Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
вспомните винтовки для охоты 18-19 веков с ручной накачкой воздуха в лесу, им ни порох ни капсуля ненужны., а пули изготавливать на большие калибры проще
не стоит забывать, что пневма очень требовательна к уходу и нуждается в качественных уплотнителях.
Так что в условиях БП я предпочту кремневую шомполку, а не пневму ;)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
качественные уплотнители получаются из кож.
а шомполка требует порох...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Снайпер, +100500!!! не могут от бандюков мою семью защитить - дайте мне глок и я как нибудь сам...:russian_ru:
Оружие - аргумент вольных людей. Оружие, как и волю, никто никогда никому не давал. пинками загнали в свою армию, там за уши башку держали, что б стрелял только в ту сторону, куда им надо и после того, как наубивал тех, о ком ты и понятия не имел никогда, тут же это оружие отняли и тем же пинком на гражданку, а на гражданке тут же признаешься полным идиотом и бандитом. И что бы в тебя не стрельнули из автомата правыассинизаторы, когда ты из трубы дробью в зайца решишь пальнуть, тебе надо пройти столько инстанций и очередей на "разрешение", что если б так в армию забирали по военному времени, война б закончилась.
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
По поводу пневмы, калибры более 9 мм и без БП могли бы быть востребована , вспомните винтовки для охоты 18-19 веков с ручной накачкой воздуха в лесу, им ни порох ни капсуля ненужны., а пули изготавливать на большие калибры проще

Крупнокалиберная пневма я думаю будет страшным сном. Количество сжатого воздуха будет намного больше чем в 4,5 мм. Как то на заре своей юности работая на заводе пробовал накачивающуюся воздушку переделать на 7,62. Пришлось менять накопительную камеру, клапан сброса, канал к стволу и сам ствол. А потом подсчитал количество качков для выстрела. Если на выстрел из 4,5 мм делал 30 качков и пробивала доску в 2 см то на 7,62 с 600 качков достигал этого результата. Рука отваливалась и с 4 выстрелов. поэтому переделка быстро надоела. Еще я не упомянул что приходилось переделывать 4 раза пока все учел.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Где то читал что Наполеону Швейцарцы наваляли реальных люлей своими пневмо винтовками со сменными балонами. Они вроде как были магазинные.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где то читал что Наполеону Швейцарцы наваляли реальных люлей своими пневмо винтовками со сменными балонами. Они вроде как были магазинные.

Извиняюсь что залез в пистикосрач)
Но Швейцария была союзником Наполеона) А люлей там выписывал Суворов (Швейцарский поход)
Про пневмтику ржачно)
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Дай нашему человеку огнестрел легализированный в свободную продажу и все друг-друга пермочат! Это факт!)))))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Если у всех будет оружие то будем как в америке ,дети при входе в школу будут пушки сдавать))))будет весело
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Если у всех будет оружие то будем как в америке ,дети при входе в школу будут пушки сдавать))))будет весело

ага, а после школы стрелять друг другу бошки...весело? Это в Америки периодически происходит, поэтому многие там и задумались уже об этом, но только торговля оружием очень прибыльное дело и поэтому некие силы не хотят терять этот доход.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зачем я ношу пистолет
Зачем я ношу пистолет
Дед говорил внуку: "Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет.

Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."



У меня достаточно свободное право купить пистолет или револьвер. Я всегда ношу с собой пару стволов и мне это нравится :)



Вот они, мои радости :)

























 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
У меня достаточно свободное право купить пистолет или револьвер. Я всегда ношу с собой пару стволов и мне это нравится :)

...разве что только нравиться, так как если что, то этими "пукалками" сможете защититься от подросткового хулиганья и пьяниц)))) Люди посерьезнее уложат вас на месте другой пукалкой, даже если вы будете увешаны вашими "любимыми" сног до головы. У вас травматы, хотя конечно и ими если что убить можно, но все же....травматы.

Кстати доставая травмат, есть вероятность сразу получить ответ, но уже не из травмата, так скажем спровоцировать аналогичный ответ сразу, а так возможно в ближнем бою и ножичком поработать неплохо без 111 ч.3,ч4. или перцовым балончиком с 2 метров, а потом ногой в кадык, т.е вывести на ближний бой, если есть угроза от 2-3 человек не более, во общем кому как. Это в мирной жизни, а при часе Х, лучше вообще их выкинуть))))
 
Последнее редактирование:

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
забыли ещё в танк залезть для пущего устрашения)))) ....по улицам тоже таким обвешанным ходите и только фотосесси делаете?))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
забыли ещё в танк залезть для пущего устрашения)))) ....по улицам тоже таким обвешанным ходите и только фотосесси делаете?))))

В машине вожу автомат Vzor 58 (он на фото выше есть) и 6 рожков к нему. В багажнике помпа Маверик 88. В сентябре приедет Бенелли М4 супер 90, заменю на нее. Заряжаю обычно картечь 8.6 мм.

На себе вот это обычно





У нас команда таких же как я, человек 30, у всех много оружия, тренируемся регулярно, в том числе в военных лагерях в других странах.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Купите ещё пулемёт Максим в багажник как в Брат-2)))))) Откуда мне знать вообще, вы ли это на фото или с интернета фото сессию накачали)))))...некоторые фото как с инета скачаны. Вы сделайте фото, с тем оружием, что на фото, но только на экране фона форума, тогда скажу что круто)))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Купите ещё пулемёт Максим в багажник как в Брат-2)))))) Откуда мне знать вообще, вы ли это на фото или с интернета фото сессию накачали)))))...некоторые фото как с инета скачаны. Вы сделайте фото, с тем оружием, что на фото, но только на экране фона форума, тогда скажу что круто)))))

Разбежался я напрягаться ради новичка.

Посмотрите мой аккаунт и фотогалереи здесь.

Зайдите на www.guns.md в раздел Организация встреч и Ассоциация собственников оружия.

Зайдите на фэйсбуке на страницу "Ассоциация собственников оружия Республики
Молдова".

https://www.facebook.com/pages/Ассоциация-Собственников-Оружия-Республики-Молдова/353855031382170

Ваш покорный слуга возглавляет наш аналог американской Национальной стрелковой ассоциации.


Наш официальный партнер в России - Движение "Право на оружие" http://vooruzhen.ru/company/ во главе с Марией Бутиной.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Kot73, не напрягайся.
Влад - действительно Влад, и стволы всамделишные.
Я их руками не шшупал, но это не первая его фотосессия)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кстати, для желающих пощупать стволы реально. У нас в конце сентября - начале октября этого года будет Осенний слет любителей оружия. Будут делегации из России (во главе с Бутиной) и из Украины. Если кому интересно, пишите, приезжайте. Будет интересно.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Пистолеты и револьверы – законопослушным гражданам


Без легализации гражданского оружия в России невозможно защитить личную свободу, семью, собственность

Существует точка зрения, что ограничение на приобретение и применение оружия ущемляет права законопослушных граждан. Преступники же не испытывают неудобств в сложившейся системе контроля и профилактики насильственных правонарушений. Еженедельник «ВПК» публикует интервью с руководителем движения «Право на оружие» Марией Бутиной, в определенной степени отражающее взгляды значительной части общества.

http://vpk.name/news/93573_pistoletyi_i_revolveryi__zakonoposlushnyim_grazhdanam.html
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
во как)))) ....а я не верю все равно, пусть и новичок, в фотошопе все можно сделать и других форумчан даже ввести в заблуждение. Уж слишком постановочные фото, а вас никто в лицо не видел лично....такое ощущение, что это мосфильм!

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Кстати, для желающих пощупать стволы реально. У нас в конце сентября - начале октября этого года будет Осенний слет любителей оружия. Будут делегации из России (во главе с Бутиной) и из Украины. Если кому интересно, пишите, приезжайте. Будет интересно.

...конечно, знаете сразу что в Молдову никто не поедет, вот и предлагаете, это можно так любому сказать, приезжайте ко мне в Лимпопо, я там буду пушки показывать и всем пострелять дам, а ещё бесплатная раздача ноже "Ирбис")))))
 

Похожие темы

Сверху