Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
я считаю, что в России по оружию законы правильные, но надо ввести послабление в сторону боевого, а раздавать всем и вся это же преступление, и кто такой закон примет сам будет ответственным за многочисленные смерти среди невинных людей.
Всем раздавать нельзя, это факт. Всех считать за тупиц (как считает власть нас) - тоже нельзя, второй факт. Считаю, стволы должны иметь право приобретать те, кто в своей жизни уже имели право обращения с оружием. Во первых, это те, кто служили в армии, и за кем там были закреплены стволы (а не лопаты). Те, кто служили в органах. Те, кто прошли специальные курсы, где учат обращению с оружием. Все они должны пройти психиатрическую экспертизу (реальную). Все они должны иметь дома оружейный сейф - и лицензионщики должны нести вплоть до уголовной ответственности за написание справок о наличии сейфов тем, у кого их нет. Дальше. Автоматическое оружие для самоообороны - это неправильно. Это оружие нападения. Из нарезного только винтовки (для хранения дома и самозащиты) и для ношения короткоствольное - пистолеты и револьверы. С убойной и останавливающей силой как у пистолета Макарова. Вряд ли нужна большая пробивная способность - чтобы случайно при перестрелке в городе не поразить случайных прохожих. Но это все следует исследовать. Не секрет, что у ПМ сильная рикошетируемость. Это не есть хорошо. Думается, законодатели - в случае, если примут решение о разрешении приобретения короткоствола для самозащиты - должны утвердить составленные спецами требования о ТТХ такого оружия.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всех считать за тупиц (как считает власть нас)
Нас это кого?) И кто такие власть?
Ты думаешь перед дверьми в ЛПС должен сидеть экстрасенс аки апостол Петр и вычилять кто параноик, а кто конченный дебил, который в детсвте в "войнушку" не наигрался?
Вот зачем дома боевой пигель? Через дверь шмалять? Коктейл Молотова "успокоит всех. И как сказал Travolta одна граната решает проблемы с толпой магов 80 левела.
Есть гадкостволы, для дома их достаточно. А на улицах боевое вообще ни к чему - посмотри статистику по травматике - охренеешь.
Как бы количество мышечной массы на скорость пули не влияет. А обиженных ботанов у нас многие стада пасуться. Только прикинь что будет если этот ботан очканет тебя по своим ботанским тараканам в голове?
Во первых, это те, кто служили в армии, и за кем там были закреплены стволы (а не лопаты).
У меня старый друг. Служил в спецназе, воевал. Он психически здоров, если не здоров то купит справку. Но ему давать ствол нельзя, он отморожен на всю башку и после третьей рюмки не различает вообще ни кого. Хотя он не алкаш и не запойный - по праздничкам. Чо делать то?
Охотничье еще собрать надо, а вот пигель у такого кадра всегда будет под рукой.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нас это кого?) И кто такие власть?
Ну, конкретизировать я не буду. Да и малую социальную группу, относящуюся к представителям власти, тоже не укажу. Чтобы меня потом не закрыли по 282-й - за возбуждение ненависти или вражды к представителям социальной группе - чиновники такие то.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Он психически здоров, если не здоров то купит справку.
Вот-вот. Таких врачей, продающих справку - на нары.
Есть гадкостволы, для дома их достаточно. А на улицах боевое вообще ни к чему - посмотри статистику по травматике - охренеешь.
Так такую травматику и носят купившие справку.

Вообще, конечно, твое мнение тоже имеет право на жизнь. И тоже есть реальные опасения, что стволы попадут не в те руки. Но часто стволы уже не в тех руках. Настораживает вот что. Несмотря на статистику, по которой большинство "за" приобретение и ношение короткострела, власти все-равно не вносят такой закон и не принимают его. А ведь власть у нас выборная и должна выполнять волю народа. Следовательно, здесь что-то не так. Я-то знаю, что. Драгон тоже знает. Многие тоже. Но не все.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, конкретизировать я не буду. Да и малую социальную группу, относящуюся к представителям власти, тоже не укажу.
На Вована только не гони) он физически не сможет контролировать) А так можешь в личку отписать) Я удалю после прочтения - клянусь) Что бы не спалили тебя))))

Вот-вот. Таких врачей, продающих справку - на нары.
Тогда что бы быть логичным и сотрудников ЛРС туда же. И продавцов оружия - ибо они тоже косвенно причастны.

Вообще, конечно, твое мнение тоже имеет право на жизнь.
Мое мнение как минимум логично и подтверждено фактами и статистикой (травматы и количество убийств в штатах, где стволы у всех).
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У меня старый друг. Служил в спецназе, воевал. Он психически здоров, если не здоров то купит справку. Но ему давать ствол нельзя, он отморожен на всю башку и после третьей рюмки не различает вообще ни кого. Хотя он не алкаш и не запойный - по праздничкам. Чо делать то?
Охотничье еще собрать надо, а вот пигель у такого кадра всегда будет под рукой.
такое ощущение что о моем кореше речь, вот с ними просто беда
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На Вована только не гони) он физически не сможет контролировать) А так можешь в личку отписать) Я удалю после прочтения - клянусь) Что бы не спалили тебя))))

Конкретизировать социальную группу я не буду. А вот конкретно по личностям пожалуйста. И что касается Вована - про него первым. Итак, приготовились, слушаем: :rtfm:

В.В.Путин: "Вы поймите, это ещё связано с определённой традицией, а у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. Во всяком случае, сегодня хотя бы как-то можно бороться с этим и есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, то вообще не будет никаких оснований – это не для нас, у нас и так слишком много оружия на руках у населения." Это отсюда: http://vz.ru/information/2011/2/3/466092.html :rofl:

Против свободной продажи оружия, как правило, высказываются силовики – действующие или бывшие. В частности, против легализации огнестрела выступал, еще будучи главой МВД, Борис Грызлов. Даже постановка вопроса о свободной продаже, по оценке министра, преждевременна.
«В стране большие проблемы с оружием», — предостерегал Грызлов.
«В незаконном обороте находятся более 100 тысяч единиц оружия», — предупреждал он со ссылкой на объективные данные информационно-поисковой системы, куда заносятся сведения обо всех находящихся в незаконном обороте оружейных стволах.
Купля-продажа оружия, как считает Грызлов, не решает проблему самозащиты населения, а «наличие огнестрельного оружия в кармане не повышает защищенность человека». :rofl:

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов также считает, что оружие на руках населения может привести к трагическим последствиям. Он категорически высказывался против свободной продажи огнестрельного оружия.
«Я всегда был и остаюсь противником разрешения свободной продажи оружия. Для России, как и для любой страны, в том числе для Америки, это ошибочная стратегия. К чему может привести возможность бесконтрольного приобретения оружия? Только к росту количества посягательств на убийство. Поэтому ни о каком разрешении продавать свободно оружие в России, с моей точки зрения, даже речи идти не должно».
Это отсюда: http://svpressa.ru/society/article/27142/ :rofl:

Рамзан Кадыров: "Р. Кадыров подчеркнул, что является противником массовой продажи населению оружия.
«Какая разница, как называется пистолет - травматическим или боевым, если из него могут убить человека», - спрашивает он." Это отсюда: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=22363 :rofl: :punish:

Кто еще в числе запретильщиков? Самое смешное, но:
Адольф Гитлер: «Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием». :punish:
Генрих Гиммлер: «Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства». :punish:

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Зигмунд Фрейд: «Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития».

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Из разрешильщиков. Генеральный прокурор Юрий Чайка как-то заявлял: «Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности». :pioneer: :rtfm:

Юрий Чайка +++++!!!
Что вы на это скажете, господаспорящиесочевидным?
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
[/COLOR]Из разрешильщиков. Генеральный прокурор Юрий Чайка как-то заявлял: «Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности». :pioneer: :rtfm:

Юрий Чайка +++++!!!
Что вы на это скажете, господаспорящиесочевидным?
ъ

Он тоже человек, хочет дома пистолет иметь:rofl: за жизнь боится, выживальщик! :laugh4:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да у него уже и так есть на постоянке, сто процентов. А еще может быть и наградное - чтобы иметь его и после ухода с власти.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Конкретизировать социальную группу я не буду
Ну так вот о чём и речь, против всегда ментовское начальство, так как их потом запрягут и может даже работать придётся.
Ещё против многие простые менты и т д , потому что на работе всякого дерьма насмотряться, они и свой ствол как правило домой не берут. Ну так и флаг им в руки, никто ведь не заставляет. Тут вот LV426 про ботанов обиженных сказал, так на первом этапе требования должны быть жёсткие, а ботаны эти кстати как правило намного умнее и конкурентоспособнее, чем многие например здесь присутствующие, и именно они и платят налоги с которых в том числе и силовые структуры живут. А защиты не получают от гос-ва никакой. Вообще после обязательного 6 месячного посещения стрелкового клуба перед выдачей лицензии у большинства будет реальный взгляд на проблему применения.

Вот попалось интересное
Оригинальная пуля Comp Bullet с крошечными отверстиями позволяет стрелять тише, быстрее и с меньшей отдачей.
Пуля Comp имеет необычную конструкцию: в донце просверлено глухое отверстие, которое соединяется с крохотными отверстиями в стенках. В процессе дефлаграции (взрывного горения пороха) образуется большое количество газов большого давления. Обычно они давят на донце пули и толкают ее, преодолевая трение о нарезы ствола, а затем с громким хлопком вылетают из дула вслед за пулей. При стрельбе пулей Comp газы проходят сквозь отверстия в стенках пули и снижают трение. Таким образом повышается начальная скорость пули. Отверстия в стенках пули выполнены с высокой точностью и симметричностью, благодаря чему они, по заявлению разработчиков, играют роль своеобразного дульного тормоза и снижают отдачу. В результате можно вести точную стрельбу в высоком темпе.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2011/12/16/469159
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Конкретизируем:
Адольф Гитлер: «Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием».
Подключаем логику. Нам оружием владеть нельзя. Следовательно, мы уже завоёваны.
И разберем цитату:
В.Путин: "Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность". Кого этим нас имел ввиду Вовчик, догадывайтесь сами. Но уж точно не нас.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ДАвайте раздадим всем стволы и будем продавать их в магазине как бутылку пива, дёшево и без предоставления доков кито ты есть, и что получим? Я так думаю ты сам через время будешь боятся на улицу выходить,
Я думаю что сначала надо научится читать до конца или не выдергивать предложение из контеста...
не так как 20ти летний студент машуший им или как охранник тренерующийся как его выхватить побыстрее (идиёты, это делать надо в тире),
Извини,а Тебе сколько???
а вообще ребят походите на охоту, там и появится у вас культура обращения с оружием когда картечь или пуля выпущенные где то недалеко метров с 20 ложатся от вас в метре а то и ближе и всё это со свистом и улюлюканьем, думать по другому начнёте, а не игратся пистолем и тем более выхватывать его в людном месте и направлять на людей :))))))))
То-есть на тех охотах где Ты побывал....Стреляют под ноги с 20-ти метров свистят и улюлюкают??? Сразу видно что там серьезные знатоки культуры обращения с оружием и с пистолями не балуют....
Так он потом полночи бегал как угорелый по РОВД и богу молился (атеист) - и только утром перед сдачей автомат "нашелся".
А он не узнал благодаря кому он потерялся?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А он не узнал благодаря кому он потерялся?
Узнал, конечно. После сдачи ствола в оружейку (на всякий случай). Обиделся, конечно. Был бы умным, поблагодарил бы за науку.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я думаю что сначала надо научится читать до конца или не выдергивать предложение из контеста...

Ну давай конкретику, где ты писал о том что зажимаю начиная с мопедов и заканчивая автобусами, ну или что ты там приводил в пример? Ты конкретно сказал, что теперь давайте устраивать припоны на получение этих прав, так что не нужно меня обвинять о выдёргивании контекста и почитай ниже, где ты ухитрился перевернуть этот самый контекст.

Извини,а Тебе сколько???

А это тебя тревожит? :)

То-есть на тех охотах где Ты побывал....Стреляют под ноги с 20-ти метров свистят и улюлюкают??? Сразу видно что там серьезные знатоки культуры обращения с оружием и с пистолями не балуют....

Ты к сожалению перевернул контекст, я не говорил что улюлюкают охотники заметь ;) свистит тот же контейнер рядом когда слышал? ;) ну а по поводу моих охот я тебя уверяю, что там люди серьёзные :)
На охоте случаи бывают разные, и в 50% от тебя не всегда, что то может зависит.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вообще после обязательного 6 месячного посещения стрелкового клуба перед выдачей лицензии у большинства будет реальный взгляд на проблему применения.
Нахрена 6 месяцев??? Угадай сколько месяцев ходят в школу милиции рядовой и сержантский состав милиции перед атестацией? И изучают не только обращение с оружием....
Узнал, конечно.

Обиделся, конечно.
А надо-было по зубам,что-бы не тянулся к чужому стволу....Ну или Ты - ему пинчару что-б на посту не спал.....
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
AlexС-так в ЧОПовцы бывшие менты и вояки в основном идут ))))), отсюда как мне кажется и отношение к оружию
вот это ты верно подметил 5+++
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Обиделся, конечно.
А надо-было по зубам,что-бы не тянулся к чужому стволу....Ну или Ты - ему пинчару что-б на посту не спал.....
С тех пор (11 лет), как тренироваться стал (пауэрлифтинг), в мой адрес угроз в лицо или вызовов "на дуэль" не было ни разу. Даже скучно становится порой.
Да он не спал, в нужник ходил. А ствол на стуле возле входа оставил. И хотя и была ночь, и лишних в отделе не было, но всякое может случиться. Вдруг наряд ППС доставил бы какого-нить алкаша или хулигана, внешнюю железную дверь открывает дежурный по РОВД (обычно подполковник или майор) нажатием на кнопочку из своей дежурки, а вторую решетчатую дверь свои менты научились открывать сами. А тут ствол лежит - подарок для доставленного. И прощай смена!
P.S. Правильно в таких случаях, когда на посту по охране здания милиции приспичит в нужник, оставить ствол дежурному или помощнику с предупреждением об отлучке - чтобы не нарваться на случку... у начальства в кабинете.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так-то оно так , но грубовато поступил , не забывай , что народ обычно на подлянки (пусть и смешные) отвечает тем-же
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Wald
Зигмунд Фрейд: «Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития».
А, гипертрофированная тяга!??? :)

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

что народ обычно на подлянки (пусть и смешные) отвечает тем-же
Тупые...да...
Умные...иногда...
Мудрые...Никогда!
ИМХО!
 

Похожие темы

Сверху