Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
P.S. Для сомневающихся, пуля из травмата, хорошую косуху из бычины не берет на вылет...
как выяснилось. Но больно очень.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Muller88, Да согласен, но я к тому что и такое бывает.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Вот какая мысль пришла, что самую большую угрозу все таки представляют "психопаты".
Потому как трудно прогнозируемы. Кстати в нашей стране из 146 миллионов жителе официально 4 миллиона наблюдается в больницах. Общее количество людей с расстройствами
психики тяжелыми до 30 миллионов доходит.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Цитата-
Невозможно (даже теоретически) сосчитать не то что вообще всех имеющих психические расстройства , но даже тех у кого имеются психиатрические диагнозы. Цифра официальной статистики, которую здесь приводили (ок. 4 млн. члв.)складывается из находящихся под диспансерным наблюдением психиатра и обращавшихся в течение года к психиатру или психотерапевту за консультативно - лечебной помощью. Большинство людей с диагнозами расстройств личности, легкой умственной отсталости к психиатрам не обращаются. В течение года не приходил - карточки их сданы в архив и в статистику они не идут. Не идут в эту статистику и те кто лечился у частников или в ведомственной медицине в т. ч. комиссованные из армии. Не попадают сюда и лица находящиеся в психоневрологических интернатах, детских домах и школах - интернатах, если они не обращались к психиатрам системы здравоохранения. Статистика ведь ведомственная, минздравовская.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Toock во многом ты конечно прав , я могу тут начать кричать , что в общем это всё фигня , но буду не прав , потому вот моё личное мнение по данному вопросу : оружие населению выдавать необходимо , но пусть его выдают тем у кого оружие уже есть и проблемм с ним небыло (охотники , квартирные самооборнщики легально владеющие оружием) так-же мне подсказали ещё один вариант кому можно , это адэкватные люди которые состоят в браке и имеют и содержат детей , это один милиционер сказал при серьёзных погонах , на вопрос почему именно эта категория людей , он ответил так :тяжело выяснить адэкватный человек или нет , но люди которые женаты не 2-3 месяца и несут ответственность ещё за кого=то реально законопослушные граждане которых мы (милиция) увы не всегда можем защитить в ссвязи с нашим малым числом , но защитить их надо , так как от ихней жизни зависит жизнь ещё как минимум 2 людей . Думаю он вполне здравомыслящий человек , если кто не согласен , то приведите аргументы
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
P.S. Для сомневающихся, пуля из травмата, хорошую косуху из бычины не берет на вылет...
как выяснилось. Но больно очень.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Muller88, Да согласен, но я к тому что и такое бывает.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Вот какая мысль пришла, что самую большую угрозу все таки представляют "психопаты".
Потому как трудно прогнозируемы. Кстати в нашей стране из 146 миллионов жителе официально 4 миллиона наблюдается в больницах. Общее количество людей с расстройствами
психики тяжелыми до 30 миллионов доходит.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Цитата-
Невозможно (даже теоретически) сосчитать не то что вообще всех имеющих психические расстройства , но даже тех у кого имеются психиатрические диагнозы. Цифра официальной статистики, которую здесь приводили (ок. 4 млн. члв.)складывается из находящихся под диспансерным наблюдением психиатра и обращавшихся в течение года к психиатру или психотерапевту за консультативно - лечебной помощью. Большинство людей с диагнозами расстройств личности, легкой умственной отсталости к психиатрам не обращаются. В течение года не приходил - карточки их сданы в архив и в статистику они не идут. Не идут в эту статистику и те кто лечился у частников или в ведомственной медицине в т. ч. комиссованные из армии. Не попадают сюда и лица находящиеся в психоневрологических интернатах, детских домах и школах - интернатах, если они не обращались к психиатрам системы здравоохранения. Статистика ведь ведомственная, минздравовская.

Позвонил знакомому психиатру, поинтересовался его мнением. Он сказал приблизительно следующее - психическое заболевание - это во многом категория относительная, часто носит субъективный характер. Тут многое зависит от личности врача, который ведёт конкретного пациента. Тут ещё вот что. Хе-хе! Не каждого врача - психиатра можно признать полностью здоровым с точки зрения психики. Вопрос этот очень скользкий и неоднозначный, должен рассматриваться индивидуально в каждом конкретном случае, статистика и обобщения здесь не совсем уместны.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
лесничий, Это именно то о чем я говорил что в обществе должна вырабатываться культура владения
оружием.
Не сразу, постепенно может в течении 5-10 лет потихоньку отпускать гайки. Главное
что это должен быть целенаправленый процесс а не очередная паника...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
в обществе должна вырабатываться культура владения
Как вариант, возможна выдача разрешений на КС лицам владеющим охот. оружием не менее 10 лет. 10-ти летний безупречный стаж владения оружием уже подразумевает какую то культуру владения.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как вариант, возможна выдача разрешений на КС лицам владеющим охот. оружием не менее 10 лет. 10-ти летний безупречный стаж владения оружием уже подразумевает какую то культуру владения.
как вариант, нарезку дают после 5 лет владения гладким и ничего вроде разгула криминала нет, да и совсем неадекватов тоже
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
как вариант, нарезку дают после 5 лет владения гладким и ничего вроде разгула криминала нет, да и совсем неадекватов тоже

Про нарезку в курсе. Но она же "длинная", а то КС!)) Нехай уж 10 будет. Получил в 18-20 лет первую "зеленку", к 30 как раз до КС "созреешь". К тридцатнику ближе и мозги уже "на место" у большинства встают.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Про нарезку в курсе. Но она же "длинная", а то КС!)) Нехай уж 10 будет. Получил в 18-20 лет первую "зеленку", к 30 как раз до КС "созреешь". К тридцатнику ближе и мозги уже "на место" у большинства встают.
согласен подход разумный
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну и еще как вариант разрешить лишь ревоьверы.
Вопрос к тем же троим : в каких странах при расмотрении легалайза короткоствола ,заканодатели всерьез обсуждали предложение разрешить лишь револьверы?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
у меня лично не раз бывали ситуации когда при выяснении отношений с ментами, мент с автоматом ко мне поварачивался спиной(к другому оппоненту), я его одергивал(мента) и говорил - ты совсем идиот? у тебя автомат на плече висит, а ты к сомнительному типу(ко мне) спиной поварачиваешся! если уж менты не учатся, то чего ты от гламурных дур хочешь?
Точно, в "семье" не без урода. А у меня еще с тех времен, когда я был простым ППС-ником, осталась привычка - и никак от нее не могу избавиться - не допускать, чтобы кто-то шел недалеко позади меня. Я оглядываюсь и пропускаю людей вперед, внимательно следя за ними. В инструкциях службы так и написано. Потому как когда ты в форме мента, да еще ствол в кобуре, должен быть начеку вдвое. И среди нормальных ментов случаев распиСдяйства я тоже не замечал. Ну а клоуны везде есть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Вопрос Вальду , ДикДоку и Muller 88: в каких странах при расмотрении закнодателями легалайза короткоствола ,всерьез было обсуждение ограничить револьверами?

Лично я, без понятия:unknw:. Как то не интересовался. Может Вальд с ДикДоком в курсе.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Kedrila кстати говоря , я низачто не откажусь от револьвера нагана , поверьте это реально оооочень надёжная машинка , хотя слегка и не совсем удобна при постоянной носке , но ломаться там нечему , проверенно временем , к тому-же их полно на складах лежит и поверьте качество изготовления отличное так как выпускалось ещё до великоотечественной войны , ну а качество металла нареканий вобще не вызывает
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
у Шишкина Револьвер и короткоствол...Принципиально разные вещи!
Что ты сочиняешь. Из коротокоствола разрешить только револьверы. Вот про что вопрос. В каких странах об этом закнодатели спорили с пеной у рта ,слюной брызжали......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В каких странах
Похоже только в кедровой зоне и не совсем законодатели... но зато с пеной, когда в унисон с приступами )))

И вообще, ты ж хотел пистоль под патрон АКМ зашарашить, так чего ты паришься? Примандюрь к нему ствол как в Бэтмане и получится отличный длинноствол для охоты на летающие тарелки.))
 
Последнее редактирование:

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
опять двадцать пять! поясни что в тебе с пистолетом такого страшного для власти? ты с пукалкой этой революции делать собрался? в современном бою пистолет нужен только для того чтоб застрелиться, больше ничего. или ты думаешь они террактов боятся? тогда почему тигры свободно продаются? с него то удобней чем с короткоствольного дерьма.

В современном бою действительно пистолет не много стоит, а вот при уличном применении то есть применении НАРОДОМ против власти на улицах пистолет рулит.
Вот поэтому, есть мнение что, власти боятся короткоствола, те же полицаи усмиряя мирную демонстрацию будут думать, а вдруг у митингующих бабулек стволы, вот и не будут злодействовать.
Поэтому с пукалками революцию сделать можно, тем более что стрельба в городе ЧАСТО будет на дистанциях до 10 м. из окон домов по патрулирующим военным, да будет куча левых пострадавших но вот только революционеров это не сильно озадачит.
Революцию 1990 г. вообще без оружия сделали, армия не стреляла в народ и народ разоружал армию(кадры помнят все как из БТРа толпа вытаскивает солдатиков), а если бы у народа еще и ствола были, кто его знает как оно повернулось.
Так что властям надо опасатьться революционеров с короткостволом. Как пример Приморские партизаны, вооружение из доказанного что украли только короткоствол и охотьничьи ружья, чего по твоему их бояться? вот только за ними БТРами гонялись и спецназом выкуривали и долго, и боялись их, потому как действовали они в упор, а не кричали за 200 м. мол я тебя из пестика стрелять буду.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Народ, вам не кажется что мечты в стиле "давайте упросим власть дать нам че нибудь для того чтоб мы могли этой власти навредить" дурацкими какими-то??
Попробуйте у соседа попросить спичек, аргументируя тем что вам нечем его поджечь, а очень хочется.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
В современном бою действительно пистолет не много стоит, а вот при уличном применении то есть применении НАРОДОМ против власти на улицах пистолет рулит.
в контр страй он рулит а не в уличном бою )))))), если в полицаев начнут стрелять при разгоне "мирной" демонстрации бабушек ничего путного из этого не выйдет, и власть не сильно это напугает, просто полицаям выдадут пушки по мощнее и на их стрельбу в ответ или приветственную глаза закроют, кто в этом сомневается пусть вспомнит события 93 г. в Москве, легализация КС сейчас не происходит только по причине слабости оружейного лобби, т.к. тема для власти сладкая и с неё можно добро поиметь но вот беда платить то некому, в ЧОПовской среде регулярно происходят что то подобное искусственно создается ситуация и лобби её продавливает или решает, как говорится "и волки сыты и волки целы"
 

Похожие темы

Сверху