Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы говорите глупость какую-то.
Тогда легализуем короткостволы и перестреляем друг друга на куй)
Зато некоторые на мгновение почувствуют себя реальными перцами) Наконец то пройдут все комплексы неполноценности и можно будет разнести башку тому гаду, который в школе макал головой в унитаз.

Все наркоманы, насильники и насЯльники - работа ментов.
Для защиты жилья достаточно гладкоствола. В чем проблем не наблюдается.

В деревне особенно тяжело :)
И то я сомневаюсь. "Дуэт" нужен. Однозначно!

видео
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Тогда легализуем короткостволы и перестреляем друг друга
Будет, как на диком западе.
Отморозков сразу же перестреляют.
Зато серьёзные грабители станут ещё серьёзнее, автоматически полагая, что будут встречать вооружённый отпор. Правда количество таких налётчиков уменьшится.
Для защиты жилища - да, гладкого достаточно. Но надо бы чёткие законы о неприкосновенности жилища.

Дуэт .... А что, самое то - на дачу:
1326770481_duet.jpg
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Для защиты жилья достаточно гладкоствола
нет не достаточно ! нет правовой базы разрешающей защищать жилье ....
лично мне бы хватило нормального закона о частной собственности и помпового ружья 12к
а сейчас и ружье то покупать для защиты опасно , завалишь урода и потом сядешь... у нас в стране гопота быстро в терпил превращаются ( на своем горьком опыте знаю, залез а его мой овчар и порвал малость ну и что платил деньги уроду по суду, а отмазон был круче не придумаешь - шел, ветер дунул, кепку закинуло за забор полез доставать , а что собака была в сарае и он там с ней встретился, дык типа кепку искал, а замка на сарае не было только завертушка) ...
так что повторюсь сначала закон, а потом стволы дома и уже только потом ношение ...
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
лично мне бы хватило нормального закона о частной собственности и помпового ружья 12к
Поддерживаю.
И чтобы разрешалось ношение в целях самообороны, а не только транспортировка к месту охоты.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Тогда легализуем короткостволы и перестреляем друг друга на куй)

О, попался на пропаганду наших дезинформаторов. Это мнение людей, которые смотрят телевизор и не выходят на улицу. Психотерапевт все меня расспрашивал на кой тебе травмат, алкашей отстреливать что ли? Я ему ничего не сказал. Пусть сидит себе в норке.

Ну мы же все образованные люди. Есть же статистика по преступлениям (введение или запрет оружия в странах).

Кто кого перестреляет? У вас ствол, у меня ствол. Мы с вами не поделили очередь в магазине, вы будете палить? Из травмата будете. А из огнестрела задумаетесь - ведь люди в округе, да и стрелять вы будете на поражение - это уже 100% убийство.

А вот вам вопрос, бандиты, кои вроде отморозки, держат разный бизнес, конкурируют, много стреляют друг в друга в последнее время? Я думаю они друг друга уже перестреляли и их уже попросту нет в стране :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

так что повторюсь сначала закон, а потом стволы дома и уже только потом ношение ...

Не согласен. Есть жизнь ваша, вашей семьи и все остальное. Остальное не имеет смысла есть нет у вас жизни. Поэтому сначала ствол, а затем голова ( по его применению), а затем уже закон. Я лучше сяду, но останусь жив и семья будет жива.

Боитесь законы, тогда вам тем более ствол не нужен, из него же вас и убьют.

Смерть или тюрьма. От тюрьмы можно как-то уйти дав денег или в конце концов будет шанс себя оправдать, ну или получить условно. Но вы будете живы! А не имея оружия вы уже станете жертвой. Дай бог Вам в помощь нож или топорик...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нет правовой базы разрешающей защищать жилье ....
Есть Необходимая оборона и Крайняя необходимость + статья 35 Конституции РФ. Дальше как фантазии хватит.
Или ты хочешь что бы тебе дали право валить всех кто на твой забор поссыт?

А вот вам вопрос, бандиты, кои вроде отморозки, держат разный бизнес, конкурируют, много стреляют друг в друга в последнее время? Я думаю они друг друга уже перестреляли и их уже попросту нет в стране
Есть менты, есть ФСБ. Если понятия не позволяют - найми ЧОП. ЧОПовцы в состоянии разрулить чаще всего вопросы.

О, попался на пропаганду наших дезинформаторов.
Не епите моск уважаемый. Это всего лишь здравый смысл.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Не епите моск уважаемый. Это всего лишь здравый смысл.

А у вас на чем здравый смысл основан? Вы читали много статей, изучали статистику? Слушали мнения различных людей, изучали психологию людей? Воообще, интересовались данным вопросом? Или кто-то где-то сказал - а, перестреляют друг друга и все.

А вы думали сколько оружие предотвращает преступлений не стреляя? Подумайте о не убитых людях, о не изнасилованных девушках и т.д.... А-то мы как-то все время привыкли считать совершенные деяния, а о предотвращенных все молчат, хотя они также поддаются подсчету.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Есть Необходимая оборона и Крайняя необходимость + статья 35 Конституции РФ. Дальше как фантазии хватит.
Или ты хочешь что бы тебе дали право валить всех кто на твой забор поссыт?
это профанация уважаемый , эти законы чаще всего защищают преступника, а не потерпевшую сторону , я же говорю что должен быть принят закон о не прикосновенности частной собственности , а сейчас что кто то залезет ко мне через забор и поссыт на него и я ему накачу люле и какой ход дел дальше ? дык этот чел идет снимает побои и усе я виноват ... а еще более банальная ситуация воровство с огородов, попробуйте в парник или теплицу поставить капкан и кто то , кто пришел ночью за твоими огурцами , в него попадет тяжкие телесные как пить дать тебе пришьют...
так что не надо тут "ссать на забор"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы читали много статей, изучали статистику?
И не только.

Подумайте о не убитых людях, о не изнасилованных девушках и т.д....
Не будем все притягивать за уши. Я же не предлагаю тебе задуматься о десятках тысяч убитых и искалеченных в ДТП. С целью запрета автотранспорта.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

это профанация уважаемый , эти законы чаще всего защищают преступника
Гыыыы)))) Это как это?))) Т.е. чоповцам вдалбливают эти законы кувалдой в голову что бы они преступниками стали?))) И я еще профан?))
а еще более банальная ситуация воровство с огородов, попробуйте в парник или теплицу поставить капкан и кто то , кто пришел ночью за твоими огурцами , в него попадет тяжкие телесные как пить дать тебе пришьют...
так что не надо тут "ссать на забор"
Т.е. надо тупо валить? Дабы огурцы были на закусь?)
Заведи собаку...
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
а то что я раньше писал не читаем я так понимаю , у меня есть собака немец, дык вот я заплатил 10000руб. козлу который залез в мой сарай и там нарвался на моего пса и притом заплатил по решению суда ...

Т.е. надо тупо валить? Дабы огурцы были на закусь?)

да надо , я не лажу к чужим, нечего и ко мне лазить ..
не забыл такую русскую мудрость
"Не званный гость хуже татарина"
моя собственность должна быть не прикосновенна и я должен иметь право ее защитить ,а не дожидаться пока меня начнут калечить итд. итп.

Т.е. чоповцам вдалбливают эти законы кувалдой в голову
я чот не догоняю, а причем тут ЧОП ?!? у нас в глуши не знают такого слова ....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Или ты хочешь что бы тебе дали право валить всех кто на твой забор поссыт?
Да, хочу. А ты хочешь кричать "Ме-е-е-е-лиция"? Или предпочтешь отсидеться, пока обсыкун уйдет, а потом жаловаться, что все заборы обоссали? Не надо относиться к преступнику как к человеку и тогда преступление станет непрестижным и опасным занятием.

Есть Необходимая оборона и Крайняя необходимость + статья 35 Конституции РФ. Дальше как фантазии хватит.
Фантазии кого, прокурора? Эти статьи защищают преступника от возмездия. Что такое НЕОБХОДИМАЯ оборона? Что, бывает ОБХОДИМАЯ? Почему нельзя стрелять в спину убегающему преступнику? Может он бежит за помощью, или бежит в комнату, где находятся жена и дети. Почему оборона должна быть адекватной угрозе? Чем должна отбиваться женщина от насильника, чтобы не причинить ему ущерба, превышающего ВОЗМОЖНЫЙ ущерб её от насильника?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и притом заплатил по решению суда ...
Мне кажется решение проблемы с огурцами налицо?

я чот не догоняю, а причем тут ЧОП ?!? у нас в глуши не знают такого слова ....
Тогда кури матчасть о Необходимой обороне и Крайней необходимости. Мне показалось что ты к ЧОПу имеешь отношение. Ошибся значит.
Т.е. ты в трезвом уме и чистой памяти заявляешь что готов убить человека, за то что он через твой забор перелез? Это вопрос, на который хотел бы услышать ответ.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Не надо относиться к преступнику как к человеку и тогда преступление станет непрестижным и опасным занятием.
Дай бог, что бы когда тебе потребуется помощь и ты будешь стучать кому то в дверь не получил в упор картечью. Тот который в тебя шмальнет может подумать что это такая разводка)
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Мне кажется решение проблемы с огурцами налицо?
ну да на лицо, заплатил то я тому кто залез ...
Т.е. ты в трезвом уме и чистой памяти заявляешь что готов убить человека, за то что он через твой забор перелез? Это вопрос, на который хотел бы услышать ответ.

да я заявляю что если человек нарушил границу моей собственности , значит он автоматически стал преступником ! мои действия дальше
1. направив на него ствол я поинтересуюсь, а чего ему надо
2. попрошу ( по доброму попрошу , подкрепив просьбу звуком затвора)убраться во свояси
3. если не понял и начинает хамить , выстрелю под ноги или над головой
4. если после этого не уберется , то расценю это как нападение и открою огонь на поражение однозначно...

если же человек сразу начнет резко сокращать дистанцию без объяснения то сразу открою огонь на поражение ...

почему я находясь на своей законной территории должен дожидаться наступления каких мифических поводов для "Необходимой обороне и Крайней необходимости"
еще раз повторюсь человек вторгшийся на мою територия для меня уже не человек, а преступник и должен быть обезврежен всеми имеющимися у меня в распоряжении средствами...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Цитата:
Сообщение от vovani89
Не надо относиться к преступнику как к человеку и тогда преступление станет непрестижным и опасным занятием.
Дай бог, что бы когда тебе потребуется помощь и ты будешь стучать кому то в дверь не получил в упор картечью. Тот который в тебя шмальнет может подумать что это такая разводка)

LV426, у меня возникают сомнения в твоей адекватности. Давай придумай еще частностей из своей ничем не ограниченной фантазии. Я говорю о преступнике, а ты отвечаешь о ком-то, кто "МОЖЕТ ПОДУМАТЬ". Значит он может и не подумать так, а открыть дверь и помочь.
Вон, Брейвик с Евсюковым, подумали, что кругом все враги, и ни у кого не нашлось АРГУМЕНТА против. С чего ты решил, что при получении права на защиту своего имущества, все начнут стрелять через дверь при первом стуке? Дай догадаюсь, тебя окружают именно такие люди, т.е. ты один из них. Так вам никто и не собирается давать оружие и право на защиту. Психиатора, конечно, можно и обмануть и подкупить, но это уж такая наша действительность.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Дай бог, что бы когда тебе потребуется помощь и ты будешь стучать кому то в дверь не получил в упор картечью. Тот который в тебя шмальнет может подумать что это такая разводка)

Тот который подумает что это разводка просто не откроет дверь... А кто не подумает что разводка предложит помощь.

По судебной практике если вас убьют, то и вы имеете право убить. Давайте перестанем обсуждать очевидные вещи. Человек имеет право на самооборону, по законам жизни. Если у него этого права нет - то он раб. А все эти капканы и огурцы - просто не совершенство нашего законодательства и не всегда адекватный ответ людей. Потому что люди не понимают что такое самооборона. Отсюда и все эти дурацкие решения судов и не понимания людей.

Если залез и нассал на огурцы получи по мордам, но если залез с оружием и еще стреляешь, тут уж извините - лови пулю. А кто тебя просил лезть ко мне?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
человек вторгшийся на мою територия для меня уже не человек, а преступник и должен быть наказан всеми имеющимися у меня в распоряжении средствами...
именно так и должно относиться к данной ситуации. И закон должен закрепить это право. Иначе этот закон защищает преступников, как это происходит сейчас.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
ну да на лицо, заплатил то я тому кто залез ...

я заявляю что если человек нарушил границу моей собственности , значит он автоматически стал преступником ! мои действия дальше
1. направив на него ствол я поинтересуюсь, а чего ему надо
2. попрошу ( по доброму попрошу , подкрепив просьбу звуком затвора)убраться во свояси
3. если не понял и начинает хамить , выстрелю под ноги или над головой
4. если после этого не уберется , то расценю это как нападение и открою огонь на поражение однозначно...

если же человек сразу начнет резко сокращать дистанцию без объяснения то сразу открою огонь на поражение ...

Хочу добавить, что по закону именно так и надо поступать! Сначала предупредить, затем стрелять. Дополнительные действия - стрельба а воздух, по ногам это плюс в суде для вашего оправдания!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
заплатил то я тому кто залез ...
Значит мало покусал) Либо ты на суд не ходил)
Я не прошу алгоритма действий. Я задал простой вопрос - можешь убить человека за то что он перелез через твой забор? - Да? Нет?
Чаще всего на твой алгоритм исполнения нет времени.
Просто повод тебе задуматься - Идешь ни кого не трогаешь, навстречу толпа хулиганов с гранатометами, ты решил не испытывать судьбу и перепрыгиваешь через первый попавшийся забор. И получаешь дуплетом в голову...

LV426, у меня возникают сомнения в твоей адекватности.
Не сомневайся.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Идешь ни кого не трогаешь, навстречу толпа хулиганов с гранатометами
а я падаю в канаву достаю свою СВД и начинаю с 300 метров их валить , потом иду хабар шманать с двухсотых
Значит мало покусал) Либо ты на суд не ходил)
покусал пес как раз хорошо , долго гад в больничке лежал, судов было два я кассационную подавал и не фига ...
Я не прошу алгоритма действий. Я задал простой вопрос - можешь убить человека за то что он перелез через твой забор? - Да? Нет?
я же ответил, если я расценю действия человека как угрозу мне , моей семье или моему имуществу ДА не задумываясь...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
именно так и должно относиться к данной ситуации. И закон должен закрепить это право. Иначе этот закон защищает преступников, как это происходит сейчас.
Ну дык выступи с инициативой, подготовь законопроект. Защити его, пройди экспертизы и т.д. Благое дело сделаешь)

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

а я падаю в канаву достаю свою СВД и начинаю с 300 метров их валить , потом иду хабар шманать с двухсотых
Завязывай с компьютерными играми.
ДА не задумываясь..
Интересно, как ты с этим жить будешь. А если еще окажется что ты обознался...
 

Похожие темы

Сверху