Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
опять бла бла бла , "а вот , а вдруг , а если и т.д. " уверен , народ не перестреляет друг друга , да вполне вероятно , будут эксцессы , и найдуться идиоты , но уважение которое приобретут люди и в особенности власти к людям , будет несоизмеримо сильнее ИМХО
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
стрелять этих русских нужно еще в детстве.
В детстве нужно не стрелять, а воспитывать.
русские могут ради баловства или в пьяном угаре кинуть валенок на пульт управления. Нельзя доверять оружие людям низшего сорта.
это может сделать любой распущенный распи..й независимо от национальности!
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Я не понимаю провительство почему сейчас народ не нападает на власть, ведь у многих есть оружие, что изменится от того что сейчас есть гладкоствол, и нарезное, и вдруг появится боевое? я не понимаю если народ захочет, властям и так придёт хана, так что разницы нет никакой, а вот плюсы есть, в стране подымится новый сигмент рынка, и оружие со складов которое гниёт по 20-40 лет можно спихнуть, и заводы оружейные не будут плакать что нет сбыта, а пойдёт развитие, новые модели, и. т. п. но самое главное производители не обанкротятся, потому что есть постоянный cбыт оружия. на мой взгляд в этом сигменте такие же плюсы как и в торговле машинами, или айподами )) айфонами я уверен что скоро до этого дойдут, а насчёт того что народ будет стрелять друг в друга, я уверяю вас, что люди будут гараздо вежливы, и культурные, потому что будут понимать что если что что то пуля в лоб гарантированна )) что типа следить за базаром ))) прошу меня извинить за резкое выражение.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ghost13, читай сообщение в контексте, а то кажется ты воспринял его буквально.
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
нихера себе опрос , значит большинство за! легализацию оружия ,жесть , ну классная перспектива для Страны ,перестреляем друг друга , женщины мужчин ,дети стариков , а так и будет . Если ты слабак не хватайся за оружие ,сиди дома и существуй там , а для чело нормальному ,здоровому (физически и психологически) человеку оружие бьющее на расстоянии ?Молодцы ,просто молодцы:hunter:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
а для чело нормальному ,здоровому (физически и психологически) человеку оружие бьющее на расстоянии ?
Угу... ты ещё спроси нахрена амерам(израильтянам, китайцам, индусам и т.д.) ( здоровым физически и психологически) баллистические ракеты бьющие через континенты...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
парни! право на оружие исторически было только у людей свободных!в нашей стране оно просто необходимость!рассуждения о том что перестреляем друг друга -просто бред или провокация!
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Угу... ты ещё спроси нахрена амерам(израильтянам, китайцам, индусам и т.д.) ( здоровым физически и психологически) баллистические ракеты бьющие через континенты...
Дак тут то дело в государстве , масштабы другие , в общем на эту тему спорить - только тратить время своё ,вам надо перекидывать из пустого в порожний ,флаг вам в руки ,но знай наведёшь на меня ствол ,будешь трусливой собакой ,прячущейся за пистолет или другое оружие для слабаков .

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

рассуждения о том что перестреляем друг друга -просто бред или провокация!
да!! просто бред или констатация факта.
Сами это Государство создали , а теперь разгребаете это говно ,пистолетами ,крутыми связями , пантами , силой , "что приготовишь ,то и сожрёшь !"
 
Последнее редактирование:

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Norios, не пиши бред
Вот и поговорили

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Аааа , я понял в чём фишка,буть у меня оружие (огнестрельное или пневматическое) я бы двумя руками за легализацию!! Тут же бы прильнул к армии любителей оружия , затарился несметным количеством аргументов в пользу оружия и всё. А так я человек с раскладным ножом в кармане ,косо поглядывающий на людей с пневматами и травматами .
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Дак тут то дело в государстве , масштабы другие , в общем на эту тему спорить - только тратить время своё ,вам надо перекидывать из пустого в порожний ,флаг вам в руки ,но знай наведёшь на меня ствол ,будешь трусливой собакой ,прячущейся за пистолет или другое оружие для слабаков .

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------


да!! просто бред или констатация факта.
Сами это Государство создали , а теперь разгребаете это говно ,пистолетами ,крутыми связями , пантами , силой , "что приготовишь ,то и сожрёшь !"

а какие способы изменить это дерьмо ты еще видиш это во первых,а во вторых-а зачем устраивать рыцарские поединки с теми кто заведомо не придерживается рыцарских принцыпов?а хватит ли у тебя духу с голыми руками встать против 6 с ножами,пусть даже и за очень правое дело?
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
а какие способы изменить это дерьмо ты еще видишь
а зачем мне это говно менять я к нему приспосабливаться буду , нахера мне это? тот кто его создал пусть и гребёт , а я отмолчусь в стороне. Это во первых ,во вторых может и хватит духу ,но я то тоже с ножом хожу ,пусть убьют , я попытался , я не сломался , а если сказал goblin1965 во вторых ,говори в третьих , а то это метод наезда - по первых ,во вторых и ... это старьё полное.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
ну создали систему задолго до нашего рождения! во вторых давай без эмоций-истинна рождается в споре а не в драке!мы единномышленники по большому счету,а не враги!в третьих давай расставить приоритеты-моя задача в случае один против толпы-сделать так чтобы воссторжествовала правда и вернуться домой! а не доказать посмертно что-то тем кому фсе равно фиолетово мои душевные метания!и в четвертых почему ты согласен что-то доказывать ублюдкам и не жочеш один раз сообща изменить систему и дальше жить спокойно!только ответь спокойно или воздержись от ответа.ибо сраться не хочу!и еще вопрос а по большому счету чем нож отличается от пистолета кроме эффективности?
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
не хочеш один раз сообща изменить систему и дальше жить спокойно
ты о чём Друг , как я , ты ,Ваня,Петя ,Лёша , поменяем СИСТЕМУ , это нууу как ,не возможно , я понял из нашего с тобой диалога только то что я ничего не понимаю в жизни ,ничего , и рассуждаю , я всё понимаю ,тоесть не понимаю ничего !

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

а насчёт правды - ну я тоже хочу домой вернуться и дальше существовать , но сказал мой учитель химии "кому твоя правда нужна!"
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
не боги горшки обжигают!то что человеком созданно человеком и измененно будет! на истинну в последней инстанции никоим образом не претендую.жизни никого не учу принципиально. просто излагаю свою жизненную позицию!готов ее пересмотреть,но только после логического обоснования моей неправоты!!!
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
А самый прикол в том что мы сейчас поговорим , "обменяемся мнениями" и ... эээ всё! Всё останется так как было , НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ НИЧЕГО ! просто всё.
А то что благодаря мне или кому нибудь другому у тебя мнение поменяется , прости , к моему глубочайшему сожалению , мне без разницы ,увы
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
а с моей точки зрения мысль -это мысль ,не больше , иногда глупа,иногда выручает ,иногда не к месту , иногда вовремя ,но просто мысль .
Просто я Пессимист ,реалист ,скептик .
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
но я то тоже с ножом хожу ,пусть убьют , я попытался , я не сломался , а
Если за твоей спиной будут стоять жена и маленькие дети, вариант "Пусть убьют" тебя не устроит, тут возможен только один вариант "Умрут, но не пройдут". А для этого варианта пирочиного ножа мало. Твои сообщения и твоя позиция говорят, что в противостоянии Преступник-Жертва, тебе ближе первый персонаж, потому ты и против оружия, так как видишь в нем угрозу
"нормальному ,здоровому (физически и психологически) человеку"
, ты пишешь
Если ты слабак не хватайся за оружие ,сиди дома и существуй там
а если придут домой, сломают дверь, войдут внутрь? Себя то ты конечно считаешь крутым чуваком, а тех кто хватается за оружие -
наведёшь на меня ствол ,будешь трусливой собакой ,прячущейся за пистолет или другое оружие для слабаков
а ты не задумывался, кем будешь ты, после того, как на тебя наведут оружие и нажмут на спусковой крючок? Думаю, трупом. Или ты супермен, который перочинным ножиком парирует пулю и поймает её зубами?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху