Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Да законы не работают. Это точно, оружие при неработающем законе обуза. Силовики просто не желают разбираться в случаях применения оружия, все подгоняют под один шаблон превышение мер самообороны. Вот и получается что силовики защитить общество не в силах и возможности защищатся не дают, потому что в первую очередь от них защищатся надо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
и негодяя либо к ногтю, либо в тюрьму.
Всегда к ногтю - на тюрьму надо еще деньги тратить. Последний суд Линча у них был в каком то 60м году. С тех пор негры и борзеют.

Отвечу - пока еще никому
Будет приводить в пример украинцев :)

Как говорится, не пускайте школоту в интернет, он от этого глупеет :)
Это кто то из троллей выпиленных - я пока не могу понять кто, но вот провожу сравнение грамматики и лексики. Интересно.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Zusman, плюс один миллион !

Но я всётаки отмечусь в этой теме для ...
Выживальщик,не имеющий или не желающий иметь короткоствол , это как гусар доживший до 30-ти лет - чмо ,а не гусар.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Но мне не интересно твое хвастовство, иди в отдельную тему!!!
ох-ть можно, спасибо что, что разрешил еще на форум заходить ))) отец благодетель.
Не знаю сколько там "уважаемому" лет от роду, что бы указывать , но по крайней мере возраст "персонажа" на этом ресурсе еще не дорос для мании величия .

Если все тут так не интересно кроме собственных мыслей - может пойдешь на отдельный форум ?

По хвастовству, если что-то пишу, то 100% реальное и из-моей жизни, а не чьей-то там фантазии, я не боюсь раскрыть "свои персональные данные ", как некоторые теоретики.

Mih@il написал(а):
да ладно, прямо такая великая тайна сказать имею огнестрел или не имею !
УЛЫБНУЛ ответ ,Если вам нечего ответить по существу не тратьте свое время и мое!
Можешь улыбаться дальше, а я только хочу понять держал ли в принципе человек хоть какое-то оружие кроме лука, что бы рассуждать о нем.
По всему выходит что нет.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Еще раз, есть целый класс оружия - охотничьих пистолетов и револьверов. Но, это тоже для Вас новость :)
Может хватит достоинством мериться?... Кстати нет у нас "охотничьих пистолетов и револьверов"
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я уже говорил и говорю, что проблема запрета/разрешения короткоствола - особо не существенна в условиях xUSSR. Половина не умеет пользоваться даже резиноплюями.
Я владел Фортом резиновым - ни единого разу им не воспользовался по делу за все время владения. (даже ножом Spyderco не пользовался ни разу кроме как стейк порезать)
(Ну не хожу я по проблемным кабакам, не ношу вечером кучу бабла, не пью пиво на лавочках в наркоманских районах, не покупаю водку в ночных магазинах).
Даже кабацкие терки в 99.9% случаев решались разговором и стаканом - я морально всегда готов ударить даже вилкой при угрозе, предпочитают так решать. На природу и вообще я езжу с дробовиком или АКМС-МФ и это стопудово лучше чем ПМ.
Если меня захотят убить - меня убьют и пистолет мне не поможет, уверен 100%.
Если мне очень сильно надо будет пистолет по какой то причине - он у меня будет, я найду метод, благо в 90х тоже с толстой барсеткой ходил, и тут ЗОО ничем меня не ограничит и не поможет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Половина не умеет пользоваться даже резиноплюями.
Вот это верно. Умеют пользоваться только те, кто работал или работает с огнестрельным оружием. А это малая доля держателей травматического... Простой пример, у меня друг детства, адекватный, не пил, не курил спортом занимался. Купил себе "Осу" и в один прекрасный вечер, из-за элементарного неумения пользоваться оружием, попал в голову человеку. В итоге один 200-й и друг на 7 лет в места не столь отдаленные попал... А стоило то всего не лупить куда глаза глядят а прицелиться хоть немного...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Артемиус, Конечно не умеют! У меня к примеру на машине(СУ-25) самый маленький калибр был 23мм:))) И как до капитана дослужился?
Самое интересное, как 18 летняя ссыкуха мне выносила моск про пользование резиноплюйным ижиком!
Мож кому пригодится? http://gunexam.ru/tests/?moduleReq=1F76D574ACF580659F0FC0877D668862
Во многих случаях так как в этих билетах действовать просто опасно для себя и окружающих, но они нужны для сдачи экзамена именно в таком виде! ИМХО...
Ещё одно ИМХО: В армии не служил - кури бамбук!
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Рискну встрять в спор уважаемых камрадов по поводу уметь-неуметь (иметь-неиметь...) стрелять из КС.
"давным-давно" в прошлом тысячелетии я единственный раз стрелял из ПМ. И не просто "стрелял", а на соревновании труженников унутреннних органов (вместо одного участкового). Я занял 7 место из 20 - сам удивился!
Так что научится стрелять - не проблема при желании. Ну и "чтобы 2 раза не вставать", я считаю, что для выживальщика КС - предмет первой необходимости...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И не просто "стрелял", а на соревновании труженников унутреннних органов (вместо одного участкового). Я занял 7 место из 20 - сам удивился!

Мдя, судя по вашим словам дела в наших внутренних органах обстоят совсем плохо :(

По теме, если не стреляешь постепенно навык теряется, при чём это касается и длинного и короткого, имхо по себе знаю, после межсезонья мажешь чаще, да и перед сезоном в тир едешь и тоже чувствуешь что фигня полная, из короткого стрелял последний раз лет 5 назад, думаю что сейчас хотя бы в дверь с 50 попасть :)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
и мои 5копеек...
стреляйте из пневматики.
практика реальная.

я лет пять переломку (пистоль) возил под сиденьем. и стрелял при любой возможности.
а еще лет через пять в полторашку из пневмы попал.
метров с тридцати. пъяный.
менты афигели.
(ну может с двадцати. м инимум)
это как велосипед. имхо.
стреляйте и воздадется.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
1gor, Потверждаю! Отрабатывается моторика, правильный хват, мышечная память....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ещё одно ИМХО: В армии не служил - кури бамбук!
Армия дает навыки пользовани якороткостволом? :)
Кстати нет у нас "охотничьих пистолетов и револьверов"
У нас нет. Потому что вообще нет. А В Германии, США, Канаде есть. В некоторых регионах даже законодательно прописано, что если охотишься с луком - обязан иметь что-то типа .357 с собой.
Мдя, судя по вашим словам дела в наших внутренних органах обстоят совсем плохо :(
именно так. Есть любители - они умеют. Большинство - страх и ужас.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Армия дает навыки пользовани якороткостволом? :)


.

Мне дала. Каждый месяц- 2раза стрельбище, пистолет и АКМС. И так 2 года.
Потом училище, дальше звездочки на погоны:)))
Тоже не из рогаток стреляли....
ХЗ, как сейчас в армии ломом плац подметают, так точно, забудешь из какого конца моча капает:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

klop

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
14
Город
Иваново
Знакомый капитан до пенсии дослужился, регулярно на стрельбище их возят,говорит из АК
хорошо получается, а из ПМ ну ни как, исли им бросить то и то легче попасть, видать не каждому дано из ПМ попадать
1gor Неумиральщик - Вы верно заметили из пневмы точность выше в 2 рублевую монету за 50 м можно класть
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
1gor Неумиральщик - Вы верно заметили из пневмы точность выше в 2 рублевую монету за 50 м можно класть

Прикинь соотношение диаметра ствола к его длине - всё станет на свои места:)))
Это и к вопросу о том, почему к примеру 410 более целкий чем 12:)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Это и к вопросу о том, почему к примеру 410 более целкий чем 12:)))
Не, полковник, ну это уже лишнее. (ц)
410 может быть более целким после невероятного шаманства вроде бикомпонентных пуль + парадокс (тоже спорная и непонятная хрень) + вылизывание зарядов и компонентов для сборки.
 

klop

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
14
Город
Иваново
По поводу пневмы, калибры более 9 мм и без БП могли бы быть востребована , вспомните винтовки для охоты 18-19 веков с ручной накачкой воздуха в лесу, им ни порох ни капсуля ненужны., а пули изготавливать на большие калибры проще
 

Похожие темы

Сверху