Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Это не бред моска, а самая настоящая реальность, именно менты против и об этом их генералы регулярно вещают по зомбохомящику. Может простому майору ещё и похер, а вот всем, кто повыше, очень не нравиться идея легализации, так как много лишнего гемора на них повесят и придётся работать и целлюлит на пузе растрясти, чтобы не пинком под зад с тёплого места.



Вот это как раз не проблема, у нас мощнейшая оружейная промышленность, и если закон принять, то через две недели клубы стрелковые будут расти как грибы после дождя
Вы пребываете в плену иллюзий, высшему руководству без разницы, легализуют или нет :) Для них это так возня муравьев под ногами, пинком под зад выгоняют за неповиновение или по подозрению в недостаточной лояльности. Насчет власть боится граждан с оружием, это просто смешно, те кто при власти живут в иной реальности и вне пределов вашей досягаемости, вне зависимости есть у вас пукалка или нет, умерьте свою манию величия.
Насчет клубов, очень узко мыслите,
во первых нет помещений для клубов оборудовать их, это по сумме построить заново, что означает не хилые денежные вливания, при весьма не скорой отдаче вложений. Никто свои кровные не вложит, а государство денег не даст ибо и так все раскидано, бюджет не резиновый.
во вторых нет специалистов в таком количестве, кто будет обучать стрелков, кто будет производить ремонт вышедших из строя стволов? Хочу напомнить, что ремонтные мастерские есть только на оружейных заводах, а обучают ремонту оружия только в одном месте.
И это только часть проблемных вопросов, чисто технического характера, без решения которых, в данном направлении продвинуться невозможно.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
ремонтные мастерские есть в каждой части,там же тиры,под тиры можно легко переоборудовать любой подвал-при желании конечно...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
мастеров по ремонту и обслуживанию , какраз много , просто зарплаты на предприятиях маленькие , да и инструкторов обучить можно запросто
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Может не правильно понял, но с огнестрельным оружием всплеск на 2004-2005, потом опять уменьшение. А вообще все ровненько, колеблется у равновесия.
Это до 2004 года... в 2010 был всплеск... Преступность возрасла в разы
Чета я парюсь... Ребята ткните пальцем, плиз, а то у меня чета в глазьях двоится )))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Вы пребываете в плену иллюзий,

очень узко мыслите,

умерьте свою манию величия.

Это, вы уважаемый в плену, а я на свободе)) от дальнейшего спора уклоняюсь односторонне, могу лишь сказать, что сам могу открыть стрелковый клуб, если захочу и на свои деньги, и это никакая не мания, у нас малый бизнес за мкадом растёт через каждые 50 метров, уже плюнуть некуда.
А теперь по теме, хотя в близкую легализацию короткоствола я верю не больше, чем в скорое наступление БП, но вот звоночки последнее время очень даже радуют:

Национальный оружейный союз, объединяющий владельцев оружия, может появиться в России, сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.
«Сейчас идет проработка этого вопроса и уже создана группа специалистов, которая занимается вопросами нормативно-правового характера, и я считаю, что такой оружейный союз в нашей стране должен объединить людей, имеющих оружие, тех, кто может постоять не только за себя, за свою семью, но и за страну в целом», — сказал Торшин «Интерфаксу».

Он отметил, что российский оружейный союз мог бы формироваться по аналогии с Национальной стрелковой ассоциацией США, но в то же время в него «могли бы войти и люди, владеющие, в том числе, и холодным оружием, в частности, арбалетом».

По словам сенатора, члены союза должны иметь юридическую защиту, а также должны быть в обязательном порядке застрахованы. Они также могли бы осуществлять функции по охране общественного порядка, патрулируя улицы со своим оружием вместе с представителями правоохранительных органов и участковыми инспекторами, добавил вице-спикер.

«Я считаю абсолютно несостоятельными все утверждения по поводу того, что нам только дай оружие, мы все тут друг друга сразу же перестреляем, и что оружие можно будет купить как ведро картошки на рынке», — заявил Александр Торшин, отметив, что является последовательным сторонником легализации оружия в России.

По его словам, преступный мир «идет на нас вооруженным до зубов».

«Достаточно вспомнить недавний случай в Туле, когда на семью напали четыре бандита, вооруженных до зубов. И я считаю, что если бы у хозяина дома было бы оружие, то маловероятно, что бандиты туда бы сунулись», — сказал Торшин.

Вице-спикер также напомнил, что избранный президент Владимир Путин в одной из своих программных статей, опубликованных перед выборами, говорил о возможности создания армии резервистов.

«Так вот члены этого союза и могли бы стать такой армией резервистов», — отметил Торшин.

http://news.mail.ru/society/8658270/?frommail=1
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
y_1ab08c77.jpg
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Нужно просто политическое решение, остальное решаемо, так что ждём, смогут ижевские и тульские пролоббировать или опять потрещат и разойдутся, вопрос ВОВКА будет решать
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
carver, вот чего у меня получилось с пьяных глаз ))))

Исходники по Молдове отсюда: http://www.statistica.md/category.php?l=ru&idc=189&
Исходники по России отсюда:
Росстат http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...statsite/main/ Вот таблица статистики преступлений с этого сайта: http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/Is...g/d3/10-01.htm



Данные по России (/50) для примерной привязки трендов к численности населения.



Надо делать по другим странам??
 
  • Like
Поблагодарили: Арк

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
В десятках российских городов 15 апреля проходят акции в поддержку легализации ношения короткоствольного нарезного оружия гражданским населением. Инициаторы митингов и пикетов — активисты движения «Право на оружие» требуют предоставить такое право всем желающим, коль скоро государство не может обеспечить эффективной защиты жизни своих граждан.
http://news.rambler.ru/13574710/
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Господа, ну не о том у ВАС споры. Я наметил лишь ПЯТЬ проблем, которые лежат на поверхности и получаются как вывод данной ветки. Все эти проблемы и задачи разрешимы, в том числе и СТРЕЛКОВЫЕ КЛУБЫ. Только не забывайте, КАК все это будет решаться. Мы же во России, вы забыли?

Если на примере с клубами, то выделят денег из бюджета, 1/3 украдут чиновники, 1/3 исполнители, для ограничения кормушки и создания очередной монополии придумают закон, который запретит частникам делать такие клубы или даже принимать в этом участие. Если общественность будет против или кто-то "попытается", то устроят подставу и показуху со стрельбой в стенах клуба по инструктору.

Ну власть у нас такая, я например, что делать не знаю. Вот матюкнулся бы на них сейчас, да правила форума не позволяют...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
1/3 украдут чиновники, 1/3 исполнители, для

Стрелять из пистолета, это типа как поссать- совершенно естественный процесс, а если для кого то сложно поначалу, так мы согласны заплатить за инструктаж, пускай схавают и будем двигаться дальше. Я готов раскошелиться в данном случае.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Стрелять из пистолета, это типа как поссать- совершенно естественный процесс, а если для кого то сложно поначалу, так мы согласны заплатить за инструктаж, пускай схавают и будем двигаться дальше. Я готов раскошелиться в данном случае.

Ну да, закончится как минимум поборами... Все раскошелимся, куда же деваться..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
А в реальности будет не как на картинке, бандит будет не с ножом а со стволом, и =вооруженный гражданин= не рискнет доставать ствол, что бы при перестрелке не пострадали дети, в итоге +1 ствол уйдет в руки криминала.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

ремонтные мастерские есть в каждой части,там же тиры,под тиры можно легко переоборудовать любой подвал-при желании конечно...
Да вот какая хрень, не осталось частей и тиров, с ремонтными мастерскими, нету.
Так же и ремонтники вот у нас в Томске да и в Красноярске хрен ствол отремонтируешь, кроме как нелегально в гараже, очумелыми ручками дяди Васи.
Я конечно понимаю, что для некоторых жизнь есть только в пределах МКАД, но и в других местах России люди живут.
Если оружейное лобби протащит такой закон в госдуме и пистолеты станут продавать как резинострелы, их в первую очередь как и травматы накупят гарные кавказские хлопцы, которые отсрелявшись будут уезжать на Кавказ, по принципу = С Дона выдачи нет=. А не менее гарные усские отсрелявшись будут уезжать в Тагил. Я уж молчу о малолетках и просто подвыпивших =гражданах= которые начнут валить друг друга в пробках, на автостоянках, в очереди на кассе и т.д. Думаете крутые и первыми выхватите пистолет? Может так получиться, что мальчик Петя возьмет у пьяного папы ваш любимый КС и баловства ради, решит пострелять в прохожих, а тут вы мимо...и не поймете откуда привет от оружейников прилетит.
Так что сильно не радуйтесь.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
бандит будет не с ножом а со стволом
Ага, с законным, оформленным на него, с данными в пулегильзотеке. А еще он заявление оставит на месте преступления, что я, такой-то такой-то совершил преступление.


А не менее гарные усские отсрелявшись будут уезжать в Тагил. Я уж молчу о малолетках и просто подвыпивших =гражданах= которые начнут валить друг друга в пробках, на автостоянках, в очереди на кассе и т.д.
Сука, стрелять этих русских нужно еще в детстве. Как им можно оружие доверять, нужно вообще забрать у них все оружие. Благо начали уже запасы с армейских складов уничтожать, а то не дай бог попадет в руки к русским, они же перестреляют друг друга. Главное еще ядерное оружие забрать поскорее, слишком опасно это для окружающих, ведь русские могут ради баловства или в пьяном угаре кинуть валенок на пульт управления. Нельзя доверять оружие людям низшего сорта.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ага, с законным, оформленным на него, с данными в пулегильзотеке. А еще он заявление оставит на месте преступления, что я, такой-то такой-то совершил преступление.
С незаконно вытащенным из авоськи бабушки-пенсионерки в очереди за колбасой.
Нельзя доверять оружие людям низшего сорта.
Причем тут русские или нерусские? Речь идет о мальчиках с комплексом неполноценности.:pardon:
Только им нужны внешние атрибуты их значимости.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху