Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
А как ты отличишь балбеса от НЕ балбеса?
Ты же получал разрешение на гладкоствол. Приходил к психиатру. Хорошо если он на тебя вообще посмотрит)))
- Бухаешь?
- Нет.
- По вене как?
- Не колюсь.
- Здоров. Следующий!!))

Да при желании... Но желания нет ни у кого из властьпридержащих и не будет...
Как сказал док - "Утопия, то есть фантазия..."
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Колхоз может и добровольное, а мир в котором мне жить - станет опасней намного.

Тогда у тебя гораздо больше причин бороться за ядерное разоружение и все такое. Вероятность твоя пострадать от КС реально стремится к нулю :popcorm2:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
туда - не туда! помню одного - получил 4 выстрела из Осы. Ну одну в руку - а три в грудак! Все три пробили плевральную полость.(открытый двусторонний пневматоракс). еле допер его до Склифа.

Это они не убить пытались, просто стрелять с травмата проще в грудак, куа то да прилетит, в руку ногу ваще бесполезно, если б пытались стрелли бы в башку с расстояния пары сантиметров.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
только резиноплюем как раз убить пытаются! Не ляжку высушить - а выстрел в шею, в лицо, в голову в упор и тд и тп.
Им убить пытаются. и жалеют, что КС до сих пор не легализовали!

Мож так стреляют потому, что в ляжку остановить не надеются - резинка ж все-таки. Стрельнешь в ляжку - а толку нету - шанс упущен, оппонент разозлен и уже вбивает тебе вбивает тебе свои аргументы в голову... Мож поэтому, не рискуют - стреляют наверняка.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тогда у тебя гораздо больше причин бороться за ядерное разоружение и все такое.
Как мне с ним бороться, если я верю в неизбежность ядерной войны и уверен , что точка невозврата пройдена?
Вероятность твоя пострадать от КС реально стремится к нулю
увы нет. Стандартная ситуация кто то подрезает мою бригаду (ну бывает так). мой водила в бешенстве доганяет обидчика и начинает резать его, оря в окно матом!
Я - хорошь, он сейчас ствол достанет и всех нас тут положит...... ну и тд.
Обычная рядовая ситуация. Почти каждодневная!
Мне это надо вообще? Мой водила ствол достанет - тот достанет! А под раздачу я попадаю!

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

Мож так стреляют потому, что в ляжку остановить не надеются - резинка ж все-таки. Стрельнешь в ляжку - а толку нету - шанс упущен, оппонент разозлен и уже вбивает тебе вбивает тебе свои аргументы в голову... Мож поэтому, не рискуют - стреляют наверняка.
Ну да. в том числе и так бывает! Но стреляют то с официального резиноплюя, который зарегистрирован! И ведь знают об ответственности, и о тяжких телесных!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но желания нет ни у кого из властьпридержащих и не будет...
Естественно не будет. Для того что бы всех тараканов в голове идентифицировать у обывателя, надо потратить мегабабло на всяких специалистов и полные обследования на предмет адекватности.
Оно надо? Дело даже не в деньгах, а в целях.
Для чего обывателю КС вообще нужен? Убивать гопников? Мух на подоконнике? Понтоваться перед телками?
Я лично не вижу ни какой практической целесообразности.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я лично не вижу ни какой практической целесообразности.
ну только у лоббистов, кто планируют держать рынок оружия (в том числе и черный рынок) данный! а заплатят за это граждане - своей кровью.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Ну или выгода у тех кто количество славян проредить хочет! чтоб русские убивали русских!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
И ведь знают об ответственности, и о тяжких телесных!

Еще есть, как бы это сказать, не то чтобы балбесы, но люди неверно осведомленные, лопухи - которые искренне думают, что раз им выдали разрешение на ношение РС, то можно и стрелять по любому поводу, который покажется самообороной)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну только у лоббистов, кто планируют держать рынок оружия (в том числе и черный рынок) данный! а заплатят за это граждане - своей кровью.
В США так и работает эта система.
Я думаю у нас будет масса несогласных если по ним будет какой нить балбес палить, обожравшись антидепрессантов.

Панда, у тебя ствол какой?
Железный.

Чё дядькам спорить мешаешь?
Наличие ствола дядьку не делает.
Так же как и хер между ног не признак мужчины.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я - хорошь, он сейчас ствол достанет и всех нас тут положит...... ну и тд.
Обычная рядовая ситуация. Почти каждодневная!
Мне это надо вообще? Мой водила ствол достанет - тот достанет! А под раздачу я попадаю!

Не ссы, они оба за рулем и еще никто никого не задавил. Точно так-же и с КС. Классическая ситуация: ковбои в баре. Нажраться и набить другому морду - это одно, а стреляться насмерть - это совсем другое :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Но стреляют то с официального резиноплюя, который зарегистрирован! И ведь знают об ответственности, и о тяжких телесных!

Дело в том, что резиноплюй - грандиозная обманка. Владельцы считают, что травмат - это чисто как кулаком врезать, что от этого не умирают, ну максимум синяк поставлю... И начинают херачить налево и направо, не задумываясь о последствиях.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Все просто. Владимир хотел подгрести под себя все земли и сделать большой лас вегас с большой территорией, и соответственно с бОльшим лавэ. Сначала попытался создать единый языческий пантеон, но был послан лесом, так как вятичи хотели видеть во главе своего племенного Бога, а кривичи своего. То есть создать общий не обидев никого не получалось. Ок. тогда сделаем так что никому обидно не было - выберем со стороны как государственную религию.

Как у тебя все просто, даже слишком просто... Это нам хорошо с высоты НТП и атеизма рассуждать. Древние-то были искренне верующие, у них не было науки, которая объяснила бы им, что Бога нет. Они убивали и погибали во славу своих богов... Предать своих богов должно было быть для них великим кощунством! Просто переворот в сознании! а тут целые племена добровольно переметнулись, да еще из корыстных соображений?...
А ну давай как на ярмарке калачи - богов выбирать))) этот нравится, тот не нравится... Чушь. Наврал все Нестор...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну или выгода у тех кто количество славян проредить хочет! чтоб русские убивали русских!

Какие забавные у тебя тараканы :popcorm2:
Кто-то :pleasantry: хочет уничтожить славян, дав им оружие?! А когда у славян не было оружия?! Да ни одна нация в мире не выжила-бы без оружия. Человек осознал себя свободным тогда, когда взял в руки оружие, потому что он мог огорчить своего обидчика до невозможности. Вот рабам оружия иметь категорически запрещалось всегда. Улавливаешь разницу? :rtfm:
Кроме разве ситуаций, когда рабы убивают друг друга на потеху зрителям...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Древние-то были искренне верующие, у них не было науки, которая объяснила бы им, что Бога нет. Они убивали и погибали во славу своих богов... Предать своих богов должно было быть для них великим кощунством! Просто переворот в сознании! а тут целые племена добровольно переметнулись, да еще из корыстных соображений?...
Не стоит усложнять то что имеет под собой реальные основания. Древние не пальцем были сделаны и ничто человеческое им было не чуждо. У тех же славян существовал достаточно простой обычай - они не противились чужим богам. Хочешь ставь своего рядом с нашим, от нас не убудет. Будет твой помогать больше и лучше и ему требу воздадим. И миссионерам они головы не рубили, а послушать завсегда можно. А уж какими во все века интриганами были священники это уж вобще не стоит обсуждать. Так что Бог то он для пахарей Бог, а власть всегда крутила этим вопросом как хотела. А на таком поклонении Богам всегда легко играть было, срубил священный Дуб и где ваша кара Божья?!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
в другом - криминальные разборки! Улавливаешь разницу?

Стоп-стоп! А откуда у тебя постоянно берутся криминальные разборки-то? У тебя что за пунктик на этом? :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Без какого оружия? Кса? которым можно только в голову безоружным стрелять в затылок?

И вот опять... А ножом можно только связанным в сердце тыкать? :rtfm:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Стоп-стоп! А откуда у тебя постоянно берутся криминальные разборки-то? У тебя что за пунктик на этом?
Не у меня. а у людей! Всякое бывает в этом мире, люди не допоняли что-то! Не былоб стволов - договорились бы! А когда стволы - некогда говорить, надо стрелять раньше!
И вот опять... А ножом можно только связанным в сердце тыкать?
Ножом я колбасу режу, хлебушек, палочку могу обстрогать, консерву открываю, давеча даже машину ножом выкапывал.
По работе ножом - срезаю одежду с пострадавших, или крамеровскую шину в больничке(когда сдаю тело).
Разница с КС понятна?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
А на таком поклонении Богам всегда легко играть было, срубил священный Дуб и где ваша кара Божья?!

Давай проведем простой эксперимент, зайди в мечеть посреди намаза и крикни чтоб все слышали "Пророк Мохаммед - говно!!!" - а потом попробуй объяснить муслимам, что их бог - фуфло, ибо не разразил тебя гром)) Что-то мне подсказывает - это будет последний эксперимент в твоей жизни))
Подумай, это мы к религии лекгомысленно относимся, а для древних их вера - это основа мировоззрения и миропонимания. Немыслимо предать веру. Ну один, ну двое ну с десяток отступников - ну не вся же нация! Ну князья могли додуматься, но народ бы такой кощун не поддержал.
А про Бонифация - это красивая сказка, притча. Может конечно он так и поступил, но Германцы его скорее всего ряспяли на том же дубе.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не у меня. а у людей! Всякое бывает в этом мире, люди не допоняли что-то! Не былоб стволов - договорились бы! А когда стволы - некогда говорить, надо стрелять раньше!

Ты просто блаженный. Если-бы у бабушки были яйца, то все жили-бы в мире, и т.д. Да нет у бабушки яиц. А вокруг нас полно оружия. Поэтому я считаю, что с оружием нужно уметь обращаться, на страх врагам. Не важно с каким, с любым. С винтовкой, автоматом, с пистолетом, с ножом, голыми руками. Вот как вижу пистолет я:

https://www.youtube.com/watch?v=w2DFxZLjlgc

Вовсе не для стрельбы в затылок беззащитным, с этим у тебя просто какая-то фобия, если не сказать больше :rtfm:
Или, как вариант, ты переобщался с бандюганами, впитал их "понятия" волей-неволей. Это для них в голове пистолет - исключительно орудие убийства. Больше-то им он незачем. Только лишняя статья. А для нормальных людей владение, например, гладкостволом - вовсе не обязательно охота. Куча народу просто любит занятия стрельбой и тренируется постоянно, но это вовсе не значит, что они готовятся вот-вот кого-нибудь убить. Просто это другая логика, не бандитская, другой мир, другая жизнь.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
N.o.m.a.d, так, стопэ. Это единственный и уникальный случай крещения славян? Нет. Скандинавов тож крестили и крестились все викинги поголовно, а у них то обычаи по жестче были чем с нашими Богами. И что то я не припомню тотального геноцида викингосов. Как-то относительно мирно сами перекрестились. Не надо устраивать поголовное шаблонизирование. не далече как 70-80 лет назад, оченно много народа перекрасилось из верующих в коммунисты атеисты, а не далече как 25 лет назад, столько же перекрасилось из идейных коммунистов и партийных работников в истово верующих. От общего числа верующих процентов 4-8% фанатичных которые могут подчинить себе всех остальных, остальных пох, лишь бы не трогали. И с муслимами так же. в 10-14 веках была нация ученых, поэтов, врачей и астрономов, теперь стадо овцелюбов, а вера- то не поменялась)))) Просто в свое время я 10 лет жизни отдал изучению славянского язычества и 4 года православной теологии (ага протоиереи занятия вели) так вот любая религия разводка для лохов. Абсолютная разводка. не надо мистифицировать и идеализировать никакую из религий и верований. Богу вобще пофиг каким именем ты его называешь и какой рукой знаки показываешь, это все важно людям. А люди могут очень быстро все переиграть. Простой пример современное православие суть полнейшая ересь с точки зрения православия эпохи Владимира, и Ивана Грозного, а их версии православия совершенная ересь с точки зрения современного облика Православия. Так что любого можно назвать отступником и еретиком. И Богу на это будет пофиг. Если где и нет Бога так это в храмах)))Там правят бал интриги, политика, власть и деньги, так что ничего не поменялось со времен первого шамана, который за кусок печени предсказывал удачу в делах)))

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

а потом попробуй объяснить муслимам, что их бог - фуфло, ибо не разразил тебя гром)) Что-то мне подсказывает - это будет последний эксперимент в твоей жизни))
А меня покарает лично аллах, или стадо бармалеев?))))
 

Похожие темы

Сверху