Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Вообще до легализации КС необходимо поменять закон о самообороне
Не до а вместе. И не только о самообороне а вообще заново переписать и конституцию и весь гражданский и уголовный кодекс, отказавшись от колониальных законов, навязанных нам соросовцами в 1993 году.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
отказавшись от колониальных законов, навязанных нам соросовцами в 1993 году.
может навязанных нам крещением Руси? Братоубийцей и насильником Владимиром? Я вот плохо понимаю почему мы живем по нравственным законам евреев?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Главную проблему вижу - в отношении к убийству. Неважно кого- лесного человечка(медведь), раба божьего, собаки! Христианство принципиально изменило для нас смысл этого.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
может лучше на труп посмотреть? и понять что натворил?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Главную проблему вижу - в отношении к убийству. Неважно кого- лесного человечка(медведь), раба божьего, собаки! Христианство принципиально изменило для нас смысл этого.

А ты почитай ветхий завет, очень интересные пункты есть, сразу становится всё на свои места: чья эта вера и для кого :laugh4:

Убийство само по себе не есть хорошее дело, но когда есть выбор тебя и твоих родных или ты, тут всё становится очевидным.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А ты почитай ветхий завет, очень интересные пункты есть, сразу становится всё на свои места: чья эта вера и для кого
а я и говорю , что совсем не для меня! мои нравственные оценки не стыкуются с библией (не ветхим, не новым заветом)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не совсем плнял, о чём это ты?
вы хотите короткостволы - выстрелил и проблема типо решена! а я потом это разгребаю, констатирую, на вскрытии стою, родне сообщаю. Предлагаю это делать за меня!
Тебя смешит взгляд через оптический прицел? Мне не понятно что смешного в смерти!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Живите по советски, я не против.

Но отворять руду у требы пред Дедами, что то меня как то... Зверюшек жалко а если начнем "резьбой по дереву" заниматься - боюсь весь мир нас не поймет. В год по сто сто сорок миллионов тушек, как минимум, да на тризнах по два-три десятка... Ну нахрен, что с билогическими то отходами делать? Это ж не страна получится а гетакомбы сплошные.

Да и не думаю, что пращурам это на самом деле надо.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

вы хотите короткостволы - выстрелил и проблема типо решена!
Нет. Оружие это всего навсего инструмент. Просто инструмент в руках человека.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нет. Оружие это всего навсего инструмент. Просто инструмент в руках человека.
Да хватит эту чушь повторять! Инструмент создает - строит! Создает прекрасное! А это - лишь мозги на асфальте и куча горя!
Вы даж не фашистов убивать хотите - а своих, русских! В силу своих комплексов!Христианская ментальность.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
вы хотите короткостволы - выстрелил и проблема типо решена! а я потом это разгребаю, констатирую, на вскрытии стою, родне сообщаю. Предлагаю это делать за меня!
Тебя смешит взгляд через оптический прицел? Мне не понятно что смешного в смерти!

Я приводил пример с Ливией уже, вот и ответ на твой вопрос.

Когда к тебе пару гопников подойдут в темном переулке, или наркоша в вой дом залезет, огда ты пожалеешь о своих словах, или ты бессмертный? :laugh4:

Почему все считают, что с ними ни чего не может произойти? Бандиты это где то там в каких то подворотнях на затворках мироздания, война это что то далёкое, на Окраине, Ливии, Сирии, да что то там, по телеку забавно посмотреть, потом ништяки перебрать и на форуме о телерастости порассказывать, как ему жалко кошечек и собачек.

Ребят, вы обнулись? Оглянитесь, каждый день у нас в БСМП труппы с резанными колотыми и огнестрелом, война идёт с 14го всего лишь 100км от нас, ребята в 100км это как подМосквичу на работу съездить, какие кошечки и собачки если завтра это может коснутся тебя, меня, детей наших, хватит рассказывать о толлерастности.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Как можно так хотеть убивать? а спасти - даже дурака не пробывал? исправить сложную ситуацию? или может приходилось стоять над хоть одним убитым ребенком чьи мозги на ветках дерева висят и объяснять что то матери? вы это хотите в мою страну принести? миллионы стволов, и чтоб тут мои дети рядом с ними по улицам ходили? Ваши дети?

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Когда к тебе пару гопников подойдут в темном переулке, или наркоша в вой дом залезет, огда ты пожалеешь о своих словах, или ты бессмертный?
мне 44 года. я очень рисковый и как видишь - вполне жив! ни кто не смог меня обидеть насмерть, или моих близких! Откуда у тебя столько комплексов?

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

какие кошечки и собачки если завтра это может коснутся тебя,
Это касается меня каждый день, у меня трупов (законстатированных мной, т.е которых я щупал и смотрел куда там вошла пуля или что то еще - было больше чем женщин. а женщин у меня было много)(это я культурно пытаюсь объяснить чем жизнь отличается от члена)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Как можно так хотеть убивать? а спасти - даже дурака не пробывал? исправить сложную ситуацию? или может приходилось стоять над хоть одним убитым ребенком чьи мозги на ветках дерева висят и объяснять что то матери? вы это хотите в мою страну принести? миллионы стволов, и чтоб тут мои дети рядом с ними по улицам ходили? Ваши дети?

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------


мне 44 года. я очень рисковый и как видишь - вполне жив! ни кто не смог меня обидеть насмерть, или моих близких! Откуда у тебя столько комплексов?

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------


Это касается меня каждый день, у меня трупов (законстатированных мной, т.е которых я щупал и смотрел куда там вошла пуля или что то еще - было больше чем женщин. а женщин у меня было много)


Ну и чё ты тогда паришь? Ты прекрассно знаешь, что придут, наставят ствол, и что ты своими кошеками собачками? Заметь, легальный ствол врядли наставят, пока в стране тихо, смотри статистику с легальным оружием и нелегальным, так для развития полезно, что бы не было:

миллионы стволов, и чтоб тут мои дети рядом с ними по улицам ходили? Ваши дети?

А вот бандук уже подумает 20 раз, перед тем как ствол достать и пойти к тебе домой, а не лежит ли у тебя ствол.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Заметь, легальный ствол врядли наставят, пока в стране тихо, смотри статистику с легальным оружием и нелегальным, так для развития полезно, что бы не было:
не надо мне про статистику!
А вот бандук уже подумает 20 раз, перед тем как ствол достать и пойти к тебе домой, а не лежит ли у тебя ствол.
Все мои знакомые бандиты сели за убийство без огнестрела , с огнестрелом ни одного! Один жену на затылком на вентиль батареи уронил, ножницы. есть ножи. , колун есть - огнестрела нет! ни одного! от кого ты так собрался защищаться?

---------- Сообщение добавлено 05.10.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.10.2017 в 23:58 ----------

Из -за того что ты писаешься перед алкашом с ножницами - почему мой ребенок должен ходить в школу когда у тебя ствол в кармане?

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Или наоборот? у меня ствол в кармане - тебе уютно будет жить со мной по соседству? а я далеко не самый неприятный тип.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Ты прекрассно знаешь, что придут, наставят ствол,
кто придет? чего наставят? чего ты там пересмотрел?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
не надо мне про статистику!

Все мои знакомые бандиты сели за убийство без огнестрела , с огнестрелом ни одного! Один жену на затылком на вентиль батареи уронил, ножницы. есть ножи. , колун есть - огнестрела нет! ни одного! от кого ты так собрался защищаться?

Вот я сейчас не понял, и какой вывод? Если на меня попрет мужик с колдуном, я что, должен себе тоже колун искать?! Да бред, уважаемый, вы путаете тёплое с мягким :punish:
Вашу фразу надо правильно читать вот так: "все мои знакомые бандиты сели за убийство", понятно? Этого достаточно. И мне не нужно вставать с ними на их уровень, мне нужно иметь в кармане инструмент для защиты от таких вот ваших " знакомых" :rtfm:

А по поводу ужасной жизни в окружении вооружённых людей я имею сказать вот что: я уже бог знает сколько лет постоянно имею при себе нож, иногда даже не один. Следуя вашей логике, я должен уже вырезать все своё окружение, однако никто ни разу не почувствовал от меня никакой угрозы. Потому что дело не в ноже, а во мне. Я не собираюсь никому угрожать. Я спокоен и доброжелателен. "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." понимаете? Как-то так :preved:
 
Последнее редактирование:

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
у меня ствол в кармане - тебе уютно будет жить со мной по соседству? а я далеко не самый неприятный тип.

Хоть вопрос не ко мне отвечу: уютно / не уютно, но жить можно, если у меня тоже есть ствол в кармане))))
А вот если у тебя, "неприятного типа" есть ствол в кармане (хоть и нелегальный), а у меня нет - вот это больно, как говорят одесситы)).
Крон, если КС в стране не разрешен, это ведь не значит, что у неприятных людей его нет. А вот вредные иллюзии, что раз у меня нет, то и у соседа нет - явно присутствуют.
Так что вот именно это - не аргумент.

ЗЫ: Давеча на выходных выходил из поселка в тайгу погулять - недалече выходил, а потому ружье не взял, думаю, люди тут ходят, рыбаки, грибники - чего смущать... Встретил на речке дядьку - рыбака, он сети ставил, смотрю - через плечо укороченная двудулка болтается. Вот тут я осознал свою ошибку (что без ружья вышел) и крепко задумался - ибо это реально неуютно, особливо в тайге, когда у него есть ствол, а у тебя нет(( Чувствуешь себя сразу как-то уязвимо что ли...

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

почему мой ребенок должен ходить в школу когда у тебя ствол в кармане?

Тревогу я твою понимаю. Но он у тебя итак ходит в школу, когда у кого-то есть ствол в кармане. Может даже у кого-то из его однокашников. КС по-любому есть у людей, тем более в МСК.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
может навязанных нам крещением Руси? Братоубийцей и насильником Владимиром? Я вот плохо понимаю почему мы живем по нравственным законам евреев?

Вот в первый раз я это слышу от кого-то кроме самого себя)) Обычно все так смотрят удивленно, непонимающе, мол ты чё, ты чё, тя куда понесло по пиздорожью!?:shok:

Крещение Руси - это великая трагедия Русского православного народа, идеологическая бомба, заброшенная врагами и завистниками.
"И свободных славян обратили рабами..." - эти слова Талькова больше применимы именно для крещения Руси, нежели по тому поводу, о котором в песне поётся...

И кроме того, это событие имеет также прямое отношение к разоружению русского народа, превращению из воинов, держащих в страхе демократическую Византию, сначала в рабов Божиих, а потом и просто в рабов...
По свидетельствам летописцев и купцов, каждый славянский мужчина был при мече. Т.е. народ был поголовно вооружен. Что клали в люльку новорожденному росскому мальчику? Меч!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я дико извиняюсь что впрягаюсь в набивший оскомину пистикосрачь.

Крещение Руси - это великая трагедия Русского православного народа, идеологическая бомба, заброшенная врагами и завистниками.
Вы видимо плохо учили в школе историю. Православие заменило язычество как более совершенная система.
При этом ни чего не происходило насильно. Язычество существовало на Руси ЕМНИП до 16 века. Это Татищев сочинил про "огнем и мечом". Владимир крестил исключительно своим примером, т.к. был в авторитете. До него Ольга приняла крещение, при этом ни каких гонений на язычество не было. А она была тетка жесткая. Легко могла собрать недовольных в бане и сжечь)))

По свидетельствам летописцев и купцов, каждый славянский мужчина был при мече. Т.е. народ был поголовно вооружен.
Ну дык, лихие времена были. Людишек мутных много шаталось. Да и сами наши предки были не прочь какой нибудь корован на дуван пустить и рабами спекульнуть)
Меч ни кто в люльку не ложил, сказки не сочиняйте.

И кроме того, это событие имеет также прямое отношение к разоружению русского народа, превращению из воинов, держащих в страхе демократическую Византию, сначала в рабов Божиих, а потом и просто в рабов...
Как из долбославия окатило))))
Что за чушь?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вы даж не фашистов убивать хотите - а своих, русских! В силу своих комплексов!Христианская ментальность.
Крон, из всех тут присутствующих ты один кого-то обязательно убивать собирался бежать как только КС "на рынке отсыпят как семечки".

Ты нахера Ружье то купил ? Знаю что оно у тебя есть и вроде как не одно. Зверушек убивать или что бы было и иметь возможность тренироваться успокоить свои комплексы тревожности?
Так и все остальные, хотят иметь возможность из КС тренироваться легально и носить с собой, пусть он ни разу в жизни не пригодится.
Многие устанут эту железку нянчить - положат в сейф дома, но даже там КС удобнее для самообороны своего жилища из-за габаритов.

Что касаемо мозги по асфальту - это ты у нас "клинт иствуд" - и "зоркий глаз" в одном флаконе, а большинство будут целить (и попадать) в центр масс или ноги и эффект от пульки из пистолета или картечи/дроби из 12-го на дистанциях самообороны ( от 0 до 10 метров ) на много гуманнее будет, без травматической ампутации конечностей и гарантированного трупа как нам продемонстрировать "Тверской стрелок".

То, что ты все эти доводы напроч игнорируешь, наталкивает на мысль, что идет не спор, а тупой троллинг с твоей стороны.
 

Похожие темы

Сверху