Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Детский сад какой то! купите себе игрушку бэтмена и играйте на здоровье! Пистолет же создан только для убийства!

Детский сад - это ваша точка зрения. Купите себе энциклопедию оружия... да все создано для убийства! Человек создан для убийства и всю свою историю создавал годные инструменты для этого. Смешно сейчас гнать на несчастные пистолеты. Они-то чем так не заслужили вашей благосклонности? :popcorm2:

UPD: я таки снова уверен, что это ваше общение с бандюками так повлияло. Это именно для них пистолет = орудие убийства. Для любого служившего в армии пистолет - смешная пукалка для малых дистанций, не более того. А вы его что-то прям демонизировать готовы. Проанализируйте это :umnik2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для любого служившего в армии пистолет - смешная пукалка для малых дистанций, не более того. А вы его что-то прям демонизировать готовы. Проанализируйте это
я вроде не в армии живу, и пока не на фронте!!! Еще раз - зачем он нужен? фетишизм? Для этого специальные магазины есть - для взрослых!
Жажда убийства? сходите в судебный морг - пройдет!
Я демонизирую то - что причиняет людям боль и страдания!

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

я таки снова уверен, что это ваше общение с бандюками так повлияло. Это именно для них пистолет = орудие убийства.
Что за инфантилизм??? Или что это? Для любого нормального человека, пистолет = орудие убийства! Им даже пиво открывать отстойно, крикетом удобней!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
орудие промысла.
звери наверное сами от вида ружжа добываются?))) Хорошо а что такое убийство? Есть ли у этого слова определение? А еще не плохо бы дать определение что такое орудие убийстваТы загоняешься. Орудие убийства это предмет при помощи которого совершено умышленое или не умышленное телесное повреждение приведшее к смерти. До тех пор пока смерть не наступила ничто не может быть признаным орудием убийства.)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
До тех пор пока смерть не наступила ничто не может быть признаным орудием убийства.)))
Это я загоняюсь?)))) Цель производства КС - какая? Для эстетического наслаждения латентных киллеров?

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Хорошо а что такое убийство? Есть ли у этого слова определение?
В УК почитай)))

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Ушкуйник, Ладно давай от обратного попробуем? Попробуй мне объяснить - почем я не хочу легализации КС? Просто так? Блажь какая то? Я чего то боюсь в этом мире? Почему я не хочу чтоб КСы ходили в нашем обществе?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Попробуй мне объяснить - почем я не хочу легализации КС? Просто так? Блажь какая то? Я чего то боюсь в этом мире? Почему я не хочу чтоб КСы ходили в нашем обществе?
Да хрен тя знает)))Я что психолог что ли?)))Попробуй мне объяснить почему я бы хотел иметь дома пистолет и иметь право носить его с собой))Сразу скажу ни фобий, ни боязни никакой нет, и даже параноя в меру умеренная)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Попробуй мне объяснить почему я бы хотел иметь дома пистолет и иметь право носить его с собой))
Безответсвенность. Потакание детским хотелкам. Не знание как больно и долго лечить огнестрельное ранение. Не знание того - что любую проблему имеет смысл решать - пока человек жив, когда человек умер - ничего уже не изменишь.
Инфантелизм воспитанный Голливудом и западным миром.
Может трусость (про тебя конкретно не думаю так. но многими сторонниками леголайза именно трусость руководит).
Может мало трупов видел, нелепо ставших трупами?
А может ты просто людей ненавидишь?

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Или неужели так гопников боишься? каждый день наверное обижают?))))

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Как сделать мир безопасней, наводняя его оружием? - ни как!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Безответсвенность. Потакание детским хотелкам. Не знание как больно и долго лечить огнестрельное ранение. Не знание того - что любую проблему имеет смысл решать - пока человек жив, когда человек умер - ничего уже не изменишь.
А причем тут люди?Разве из пистолета можно стрелять только по людям?)))
Ну хорошо даже если и люди. Расскажи мне как можно было противостоять вот этому уроду http://www.vesti.ru/doc.html?id=280189? Ради одного такого случая я бы хотел иметь пистолет. Ему было насрать на твои доводы, реально его тогда мог остановить только выстрел в упор или ствол приставленный к башке.
Инфантелизм воспитанный Голливудом и западным миром.
Причем тут инфантилизм? По твоему желание обладать любым оружием это признак инфантелизма?
Может мало трупов видел, нелепо ставших трупами?
Нелепо трупом стать это делая селфи - гикнутся, можно и в ванне подскользнутся, к оружие это никакого отношения не имеет.
А может ты просто людей ненавидишь?
Я их очень люблю)))Но к сожалению это не всегда бывает взаимно, и от моей любви здесь ваще ничего не зависит. А с сайгой любить людей не удобно, громоздкая очень и в транспорте косятся)))
Или неужели так гопников боишься? каждый день наверное обижают?))))
с гопниками слава богу и дотрындется получается, а вот с обдолбаным ППСником размахивающим стволом договорится не получится, только в рог дать.

Ты не смог ответить на мой вопрос, тогда отвечу я.
Пистолет это реальная возможность противостоять вооруженному неадекватному преступнику в любое время и в любом месте.
Пистолет это компактное оружие самообороны позволяющее остановить нападение практически любого угрожающего тебе существа а в случае необходимости пресечь атаку летальным исходом.
Пистолет это максимально комфортное и доступное оружие самообороны для женщины, гарантирующее при правильном применении 90% защиту и безопасность владельца.
Пистолет это компактное и практичное оружие ближнего действия, находящееся всегда под рукой и в боеготовном состоянии, идеально отвечающее задачам защиты и самообороны.

Заметь чисто практические аспекты никакого соплежуйства. И да, черт возьми, из пистолета просто приятно стрелять, круче него по процессу наверное только болтовка ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Ну я там только на одном фото(с нивой) на остальных дикдок))))
Чуваааак, у тебя есть брать близнец, или клон)))Я хз...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По твоему желание обладать любым оружием это признак инфантелизма?
в данном случае да.
Ты не смог ответить на мой вопрос, тогда отвечу я.
Пистолет это реальная возможность противостоять вооруженному неадекватному преступнику в любое время и в любом месте.
Пистолет это компактное оружие самообороны позволяющее остановить нападение практически любого угрожающего тебе существа а в случае необходимости пресечь атаку летальным исходом.
Пистолет это максимально комфортное и доступное оружие самообороны для женщины, гарантирующее при правильном применении 90% защиту и безопасность владельца.
Пистолет это компактное и практичное оружие ближнего действия, находящееся всегда под рукой и в боеготовном состоянии, идеально отвечающее задачам защиты и самообороны.
Всем этим должен заниматься опытный сотрудник МВД, а не какой нить лошара у которого комплексов больше чем прыщей, или тупая блондинка, или злобный дагестанец!
а вот с обдолбаным ППСником размахивающим стволом договорится не получится, только в рог дать.
Хм последствия того что ты его грохнешь из КСа - очень твоей матери понравятся?
Остальное без комментов! И так ясна абсурдность!
Чуваааак, у тебя есть брать близнец, или клон)))Я хз...
Нет))) дуальная личность)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Хм последствия того что ты его грохнешь из КСа - очень твоей матери понравятся?
Справедливо и с другой стороны родным девочки-кассирши очень понравилось то что ее дочь завалил пьяный утырок в погонах, только лишь потому что имел возможность использовать пистолет и имел к нему доступ.
Носить передачки в тюрьму лучше, чем носить цветочки на могилку.
Всем этим должен заниматься опытный сотрудник МВД
Я привел пример как опытный сотрудник МВД не за хрен собачий расстрелял 9 человек. Вот такие у нас опытные сотрудники))) Черт возьми, я хочу иметь возможность легально и адекватно ему противостоять!)))
в данном случае да.
Нет не в данном, а получается в любом. Ты в таком случае тоже инфантил, раз фоткаешься и позируешь с ружьем))) Поверь я проходил через это)))
Нет))) дуальная личность)))
Двуликий Янус?)))
а не какой нить лошара у которого комплексов больше чем прыщей, или тупая блондинка, или злобный дагестанец!
В данной теме в большинстве случаев идет речь не о тотальном разрешении КС, а только о доступности его приобретения камрадами у которых уже есть многолетний и безупречный опыт обращения с гражданским оружием. Эти люди не подходят под данное тобой определение (я надеюсь)

comics_Fraj_orig_1343110546.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я привел пример как опытный сотрудник МВД не за хрен собачий расстрелял 9 человек. Вот такие у нас опытные сотрудники)))
может именно с этого и надо начинать? с реформы МВД и судебной системы?
В данной теме в большинстве случаев идет речь не о тотальном разрешении КС, а только о доступности его приобретения камрадами у которых уже есть многолетний и безупречный опыт обращения с гражданским оружием. Эти люди не подходят под данное тобой определение (я надеюсь)
ты серьезно не в курсе как у нас работают законы? Ты кс не получишь, тупая блонда, дагестанец, прыщавый юнец - получат! Ты - никогда!
Ты в таком случае тоже инфантил, раз фоткаешься и позируешь с ружьем))) Поверь я проходил через это)))
Просто обычные мои фотки, с работы к примеру - вообще нельзя публиковать.
Двуликий Янус?)))
Нет))) Дуальность - другое!))) Я добрый, он наоборот. У Януса просто две башки(лица), у нас - одна!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты кс не получишь, тупая блонда, дагестанец, прыщавый юнец - получат! Ты - никогда!
Вот схреналь? Обоснуй. Я то имею ружжо, а тупая блонда и прыщавый юнец нет. Сам видел как ТП приходила сдавать на травмат, после стрельбы честно сказала, что ей эта хня не вперлась ни за какие деньги. А ситуэйшн прост бойфренд решил подарить пистоль)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Носить передачки в тюрьму лучше, чем носить цветочки на могилку.
за убийство мента? не уверен! страшная и мучительная смерть , лучше если до суда.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Вот схреналь? Обоснуй. Я то имею ружжо, а тупая блонда и прыщавый юнец нет. Сам видел как ТП приходила сдавать на травмат, после стрельбы честно сказала, что ей эта хня не вперлась ни за какие деньги.
Именно - ружье большое и травмат не престижно! Это для лохов (меня с тобой) а нормальный абрек за 5 тыс в ЛРО договорится о приобретении беретты 92 или кольта! Ну может ПМа если так себе связи. Если статья на нем или еще что то!

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

[/COLOR]И главное - тебя за правомерное применение - посадят 100%, его/ее - ничего не будет и не за правомерное!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Чет вы тут совсем во флейм бессодержательный свалились. В общем, резюмирую: право на владение КС - это именно Право, которое по непонятной причине было отобрано, а теперь выдумывается масса отмазок, почему его не надо возвращать. Я полагаю, что со временем оно будет возвращено нормальным людям.
Ну а кто-то будет истерить, что мы все умрем теперь ужасной смертью в голову, не без этого :pardon:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
вы так долго спорите, но так и не обьяснили "а как вы это оружие применять будете для самообороны"?
допустим: я барышня, мне муж "для самообороны" подарил ствол:pleasantry:
а теперь развитие ситуации "на меня напали и я применила оружие" - стрелять на поражение я не смогу, но обязательно прострелю колено нападающему... и?? и меня посадят за умышленное нанесение травмы!
пока у меня нет оружия, то даже если я сломаю человеку (а я сломаю) челюсть обороняясь мне ничего особо не будет т.к. суд нивжизнь не поверит, что барышня метр-пятьдесятпять в кепке навешала люлей здоровому дядьке - спишут на аффект, даже если я арматуриной его огрею и переломаю руки-ноги... а если обожгу обидчику лицо стрельнув хотя бы из газового - то я автоматом уже виновата

перед тем как разрешать оружие надо что-то с законом "о самообороне" делать:rtfm:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Татия, Пример очень простой. Я иду с ребенком по лесу недалеко от деревни, на меня выбегает сбежавший сторожевой пес и начинает агрессивные действия. Сейчас в такой ситуации у меня может с собой быть максимум нож, балончик и палка. Я не рэмбо и прекрасно понимаю- выстрелить в псину выпустить в нее всю обойму до железки и убить у меня получится легче чем зарезать ее ножом.

Вариант второй -как случай с Евсюковым и белгородским стрелком. Я стою в магазине с женой и ребенком, тут заваливается в магазин пьяное тело и начинает методичный отстрел людей. Я не рембо, я врядли смогу незаметно на него напасть, оглушить палкой колбасы, разоружить и связать применив приемы самбо и тайдзи цюань. Мне будет психологически проще разрядить в него всю обойму до железки как только он вывернет на меня и мою семью, да даже без предупреждения.

Вариант третий. Я на даче с тещей женой и детьми, ночью начинают ломать калитку трое неадекватных личностей с угрозами и возможно даже стрельбой из травмата, может домом ошиблись, может поживится хотели, а может не знали что я там буду ночевать, не суть. Я не рэмбо, отмахатся от них лопатой и топором конечно можно попробовать и даже вызвать полицию, которая приедет минут через 40, так как только по грунтовке пилить полчаса. Мне будет проще сделать предупредительный выстрел в воздух, а если не поможет -открыть стрельбу на поражения если они прорвутся сквозь забор.

Вот три случая каждый из которых имел место в жизни и заканчивался очень плохо, именно по причине того что людям не чем было защитить себя, в плане адекватного равноценного оружия самообороны, причем в двух из этих случаев люди имели ружья, но находились в момент инцедента без них, именно по причине того что оружие не будешь с собой носить в любое время дня и ночи.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ушкуйник, и во всех трех случаях ты сядешь, ну или в случае с собакой отделаешься административкой т.к. здесь скорее порча имущества, если собака не бесхозная

ты сейчас даже газовый пистоль для самообороны не применишь так что б потом не сесть...
даже электрошокер 10 раз подумаешь применять или нет, т.к. ты не можешь знать, что у укурка, полезшего на тебя, было слабое сердце и он помер "по неосторожности"... только тут ты можешь защититься и свалить и надеяться, что свидетелей не было, а КС твой (и тебя) найдут по пуле в тушке обидчика

у меня есть ружье, если я в доме (уже в доме! не в огороде, не у калитки...) посреди ночи стрельну в архаровца, проникшего в него ночью, что будет?
то-то... сперва закон "о самообороне" надо править
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
и во всех трех случаях ты сядешь
Да похрен. А в жизни: первый случай закончился погибшим ребенком и инвалидностью отца которому собака отгрызла руку и порвала колено, Второй случай закончился гибелью 6 людей, у которых были дети и семьи. А третий случай закончился гибелью все семьи, мужа жены, трех детей 2, 5 и 11 лет, сестрой жены и бабушки, просто потому что два гастера перепутали дома того кто кинул их с деньгами с другим домом, сначала грохнули мужика который не пускал их через калитку, просто огрели арматурой по башке, а потом расправились с женщинами и детьми. Причем звонок в милицию поступил от 11 летнего ребенка который спрятался и испуганно говорил ментам что их убивают, назвал даже адрес, но менты не поверили и приехали спустя 1,5 часа по повторному вызову с дач, о криках на территории.
 

Похожие темы

Сверху