Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от umarex
я сказал что просто хочу хорошо стрелять с пистоля, про спорт разговора не было вообще
Ну это как Шумахара попросить научить хорошо водить машину :) Просто у него свое представление о хорошо стрелять :)
Обывателю не надо хорошо стрелять. Ему надо грамотно применять оружие :) Это разные вещи. Вся самооборонная стральба на дистанции 0-7 метров. На этой дистанции правша "целится" большим пальцем левой руки. Куда пальцем ткул, туда и пуля прилетела.
---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
какая то английская байда
американская.
Английские - Кембридж и Оксфорд.
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
решает исход преступлений. есть почва в которую эти зерна готовы упасть, и пропростки будут - во вполне осязамых могилах, отсидках и крови.
Док не читает не только первоисточники, но даже выводы :)
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
при наших условиях - только обвиняемым
Нет. Законы знать надо, но я понял, что Вы себя этим не обременяете :)
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
иметь гражданскую позицию и не разрешать себя иметь.
смешно. Лозунги все смешнее :)
аргументы я смотрю кончились? только троллинг остался? не утруждайте себя. открыто скажите что хотите чтоб русских убивали на улицах. не из чего. так вот вам ксы!
quote=Legi4;312633]А енто при каком хвате?[/quote]
как у рембы
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
А я чему проповедую? мой выбор - нормальная полиция. А не один в морге а второй в зиндане.

Вы не поверите, но мой выбор аналогичен.
Чтобы все были на свободе и не применяли насилие, не причиняли вред здоровью.

А то что вы называете "нормальная полиция" в данном случае вообще вещь мистическая и сказочная.
Допустим у нас самая лучшая в мире полиция. Как это поможет женщине которую пытаются изнасиловать ?
Или если будет "нормальная полиция" то к каждому человеку полицейского приставят ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Допустим у нас самая лучшая в мире полиция. Как это поможет женщине которую пытаются изнасиловать ?
Или если будет "нормальная полиция" то к каждому человеку полицейского приставят ?
поможет неотвратимость наказания. совершил преступления - во всех 100% случаев за тобой придут. и исполнят. это поможет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А енто при каком хвате?
при правильном двумя руками :)

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

аргументы я смотрю кончились?
смелое заявление особенно после приведенного мной многостраничного отчета об исследовании :)
рэмбы неправильно пистолет держал :) Но для кино сойдет :)

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

поможет неотвратимость наказания. совершил преступления - во всех 100% случаев за тобой придут
кто бы спорил :) Но где это есть? Хоть где-нибудь?

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

открыто скажите что хотите чтоб русских убивали на улицах. не из чего. так вот вам ксы!
а что? Русским оружие не дают? Тогда странно, как я при своей фамилии лицензии получал :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
поможет неотвратимость наказания. совершил преступления - во всех 100% случаев за тобой придут. и исполнят. это поможет.

Т.е. по Вашему преступления совершаются только по тому, что думают, что за ними не придут.
В таком случае ни в одной стране мира нет "нормальной полиции"

Каким же это образом в нашей стране возможно то, чего нет нигде в мире ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
поможет неотвратимость наказания. совершил преступления - во всех 100% случаев за тобой придут. и исполнят. это поможет.
согласен что закон должен быть и все виновные нести наказание!
но вот неувязочка, не ДОК ли у нас декламировал, про продажность как правосудия, так и разрешительной системы, которая даст и стволы кому не положено ну и разумеется на деяния определенных граждан (которые более граждане чем другие) глаза наше "правосудие" закроет.
Так и что же получается, опять все виновные наказание не понесут и зная это вообще уже берега не видят и страх совершенно потеряли, особенно при отмене смертной казни по суду. Для Таких страшно, только оружие в руках либо жертвы (что было бы лучше всего) либо даже ее родных, готовых этих тварей порвать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Т.е. по Вашему преступления совершаются только по тому, что думают, что за ними не придут.
Конечно, А как иначе? исключения это только чикатилы и прочие иррациональные личности. собирательно назовем их - душевнобольные.

В таком случае ни в одной стране мира нет "нормальной полиции"
ну идеалла не существует, даже на солнце есть пятна. но зачем писать про перфекционизм понимая что это невозможно?
Милиция образца 80 года может кому то даже показаться кошмарной и ужасной. Но по моему (надеюсь не только) мнению была более эффективна в плане порядка в стране и в частности на улицах.
Достичь хотя бы уровня 80-х годов это уже прогресс, сравнимый как с полетом на Марс что ли.

А вы мне про
В таком случае ни в одной стране мира нет "нормальной полиции"
.... - ребячество и демотиваторный максимализм - :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
сейчас - можетбыть. а не так давно у нас была отличная милиция, до 53 года.

Ага, а тюрьмы и лагеря были переполнены людьми которые только подумали совершить преступление. И тут их наша лучшая в мире милиция арестовывала и в тюрьму.

Док, пожалейте меня, уже смеяться тяжело :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Забудьте о хорошей полиции и наведении порядка.
Вот почитайте интересную статью. В Европе существует вероятность поднятия большой бучи. Этакий еврокиргизинг
http://rus.ruvr.ru/2012_05_24/75798289/
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
но вот неувязочка, не ДОК ли у нас декламировал, про продажность как правосудия, так и разрешительной системы, которая даст и стволы кому не положено ну и разумеется на деяния определенных граждан (которые более граждане чем другие) глаза наше "правосудие" закроет.
Так и что же получается, опять все виновные наказание не понесут и зная это вообще уже берега не видят и страх совершенно потеряли, особенно при отмене смертной казни по суду. Для Таких страшно, только оружие в руках либо жертвы (что было бы лучше всего) либо даже ее родных, готовых этих тварей порвать.
нет неувязки. я и говорю что не в ныняшней ситуации. Назирающие органы должны быть народными, а не антинародными, и нести за проступки наказание больше, а не меньше. Ежев с Ягодой им в память.
Ага, а тюрьмы и лагеря были переполнены людьми которые только подумали совершить преступление. И тут их наша лучшая в мире милиция арестовывала и в тюрьму.
это сейчас переполненны. при 140 млн. а тогда сидело меньше при 220 млн.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Забудьте о хорошей полиции и наведении порядка.
Вот почитайте интересную статью. В Европе существует вероятность поднятия большой бучи. Этакий еврокиргизинг
http://rus.ruvr.ru/2012_05_24/75798289/

ТопающийЁж, Пидарасы и сарацины - вот основная причина.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а не так давно у нас была отличная милиция, до 53 года.
нет, не так.
Лучше чем сейчас - согласен, но от идеала ой как далека. Преступность-то в тот период не исчезла. И даже не сказать чтобы была в загоне.
Кстати, в начале войны москву так вообще захлестнула волна грабежей и мародерства. Комендантский час и расстрел патрулями преступников на месте ввели не от хорошей работы милиции.
Всякие "комсомольские призывы" в милицию добавляли численность но не качество работы. А предотвращение и расследование преступлений не та область, где главное энтузиазм и вера в светлое будущее.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,569
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Ага, а тюрьмы и лагеря были переполнены людьми которые только подумали совершить преступление. И тут их наша лучшая в мире милиция арестовывала и в тюрьму.
Пруф где?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ежев с Ягодой им в память.
кстати, что с ними стало? Я что-то ни одного памятника ни одному ни второму не помню ;)
Пидарасы и сарацины - вот основная причина.
Можно сказать одним словом - либералы :)
Причем, обратите внимание - с причиное НЕ борются. Никак. Так что прогноз в статье более чем вероятный.
И обратите внимание, на что указывает автор в качестве гаранта стабильности Швейцарии - вооруженные граждане и милиционная армия.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
это сейчас переполненны. при 140 млн. а тогда сидело меньше при 220 млн.

Крайний призыв к логике:
Док, в тюрьмах кто сидел ? Преступники ? Или потенциальные преступники ?
Сажали ведь по суду, за совершённое преступление.

А на счёт количества можете мне не рассказывать...
Деда сослали после войны.... А он воевал и ещё партизан с лесов выкуривал ...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
поможет неотвратимость наказания. совершил преступления - во всех 100% случаев за тобой придут. и исполнят. это поможет.
Прости,Док, но это уж точно никого не остановит, ибо так устроен человек... Точто будет потом-когда-то, а может и не будет, всегда в проигыше перед "здесь и сейчас"...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Лучше чем сейчас - согласен, но от идеала ой как далека. Преступность-то в тот период не исчезла. И даже не сказать чтобы была в загоне.
да но о коррупции чиновники боялись думать даже. стреляли за меньшее.
Док, в тюрьмах кто сидел ? Преступники ? Или потенциальные преступники ?
Сажали ведь по суду, за совершённое преступление.
ну и хорошо.
А на счёт количества можете мне не рассказывать...
Деда сослали после войны.... А он воевал и ещё партизан с лесов выкуривали ...
не понял?? а что тебе тогда не нравится? если он партизан выкуривал?

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Прости,Док, но это уж точно никого не остановит, ибо так устроен человек... Точто будет потом-когда-то, а может и не будет, всегда в проигыше перед "здесь и сейчас"...
нет. неотвратимость - отлично останавливает. всегда и везде. ни кому не нравится идея своего портрета на висилице.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
да но о коррупции чиновники боялись думать даже. стреляли за меньшее.
Милиция коррупцией никогда не занималась.. как раз до распада СССР это было вне её компетенции.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху