Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
По свидетельствам летописцев и купцов, каждый славянский мужчина был при мече.
Я больше скажу и гораздо позже этого каждый славянский мужчина был при оружии, и продолжалось это до официального создания регулярной армии. В 16 веке, например, без оружия ходили только крестьяне, и то нож и кистенек был у каждого, а все служилые люди имели полный фарш. Хотя и до крещения, с оружием ходил только воин или княжеский гридень, крестьянину оружие ни к чему было, он тягло платил княжеским воям, чтоб те его защищали, и это кстати современники ставили в заслугу русскому государству. Еще при Иване Грозном известен случай когда иностранные послы удивлялись, почему люди ходят по дорогам без оружия? На что получали разумный ответ: Разбойный приказ работает хорошо, людям на дорогах боятся не чего и оружие иметь не зачем, это вам не европа где могут обуть как только за ворота вышел. Рабство оно не в вере, а в голове и душе. Русские полки под стягом с Ликом вполне себе душевно раздавали люлей, и как-то сдаваться не стремились. Русские солдаты, вполне себе смиренно могли подходить к причастию, а потом полудохлые от газа вставать в последнюю атаку, даже не думая о смирении и сдаче. А вот мирные и гражданские, что с фанатичным блеском в глазах по несколько часов готовы на литургиях стоять, да вопить господи помилуй, вот це действительно зрелище мрачноватое, ну так стадо оно и в африке стадо, что Христу поклоняйся что Перуну.

Мне кстати претит точка зрения людей, которые хотят КС потому что видите ли им нужно защищаться и обязательно вальнуть нарика. Я бы их еще раз проверил у психиатра на пример годности к владению. Проще надо быть. КС такое же оружие как и другое, с меньшей дальностью с меньшей убойной силой. Не забываем что пистолет это оружие ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО действия, то есть изначально как последний шанс в споре. В ограничении приобретения КС в нашей стране мне не понятен только один мотив и момент. Почему имея возможность хранить и носить мощные нарезные ружья и винтовки, вплоть до снайперских, имея возможность купить и использовать пистолеты пулеметы под пистолетный патрон (без функции автоматического огня), владельцу оружия не разрешено иметь пистолет?. Не каждому оболтусу, а именно владельцам серьезных и мощных стволов. Это как-то глупо КМК.

Да здесь я отчасти согласен с Кроном, пистолет это действительно только инструмент убийства и ничего более (оставим спорт, это баловство). Но в таком случае и любое другое оружие это инструмент убийства. Насколько я знаю Крон имеет парочку единиц огнестрела, (ну или его друг Док, хрен их там разберет) так что позиция Крона ай-ай это инструмент убийства мягко говоря, странно выглядит. Так...я отвлекся...А вот. Я думаю многие на форуме имеют дома ружбайки, скажите откровенно, часто ли вы глядя на ружье воспринимаете его как орудие убийства? Ну вот прям как у зеков -достал нож бей? Я думаю большинство адекватных владельцев не испытывают ничего подобного. Для них ружье это инструмент, можно охотится, можно по тарелочкам стрелять, можно и в башню зарядить, то есть именно чтоинструмент для выполнения специфических задач.

Я так же думаю что многие владельцы ружей регулярно берут их с собой в дорогу, на природу, на дачу, на рыбалку и т.д. Вопрос: приходилось ли хоть раз применять его по людям в качестве самообороны? Думаю что большинству нет. Откуда такая уверенность что дай этим же людям КС и те начнут палить направо и налево? Хрен там.

И не надо про одушевление и прочее. Одушевление оружия в современной мирной жизни, когда из него максимум кабана или лося валили, это пижонство чистой воды. Одушевленное оружие может быть только боевым, когда оно забирает чужие жизни и спасает твою, причем жизни врагов, а не пьяного дебошира. На минуточку никто луки никогда не одушевлял и имен не давал, в отличие от мечей. Потому что меч это оружие воина, а лук это инструмент для стрельбы. Ружье заменило луки по сути, и только потом заменило уже и мечи))).

И еще раз - пистолет такое же оружие как и любое другое. Не надо делать из него фетиш, панацею и наоборот не надо его демонизировать. Позволь сейчас владельцам легального длиноствольного нарезного оружия иметь КС и даже (о господи!) носить его с собой, не изменится абсолютно ничего, вообще никак.

Специально для Слая - проверь голову! Если тебе полюбас нужен пистолет с ПБС, потому что вокруг одни враги и власть боицца, то ратуй сразу за гранатомет, а еще лучше за портативный ядерный фугас, тогда к тебе точно никто не подойдет и власть обоссыца от одного твоего вида. Так то власти абсолютно насрать, будь у тебя хоть пулемет. раскатают с бтровского кпвт или гранатку кинут, и не спросят как звать. А не разрешают КС сейчас, просто потому что до этого никому нет дела, всем пох. Ментам не нужен лишний гемор с оформлением и лицензированием, они иницировать не будут данную движуху. Производителям оружия пока итак не фигово живется за счет гражданского и гос заказов. Пускать на рынок иностранные стволы никому не нужно и не выгодно. Так что пока так. Кс легализуют как только кто то из оружейного лобби подсчитает что распродать стволы с хранения будет выгодней чем утилизировать их или перетачивать под резиноплюи. И тут же ЛРО возьмет под козырек и начнет выдавать коричневые или какие-нибудь желтые бумажки, а в магазинах тут же появятся КСы со складов. и только когда склады подопустеют и рынок насытится первыми пестиками постепенно начнут ввозить глоки и магнумы)))Никой боязни власти, онли бизнес.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Вы видимо плохо учили в школе историю.

Ой, йа вас умоляю... не говорите мне про школьную историю, да и про официальную историю вообще. можно ли руководствоваться теми шаблонами, которыми нас напичкивали в школе...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В ограничении приобретения КС в нашей стране мне не понятен только один мотив и момент. Почему имея возможность хранить и носить мощные нарезные ружья и винтовки, вплоть до снайперских, имея возможность купить и использовать пистолеты пулеметы под пистолетный патрон (без функции автоматического огня), владельцу оружия не разрешено иметь пистолет?. Не каждому оболтусу, а именно владельцам серьезных и мощных стволов. Это как-то глупо КМК.
Вот 100% поддержу, потому как иду весь такой законопослушный с 3-мя чехлами на плече от стоянки до дома, а задумай какой нехороший человек и тем более в группе лиц их у меня отобрать и реально хрен что сделаю, разве как дубьем отбиваться, потому как все зачехлено и разряжено, да и дичь во многих странах "добирают" из Револьверов охотничьих.
Раз у нас такое все охотничье, то хотя бы так разрешили. А то практически армейский автомат но "охотничий" можно, а несчастный ПМ с его скромными ТТХ - НИЗЯ !!!
Чет пунктик у законотворцев наших какой-то в головах, как только слышат слово "самооборона"
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
С ПМ понятно, почему нельзя - скрытое ношение. То есть с ПМ можно пройти почти куда угодно, а вот с автоматом уже вряд ли.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
То есть с ПМ можно пройти почти куда угодно
и что? Сейчас куда угодно можно пройти с травматом, и даже, ро боже пределанным под боевой)))
Есть желание так сделать?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
При этом ни чего не происходило насильно. Язычество существовало на Руси ЕМНИП до 16 века. Это Татищев сочинил про "огнем и мечом". Владимир крестил исключительно своим примером, т.к. был в авторитете. До него Ольга приняла крещение, при этом ни каких гонений на язычество не было. А она была тетка жесткая. Легко могла собрать недовольных в бане и сжечь)))

Ничего не говорю про насилие - не знаю не присутствовал... Татищеву верю не более чем Нестору, Миллеру, Неоязычникам или кому угодно другому, кто лично не присутствовал при этих событиях...
Я лишь говорю, что это была идеологическая бомба (предполагаю так с немалой степенью убежденности). Как сегодня культ секса, насилия и наркотиков - их нам никто насильно не навязывает, просто рекламируют разные "авторитетные" товарищи и так сказать "своим примером" убеждают)). Но результат от этого лучше не становится. Лучше б уж насильно - понятнее бы было, к чему ведут.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Ну дык, лихие времена были. Людишек мутных много шаталось. Да и сами наши предки были не прочь какой нибудь корован на дуван пустить и рабами спекульнуть)

Ну а щас что? наступила "эра милосердия"? Все люди братья, а женщины - сестры?
Меня вот наше "цивилизованное" и "демократическое" общество нифига не убеждает, что я живу в эру гуманизьма))

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Как из долбославия окатило))))
Что за чушь?

Про "долбославие" - не в курсе, что вы это имеете ввиду....

А про чушь... Ну мыслю так: одна из основных догм ХЦ - человек раб Божий, его надобно бояться и следовать заповедям, ибо они есть закон божий, который выше законов человеческих, а иначе гореть тебе в аду.... Если людей убедить в том что они рабы - сначала Бога, то потом через некоторое время, можно заставить бояться и тех кто считается проводником Божьей воли, т.е. священников, и помазанников Божиих - Царей. А потом и до фактического рабства недалече (крепостное право)....
Кроме того, если поселить в сердце человека страх (перед чем или кем угодно, хоть перед Богом) - страх уничтожит его, он сделает человека рабом раньше, чем враги.
А рабам оружие не положено. Вот так вкратце, надеюсь понятно изложил...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ничего не говорю про насилие - не знаю не присутствовал...
А при возложении меча в люльку значит присутствовал?))))

Я лишь говорю, что это была идеологическая бомба (предполагаю так с немалой степенью убежденности).
Не было ни какой бомбы. Просто устаревшую религию сменила более совершенная.
При этом ни каких гонений на язычников в стиле геноцида не было.
Верить можно во что угодно и во что удобно, только вера во всякую фигню чаще всего не отражает реальность.
Кстати именно православие сыграло одну из ключевых ролей в формировании государства - читаем Серафима Саровского.
Язычество было достаточно примитивным и смена его на христианство было вопросом времени.
Для чего сейчас долбославие культивируется тоже не секрет.

Ну а щас что? наступила "эра милосердия"? Все люди братья, а женщины - сестры?
Тебя каждый день в подворотне битами лупят? Мобилу у тебя каждый день отдимают? Может тебя в рабство угнали?
Весь этот пистикосрачь крутиться вокруг юношеских комплексов неполноценности.
Сейчас даже в морду дать проблема. По мусарням затаскают.
А если пистик применишь то присядешь надолго. Так что государство приносит пользу))) Сокращает поголовье потенциальных уголовников)
У некоторых просто комплекс Бэтмена с детства не выветрился)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я лишь говорю, что это была идеологическая бомба (предполагаю так с немалой степенью убежденности)
А как насчет посмотреть с обычной точки зрения как инструмент общественно политического управления, без всякой духовной и идеологической лабуды? Все просто. Владимир хотел подгрести под себя все земли и сделать большой лас вегас с большой территорией, и соответственно с бОльшим лавэ. Сначала попытался создать единый языческий пантеон, но был послан лесом, так как вятичи хотели видеть во главе своего племенного Бога, а кривичи своего. То есть создать общий не обидев никого не получалось. Ок. тогда сделаем так что никому обидно не было - выберем со стороны как государственную религию. Хочешь приблизится к князю - принимай новую веру. нехочешь -сиди и молись своим Богам -никто слова не скажет. Это процесс централизации и управления. надо было выбрать. Легенда гласит что выбирал из ислама, католиков и греков. Ислам хорош - но тогда бы пришлось признать власть арабского халифа (или султана, не суть) что ставило бы Русь в подчиненное положение перед бармалеями. Володьке это не по нраву было. У католиков то же самое -придется признать руку папы римского и быть под протекторатом Священной римской империи, Так же Вовке не по нутру было. А вот грекам было пофиг. Ну был конечно патриарх но он как бы церковью рулит и в политику не лезет, к тому же Византия уже сдувалась под натиском католиков и муслимов и ничего реального противопоставить не могла, равно как и требовать. Фактически Русь получала политическую самостоятельность и свободу. Это как женится на богатой соломенной вдове с титулом и самому унаследовать титул и приданное. Бабу в монастырь, в постель служанок и любовниц, а титул уже по закону мой. Вовка был умный и хитрый мужик и все рассчитал правильно для достижения исключительно своих корыстных и политических целей. Принятие христианства не мешало ему драть дворовых девок и развлекаться суровым мужицким бытом (чего бы там попы не плели)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну мыслю так: одна из основных догм ХЦ - человек раб Божий, его надобно бояться и следовать заповедям, ибо они есть закон божий, который выше законов человеческих, а иначе гореть тебе в аду...
Христианство очень сложное для понимания, так же как и суть этого процесса. Это обсуждалось неоднократно, но чаще всего сваливается в банальный флуд.

Есть одна хорошая притча на эту тему.

во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один молодой человек. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот Юноша стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Великом Атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил Юноша найти этого Великого Атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал об Атеисте, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил Великий Атеист. Hа стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Простите, но вы ли Великий Атеист?
- Пока живу, надеюсь, Юноша.
- Я прошёл много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на Юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, Юноша, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интересно... Hо послушай меня, Юноша. Ты читал Библию, Коpан, Апокрифы, Веды, Упанишады, Дхаммападу?
- Нет, но...
- Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
- Нет.
- Ты совершал паломничества в святые места?
- Нет, но зачем? Я же не верю в это.
- Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Нет.
- Hу, тогда, Юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!

А религия, ЛЮБАЯ, по своей сути банальная система естественного отбора.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Православие заменило язычество как более совершенная система.

Да, полностью согласен, но какой цели служила эта система...
Автоматическое оружие заменило болтовые винтовки на вооружении всех армий, но кому-то от этого стало лучше? Нет, просто теперь все армии умеют убивать эффективнее, чем 100 лет назад.
Современное общественное устройство эффективнее родоплеменных отношений, но эффективнее в чем? В поддержании феодального строя, прикрывая его сущность гуманитарными и демократическими ценностями, кои почему-то несутся на крыльях бомбардировщиков.
Свободным язычникам полагалось личное оружие - об этом пишут свидетели того времени, а рабам оружие не полагается - вот моя основная мысль.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Язычество было достаточно примитивным и смена его на христианство было вопросом времени.
Чуть не соглашусь, оно было слишком сложным для управления. Так как фактически это религия родо-племенного строя. Нужна была единая и общая так проще управлять. Получилось бы убедить всех старейшин в едином пантеоне славянских богов, построить иерархию и наладить систему, и все бы мы сейчас на холмах песни пели и петухов с быками на праздники резали, без всяких свечек и ладана (вон как у индусов или японцев -живут себе в политеизме и в ус не дуют). Но не сложилось. К тому же на западе тогда уже сложилось три центра силы ислам, католики и ортодоксы. Хочешь влезть в песочницу (а у Руси особо выбора уже не было) принимай чью то сторону, иначе будешь чужаком у всех трех. Владимир выбор сделал и весьма грамотно.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Не было ни какой бомбы. Просто устаревшую религию сменила более совершенная.
При этом ни каких гонений на язычников в стиле геноцида не было.
Верить можно во что угодно и во что удобно, только вера во всякую фигню чаще всего не отражает реальность.
Кстати именно православие сыграло одну из ключевых ролей в формировании государства - читаем Серафима Саровского.
Язычество было достаточно примитивным и смена его на христианство было вопросом времени.
Для чего сейчас долбославие культивируется тоже не секрет.

Да по вопросам истории и социологии - не спорю, вам книжникам видней))
Да, сыграло роль, что толку отрицать уже случившееся - это уже история. Я о последствиях в контексте обсуждаемой темы...
Параллель - научно технический прогресс - это плохо или хорошо? Это прежде всего факт! Кому-то хорошо, кому-то плохо (индейцам, чьи леса вырубают например). Но есть определенные последствия, с которыми не поспоришь - загрязнение экосферы например.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Тебя каждый день в подворотне битами лупят? Мобилу у тебя каждый день отдимают? Может тебя в рабство угнали?
Весь этот пистикосрачь крутиться вокруг юношеских комплексов неполноценности.
Сейчас даже в морду дать проблема. По мусарням затаскают.
А если пистик применишь то присядешь надолго. Так что государство приносит пользу))) Сокращает поголовье потенциальных уголовников)
У некоторых просто комплекс Бэтмена с детства не выветрился)

Конечно приносит пользу! Вопрос кому? Точнее кому больше, а кому меньше?
По мне так, я уже писал выше, для потенциальной защиты себя и близких, хватает того, что есть - дробовика в сейфе.
Я лично НЕ за однозначное и с бухты-барахты разрешение КС. Я за развитие рынка оружия, но продуманного и осторожного.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

А при возложении меча в люльку значит присутствовал?))))

Мож врут - как и большинство историков))) Но это это не основной аргумент
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Свободным язычникам полагалось личное оружие - об этом пишут свидетели того времени, а рабам оружие не полагается - вот моя основная мысль.
И она не верная, вернее верная лишь от части. Да в то время с оружием мог ходить только свободный человек, рабу оружие не давали. Другое дело то что у язычников славян не было рабов в привычном понимании этого слова. Тебя либо сразу при пленении резали, либо продавали на рынке либо отпускали на все четыре стороны, так как кому ты нужен кормить тебя за даром. то есть тебе предлагали альтернативу, либо пинком под зад, либо иди работать наймитом под хозяйскую руку, либо становись равным со всеми правами и обязанностями. Последний вариант предусматривал наличие оружия и участиве в военных кампаниях, а следовательно возможность сложить голову. Просто в то время социальных слоев было не в пример меньше. Ты либо воин и тогда ты обязан иметь оружие, либо ты землепашец -тогда воинское оружие тебе ни к чему, но лук для охоты и топор с рогатиной были у любого крестьянина, потому что это был рабочий инструмент и средства добывания пищи, а ножи вовсе никто не считал за оружие. ну были еще купцы. Но купечество в те времена было делом лихим и без прикрытия отряда воинов с оружием никуда не ходило. этого вполне хватало отбится от разбойников, но перед воинским отрядом конечно шансов не имело. да и сам купец со своими людьми без оружия в путь не отправлялись, так как ни опорных пунктов полиции ни мобильников тогда не было, и нажать тревожную кнопку никто бы не смог. Христианство ничего в этом вопросе не поменяло и оружие ни у кого в те времена не отнимало. На Руси уж точно. Про схизматиков европейских молчим, там простой люд всегда был бесправным быдлом. Так что воинскую справу и в те времена абы кто не таскал, имел право носить только воин или человек служивый. Простому человеку во первых не на что это купить, во вторых не положено по статусу, а в третьих нахрена если пользоваться не умеешь? ну дай крестьянину меч и доспех -и что? он превратится в профессионального рубаку?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
У некоторых просто комплекс Бэтмена с детства не выветрился)

Первые 40 лет - самый сложный период в детстве мужчины)))

Мне уже почти 40, семья, трое детей... Сложный период заканчивается... Хулиганов не боюсь, убивать никого не хочу, КС интересует как хобби.
Если у кого-то есть - значит у меня должно быть - вот моя позиция))

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

И она не верная, вернее верная лишь от части. Да в то время с оружием мог ходить только свободный человек, рабу оружие не давали. Другое дело то что у язычников славян не было рабов в привычном понимании этого слова.

))) Да я не о тех рабах, я о современных. Нам оружие не положено, т.к. нас считают рабами, субстратом, крепостными и т.п. Только вместо цепей и надсмотрщиков - МВД и кредиты)))

Но все равно познавательно, спс.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но какой цели служила эта система...
Банальный естественный отбор по необходимым социальным признакам - Не убий, не укради, не чпокай жену соседа и т.д.
Люди сами себя отбирали по этим признакам. Ну еще религия был хороший повод для того что бы посеять "доброе и вечное" в виде ковровых бомбардировок и вырезания неверных. Но это уже детали.
Я может неприятные вещи напишу, но любая популяцию людей подразумевает под собой иерархию. Так повелось еще с тех времен когда жили в пещерах и искали друг у друга блох.
Любая группа людей ОБЯЗАТЕЛЬНО создаст иерархическую систему. Как следствие возникает вопрос управления этой группой. В древние времена этой системой была религия. В настоящее время система стала намного сложнее, но религия до сих пор существует выполняя свои функции. Слабенько уже, но выполняет.

Свободным язычникам полагалось личное оружие - об этом пишут свидетели того времени, а рабам оружие не полагается - вот моя основная мысль.
Ну во первых язычники были не свободными) У них был свой вождь, канунх, старейшина и т.д. Фишка в том что времена были не те. Люди были очень хорошим и ликвидным товаром. Пойдешь по грибы, тебе аркан на шею и на рынок) Или медмедь шапку вместе в волосами снимет. Это сейчас мишек загнали в резервации) А раньше они табунами бегали по лесам и ты для них был ни чем не хуже куста малины или оленя)
Желающих подербанить было более чем достаточно. Тех же ушкуйников нанимали для проводки судов, но при случае они на абордаж брали и тех с кем случайно пересеклись.
Времена были другие. Сейчас пытаться это натянуть на нашу действительность пустая трата времени.
Вот совсем недавно в Неньке была махновщина. И чо? Много имеющих оружие выжило?
Это все сказки про вольных предков, Бэтмена и прочая хрень. Чаще всего себе йайца отстреливают, либо крышу сносит на фоне владения оружием. Те кто с табельным оружием работали - желания иметь его дома не имеют большого. Это очень серьезно и опасно, в первую очередь для себя и родных.
Я уже рассказывал про себя. Заехал домой пообедать, ствол положил на стенку, на самый верх. Старшему сыну у меня тогда было года 3 или 4, не помню уже.
Сижу на кухне борщ кушаю. Мелкий заходит на кухню, в руках ствол. На меня направил и говорит - Пиу, пиу. Я чуть в штаны не насрал. У него знаний и сил не было затвор передернуть. А то примерил бы папа деревянный макинтош.
Кстати до сих пор секрет как он смог на стенку залезть. Там полок открытых почти не было.
После того случая ствол домой вообще ни когда не брал. Даже если надо через весь город тащиться в оружейку.
Видимо я не язычник)))) Надо было ему ствол в люльку подкладывать)))))
С тех пор у меня поговорка для детей - Убьешь папу - будешь всю жизнь расстраиваться)))))

Нужна была единая и общая так проще управлять.
Все верно. Если хочешь создать государство то и религия должна быть единая и объединяющая. А в язычестве каждый дрочит как он хочет. Достаточно посмотреть на прибалтийских славян. Там кто во что горазд был.
По этому принятие христианства было неизбежным. И как показала история православие все таки прошло проверку временем и не скатилось в бедлам и порнографию как католицизм и прочие его производные.

я о современных. Нам оружие не положено, т.к. нас считают рабами, субстратом, крепостными и т.п.
Ну дык купи себе Сайгу или Вепря - сбрось оковы рабства)) В чем проблема то?
Намного эффективнее пистика из которого с 10 метров не всякий в ростовую мишень попадет. С гладкого стопудово не промахнешься на такой дистанции)))
 
Последнее редактирование:

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Я может неприятные вещи напишу, но любая популяцию людей подразумевает под собой иерархию. Так повелось еще с тех времен когда жили в пещерах и искали друг у друга блох.

Почему же неприятную? Это как раз слава Богу! Анархия себя не оправдала да и не выжила как система...
Никто не собирается спорить с законами развития социума. Вопрос в том кто построит нам иерархию: друг или враг? Вот например в 80х-90х нам иерархию создали враги, на ключевые посты поставили предателей. Добивались своих целей.
Вот у меня есть большое сомнение, что ТОГДА не произошло аналогичное событие. И христианскую церковь вместе с христианским лидеров нам подсунули в целях завладения иерархией и достижения своих целей.
Силой не могли сломать - решили устроить идеологическую диверсию. Прям как сегодня - история повторяется.
Да, мы переварили её, как и многое другое чуждое и заграничное - сделали своим. Но некоторые последствия меня лично не устраивают)))

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Ну дык купи себе Сайгу или Вепря - сбрось оковы рабства)) В чем проблема то?
Намного эффективнее пистика из которого с 10 метров не всякий в ростовую мишень попадет. С гладкого стопудово не промахнешься на такой дистанции)))

Есть у меня. Я ж не о себе.
Я в целом о том что русский мужик измельчал - оружия боится.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Времена были другие. Сейчас пытаться это натянуть на нашу действительность пустая трата времени.

Ну дык мы-то тут собрались по той причине, что есть некоторые опасения, что наша действительность может резко поменяться в один прекрасный день и я так думаю, многие из товарищей имеют интерес к КС в свете вероятного БП, МП, ЛП...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я в целом о том что русский мужик измельчал - оружия боится.
Или всех и всего без оружия боится? Настолько, что ради этого готов сделать мир вокруг намного опасней и поставить в опасность своих близких.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос в том кто построит нам иерархию: друг или враг?
Мы ее сами для себя строим. Мировое правительство и ЗОГ это плод воображения тех кого не лечил психиатр.
Вот если бы ЕБН не передал власть Лучезарному, то сейчас жили бы как в Европе))) Сыто и бохато, правда не долго))) А наши дети и внуки потом оплачивали бы наши долги питаясь хлебом и водой.

Я в целом о том что русский мужик измельчал - оружия боится.
Я вас умоляю. Просто есть умные и с комплексами Бэтмена. Это проходит с годами. Но если так сильно хочется - военкомат готов принять в свои нежные объятия))

есть некоторые опасения, что наша действительность может резко поменяться в один прекрасный день
Спору нет. Только времена уже не те. Массовый шабаш с брожением умов ни кто не допустит. Слишком большую цену заплатили в 90-х.
В случае войны наше правительство всех снабдит)
Мы пришли опять к теме какой БП ждете. тут лучше остановиться, т.к. начнется щас обсуждением чем лучше валить зонбе, а чем анунака и рептилоида.

многие из товарищей имеют интерес к КС в свете вероятного БП, МП, ЛП...
В случае БП именно КС будет самой бесполезной свистоперделкой. Для охоты бесполезно, себя защитить тоже вариант спорный. Чаще всего школота насмотрится холлевудского кина. С 10-15 метров попасть в ростовую мишень уже проблема. На 20-25 метров практически нереально. Надо много патронов сжечь в тире. Одно дело хотеть КС, а другое дело научиться из него стрелять. На коротких дистанциях КС вообще ножу проигрывает.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
любая религия формирует в обществе мораль и нравственность. Христианство формирует - рабское мировозрение, перерастающее в человеконенавистческое по отношению к тем, кто не разделяет рабского.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

В случае БП именно КС будет самой бесполезной свистоперделкой. Для охоты бесполезно, себя защитить тоже вариант спорный. Чаще всего школота насмотрится холлевудского кина. С 10-15 метров попасть в ростовую мишень уже проблема. На 20-25 метров практически нереально. Надо много патронов сжечь в тире. Одно дело хотеть КС, а другое дело научиться из него стрелять. На коротких дистанциях КС вообще ножу проигрывает.
Как мне сказал один умный человек - пистолет в бою нужен, только что бы застрелиться!)))) Он ценил пулемет и ящик гранат)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Похожие темы

Сверху