Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ну о том и речь, а я тебе о пулевой. даж осколки ву такой беды на лице не наделают, как именно пуля обладающая такой кинетикой
Доктор, вам бы в ВМА преподавать. Военные хирурги почему-то имеют мнение противоположное вашему :)
Да ренба до первого темного подьезда.....
фу на тебя, можно подумать в питере мало темных подъездов :)
чтоб этого не случилось незаконопослушный гражданин для начала разговора прострелит тебе ляжку.(в лучшем случае)
еще раз док, где это происходит после легализации? :) Прибалтика? Молдова? Болгария? Чехия?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
:sarcastic_hand:
А что баба дура что ли лезть под статью? :sarcastic_hand:
Что непонимала дура что нельзя самооборонятся? :sarcastic_hand: что получит больше чем насильник?:sarcastic_hand:

Иван, где логика? променял на смайлики? :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

У неё был выбор быть изнасилованной или пытаться защититься
Она брыкалась, у таксиста выхватила нож и нанесла удар (может не один) в область низа спины (вроде даже только в зад, в смысле в ягодичную мышцу )

Что тут не логично ?
Или ей надо было расслабиться и получать удовольтвие по вашему ?
Она выбрала статью, на мой взгляд разумно.
На Ваш нет ??
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Нет, это не так. Чтобы более-менее уметь пользоваться столько не надо тратить.
А сколько, 30.000 хватит или нет? Не забывай что не все в этой стране мажоры, кто то и 5.000 в месяц не всегда может выделить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
PhoeniX-Ivan, Ты уже сам загнал себя.
Вот, первое: приводишь довод что баба попыталась защитится и получила некислый срок.
А потом, ты противоречишь сам себе намекая что баба - терпила и дура, но при этом призывая всех активно защищатся (и от полиции как видим тоже), пытаясь показать что? правильно: (смотри ниже)
Ты этим постом с бабой, ты льешь на Дока (и на мою, да) мельницу объективнее чем все твои демотиваторы.
Кстати, сможешь забацать мне один про: Илиту, Мажоров и водопроводную трубу торчащую из дымохода?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, Ты уже сам загнал себя.
Вот, первое: приводишь довод что баба попыталась защитится и получила некислый срок.
А потом, ты противоречишь сам себе. пытаясь показать что? правильно: (смотри ниже)
Ты этим постом с бабой, ты льешь на Дока (и на мою, да) мельницу объективнее чем все твои демотиваторы.
Кстати, сможешь забацать мне один про: Илиту, Мажоров и водопроводную трубу торчащую из дымохода?

Вы поясните в чём "загон" ?
Не было бы ножа - было бы изнасилование.
При нынешнем законе о самообороне, да женщине грозил срок и она его получила. Но повторное рассмотрение дела в суде поимело иной поворот.

Если будет скрытое ношение (кучу ссылок Вам со статистикой скидывал) будет меньше преступлений, в том числе с использованием оружия !!!
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А сколько, 30.000 хватит или нет? Не забывай что не все в этой стране мажоры, кто то и 5.000 в месяц не всегда может выделить.
Открою тайну. 80% времени обучения обращением с пистолетом - без выстрелов.
IPSCшный начальный курс безопасного обращения с оружием стоит 8 тыров. Включает ~200 выстрелов, которые легко можно сократить до 100 или даже 50.
Я за неделю даже пенсионера натренирую формировать хват (45% успеха) и быстрое извлечение (еще 45% успеха). Остальные 10% собственно стрельба.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

мой выбор - нормальная полиция
а пока её нет? Предлагаете только морг?

Не затруднит назвать хотя бы примерный срок формирования нормальной полиции?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Ну я то знаю сколько выходит все в реальности. начальный курс это полная ерунда. нормальный хват, без всего это тоже ерунда.
Только опыт, постоянный опыт внештатных ситуаций, сможет гарантировать что-то, и плюс собственно говоря сама стрельба. Я когда хотел ходить на пистолет, разговаривал с Едалиным, так он мне сразу сказал без приукрас, - пятнашка в месяц это минимум, остольное это ***та. Я надеюсь ты Едалину то вериш?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
еще раз док, где это происходит после легализации? :) Прибалтика? Молдова? Болгария? Чехия?
нашел с чем сравнивать.
Доктор, вам бы в ВМА преподавать. Военные хирурги почему-то имеют мнение противоположное вашему :)
на счет огнестрела в челюстно лицевую область? ну спросите их еще раз.
У неё был выбор быть изнасилованной или пытаться защититься
Она брыкалась, у таксиста выхватила нож и нанесла удар (может не один) в область низа спины (вроде даже только в зад, в смысле в ягодичную мышцу )
нт. она порезала внутр. поверхность бедра - бедренную артерию.
Она выбрала статью, на мой взгляд разумно.
ничего она не выбирала. так вышло. случайно.
нет, на полном серьезе. Только попробуйте сначала сделать те же 22 из 25 в Лисьей Норе, например.
я не знаю что это.
Не затруднит назвать хотя бы примерный срок формирования нормальной полиции?
ну при государственной воле - два-три года.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Не затруднит назвать хотя бы примерный срок формирования нормальной полиции?
Без понятия, честно. Но после 91 года мы дрочим уже двадцать лет, а полиция становится все дальше и дальше от народа (без денех).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
надеюсь ты Едалину то вериш?
Дмитрий Едалин? Который снайпингом занимается?
В области снайпинга - поверю безоговорочно. И надо сделать скидку на то, что он кадровый офицер (ели не ошибаюсь) для которого уровень вледения оружия изначально нужен повыше чем для пенсионера, которому от гопника отбиться надо.

Только опыт, постоянный опыт внештатных ситуаций, сможет гарантировать что-то
Гарантировать вообще ничто ничего не может, но есть возможность увеличить свои шансы.
Я когда хотел ходить на пистолет, разговаривал с Едалиным, так он мне сразу сказал без приукрас, - пятнашка в месяц это минимум, остольное это ***та
Ходить на пистолет это спортом заняться? Спорт это совсем другое.
нашел с чем сравнивать.
Почему же не сравнить? Там у людей три руки?
ну при государственной воле - два-три года.
с какого момента отсчет начинать? Что делать до этого момента?
я не знаю что это.
Лисья Нора - стенд где по тарелочкам стреляют. Рядом с Мск. Там сможете сравнить как летают тарелочки на соревнованиях от городских и выше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
с какого момента отсчет начинать? Что делать до этого момента?
Цитата:
с момента копания беломорканала. или любого другого канала. можно рвы еще копать. карьеры. много разного вообщем.
Почему же не сравнить? Там у людей три руки?
руки две. но жопы скромнее у чиновьечьего аппарата.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Лисья Нора - стенд где по тарелочкам стреляют. Рядом с Мск. Там сможете сравнить как летают тарелочки на соревнованиях от городских и выше.
я в кузьминки езжу. на Чагинскую.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Все-таки старая академическая школа меня подводит.
Не люблю голословности.

Итак, гражданское оружие - источник угрозы для граждан? Тождественны ли утверждения "больше оружия" и "больше смертей"?

Для любителей почитать на досуге ссылка:
http://www.law.harvard.edu/students/orgs/jlpp/Vol30_No2_KatesMauseronline.pdf

Солидное исследование на тему "Уменьшит ли запрет оружия количество убийств и самоубийств?"

Для неумеющих читать на инглезе резюме в двух словах:
Если сделать краткие выводы, то: "контроль за оружием - не решает проблему преступности вообще."
Чуть подробнее ежели, они исследовали уровень преступности и самоубийств по странам европы, в зависимости от количества оружия в стране. Результат - 9 стран с минимальным количеством оного имеют уровень убийств втрое выше 9 стран с максимальным количеством стволов на руках. С самоубийствами не так явно, но тоже аналогичная картина.


Вопросы? Что за институт такой - Гарвард - все знают?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Дмитрий Едалин? Который снайпингом занимается?
Да, он самый. По поводу пистолета, когда я с ним разговаривал, я сказал что просто хочу хорошо стрелять с пистоля, про спорт разговора не было вообще. Так это я еще разговаривал в декабре 2010 года. и цены того года. при том что патрон стоил 20 рублей. Ну по крайней мере он мне так сказал. :)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
руки две. но жопы скромнее у чиновьечьего аппарата
жопа чиновничьего аппарата никак не влияет на исход встречи с гопником.
я в кузьминки езжу. на Чагинскую.
в кузьминках не был ни разу... но машинки с забросом 25 м/с это развлекательная стрельба а не спорт.
с момента копания беломорканала. или любого другого канала. можно рвы еще копать. карьеры. много разного вообщем
понятно, то есть неизвестно когда. Так что делать гражданам до момента появления нормальной полиции? Молиться?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопросы? Что за институт такой - Гарвард - все знают?
какая то английская байда. за котрую кто то платит бабосы.
Если сделать краткие выводы, то: "контроль за оружием - не решает проблему преступности вообще."
согласен, проблему преступности не решает. решает исход преступлений. есть почва в которую эти зерна готовы упасть, и пропростки будут - во вполне осязамых могилах, отсидках и крови.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

жопа чиновничьего аппарата никак не влияет на исход встречи с гопником.
именно она то все и решает. как ты пойдешь в деле - как обвиняемый. жертва. или свидетель. при наших условиях - только обвиняемым, ну или обвиняемой мертвой жертвой.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

понятно, то есть неизвестно когда. Так что делать гражданам до момента появления нормальной полиции? Молиться?
иметь гражданскую позицию и не разрешать себя иметь.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
я сказал что просто хочу хорошо стрелять с пистоля, про спорт разговора не было вообще
Ну это как Шумахара попросить научить хорошо водить машину :) Просто у него свое представление о хорошо стрелять :)

Обывателю не надо хорошо стрелять. Ему надо грамотно применять оружие :) Это разные вещи. Вся самооборонная стральба на дистанции 0-7 метров. На этой дистанции правша "целится" большим пальцем левой руки. Куда пальцем ткул, туда и пуля прилетела.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

какая то английская байда
американская.
Английские - Кембридж и Оксфорд.
решает исход преступлений. есть почва в которую эти зерна готовы упасть, и пропростки будут - во вполне осязамых могилах, отсидках и крови.
Док не читает не только первоисточники, но даже выводы :)
при наших условиях - только обвиняемым
Нет. Законы знать надо, но я понял, что Вы себя этим не обременяете :)
иметь гражданскую позицию и не разрешать себя иметь.
смешно. Лозунги все смешнее :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху