любые справки), наш менталитет. Да и человек с оружием в нашей стране виноват всегда...так может сдохнуть сразу или мучиться лет 10 на зоне, а потом выйти непонятно кем?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ни одна из приведенных тобой цитат ничего не говорит о благости владения КС

Благости???
что то новое. Извини - между строк читать не умею, про благости сказать ничего не могу.

А оружие, в том общем смысле который несут эти фразы, никто не запрещал.

В общем смысле любую фразу можно считать.

Если не развивать своё воображение, а читать что чёрным по белому написано,то в фразах - о возможности всегда и в любом месте, на кого и как разрешение/запрещение влияет и какие цели преследуются запрещением.

Определяю: нужны доказательства того что разрешение на владение КС снижают уровень преступности.

Иностранный опыт, за доказательства никто не принимает, а своего у нас быть не может. Только за Молдову уцепились - ранее писал, там по другому считают - попозжа поделюсь секретом.
С резинострелами наш опыт почему то никто в доказательства не принимает.


Все требуют показатьчто разрешение КС снижает (где откуда взялось, как считалось, кто подтвердить может), в то же время никто не может показать, ни в каком виде что запрещение КС повлияло на снижение.
Однобоко всё получается
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
которую будет холить и лелеять, нежно протирая масляной тряпочкой? Оружие - это ведь еще и красота.
Я тоже самое делаю с чоппером. Все таки моя жена права - Мужики это дети, только с деньгами...
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Я тоже самое делаю с чоппером. .


Кому блондиночка нравится, кому брюнетка, кому рыжая, и т. д., а кто на резиновою запал. Тут дядя с верху - так блондинок нельзя, только кто в управлении можно, а вы там из за них все друг друга поубиваете.

Несправедливо.:punish:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все требуют показатьчто разрешение КС снижает (где откуда взялось, как считалось, кто подтвердить может), в то же время никто не может показать, ни в каком виде что запрещение КС повлияло на снижение. Однобоко всё получается
Нет Серегей73,, все не так.
Есть группа озабоченных, которые хотят пестиков утверждая что только массовые расстрелы хулиганов спасут невинность девушек и покой детей, и на вопрос "Сфига ли?!" начинают цитировать Гитлера.
Поэтому, если вам надо, то вам и придется отвечать на вопросы:
- А что это даст ВСЕМ остальным??
- Как это ВСЕХ защитит??
- Где доказательства что это будет ИМЕННО ТАК???
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Есть группа озабоченных
озабоченные - подростки в 16 -18 лет

что только массовые расстрелы хулиганов спасут невинность девушек и покой детей,
и почему у благодетелей всё сводится к убийству?

начинают цитировать Гитлера.
конечно очень задевает когда выясняется чьи идеи взяты за основу.

Поэтому, если вам надо, то вам и придется отвечать на вопросы:

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ?
 

Похожие темы

Сверху