Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
а ты не задумывался, кем будешь ты, после того, как на тебя наведут оружие и нажмут на спусковой крючок? Думаю, трупом. Или ты супермен, который перочинным ножиком парирует пулю и поймает её зубами?
Я просто не владею оружием,нету у меня его и по этому имею полное право обидится на тех кто его имеет , а что делать ? Только обижаться и верить в то что не убьют !
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не верь никому.
вооружайся.
понимание необходимости придёт в процессе.
 
  • Like
Поблагодарили: Norios

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
нихера себе опрос , значит большинство за! легализацию оружия ,жесть , ну классная перспектива для Страны ,перестреляем друг друга , женщины мужчин ,дети стариков , а так и будет . Если ты слабак не хватайся за оружие ,сиди дома и существуй там , а для чело нормальному ,здоровому (физически и психологически) человеку оружие бьющее на расстоянии ?Молодцы ,просто молодцы:hunter:

Т.е. если природа здоровьем обидела, или ты меньше 2-х метров и ста кило, то ОБРЕЧЕН НА СУЩЕСТВОВАНИЕ изолированное!

А насчет того, что физически здоровый будет здоровым психологически и умственно, далеко не всегда, по закону сохранения, как правило, наоборот.

Это эгоцентрично ровнять и фильтровать всех по СЕБЕ, да и глупо как-то.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Два примера об оружии, из личного опыта

Стояли охраной на опенэйере (муз фестиваль на природе) пришли местные , устроили драку с посетителями, огребли от охраны. Через час, машину охранников на выезде обстреляли из кустов из мелкашки. Сказать, что всю ночь охрана была на ушах и стреме ничего не сказать...

Коллега жены по работе. Муж бизнесмен и охотник любитель. Два ствола дома, не коллекционных а самых простых рабочих. Когда муж уехал в командировку, Пришли двое к ним в дом, дали жене по щам и просто спросили "где стволы?" В соседней комнате спал маленький ребенок, баба отдала стволы, чтоб только не трогали. Зачем им стволы ХЗ?
К чему привел эти примеры? Просто примеры из жизни, об оружии... Но думаю, что в обоих случаях наличие у "жертв" легального кс могло бы как-нибудь повлиять на ситуацию. Правда в обе стороны, как и на урегулирование конфликтов, так и на наличие трупов.
 
  • Like
Поблагодарили: Арк

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Два примера об оружии, из личного опыта

Стояли охраной на опенэйере (муз фестиваль на природе) пришли местные , устроили драку с посетителями, огребли от охраны. Через час, машину охранников на выезде обстреляли из кустов из мелкашки. Сказать, что всю ночь охрана была на ушах и стреме ничего не сказать...

Коллега жены по работе. Муж бизнесмен и охотник любитель. Два ствола дома, не коллекционных а самых простых рабочих. Когда муж уехал в командировку, Пришли двое к ним в дом, дали жене по щам и просто спросили "где стволы?" В соседней комнате спал маленький ребенок, баба отдала стволы, чтоб только не трогали. Зачем им стволы ХЗ?
К чему привел эти примеры? Просто примеры из жизни, об оружии... Но думаю, что в обоих случаях наличие у "жертв" легального кс могло бы как-нибудь повлиять на ситуацию. Правда в обе стороны, как и на урегулирование конфликтов, так и на наличие трупов.
Типичные и жизненные примеры, лично я за легализацию, но за цивилизованную, при которой ствол не продадут любому упырю. Вот в Испании продумано сделано, вступил к стрелковый клуб, 5 лет ствол храниться в клубе, после 5 лет получаешь квалификацию или экзамен сдаешь (не помню точно) и носи свободно. Да и законы надо бы привести в норму.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Копипаст в поддержку правильной позиции:

Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита


Не стану комментировать работу российской полиции, но отмечу, что даже идеально работающие правоохранительные органы далеко не всегда могут обеспечить стопроцентную безопасность населения. Поставить полицейского около каждого дома невозможно. Дешевые спекуляции на том, что россиянам нельзя давать оружие, так как мы якобы пьяная нация, которая друг друга перестреляет, опровергаются как статистикой, так и реальной практикой.

Например, 20 лет назад, когда обсуждался вопрос о длинноствольном оружии, звучали такие же аргументы против. Сегодня на руках у населения находится более 6 млн стволов. Вы слышали о преступлениях, совершенных с помощью оружия, хранящегося дома? Согласно официальным данным, за два десятилетия рост количества преступлений с использованием длинноствольного оружия составил 0,1%. То есть — ноль. Зато такое правонарушение, как ограбление загородных коттеджей, фактически исчезло из судебной статистики. Хотя ранее оно было широко распространено. Подобные результаты были достигнуты за счет того, что сегодня преступники знают: против них может быть использовано оружие.

Наше общество не больно. Если любому человеку в течение десятков лет твердить, что он болен, он таким и станет. В Финляндии и Швеции, к примеру, на руках у населения очень много оружия. Однако уровень преступности в этих странах, как и в США, значительно ниже, чем в России.

Важно также отметить, что в бывшей советской республике Молдавия официально разрешено ношение оружия. В то же время в Великобритании в 1998 году запрет на него вызвал всплеск уличной преступности, который за один год составил более 60%. В американском штате Флорида недавно женщинам разрешили носить краткостволы. В результате за год на 80% сократилось количество покушений на изнасилование и ограблений, ибо правонарушители знают, что женщина может выстрелить.

Многие говорят: посмотрите, что творится с использованием травматического оружия на российских дорогах. Кто-то при необходимости готов достать такой пистолет и выстрелить и в машину, и в человека. Потому что он уверен, что якобы не может причинить серьезного вреда. Совершенно иное отношение у граждан к применению боевого пистолета. Проблема нашего населения в том, что оно относится к травматике, как к игрушке, хотя оно может убить. Поэтому необходимо сильнейшее ограничение в его выдаче. В том, что касается боевых пистолетов, можно говорить об облегчении патронов. Для самообороны достаточно 7—10 м в отличие от оружия нападения типа пистолетов Макарова, дальность которых составляет от 25 до 50 м.

Нужно вводить запрет на ношение травматического оружия в общественных местах: в театрах, на митингах, демонстрациях, стадионах и проч. Кроме того, ответственность за его применение должна быть такой же, как и за применение боевого оружия. Люди должны понять: вынул травматический пистолет — попал под статью, если сделал это необоснованно.

В том, что касается приобретения боевого оружия, следует перенять опыт стран Запада, где получение пистолета происходит через 10—14 дней после подачи заявки. Также необходимо ужесточение правил получения лицензии. В качестве одного из нововведений уместной была бы обязательная проверка на полиграфе.

Тульская история также подняла вопрос о понимании термина «необходимая самооборона». России давно следовало бы утвердить принцип, закрепленный во многих странах Запада: мой дом — моя крепость. Таким образом, преступники, войдя на мою территорию, поставили себя вне закона. И если я посчитал, что кто-то представляет угрозу, я могу стрелять, бить дубиной — делать все что угодно для защиты частной собственности и жизни.

Однако в нашей стране закрепилась иная практика. Огромное количество соотечественников сейчас находятся в тюрьмах за то, что поставили капканы на своих участках или проводили ток. Получается, что грабитель получил травму, а наказание отбывают те, кто защищал частную собственность. В этом плане показательна история, произошедшая пару лет назад в Москве. В квартиру двух пенсионеров через балкон проникли двое грабителей. Однако дедушка не растерялся: он взял двухстволку и одного из них убил, а другого ранил. Пенсионера хотели посадить в тюрьму за превышение необходимой обороны. Если бы эта история не вызвала мощный общественный резонанс, так бы и произошло. Тогда сторона обвинения руководствовалась тем, что пенсионер применил против преступников огнестрельное оружие в то время, как они были во*оружены только ножами.

Эти бредовые ситуации возникают в связи с такими же положениями нашего законодательства, согласно которым орудие защиты должно быть адекватно оружию нападения. Возможно, данные правила могут распространяться только на дуэли на Черной речке. Так как когда кто-то проникает на мою территорию, правила меняются. То же самое должно распространяться на случаи нападений на женщин. Чем девушка, которую хотят изнасиловать, должна отбиваться? Голыми руками или сразу голыми ногами?

Сегодняшняя ситуация — наследие психологии времен СССР, когда отсутствовало понятие частной собственности, а человеческая жизнь стоила копейки. Оружие не самоцель, а важный элемент осуществления гражданами права на защиту. Кроме того, преступники будут знать и бояться жертву, так как оружие станет превентивной мерой защиты.

В заключение скажу, что в Древнем Риме гражданам разрешалось носить оружие, а рабам — нет. Крепостным крестьянам на Руси также было запрещено обладать оружием, в отличие от дворян. У вас не возникает никаких ассоциаций? В случае возрождения партии «Гражданская сила» одним из главных пунктов ее программы станет именно свободное ношение оружия гражданами России.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/18/climate/562949983597932
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Два примера об оружии, из личного опыта

Стояли охраной на опенэйере (муз фестиваль на природе) пришли местные , устроили драку с посетителями, огребли от охраны. Через час, машину охранников на выезде обстреляли из кустов из мелкашки. Сказать, что всю ночь охрана была на ушах и стреме ничего не сказать...

Коллега жены по работе. Муж бизнесмен и охотник любитель. Два ствола дома, не коллекционных а самых простых рабочих. Когда муж уехал в командировку, Пришли двое к ним в дом, дали жене по щам и просто спросили "где стволы?" В соседней комнате спал маленький ребенок, баба отдала стволы, чтоб только не трогали. Зачем им стволы ХЗ?
К чему привел эти примеры? Просто примеры из жизни, об оружии... Но думаю, что в обоих случаях наличие у "жертв" легального кс могло бы как-нибудь повлиять на ситуацию. Правда в обе стороны, как и на урегулирование конфликтов, так и на наличие трупов.

Печальная история. Главное, жену трудно научить. Вот если бы стволы в сейфе были и ключа реально не было, чем бы все закончилось?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
,но знай наведёшь на меня ствол ,будешь трусливой собакой ,прячущейся за пистолет или другое оружие для слабаков .

если будешь кулюторно себя вести никто ствол не наведёт , а если в подворотне всё-же наведут не говори , что мы тебе его не предлагали
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Типичные и жизненные примеры, лично я за легализацию, но за цивилизованную, при которой ствол не продадут любому упырю. Вот в Испании продумано сделано, вступил к стрелковый клуб, 5 лет ствол храниться в клубе, после 5 лет получаешь квалификацию или экзамен сдаешь (не помню точно) и носи свободно. Да и законы надо бы привести в норму.
Не самый лучший вариант. За 5 лет пока ствол храниться в клубе тебя дюжину раз могут убить.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Артемиус, ты на дату то посмотри, баяну 2 года уже

11 сентября 2010 года 15:35 | Антон Размахнин Текст Фото Видео
Гражданам России дадут парабеллум
Боевые пистолеты предлагают причислить к гражданскому оружию

В политическую повестку дня нынешней России возвращается одна из
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Вот в Испании продумано сделано, вступил к стрелковый клуб, 5 лет ствол храниться в клубе, после 5 лет получаешь квалификацию или экзамен сдаешь (не помню точно) и носи свободно. Да и законы надо бы привести в норму.

Ты не прав. В Испании запрещен КС к ношению, разрешен только к транспортировке, т.е. ствол отдельно, патроны отдельно. причем ствол даже в кабуре нельзя носить.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Пы.Сы. наткнулся тут на статейку :)

Составить данную классификацию меня подталкивают два момента. С одной стороны, чувство досады от сравнения оружейной ситуации в России и в человеческих государствах (к примеру, в Швейцарии). С другой стороны, в Интернете периодически появляются разной степени остроумности классификации сторонников легализации короткоствольного оружия. Посему не хочется оставаться в стороне.

Моя классификация является исключительно умозрительной и не претендует на полный охват картины или на точное соответствие конвенциональной реальности. Человекотипы (типа человеки?), представленные в ней, в жизни порой бывают выражены с разной степенью яркости, также имеется множество смешанных типов.

Исправления и дополнения, а также конструктивная критика приветствуются.

Итак, приступим.
1. Россияне

Самая многочисленная, но и - одновременно - самая незамысловатая группа противников. Они смотрят Петросяна, "голосуют сердцем" (больше-то нечем) и с перманентно отключённым разумом хором транслируют мантру "нам нельзя оружие - мы же перестреляем друг друга". В их "пацифизме" нет ничего своего, прожитого и понятого самостоятельно; если вдруг тот, за кого они "голосуют сердцем", выскажется по телевизору за легализацию, то они также хором его поддержат. "Россияне", хоть и умеют думать (немного), но очень не любят этого делать. Именно этот сон разума и рождает таких чудовищ, как, например, "не нужно вооружаться - нужно улучшать работу милиции". О том, что - даже при самых фантастических раскладах - к каждому "россиянину" не поставишь ангела-хранителя в лице сотрудника милиции, думать не хочется. "Россияне" бывают разных полов и возрастов, однако высшим образованием, как правило, не обременены. Вопросом не владеют. Потенциально переубеждаемы телевизором.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Телевизор.

Полная новость http://warrax.net/91-92/class.html
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ты не прав. В Испании запрещен КС к ношению, разрешен только к транспортировке, т.е. ствол отдельно, патроны отдельно. причем ствол даже в кабуре нельзя носить.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Пы.Сы. наткнулся тут на статейку :)

Составить данную классификацию меня подталкивают два момента. С одной стороны, чувство досады от сравнения оружейной ситуации в России и в человеческих государствах (к примеру, в Швейцарии). С другой стороны, в Интернете периодически появляются разной степени остроумности классификации сторонников легализации короткоствольного оружия. Посему не хочется оставаться в стороне.

Моя классификация является исключительно умозрительной и не претендует на полный охват картины или на точное соответствие конвенциональной реальности. Человекотипы (типа человеки?), представленные в ней, в жизни порой бывают выражены с разной степенью яркости, также имеется множество смешанных типов.

Исправления и дополнения, а также конструктивная критика приветствуются.

Итак, приступим.
1. Россияне

Самая многочисленная, но и - одновременно - самая незамысловатая группа противников. Они смотрят Петросяна, "голосуют сердцем" (больше-то нечем) и с перманентно отключённым разумом хором транслируют мантру "нам нельзя оружие - мы же перестреляем друг друга". В их "пацифизме" нет ничего своего, прожитого и понятого самостоятельно; если вдруг тот, за кого они "голосуют сердцем", выскажется по телевизору за легализацию, то они также хором его поддержат. "Россияне", хоть и умеют думать (немного), но очень не любят этого делать. Именно этот сон разума и рождает таких чудовищ, как, например, "не нужно вооружаться - нужно улучшать работу милиции". О том, что - даже при самых фантастических раскладах - к каждому "россиянину" не поставишь ангела-хранителя в лице сотрудника милиции, думать не хочется. "Россияне" бывают разных полов и возрастов, однако высшим образованием, как правило, не обременены. Вопросом не владеют. Потенциально переубеждаемы телевизором.

Резюме: я против легализации короткоствола, ибо Телевизор.

Полная новость http://warrax.net/91-92/class.html

Во первых -баян....
Во вторых - чисто, мнение однго из семи миллиардов человек.... Это что ? -Закон?...- бла-бла-бла.... исчё в лайвжорнал сходите... там "тожа" мнений - НЕМРЯНО!.... Когда фсё "энто" будет законом... тогда и "заходите"....
 

KOHDOP

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Чайковский, Пермский край, Россия
В нашей стране никто не разрешит хранить у себя оружие, кроме охотничьего. Правительство обделается со страху!! Это же возможность вооруженного восстания, что не есть хорошо для них!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Медведев против свободного оборота оружия в РФ

Вводить свободный оборот оружия в России нецелесообразно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью представителям пяти российских телеканалов.

"Я считаю, что в нашей стране нельзя разрешать свободный оборот оружия. Американцы пусть упражняются", - сказал Медведев.

"Американцы пусть упражняются в остроумии, борются за это оружие или, наоборот, против него. У нас это выстраивать нельзя по разным причинам", - сказал он, отметив, что это его "весьма твердая" позиция.


Источник
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
В Москве 60тыс человек владеют охотничьим оружием, и это на миллионы!!! В Московской области около 130тыс.

Я к чему, оружие вполне доступно и оформить лицензию это всего лишь ваше право! Т.е. в нашей стране здоровый человек может владеть оружием. Просто этим правом никто не пользуется. Я говорю не о пукалках резиновых, а о ружьях. Думаю при БП все таки для охраны жилья ружо больше подойдет, чем пистолет боевой.

Лично я за легализацию боевого огнестрельного короткоствольного оружия. Но вопрос, кому оно нужно, если даже сейчас никто не покупает ружья?

Вот власть обоссытся, если все ринутся в ЛРО и образуются очереди! :laugh4: И это не надо принимать законы, уже все есть. Так что покупайте то, что еще доступно. Ведь если начнется не здоровый интерес у граждан к ружьям оборот могут ограничить!
 

DOKTOP3lo

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
+1 однозначно

нытьё по поводу того что у нас БОЛЬШИЕ проблемы с получение оружия полный бред. Вопрос только в том что надо оторвать жопу от дивана и получить справки это ведь тяжело...
 

Похожие темы

Сверху