Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мировой опыт легализации и ограничения доступа к оружию
Честно говоря, все приведенные цитаты смахивают на заклинания Шишкаря, но... я тут скорее всего пристрастен. Давайте проверим, то что легко проверить:
Цитата: Молдавия В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. В результате преступность упала почти вдвое. Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
У нас есть Влад - председатель стрелковой ассоциации (если я правильно помню), у него наверняка есть данные по статистике и собственное мнение.
Когда вступил в силу закон об оружии, какой уровень преступности был до и какой после.
Повлияло ли личное оружие граждан на деятельность чиновников (я так понимаю многие рассчитывают таким образом влиять на бюрократический произвол) и каким образом.
и.т.д.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Камрад, ты плохо знаешь преступный мир.
достаточно хорошо. собирая жертв уличных грабежей отхвативших по загривку арматурой или бейсбольной битой или стамеской в висок(не один десяток). отморозку плевать выживешь ты после этого или нет.
Угу... Так отморозок может и сейчас это сделать. Не из нелегального ствола, так из обреза охотничьего ружья, например.
может конечно. но наводнив общество короткостволом мы и их им вооружим, а он как оружие скрытого ношения просто много удобней всех обрезов и разводных ключей.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так отморозок может
Может, только сейчас это его сразу идентифицирует как отморозка, а после разрешения ношения он не будет ничем отличим от остальных граждан.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Угу... Так отморозок может и сейчас это сделать. Не из нелегального ствола, так из обреза охотничьего ружья, например. Может и гладкоствол изъять? Кстати, "большие" номера газовых и разводных ключей, то же гарное оружие!))

Статистика убийсв по России гласит - большинство убийств происходит при помощи кухонных ножей. Что, и их тоже запретим. Так хомо сапиенса без труда можно убить с помощью обычной шариковой ручки, или фарфорой тарелки, или руки, сжатой определённым образом. Да поймите вы, что убивает не оружие, а человек, который держит его в руках. Когда-то полковник Кольт назвал своё изделие "уравнитель шансов". Когда преступник идёт "на дело", он к этому серьёзно готовится. Единственный, кто к этому вообще не готов, так это жертва преступника. Так не пора-ли "уравнять шансы".
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так хомо сапиенса без труда можно убить с помощью обычной шариковой ручки, или фарфорой тарелки, или руки, сжатой определённым образом.
можно, не спорю. но что удобней? чему не надо учиться особо? вы забываете, что на стороне преступника всегда фактор внезапности, а при наличии короткоствола - это для законопослушного гражданина почти всегда фатально. ножем можно убить, но несоизмеримо сложнее чем пистолетом.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

возможно, я это допускаю. но не факт, сократится колличество преступлений, но колличество тяжелых исходов уверен возрастет, и к сожалению эти тяжелые исходы будут не для преступников(с посадкой законопослушного убийцы за превышение, хотя и это будет), а больше всего будет случайных жертв.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
можно, не спорю. но что удобней? чему не надо учиться особо? вы забываете, что на стороне преступника всегда фактор внезапности, а при наличии короткоствола - это для законопослушного гражданина почти всегда фатально. ножем можно убить, но несоизмеримо сложнее чем пистолетом.

Ну так убивают-же, невзирая на все сложности. При наличии должного хотения всё не так уж и сложно. А вот обороняться безоружным гражданам, особенно женщинам, просто не представляется возможным. И не надо мне здесь задвигать про полицию, она существует не для того, чтобы предотвращать преступления, но для того, чтобы карать за них.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот обороняться безоружным гражданам, особенно женщинам, просто не представляется возможным.
может тогда надо просто логики(и мозга) больше включать женщинам и прочим беззащитным гражданам? например не ходить в одиночку(муж может встретить?) там где не надо(продумывать маршруты пути), иметь средства самообороны и уметь ими пользоваться(от газовых болончиков до ножа и прочих подручных средств). тренировать свое тело и психику на случай черезвычайной ситуации. про полицию я вообще молчу, она скорей угроза чем помощь.(хорошее дело так не назовут). кухарями как правило убивают при совместных попойках(с некоторыми вариациями) - избегайте такого и вам ничего не грозит.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

я уж не говорю , что наличие пистолета - лишний повод напасть на перепуганную дамочку, которая все равно им не умеет пользоваться, с целью завладения оным.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Может, только сейчас это его сразу идентифицирует как отморозка
Это каким же образом?

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

я уж не говорю , что наличие пистолета - лишний повод напасть на перепуганную дамочку, которая все равно им не умеет пользоваться, с целью завладения оным.
Ну так, что мешает учиться? Некоторые имеющие водительское удостоверение водить не умеют.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну, так учиться, учиться и еще раз...!
у меня лично не раз бывали ситуации когда при выяснении отношений с ментами, мент с автоматом ко мне поварачивался спиной(к другому оппоненту), я его одергивал(мента) и говорил - ты совсем идиот? у тебя автомат на плече висит, а ты к сомнительному типу(ко мне) спиной поварачиваешся! если уж менты не учатся, то чего ты от гламурных дур хочешь?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это каким же образом?
У нас в городе стельба - ЧП. Расставляют патрули, отзывают народ из отгулов и бегают с разными планами Перехват.
Это таким образом.
А вот обороняться безоружным гражданам, особенно женщинам, просто не представляется возможным.
))) Ты тему внимательно читал?? Женщинам, судя по всему оружие наши бравые защитники давать не планируют, отсидевшим, кстати тоже. Получается оборонятся смогут в основном пузатые дяденьки от 30 до 50.
Видимо это в стране самая бесправная и угнетенная часть населения, не имеющая другой возможности защититься ))))
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
[/COLOR]я уж не говорю , что наличие пистолета - лишний повод напасть на перепуганную дамочку, которая все равно им не умеет пользоваться, с целью завладения оным.[/QUOTE]

Это ещё почему. Я свою дочку тренирую - мама не горюй. По сравнению со своими сверсниками - она первый кандидат на выживание. Может и руку сломать, и челюсть свернуть на противоходе. Но конечно, с группой из пяти отморозков она справиться не сможет, да и я наверное тоже. Тут принцип простой. Сегодня отморозки знают, что их жертва гарантированно безоружна. Теперь давай представим, что оружие есть у каждого. Просто так уже не наедешь, можно и пулю в башку заполучить. Можно сразу валить предпологаемую жертву, но вряд-ли найдётся желающий сидеть пожизненно за 20 рублей в кошельке. Вспомним "дикий запад". Мы все судим об этом периоде развития США по Голливудским вестернам. Но ведь это чушь собачья!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Можно сразу валить предпологаемую жертву, но вряд-ли найдётся желающий сидеть пожизненно за 20 рублей в кошельке.
нарику когда доза нужна, эти факторы незначительны.
По сравнению со своими сверсниками - она первый кандидат на выживание. Может и руку сломать, и челюсть свернуть на противоходе.
ох-хе-хе, она выдержет крюк в ухо поставленным ударом? не смеши - еще раз говорю, только совсем дебилы предупреждают о нападении.
Я свою дочку тренирую - мама не горюй.
югослав?

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Это ещё почему. Я свою дочку тренирую - мама не горюй. По сравнению со своими сверсниками - она первый кандидат на выживание.
хорошо, даж ты свою дочь обучишь как надо. а сколько останется не обученными?
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Хе-хе! Айкидо - слышал о таком искустве. Крюк в ухо - нееет, это давно пройденный этап жизни. Это когда я всерьёз занимался боксом. Мы теперь изучаем противоходы, это когда пользуясь энергией движения противника, делаешь с ним всё, что захочешь. А насчёт остальных... спасу, кого сумею, помогу, кому смогу. Как-то так.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вернулся((((((
Grigoriadis, погоди, я с тобой...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
у меня лично не раз бывали ситуации когда при выяснении отношений с ментами, мент с автоматом ко мне поварачивался спиной(к другому оппоненту), я его одергивал(мента) и говорил - ты совсем идиот? у тебя автомат на плече висит, а ты к сомнительному типу(ко мне) спиной поварачиваешся! если уж менты не учатся, то чего ты от гламурных дур хочешь?
Ну так, в семье не без урода. А что касается гламурных дур, то я очень сильно сомневаюсь, что они повально начнут таскать тяжелые и непонятные стреляющие железяки, так что легальных стволов отобранных у гламурных дур и ставших не легальными будет не много. У нас сейчас их гнилые вояки больше воруют надо думать.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

У нас в городе стельба - ЧП. Расставляют патрули, отзывают народ из отгулов и бегают с разными планами Перехват.
Это таким образом.
Это что за "город-сад" такой?))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Камрады, позволю себе полностью высказать свое личное мнение.

До 2010 года я был яростным сторонникам легализации любого оружия по типо как в америке.
Но потом с интервалом в несколько месяцев имел два чп, которые заставили меня об этом
задуматься.

Начало банальное, иду я по москве белым апрельским днем в магазин запчастей, метро сокольники. И наблюдаю боковым зрением метрах в 20 от меня характерный взмах рукой,
какой делают собачники (в прошлом был вожатым сл. собаки поэтому и понял). Затем наблюдаю как черная торпеда ломится на меня. Вобщем собака меня немножко подрала,
немножко мы с ней повалялись, но типо я победил потому как я жив а, она нет.
Собрался народ, подбежал хозяин, которому пришлось набить рожу. Вся толпа дружно
сдала меня ментам, а хозяина скорой. Потом в отделении надо сказать меня подлечили и
сообщили что я не первый покусанный этой собакой. Что хозяин псих без справки, но с ним
ничего поделать нельзя, и что он так развлекается периодически. Почему с ним ничего нельзя
сделать выяснить не удалось. Тем не менее дело на меня за побои хозяина и убийство животного завели. Которое благодаря ментам правда и было спущено в унитаз, впоследствии.

И вот пришла мне почему то тогда такая мысль, хорошо что у нас пистолеты как хлеб не продают.

Прошло всего три месяца, в том же году осенью иду и никого не трогаю. И вдруг в спину дважды стреляют из травмата. Опять среди бела дня и опять в москве. Я падаю мордой в асвальт и слегка на пару секунд отключаюсь... Прихожу в себя прикидываю из боевого в меня засадили или нет. Оцениваю повреждения. В общем прикидываюсь трупаком, пытаясь оценить
ситуацию. Слышу около меня разговор, один пьяный товарищь уговаривает другого не подходить ко мне потому что это НЕ ОН. Перепутали меня оказывается с кем-то. Попутно
выясняется что "пульки" у злодеев закончились. Подобно зомби встаю и нападаю на моих
убивцев. Опять отделение где у меня отбирают мой законный трофей и менты предлагают мне
сделку с "ПРАВОСУДИЕМ". Т.е. на меня не оформляют дело за нападение на двух НЕСЧАСТНЫХ
студентов и отнятие у них законного ствола. Не оформляют у меня изьятие незаконного ствола
Но я не имею никаких претензий, тем более что я жив и почти не поврежден.
Дело закончилось выдавленной мной из них суммой денег на IPad который я хотел тогда.

Пожалуйста не пишите мне что я должен был судится и боротся и т.д. разговор не об этом.

И вот тогда я подумал вророй раз, хорошо что ствол не "настоящий".

И что КУЛЬТУРУ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ НАДО ПОСТЕПЕННО ПРИВИВАТЬ НАШЕМУ НАРОДУ.

И что количество психов, во всяком случае в москве явно растет.

И что, конечно мужчина должен иметь и право, и возможность защищать честь и жизнь, свою
и своей семьи. Но только очередную пулю от такого горячего и скорого на расправу, особенно под мухой мужчины, я не хочу да и другим не желаю.

Поэтому предлагаю относить меня не к ярым противникам, ни к яростным сторонникам легализации короткоствольного оружия. Извините за много букв, с уважением ко всем Комрадам, Toock.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Toock, Думается, что твой случай, все же исключение, чем правило. Процент таких долбанутых ничтожен.
 

Похожие темы

Сверху