Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Судя по этой видюхе все бы кончилось точно так же. Постояли бы помахали стволами и разошлись бы. Очко не железное и из за мелочи труп делать не стали бы. Оружие они вытащили потому что им страшно, очень страшно. А вот с травматиками ситуация приняла бы скверный оборот, он же не убивает значит можно смело влепить аппоненту.
 

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Меня удивляет постоянное упоминание что в России то дураки, то вообще отбросы которым нельзя доверять оружие. А куда делась огромная часть населения называемая охотниками? Или что основной криминал приходится на их долю? Нет как раз то у них все хорошо и процент преступности с применением оружия минимален, а это показатель.

И еще про луки и прочее типа доступное. Разговор мро малогабаритное и приемлимое к самообороне. Лук не с той серии. Нож частый фигурант бытовухи. Так что примеры ну ваще ни в какие ворота.
А вот имеющиеся у охотников ножи очень и очень редко фигурируют.

Из практики охрана дома с луком неудобна и опасна для стрелка, для этого имеется гладкоствольное полуавтоматическое оружие которое луку составит наикрутейшую конкуренцию. И правильно было сказано вами же в неумелых руках больше вреда чем пользы. Вывод учится тренироваться и думать.
Что мешает охотнику иметь оружие поясните?Я про охотников не говорил.Про них тут разговора не велось.Охотнику короткоствол не нужен!!!
Если вы При БП собрались сидет дома, то удачи вам и метких выстрелов!!
Если вы читали мои комментарии выше я и писал что не не беру в расчет профи и любителей из стрелковых клубов,почему не беру(смотрите выше)
Кроме лука есть болле компактные средства поражения- арбалет хотя бы для примера до 50 м как короткоствол!!!!
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Ну да У кого ранения , а кто калекой всю жизнь будет ходить.Я бы тех кто применял в общественных местах короткоствол, руки отрубал прилюдно,но увы не в тот век родился!!!

Даже если это была самооборона? Хотя сомневаюсь что вам пришлось бы нарубить рук так как в общественных местах для самообороны применять их никто не будет, не принято у шпаны нападать в общественных местах.
 

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Mih@il, Нескромный вопрос вам, Можно ли пронести оружие через металодетектор?
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Что мешает охотнику иметь оружие поясните?Я про охотников не говорил.Про них тут разговора не велось.Охотнику короткоствол не нужен!!!
Если вы При БП собрались сидет дома, то удачи вам и метких выстрелов!!
Если вы читали мои комментарии выше я и писал что не не беру в расчет профи и любителей из стрелковых клубов,почему не беру(смотрите выше)
Кроме лука есть болле компактные средства поражения- арбалет хотя бы для примера до 50 м как короткоствол!!!!

Было бы ошибочно предположить что при легализации короткоствола все ломанутся покупать оружие. Охотники на то и профи что прошли через лицензирующую систему. Но вы их в расчет категорически брать не желаете. Через реально работающую систему лицензирования мало дураков пройдет.

И почему это охотнику короткоствол не нужен? Кто это сказал?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Упырь, вот именно что помахали бы ,и из 10 случаев таких помахали ,в 3 случаях непроизвольные выстрелов 2 случая со смертельным исходом, 1 случаем с множеством жертв, все остальное сухая статистика.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Было бы ошибочно предположить что при легализации короткоствола все ломанутся покупать оружие. Охотники на то и профи что прошли через лицензирующую систему. Но вы их в расчет категорически брать не желаете. Через реально работающую систему лицензирования мало дураков пройдет.

И почему это охотнику короткоствол не нужен? Кто это сказал?
Сразу то не ломануться, но после пару широко освещенных событий в СМИ народ повалит в магазины толпой,там даже скидки будут!!!!(Пример не давний в штатах!!)
Убедите меня что охотнику нужен короткоствол!Может я изменю свою точку зрения!

Забыл приписать Про отрубания рук в общественных местах вы написали про шпану, хотя я так же не беру в расчет шпану они и сейчас балуется трамватом и спортивными .

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Судя по этой видюхе все бы кончилось точно так же. Постояли бы помахали стволами и разошлись бы. Очко не железное и из за мелочи труп делать не стали бы. Оружие они вытащили потому что им страшно, очень страшно. А вот с травматиками ситуация приняла бы скверный оборот, он же не убивает значит можно смело влепить аппоненту.
Нет они вытащили потому что им не страшно, а они просто дураки, первый увидел что второй достал биту и с ним еще двое, он достал топор,в следующий раз будет травмат,потом по нарастающей!
Цивилизованное общество говорите, ну да что то не видно!
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Упырь, вот именно что помахали бы ,и из 10 случаев таких помахали ,в 3 случаях непроизвольные выстрелов 2 случая со смертельным исходом, 1 случаем с множеством жертв, все остальное сухая статистика.

Это не статистика это домысел.

Сразу то не ломануться, но после пару широко освещенных событий в СМИ народ повалит в магазины толпой,там даже скидки будут!!!!(Пример не давний в штатах!!)
Убедите меня что охотнику нужен короткоствол!Может я изменю свою точку зрения!

Нет не ломанутся, ЛРС не допустит. Да и скидка не поможет.
А вы тему откройте с голосовалкой кто из охотников купил бы себе короткоствол. И все сразу станет ясно.

Нет они вытащили потому что им не страшно, а они просто дураки
Нет именно потому что страшно. Дураки имеются но не столько много как вы преподаете. Были бы дураки мы бы увидели бы все это в применении а так постояли поругались осмыслили и разошлись. В старых добрых традициях. Вам просто наверное нравится хаять Россиян. Или это по незнанию или со злым умыслом.
 

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Это не статистика это домысел.
согласен,но домысел в лихую может превратиться в статистику, нам важно не допустить такой статистики!!!

Нет не ломанутся, ЛРС не допустит. Да и скидка не поможет.
А вы тему откройте с голосовалкой кто из охотников купил бы себе короткоствол. И все сразу станет ясно.
Голосовалка,смешно честное слово.Приведите мне примеры использования короткоствола на охоте!


Нет именно потому что страшно. Дураки имеются но не столько много как вы преподаете. Были бы дураки мы бы увидели бы все это в применении а так постояли поругались осмыслили и разошлись. В старых добрых традициях. Вам просто наверное нравится хаять Россиян. Или это по незнанию или со злым умыслом.
ВО всех Своих комментариях я не хаял Россию,если такие есть, то просьба предоставить мне для ознакомления, могу и извиниться!Данное видио как пример, сколько таких видио где люди применяют оружие могу тоже при желании вам накидать, но вы и сами можете это сделать,благо свобода и интернет есть!
вот для затравки http://www.youtube.com/watch?v=Ibfzhdmo5cs
тут шокером девушку ни за что решил дать ей заряд, выбирал самую слабую(будь КС стрелял бы всех поди)http://www.youtube.com/watch?v=VejUxNJFtvQ
Тут так же чуть что сразу ствол!!!
http://www.youtube.com/watch?v=33wa9FHN8-E
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Я уже говорил это все про газовое оружие и про травматическое. Изначально оружие располагающее к применению из за своей якобы безопасности. Это все не то. Короткоствольное нарезное после выстрела в человека будет равно тому что пришел украл и оставил визитку. Это совершенно другой уровень. И не факт что все в друг друга стрелять станут. Глупо по видео отморозков судить о народе всей страны.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Mih@il, Нескромный вопрос вам, Можно ли пронести оружие через металодетектор?

Можно я отвечу? Можно, но паливно. Большинство металодетекторов пищат на всякую фигню, даже на золотинку в пачке сигарет. И на вокзалах, например, на ваш писк охрана не обратит внимания. А вот в суде могут и потребовать выложить все до булавки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну, раз сегодня пятница (почти) можно оживить и эту тему :)

Я считаю что не нужна ,Иначе при БП, будет дикий запад как в Сша в их времена с ужасной статистикой от убийств ограблений и т.д
Спасибо, отец родной, открыл нам глаза :)
Только вот на что? Что лично Вы знаете о диком западе? :) Вестернов насмотрелись? :)
Документы тех лет никаких чудовищных цифр не дают. Перестрелки на улицах и в кабаках были из ряда вон выходящей редкостью.
вы ребята индивидулисты,короткоствол в неумелых руках не поможит ,а лишь навредит это во первых.
Право, неловко спрашивать, но кто мешает научиться? Нет, вот правда. Я умею. Потому что захотел. Что мешает научиться остальным?
Во вторых эффективность короткоствола очень низкая особенно на дистанциях
Каких? На каких дистанциях она низкая? :))))))
а при ближних дистанциях выбор оружия сушественно больше /лук,нож,метательное/
типичный бред человека, не имеющего понятия о чем он говорит. Лук на ближней дистанции :))))))) Ближняя для Вас это сколько? :)
если дураку дать короткоствол

дураку дать короткоствол
так кто же говорит про "дать"? Только прогибиционисты вроде Вас и говорят :) Сторонники легализации говорят о лицензионной продаже гражданам :)
статистика приминения травмата в рф только на дорогах для изучения

статистика приминения травмата в рф только на дорогах для изучения
да да, попробуйте сами изучить :) Очень удивят результаты :)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, не имею привычки хвастаться и обнародовать персональные данные!!!
да ладно, прямо такая великая тайна сказать имею огнестрел или не имею ! Вопрос идет о легальном охотничьем.

Персональные данные - это те по которым Вас идентифицировать можно, так что как то нелепо отговорка выглядит.

p.s. похоже к нам пожаловал очередной троль или возродился старый ))), накидал за пару дней уже под 50 сообщений
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
стрелять из пистолета можно быстрее без метать нож или стрелять из лука(хотя смотря из какова лука! http://arbaletomania.ru/catalog/bow/block/)
а что "смотря из какого лука"? Вы знаете лук, из которого можно стрелять быстрее или дальше чем из пистолета?
При самообороне срок или не срок будет решать судья
Нет, понимаю, и в этой теме Вы тоже не в курсе. При правомерной самообороне судья ничего не будет решать. Так как не возбуждается дела. Соответственно нет и суда.
А в мирное время нам важно не допустить инцидента неоправданного-неосторожного применения оружия
решается просеиванием через лицензионную систему и обучением.
Я даже больше скажу в Российской действительности когда лицензию, права можно купить
нет.
попробуйте получить лицензию на нарезное в обход пятилетнего срока. Пока прецедентов не было.
но лучше не станет однозначно!!!!
Кому? гопникам? За них радеете? :)
не значит что все так же умеют это !
Так всем и не надо. Его приобретут считанные доли процента от всего населения.
Приведите пример ,статистику сколько людей из общей массы могут адекватно и безопасно применять короткоствол?
Если Вас Тольятти интересует, то я Вам подскажу где Вы на них на всех лично посмотреть сможете.
Охотнику короткоствол не нужен!!!
Почему-то охотники имеют совершенно другое мнение :) Что это Вы за всех решать стали? :)
Если вы читали мои комментарии выше я и писал что не не беру в расчет профи и любителей из стрелковых клубов,почему не беру(смотрите выше)
Забавно, через курсы проходят и грамотно применяют оружие и домохозяйки и пенсионеры. Это гораздо проще, чем управлять автомобилем.
любителей из стрелковых клубов,почему не беру
Почему? Хоть один разумный довод будет?

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Сразу то не ломануться, но после пару широко освещенных событий в СМИ народ повалит в магазины толпой,там даже скидки будут!!!!(Пример не давний в штатах!!)
Какой-какой пример? Про подорожание знаю, вот про скидки - ни разу не слышал :)
А народ как повалит так и отвалит :) Так как перед магазином еще лицензию надо получить :)
Про отрубания рук в общественных местах вы написали про шпану, хотя я так же не беру в расчет шпану они и сейчас балуется трамватом и спортивными
то есть отрубать руки шпане вы не хотите, хотите отрубать руки законопослушным гражданам, так я понял? :)
чем-чем, простите???

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

домысел в лихую может превратиться в статистику
домысел не может.
Приведите мне примеры использования короткоствола на охоте!
У нас или в штатах/канаде? :)

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

да ладно, прямо такая великая тайна сказать имею огнестрел или не имею ! Вопрос идет о легальном охотничьем.
Да нет у него ничего, очередной контрстрайкер с духовушкой :)
 

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Zmeygorynych, вопрос был не в том как трудно, а можно ли!Можно пронести это 100%, какой нибудь Вася который купил вчера короткоствол конечно не пронесет, если у него нет знаний и подготовки!!!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Zmeygorynych, вопрос был не в том как трудно, а можно ли!Можно пронести это 100%, какой нибудь Вася который купил вчера короткоствол конечно не пронесет, если у него нет знаний и подготовки!!!
заинтригован можно сказать, чем отличается "подготовленный" Петя от "тупого" Васи, если они тащат железяку одного веса (к примеру ПМ ) через одну и ту же рамку, настроенную реагировать на определенную массу металла ?

Да и какая в принципе разница, носят ли люди ствол везде или нет? Носил я более 3-х лет ПМ везде и всюду (на постоянном ношении), можно сказать и "на горшок" с ним вдвоем ходили ))). Не разу не возникло непреодолимого желания кого - то грохнуть. Потому что лучший предохранитель - он в голове, человек четко осознает меру ответственности даже за извлечения боевого ствола и наведение его на кого-то без веской причины.

Рамки же, что бы нелегально носимый КС и прочую хрень обнаруживать, проверить "доки" на легальный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
ТопающийЁж,
Спасибо, отец родной, открыл нам глаза :)
Только вот на что? Что лично Вы знаете о диком западе? :) Вестернов насмотрелись? :)
Документы тех лет никаких чудовищных цифр не дают. Перестрелки на улицах и в кабаках были из ряда вон выходящей редкостью.
На чем основываются вашы выводы, факты статистику можно посмотреть либо наводку
Право, неловко спрашивать, но кто мешает научиться? Нет, вот правда. Я умею. Потому что захотел. Что мешает научиться остальным?
Прочитай мое предложение еще раз.Я там написал что вы индивидуалист, вот и стреляйте в стрелковом клубе, раз вы не думаете об обществе.


Каких? На каких дистанциях она низкая? :))))))
Эффективна до 50 м и то если вы имеете практику и навыки!!!

типичный бред человека, не имеющего понятия о чем он говорит. Лук на ближней дистанции :))))))) Ближняя для Вас это сколько? :)
Для меня ближняя до 50 м.Блочный лук наиболее эффективен до 70,100м,Скорость 100м/с


так кто же говорит про "дать"? Только прогибиционисты вроде Вас и говорят :) Сторонники легализации говорят о лицензионной продаже гражданам :)
На деле это будет как просто дать!!! Правоохранительная и Правовая система на данный момент не способны эффективно работать и что то контролировать, с вбросом оружия населению эффективность заметно упадет, инциденты увеличиться!!

да да, попробуйте сами изучить :) Очень удивят результаты :)
Процент мал, но он есть и со смертельным исходом, и если для вас это лишь статистика , то лишь до того момента пока она не коснется вас лично.


Нет, понимаю, и в этой теме Вы тоже не в курсе. При правомерной самообороне судья ничего не будет решать. Так как не возбуждается дела. Соответственно нет и суда.
К словам не придирайтесь,это выглядит глупо с вашей стороны!Понятно что это в компетенции Правохранителей!

нет.
попробуйте получить лицензию на нарезное в обход пятилетнего срока. Пока прецедентов не было.
Я разве делал акцент на нарезном,да и пять лет это не срок!

Кому? гопникам? За них радеете? :)
Гопников боитесь?!Так вот я вас разочарую, пистолет вам В таком случае не поможет!
Так всем и не надо. Его приобретут считанные доли процента от всего населения.
Опыт США изучайте!!!

Если Вас Тольятти интересует, то я Вам подскажу где Вы на них на всех лично посмотреть сможете.
Может мне еще лично с каждым познакомиться?Мне нужна общая статистика, если у вас ее нет, то не чего тут разглагольствовать!
Почему-то охотники имеют совершенно другое мнение :) Что это Вы за всех решать стали? :)
НЕ всякий кто называется охотником -охотник!
Забавно, через курсы проходят и грамотно применяют оружие и домохозяйки и пенсионеры. Это гораздо проще, чем управлять автомобилем.
Теперь плавно В русскую действительность перенеси все что написал!!!

то есть отрубать руки шпане вы не хотите, хотите отрубать руки законопослушным гражданам, так я понял? :)
НЕт,Гражданин который в общественных местах примиряет Оружие не законопослушный по определению!Где Логика?
чем-чем, простите???
Честное слово Как будто у людей интернет по пару часам в день!!! http://www.russia.ru/video/gonka_6335/
У нас или в штатах/канаде? :)
Вродк в России живем , или нет?
Да нет у него ничего, очередной контрстрайкер с духовушкой :)
ВЫ можете и дальше стволами мерятся и хвастаться, мне это не интересно!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

да ладно, прямо такая великая тайна сказать имею огнестрел или не имею ! Вопрос идет о легальном охотничьем.
Персональные данные - это те по которым Вас идентифицировать можно, так что как то нелепо отговорка выглядит.
p.s. похоже к нам пожаловал очередной троль или возродился старый ))), накидал за пару дней уже под 50 сообщений
УЛЫБНУЛ ответ ,Если вам нечего ответить по существу не тратьте свое время и мое!
Если у вас ассоциации только с ПМ, то это диагноз!
Есть очень много Разного оружия.А рамки иногда даже отключают когда ИХ неправильно настраивают чувствительность и они на каждого проходящего пишат!!!

Да и какая в принципе разница, носят ли люди ствол везде или нет? Носил я более 3-х лет ПМ везде и всюду (на постоянном ношении), можно сказать и "на горшок" с ним вдвоем ходили ))). Не разу не возникло непреодолимого желания кого - то грохнуть. Потому что лучший предохранитель - он в голове, человек четко осознает меру ответственности даже за извлечения боевого ствола и наведение его на кого-то без веской причины.
Молодец!! За тебя я спокоен,Но мне не интересно твое хвастовство, иди в отдельную тему!!!Если Вася не может без короткоствола жить, то есть море разных альтернатив и без принятия закона!!!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
На чем основываются вашы выводы, факты статистику можно посмотреть либо наводку
Э... То есть мы общаемся так? Вы выдаете какую-то чушь,а я должен тратить время, собирать фактический материал, что-то Вам длказывать?
Почитайте газеты из национальной библиолтеки США (доступно в и-нете). Можно найти задокументированные материалы судебных процессов.
Почти все дела "головорезов" как под копирку. Буянили-хулиганили, но, как только кого-то грохнули - тут же собирается отряд "добрых горожан" во главе с шерифом и негодяя либо к ногтю, либо в тюрьму.
Я там написал что вы индивидуалист, вот и стреляйте в стрелковом клубе
Так этого я в первую очередь и добиваюсь иметь свой пистолет для спорта :)
Эффективна до 50 м и то если вы имеете практику и навыки!!!
Еще раз убеждаюсь, что Вы понятия не имеете о той области, о которой беретесь рассуждать. Все (ну 90%) случаи самооборонного применения КС оружия проходят на дистанциях 0-7 метров. Причем более половины из низ на дистанциях менее 3 метров.
Поэтому низкая эффективность пистолета на дистанциях свыше 50 метров - не проблема вообще.
Ну а ваш опус про луки - просто шедевр. Посмотрел бф я как вы будете обращаться с луком если конфликт на дистанции менее 3 метров :))))
К словам не придирайтесь,это выглядит глупо с вашей стороны!Понятно что это в компетенции Правохранителей!
Это не придирки. Я лишь констатирую что Вы не понимаете сути правоприменительной практики. Что как минимум странно для человека рассуждающего о самообороне и праве на оборону.
Я разве делал акцент на нарезном,да и пять лет это не срок!
А разве пистолеты не нарезные? :) Или Вы этого не знали :)
Пять лет не срок? :))))) Да, захотел кто-то кого-то грохнуть - подождал пять лет, купил пистолет и грохнул :)))))))
Гопников боитесь?!Так вот я вас разочарую, пистолет вам В таком случае не поможет!
Мне как раз поможет. Я же "идивидуалист", что у вас означает как человек способный и желающий учиться :)
Для меня ближняя до 50 м.
Раз уж Вы упомянули представителей правопорядка, то ни один из них, даже самый гуманный, не признает самообороной если вы завалите кого-то на 50 метрах :)
На деле это будет как просто дать!!! Правоохранительная и Правовая система на данный момент не способны эффективно работать и что то контролировать
Еще раз - приведите примеры кому удалось получить нарезняк в обход пятилетнего стажа? Отвечу - пока еще никому. Так что система неплохо работает.
с вбросом оружия населению
Его не будет :) Большинство даже не узнает, что есть возможность приобретать короткоствол.
Опыт США изучайте!!!
Вот!!! Именно, прежде чем что-то эмоционально бросать мне, займитесь ка этим сами. Тему Вы не читали, понятно, это ниже вашего достоинства. :) Но я там уже приводил цифры.
И, раз Вы считаете что знаете все лучше меня - сколько в США владельцев пистолетов и, внимание, владельцев лицензии на ношение пистолета.
Жду Вашего ответа :)
Может мне еще лично с каждым познакомиться?
Неплохо бы, хоть на умных людей посмотрите :)
Мне нужна общая статистика
На сайте ipsc.ru :)
НЕ всякий кто называется охотником -охотник!
Еще раз, есть целый класс оружия - охотничьих пистолетов и револьверов. Но, это тоже для Вас новость :)
Теперь плавно В русскую действительность перенеси все что написал!!!
Это очень мило, что Вы уже начали мне "тыкать" :)
Я-то как раз живу в действительности. И вижу как люди приходят и учатся. И домохозяйки и даже дети :)
НЕт,Гражданин который в общественных местах примиряет Оружие не законопослушный по определению!Где Логика?
Ну не у Вас, точно :) Человек не имеет права защищать себя и окружающих в общественном месте? Вы опять за преступников переживаете? :)
Честное слово Как будто у людей интернет по пару часам в день!!! http://www.russia.ru/video/gonka_6335/
В отличие от Вас, я прекрасно знаю что такое пистолет "Викинг" так как стреляю из него регулярно.
Так вот "спортивным" никто не балуется, так как спортивное оружие не выносится за пределы спортивного тира.
Вродк в России живем , или нет?
То есть Вы просите меня привести пример применения на охоте пистолета в России, где пистолеты для граждан недоступны для ношения. Этот тот же человек спрашивает который меня логике собрался учить? :)
Но мне не интересно твое хвастовство, иди в отдельную тему!!!
Не хамите, уважаемый. Это тема о легализации КСа и это Вы в нее пришли. Вас, собственно, что-то не устраивает - покиньте тему, форум, интернет.
Как говорится, не пускайте школоту в интернет, он от этого глупеет :)
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Прочитай мое предложение еще раз.Я там написал что вы индивидуалист, вот и стреляйте в стрелковом клубе, раз вы не думаете об обществе.

Общество это нормальные люди. Именно об возможности нормальным людям защищать себя я и говорю. Именно защищать себя от нелюдей и отморозков. Вы же радеете за то что бы люди этого не могли делать. Вы это делаете в тот момент когда отморозки и нелюди как раз то и вооружены. Как же это понимать? Хороша забота об обществе.
Против этого закона голосуют только те кто не желает или не может понять проблеммы.
Те кто боится, что против него применят оружие, и видимо есть за что.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Гражданин который в общественных местах примиряет Оружие не законопослушный по определению!Где Логика?...

ну это совсем печально...
прям "призумпция виновности" какая то.

а если гражданин защищался?
или защищал окружающих, пресекал противоправные действия?
в общественных местах это особенно актуально.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ну это совсем печально...
прям "призумпция виновности" какая то.

а если гражданин защищался?
или защищал окружающих, пресекал противоправные действия?
в общественных местах это особенно актуально.

А это уже как бы пох...На усмотрение суда. Также влияет толщина кошелька оппонента...
Почитай для интереса Ст.38:)))
Кст, имущество ты вообще не имеешь право защищать и пох Конституция:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху