Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Христианство формирует - рабское мировозрение
Если бы христианство не формировало "рабское мировозрение" то мы бы сейчас жили по принципам волчьей стаи) Не гнушаясь канибализма и откровенного беспредела))
Зато вильные и самостийные)))

Как мне сказал один умный человек - пистолет в бою нужен, только что бы застрелиться!))))
Пиво удобно "макаром" открывать))) Можно кинуть удачно) Торчащий гвоздь из пола забить)
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Или всех и всего без оружия боится? Настолько, что ради этого готов сделать мир вокруг намного опасней и поставить в опасность своих близких.

Крон, не принимай на свой счет, я не о тебе.
Ты видишь слишком много чернухи на работе, тебя можно понять.

Я даже с тобой согласен - оружие создано для убийства - это главная его функция и да - это зло, его нужно уничтожить. Я с радостью подпишусь под петицией об уничтожении всего оружия на Земле в один день - и пусть у человечества сотрут память о его существовании и способах производства! Но только разом и у всех! Чёрт с ним, с моим любимым хобби - мне наплевать, ради мира во всем Мире - гори оно огнем... Вот только расскажи мне, КРОН, как это сделать?
Поэтому, пока у кого-то есть, то и мне нужно тож самое, или лучше)) Принцып сдержек и противовесов)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Настолько, что ради этого готов сделать мир вокруг намного опасней и поставить в опасность своих близких.
Вот с фига ли ты постоянно постишь этот бред? У тебя есть стволы, что изменится для твоих близких, если лично у тебя завтра прибавится к стволам еще и пистолет? ответь пожалуйста на этот конкретный вопрос.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот с фига ли ты постоянно постишь этот бред? У тебя есть стволы, что изменится для твоих близких, если лично у тебя завтра прибавится к стволам еще и пистолет? ответь пожалуйста на этот конкретный вопрос.
Отвечу так - вот мои родаки фронтовики, имели конкретно у себя Вальтеры(и дед и бабуля) - официальные, наградные, с записью в военнике. Они пройдя и кровь и смерти и отвоевав от звонка до звонка , вернувшись к мирной жизни - оба сдали пистолеты! Как думаешь почему?

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

если лично у тебя завтра прибавится к стволам еще и пистолет?
1) у меня два сына! плохое сочетание - два сына и пистолет в доме.
2) пистолет в случае легализации появится вовсе не только у меня!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Мы ее сами для себя строим. Мировое правительство и ЗОГ это плод воображения тех кого не лечил психиатр..

Пффф... Какое мировое правительство?... Просто банальный бизнесс - ничего личного, джяст э бизнес! У тебя есть то что нужно мне и я хочу это получить. Если не вышло отнять силой - отниму хитростью.
Мировое правительство - гыгы))) Потенциальный противник!!! А правильнее будет сказать - главный конкурент.
Ага, сами мы себе яму вырыли, сами туда насрали, потом сами же спрыгнули)))
Тебе не кажется, что мы тогда в этом случае просто конченные дебилы и чем скорее наступит нам БП - тем лучше)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Христианство формирует - рабское мировозрение, перерастающее в человеконенавистческое по отношению к тем, кто не разделяет рабского.
Это не христианство формирует а религия)))Как бы две большие разницы. православные христиане со времен Евпатия Коловрата и лихих казачков Ермака как-то рабами язык не поворачивается назвать. А лбом в пол биться и молить о прощении можно чьим угодно именем, разницы нет. Было бы язычество сейчас главным, так то же самое бы было. Сидел бы пухлый жрец весь в золоте и вечно бабки бы гундосили, не так требу подносишь, не так петуха режешь, не так через костер сигаешь. И пугали бы гневом Перуна который тебя молнией приголубит, коли ты в капище ходить не будешь и жрецу доляну не положишь))) Заканчивайте уже флудить в теме на тему идеологий, рабства и религий. Человек либо свободен по своей сути, будь хоть обрезанным или крещенным, либо баран которому пофиг кому молится, он всегда будет гнуть спину, потому как ему от этого уютней. А по поводу оружия и христианства, посмотрите сколько у нас в храмах икон изображающих святых с мечами и пиками, и сколько у нас святых князей, воинов и защитников, на этом думаю разговор о том что оружие не положено иметь рабам по идеологии церкви можно закончить. Ах да Персвета с Ослябей не забудьте равно как и Сергиеву Лавру - православный шаолинь))))

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

у меня два сына! плохое сочетание - два сына и пистолет в доме.
а два сына и два ружья норм сочетание?)))
пистолет в случае легализации появится вовсе не только у меня!
Я спросил лично если у тебя появится, скажется это как-то на безопасности? скажи возле школы твоих детей есть жилые дома в пределах 50-100 метров? как думаешь чисто теоретически может с окна какой-нибудь бухарик шмальнуть с 12 калибра картечью по детям?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
В случае БП именно КС будет самой бесполезной свистоперделкой. Для охоты бесполезно, себя защитить тоже вариант спорный. Чаще всего школота насмотрится холлевудского кина.

Блин, ну ты чего! А как же застрелиться?!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А православие и отличается от прочего христианства - тем что круто с язычеством замешенно. В этом и разница нашего мировозрения и европейского. Они ведьм жгли, а мы любили! Они огнем и мечем, а мы "кто к нам с мечем придет!"
Потому и ненависть к нам такая со стороны Ватикана. В нас рабства - меньше!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
В целом самая правильная позиция по вопросу оружия должна заключаться в следующем.
Либо оружие можно. Либо нельзя. И тогда в тяжелые годины для отчизны запретители должны оказаться единственными, кто согласится взять в руки оружие. Остальным - нельзя. Сами же сказали. Хотят решать можно или нет - ценой этому будут окопы на переднем крае и одна на трех трехлинейка. Вместо комфортабельного эвакопоезда до Ташкента и сытных тыловых пайков.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а два сына и два ружья норм сочетание?)))
У меня три ружья! Так что нормальное)))
Охотничье ружье - нужно для охоты! Я на охоту хожу, у меня собачки охотничьи, Это мой интерес. где охотничье ружье - необходимость!
А пистолет нужен лишь для убийства изподтишка! Мне в доме такое без надобности.
как думаешь чисто теоретически может с окна какой-нибудь бухарик шмальнуть с 12 калибра картечью по детям?
Может конечно. Чего только в жизни не бывает! Но вероятность угрозы, возрастет на порядки, если мой двор наводнить Ксами.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово

Рабский менталитет среднестатистического русского человека. Это христианское смирение, с которым он переносит плевки и поджопники...
Щас начнется: а кто выиграл ВОВ, кто Гитлера победил... Да, мы могём, но это когда нам уже почти БП, просыпаются в нас "языческие" гены, надо полагать...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Как мне сказал один умный человек - пистолет в бою нужен, только что бы застрелиться!)))) Он ценил пулемет и ящик гранат)))

Само собой, в бою пистолет играет для офицера роль личного оружия, как штык-нож для солдата. У солдата основное оружие - автомат, пулемет, винтовка. А основное оружие офицера - солдаты.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
А православие и отличается от прочего христианства - тем что круто с язычеством замешенно. В этом и разница нашего мировозрения и европейского. Они ведьм жгли, а мы любили! Они огнем и мечем, а мы "кто к нам с мечем придет!"
Потому и ненависть к нам такая со стороны Ватикана. В нас рабства - меньше!

Вооот! Мы адаптировали его к себе, ассимилировали. Ну корни свои сцуко паскудные, оно пустить таки успело.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
пистолет в случае легализации появится вовсе не только у меня!
Я вот что-то не пойму, тебя кто-то заставляет немедленно покупать пистолет в случае легализации? Колхоз - дело добровольное, не хочешь - не покупай, елки :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Рабский менталитет среднестатистического русского человека. Это христианское смирение, с которым он переносит плевки и поджопники...
Я бы назвал это немного по другому "этнический по*уизм"))) Нет никакого смирения у русских и не было никогда. Мы просто терпеливы и очень многое их ниипет от слова совсем. То что у соседей вызывает взрыв пуканов -для нас мало колышащий фактор от слова совсем. И никакого смирения. если надо - и в грызло дадим и украдем и погуляем, но только лень)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, сами мы себе яму вырыли, сами туда насрали, потом сами же спрыгнули)))
Вот именно таки и развивалась цивилизация. Человек сам себя отбирает. Как в качестве постановщика задачи, так и в качестве лаборанта, который сворачивает шеи тем кто не вписывается в систему по своим социальным признакам.
Возьми для примера любой класс среднестатистической школы - Кто там сидит? процентов 90% это банальные посредственности. Может быть пара возможных гениев, которых все гнобят и пара отморозков с низкой социальной ответственностью. Ну с ними все проще - закончат школу, ограбят ларек и поедут в места не столь отдаленные. А гении в случае если сложиться судьба что то можеь быть сделают полезное. Правда доля вероятности очень низкая, т.к. не у каждого хватит силы терпеть массовое гнобление. У нас в классе учился такой. Математик от бога, по остальным предметам так себе. Его пинали не только мальчики, но и девочки. До сих пор не женат, и ни чего в жизни не добился.
А эти 90% банально проживают банальную и скучную жизнь, регистрируясь в Одноклассниках и прочих помойках. Сейчас даже из дома выходить не надо что бы понты колотить.
И этим посредственностям дать оружие? - Зачем? Оно им нужно только для понтов и ни больше. Просто повысить свою доминантность перед такими же посредственностями.
Я когда работал исполнительным директором в охранном, еще в 90-х, это видел чуть не каждый день. По причине собственного раздолбайства стреляли себе в ногу, в стены и т.д. Хорошо что все обходилось))
Представь ты директор фирмы, приходишь утром на работу, а над твоим креслом в стене дыра от выстрела из дробовика)) Ну вот охранник ночью поигрался в Рэмбо))))

Для посредственности оружие вредно. Он сам себе что нить отстрелит быстрее чем миссию Бэтмена выполнит.

И нахрена разрешать? Док будет больше ездить на выезды и тюрьмы пополнятся балбесами, которые решили неудачно понтануться пистиком...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
не надо мне про статистику!

кто придет? чего наставят? чего ты там пересмотрел?

Да нет, это у тебя бред, статистика для этого и нужно, что бы вам тупоголовым доказать, что владельцы легального оружия совершают преступления с его применением всего 0. хрен десятых от общего количества, понимаешь, 0.7, остальное это как раз придут и наставят.
Если ты в сказке живешь то я не знаю как ты на вскрытия попадаешь и при этом на всё закрываешь глаза, так может нафиг ментов распустить если у нас так всё классно :sarcastic_hand:
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Если бы христианство не формировало "рабское мировозрение" то мы бы сейчас жили по принципам волчьей стаи) Не гнушаясь канибализма и откровенного беспредела))
Зато вильные и самостийные)))

Нууу. Это из чего это следует? По твоему так выходит, чтобы человек не озверел, надо его оскотинить? Сделать кротким и покладистым, а заодно и безропотным? Тогда он будет подчиняться и жить в рамках созданной системы? Логично.
А тогда те, которые систему эту создают и поддерживают - они же над системой, они понимают, что все это туфта для сдерживания масс в рамках этой системы - их что должно останавливает от озверевания и каннибализма? выходит ничто. Выходят нами правят звери и каннибалы?)) Скотом управляют волки - так?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тебя каждый день в подворотне битами лупят? Мобилу у тебя каждый день отдимают? Может тебя в рабство угнали?
Весь этот пистикосрачь крутиться вокруг юношеских комплексов неполноценности.
Сейчас даже в морду дать проблема. По мусарням затаскают.
А если пистик применишь то присядешь надолго. Так что государство приносит пользу))) Сокращает поголовье потенциальных уголовников)
У некоторых просто комплекс Бэтмена с детства не выветрился)

Второй пошёл, Панда, а дык ты ж из хаты не выходишь от куда тебе знать то?

Вот реально обоим лошкам советую провести в центрально больнице травмотологии, куда этих всех свозят, примерно с 8 до 2 часов ночи, вы такого там насмотритесь, что сами на следующий день ствол побежите покупать :laugh4:

Короче, вы столько написали лень читать :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сделать кротким и покладистым, а заодно и безропотным? Тогда он будет подчиняться и жить в рамках созданной системы? Логично.
Этим и занималась человеческая цивилизация.
Сам же согласился что анархия тупо не прижилась.
Человечество отбирает посредственностей для удобства управления. Это вообще лежит не в рамках политик, социального строя и т.д. Это просто система отбора людей. Тот же социализм был точно такой же системой отбора. Только отбирали тех кто нужен именно социалистической системе. Остальных либо в психушку, либо в эмиграцию пинка под зад.
В средневековой Европе все было еще проще. Строили многоэтажную виселицу и вешали тех кто не вписывается в систему. Благо что плотность населения высокая и можно такие вещи проводить массово без ущерба для популяции..

А тогда те, которые систему эту создают и поддерживают - они же над системой,
Нет ни кого "НАД СИСТЕМОЙ". Я уже писал - Человек сам себе и профессор и лаборант.
С Революцией очень показательный пример.
Изначально то была буржуазная революция, именно та самая про прокатилась по всей Европе и в США в том числе. К власти пришли буржуа и стали выращивать людей для своих потребностей. Не было ни какого Великого мыслителя, который разработал какую то систему. Система сама себя создала и отбирала для себя людей. Так же как и при СССР. КОгда буржуа пнули под зад и начали делать социализм. Кого в первое рыло расстреляили/из страны выгнали??? Правильно - помещиков и капиталистов, которые для социалистической системы не нужны и они вредны. Зачистили систему и стали выращивать людей для социалистической системы.
Даже исследования проводили очень серьезные по этому поводу, но это уже другая история.

Вот реально обоим лошкам советую провести в центрально больнице травмотологии, куда этих всех свозят

Вроде еще не вечер, а ты уже ужрался синьки и орешь как визгливая бабища на рынке.
Тебя вежливости не учили дебила?
Или ты так самовыражаешься? Под крутого потсона закос?
Слай, завязывай вести себя как тупорылое быдло.
У нас идет вежливая беседа. Подключайся если есть желание. Если как обычно похаркать гавном, то меня лично это не трогает и малолетних целок тут тоже нет, на которых ты можешь произвести впечатление своей быдлотой.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Похожие темы

Сверху