Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
в первую очередь выставляя на барикады самых беззащитных- ваших детей и женщин.

Док, это они сейчас беззащитные.
Будь у женщин возможность они смогли бы защититься.
Вы историю слышали, как женщина зарезала таксиста его же ножом, при попытке таксиста изнасиловать её ?
Женщину признали виновной и дали 6 лет (есл ия не ошибаюсь)
Спасло только что шумиху в СМИ подняли
А сколько случаев не заканчиваются справедливостью ??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
С точки зрения боли или инвалидности? Болит так же, сустав нуждается в пртезировании палюбасу
нет. ты не прав вообще. поясню при разможженной травме чего либо - остаются обломки. из которых врачу есть возможность что то обратно собрать. при огнестреле часть тканей(см фото негра вверху) часть тканей становятся безвозвратно утраченными. не из чего обратно собирать. даж неулетевшие ткани - нежизнеспособны. некротизированны от кинетики пули.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
еще не смешного. НЕ летальное огнестрельное ранение. (не те 15% . а из 85%) пардон для тех кто ест и нервных.
Док, это не пистолетное ранение точно :)
Была цела я серия подобных картинок. При детальном разборе выяснилось, что большинство оказалось минно-взрывными травмами и... последствиями венерических заболеваний.

Конкретно этот снимок не похож даже на выстрел из современного нарезного длинноствола. Позоже что парнишка решил поробовать на зуб взрыватель от снаряда :)

На входное отверстие не похоже (все вывернуто наружу) при неудачном выстреле в затылок из нерезняка выходное орверстие меньше. При выстреле сзади из дробовика в область головы-шеи парень бы не смог сидеть точно :)

И Док, не надо извиняться, я допил кофе и доел круасан без малейших неудобств :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А сколько случаев не заканчиваются справедливостью ??
и не будет кончаться. потому что проблема не в отсутсвии стволов. а в коррупции. продажных судьях и тд. будет у тебя ствол - менту просто будет проще отписываться. когда он тебя застрелит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Чуть серьёзнее, но до Дока мне ещё далековато
Коллега, на фото - пневматика :)))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

как можно ратовать за чьи то смерти
Некоторые люди заслуживают того, чтобы быть убитыми :)
И что мои доводы против легализации
беспочвенны совсем ?
Абсолютно :)
Что проблемы "дворников" нет ?
Проблема дворников с КС не связана ;)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Конкретно этот снимок не похож даже на выстрел из современного нарезного длинноствола. Позоже что парнишка решил поробовать на зуб взрыватель от снаряда :)
На входное отверстие не похоже (все вывернуто наружу) при неудачном выстреле в затылок из нерезняка выходное орверстие меньше. При выстреле сзади из дробовика в область головы-шеи парень бы не смог сидеть точно :)
это огнестрельное ранение. пуля попала в верхнюю челюсть. тупо отрыв верхней челюсти. соответсвенно со скуловой костью и твердым небом. обычная вещь. такое видел не раз вживую. умирать ему не от чего(ну ЧМТ конечно есть. может и перелом основания черепа), а так кровопотеря умеренная, жизненно важных органов не поврежденно. схожее видел (суицид) выстрел из пистолета макарова в рот. попал в твердое небо. - очень похоже(но там еще и нижнюю челюсть оторвало и язык) остася жив. и даж сознания не терял.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

огнестрельные ранения челюстно лицевой области вообще очеь необычны. из-за наличия мимических мышц. обычная мышца прикреплена обеими своими концами к кости. мимическая одним концом к кости, другим к коже. поэтому получаются такие обширные дефекты лица. пуля цепляя кожу вырывает ее, вместе с мышцей и прикрепленной к мышце костью. очень часто например вырывает пол нижней челюсти. восполнить этот дефект потом нечем.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
как не велик7 100%. из тяжких. это не сейчас было. а при ЧМ по футболу в японии.
Так на манежке порезали или в японии? :)
Док, я правильно понимаю, что хорошо работающие в японии камеры Вы приводите как пример безопасной жизни в РФ? :)
поясню при разможженной травме чего либо - остаются обломки. из которых врачу есть возможность что то обратно собрать
это если просто кость с незначительным количеством осколков. Даже если не брать во нимаение сустав, а посмотреть просто участок кости, по которому прошлись битой несколько раз, там собирать не из чего. Человека спасла только возможности родителей - отправили в германию, где ему ставили штифт и новый искуственный сустав. А так бы остался одноногим.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
и не будет кончаться. потому что проблема не в отсутсвии стволов. а в коррупции. продажных судьях и тд. будет у тебя ствол - менту просто будет проще отписываться. когда он тебя застрелит.

Т.е. сейчас их останавливает только то что придётся отчёт писать ?
Как вы любите нашу полицию Док :rofl:

Что-то не видел я в странах где скрытое ношение разрешено полицейских-беспредельщиков.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
восполнить этот дефект потом нечем.
Док, я один слышал о челюстно-лицевой хирургии и протезировании? Общался с дяденькой - преподавателем военного вуза - у него пол черепа из титана :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так на манежке порезали или в японии? :)
Док, я правильно понимаю, что хорошо работающие в японии камеры Вы приводите как пример безопасной жизни в РФ? :)
на манежке. при трансляции матча россия -япония с большого экрана. не помню в каком году. лет 5-6 назад.
Док, я правильно понимаю, что хорошо работающие в японии камеры Вы приводите как пример безопасной жизни в РФ? :)
нет камеры надзора за правопорядком стоят на всех центральных улицах москвы. просто видел это сам - был в этой комнате. можно даж слушать о чем люди в толпе говорят, не знаю как называется - какие то направляемые микрофоны.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
погодь, какая на фиг вскидка и положение №2? ствол лежит в чехле на заднем сидении.
почему на заднем? Он и на переднем поместится. Если чехол не длинный чулок, а типа папки на молнни, то он не мешает извлечению.
ну. и думал что таким макором он не убьет?
Еще раз, док, он его именно убивал, не было бы стримером - долбал бы камнеи или кулаком.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, я один слышал о челюстно-лицевой хирургии и протезировании? Общался с дяденькой - преподавателем военного вуза - у него пол черепа из титана :)
Лицо????? речь именно о лице. мозговой отдел черепа - можно из-чего угодно слепить. а что делать с нижней челюстью например?
Т.е. сейчас их останавливает только то что придётся отчёт писать ?
в том числе. напряги за потраченные боеприпасы. а так все чинно-благородно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
нет камеры надзора за правопорядком стоят на всех центральных улицах москвы. просто видел это сам - был в этой комнате. можно даж слушать о чем люди в толпе говорят, не знаю как называется - какие то направляемые микрофоны
И где же эффект от них? Где 100% раскрываемость? Может, подъезд мэрии или подходы к кремлю такими камерами перекрыты, но в остальном - черная дыра.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Еще раз, док, он его именно убивал, не было бы стримером - долбал бы камнеи или кулаком.
ну. а ты ему хочешь КС дать?
почему на заднем? Он и на переднем поместится. Если чехол не длинный чулок, а типа папки на молнни, то он не мешает извлечению.
помешает. 100 раз застрелят тебя за это время. не побыкуешь.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а что делать с нижней челюстью например?
с нижней челюстью делают нижнюю челюсть. У того дядьки реально пол черепа, половина нижней челюсти тоже сдалана заново. Только не из титана а из-чего-то другого.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

ну. а ты ему хочешь КС дать?
а кто говорит "дать"? Покажите мне этого негодяя! (с) м/ф "остров сокровищ" слова скваера Трелони :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,568
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Док, это они сейчас беззащитные.
Будь у женщин возможность они смогли бы защититься.
Вы историю слышали, как женщина зарезала таксиста его же ножом, при попытке таксиста изнасиловать её ?
Женщину признали виновной и дали 6 лет (есл ия не ошибаюсь)
Спасло только что шумиху в СМИ подняли
А сколько случаев не заканчиваются справедливостью ??
А если бы застрелила, то дали бы не 6 а 5, да?
Ну и помогли бы ей твои демотиваторы про анальное равенство?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И где же эффект от них? Где 100% раскрываемость?
как где???? ........ага там. кому это надо? если сами менты зачастую сами хуже любых преступников. что сами себя ловить будут? не знаю как в других регионах. а в москве увы в милицию идут работать как правило(нет не все, есть и нормальные) - худшие представители общества.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
100 раз застрелят тебя за это время. не побыкуешь.
кто застрелит-то? док, мы говорим и осейчас. сейчас возить короткую сайгу - без проблем.
Чехол не мешает, поверьте, я на соревнованиях разные упражнения проходил, там бывали и варианты с извлечением из чехла :)
Механика проста - хватаешь оружие прямо в чехле, пока поднимаешь ствол на цель - чехол спадает. В пределы секунды я укладывался :)
 

Похожие темы

Сверху