Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
стрелял в мытищах 750 аренда тира, патроны свои 5,7, с 11 до 15 вполне бюджетные расценки, если есть желание вообще на холяву - Россия большая укромных мест полно, но это не значит что стрельбище должно быть оборудовано на пороге дома, хочется подешевле езжай по дальше, так как то
тоже слышал , что в Мытищах подешевле , но сам посуди 750 рублей это около 20 баксов улавливаешь разницу , ты и я можем себе это позволить , а подавляющее большинство нет , вот и постреливают люди в оврагах и полях втихаря , нарушая при этом закон

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Что-то непонятно, и почему легализация именно короткоствола должна обрушить ценники на стрельбищах????
я разве об этом говорил , почитай внимательнее?
ЗЫ. Интересно, почем Влад мишени продает на своем стрельбище?? Тоже по 20р/час???? )))
оооо брат да ты видать засланный казачок:rofl: , что-бы народ в курсе был выпуск одной тарелки стоит так-же как и один патрон , а выстрел в трубе (по мишени ) стоит 20 рублей не считая патрона , вот и подсчитайте сколько это стоит , увы большинству людей это не по карману
вот для размышления : 1 пачка патронов №7 это 25 штук стоит она 350 рублей плюс ещё 350 за запуск тарелок итого 700 рублей за всего-то 25 выстрелов , а теперь прикинем , что-бы научиться нормально стрелять надо хотя-бы пару раз в месяц отстреливать по 100 патронов , итого 200 выстрелов обойдуться в месяц в 5600 много-ли народа сможет выложить такую сумму ? у меня не плохая зарплата , но заплатив за квартиру бензин и т.д. это становиться очень накладно , так как хочеться кушать не только пустые макароны , а если-бы брали ,к примеру, за пару часов по 100 рублей , то эта сумма в месяц была-бы 3000 рублей , а это уже терпимо для значительно большего количества людей и становиться реально доступно для менее богатых социальных слоёв
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лесничий, среди охранников дохрена самострелов, изза того что оружием баловались. Вроде люди обученные ТБ и не первый день со стволом. А тут стволы в массы - перестреляют друг друга соседи на площадках.

что-бы народ в курсе был выпуск одной тарелки стоит так-же как и один патрон , а выстрел в трубе (по мишени ) стоит 20 рублей не считая патрона , вот и подсчитайте сколько это стоит , увы большинству людей это не по карману
А если короткостволы легализуют, то ты дома начнешь "экономить"?)))))

А вообще практика показывает что это как бы плохо. В пендосии много учеников берут у папы пигель и шмаляют в учителей за подзатыльники, а до кучи и одноклассников.
И это уже не случаи, это уже статистика.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
LV426 , сам видал таких охранников посмотри кого туда набирают и почитай ихние личные дела , я читал поверь подавляющее большинство кроме лопаты и кирки ничего в армии не держало , как ранее было написано , такие оружие получать не должны
а по поводу экономии боеприпаса для короткоствола , так пистолетные патроны значительно дешевле винтовочных
ну и опять по поводу обращения с оружием (в пиндостане в том числе) сегодня в новостях передавали , что один паренёк игрючи пристрелил своего друга , при выяснении обстоятельств , выяснили , что приезжал дядя сгонял на охоту и не разрядив ружьё положил его на шкаф (2 ключевые фразы НЕ РАЗРЯДИВ И НЕ В СЭЙФ УБРАЛ как должно быть) такого дядю надо реально лишить лицензии , стволов (сколько-бы их небыло) и впаять срок за хреновое отношение к оружию и ТБ это называеться раздолбайство , а убери он его , то в 99,9% ничего небыло-бы
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Охранники в большинстве случаев молодые горячие без башки ребята, которые ТБ не проходят вообще, знаю таких брат у меня двоюродный так лицензию на охр. получал.
Короткоствольный патрон делается по другому нежели винтовочный, у него требования как у гладкоствольной пули, действие останавливающее скорее, да и по давлению и прочему они не так снаряжаются, и пуля не так отливается, балистика совсем не та, короче по русски сказать топором они делаются, по этому и дешевле.
А пиндусня, дык менталитет у них другой, вот посмотрите кто там коренные то? Это ж разбойня сплошная (я индейцев не беру), у них обращение с оружием прививалось по другому, для нас ствол это как женщина, а для них это как палка кинул и забыл, вот и бросают, хотя конечно пускай в меня камень кинет кто с охоты приехавши ни разу ружо не уложил мимо сейфа ;)

P.S. я всё же за легализацию боевого, без разницы короткого или нет, но что бы условия получения были такие же как на нарезное для длинного и как на охотничье гладкое для короткого (например участие в спорт клубе не менее 1го года)..
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
sly в принципе с тобой согласен , но по поводу "(например участие в спорт клубе не менее 1го года).. " поправочка , доступность для населения по финансам , ато опять всё золотой молодёжи сольют
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
поправочка , доступность для населения по финансам , ато опять всё золотой молодёжи сольют
Мдя, я согласен с Лесничим , однозначно сольют, но всё же они и сейчас его без проблем получают, а вот когда гопота начнёт его заполучать бесконтрольно это уже сложнее лучше уж хоть какие то ограничения, всё же золотой молодёжи поменьше будет. Как говорится от зла большего к злу меньшему. Думаю для населения сельских районов если власть подумает то будет как то выдавть через охот общества, тем более что в сельских там и поменьше будет огнестрелов.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
(например участие в спорт клубе не менее 1го года)..
Да и водительские права ступенчато повышать 3-месяца велик потом 6-месяцев скутер(мопед) потом пол года мотоцикл с коляской и только потом без,а через год езды на одиночке можно и на малолитражку здавать.

А то ишь разезделись.....

Не надо ничего усложнять в угоду толерастам и пацифистам, Псих-нарк деспансеры набор врачей и все....
А то, то да сё и будешь жать до старости.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
может ты и прав , но на данный момент у нас как в америкосии увы не будет
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
но на данный момент у нас как в америкосии увы не будет
Глупые законы поставленные на защиту правительства,а не граждан.....
Кто на рану крепче лось или человек?
Можно ли вести войну одними берданками?
Можно лося завалить с гладкоствола?
Летальность гладкого в сравнении с нарезным на расстоянии достаточного для гладкоствола или как чаще всего бывает при несчастных случаях почти в упор?
Вот и вывод....,а гладкоствол получить почти не проблема....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В пендосии много учеников берут у папы пигель и шмаляют в учителей за подзатыльники, а до кучи и одноклассников.
И это уже не случаи, это уже статистика.
Посмотри по этому поводу фильм Майкла Мура "Оружие для Колумбины". Он то же по этому поводу размышляем. Почему в Америке стреляют, а в соседней Канаде нет? Ведь оружие разрешено и там и там.

По поводу примеров обращения с оружием наших БЫВШИХ соотечественников можно не ходить в далекий Израиль. Смотрите ближе - Украина, Молдавия, вся Прибалтика - везде оружие разрешено и нигде нет всплеска насилия. Нет перестрелок, убийств. А вот преступность падает, потому как раньше это было легко, а теперь опасно.

По поводу владения пистолетом спортсменов. Есть такая возможность, но с некоторыми НО. Купить пистолет, который будет храниться в клубе (тире) может каждый, при наличии денег. Купить пистолет, который можно носить, может только спортсмен "высоких спортивных достижений", да и то если хватит сил на преодоление всяческих припон и барьеров. Я общался с человеком, у которого есть пистолет, говорит что это очень сложно и муторно, хотя у него обширные связи в МВД и ФСБ.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
тоже слышал , что в Мытищах подешевле , но сам посуди 750 рублей это около 20 баксов улавливаешь разницу , ты и я можем себе это позволить , а подавляющее большинство нет
здесь проблема не в дороговизне или отсутствии стрельбищ а в отсутствии индустрии
приведу простой пример есть фирмешка торгующая аксессуарами для СКС из пендосии, в чем причина торговли из пендосии да проще пареной репы в России ничего подобного просто не производится, мы производим карабин и все остальное как хочешь, вот и приходится просто перепродавать спонсируя чужую экономику вот и ценник конский, так что пока не будет организована индустрия на месте нифига не изменится

среди охранников дохрена самострелов, изза того что оружием баловались. Вроде люди обученные ТБ и не первый день со стволом. А тут стволы в массы - перестреляют друг друга соседи на площадках.
не знаю где как а у нас ЧОПовцы чудят регулярно, из последнего два деб.... (телки) когда ждали босов начали понтоватся кто быстрее выхватит ствол, итог простреленная рука и пузо и как бесплатный бонус две недели фирму лихорадило от внимания МВД
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне иногда кажется что Шишкен это написанный кем то бездарно бот. Цель которого тролить всех подряд)

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

AlexС, индустрия соответствует законодательству. Все нормально - ствол - дорогое удовольствие. Хочешь - плати. Это как хоккей. У моего соседа сын занимается - покупали ему новую форму перед сезоном (при СССР бесплатно давали) - вернулся с магаза окуевшим, а сын довольным. Хочешь стрелять - плати. Либо иди в армию))))

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

не знаю где как а у нас ЧОПовцы чудят регулярно, из последнего два деб.... (телки) когда ждали босов начали понтоватся кто быстрее выхватит ствол, итог простреленная рука и пузо и как бесплатный бонус две недели фирму лихорадило от внимания МВД
Это еще фигня. Менты чудят покруче. Пришли двое в ларек к подруге одного - бухнули для порядку. Ну по сценарию начались понты. Один достал ствол и подставил к башке другого. Другой грит - Все равно не выстрелишь!.....Выстрелил.....Осознал что сделал и себе в башку пальнул.. Вся ирония судьбы в том что живой остался, только "овощем"....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Менты чудят покруче
так в ЧОПовцы бывшие менты и вояки в основном идут ))))), отсюда как мне кажется и отношение к оружию

индустрия соответствует законодательству
не уверен скорее мы все только вступили в капитализм а сравниваем себя со странами где всё это развивается не один год, для всего нужно время и условия
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Когда-то давно работал в ментовке, слышал про два случая небрежного обращения с оружием. Первый. У нас в отделе, вроде бы. Один мент домой пришел со стволом (ПМ), оставил его в комнате, и вышел на улицу покурить. Услышал выстрел. Его малолетний ребенок взял ствол и играясь застрелился. Мент после этого тут же застрелился сам.
Вывод - нечего оставлять оружие без присмотра или не в сейфе. Я, услышав об этом случае, когда со стволом бывал дома (дома сейфа не было тогда), спал в форме и со стволом на ремне, хотя и было неудобно, т.к. дома маленький сын.
Второй случай. Не в нашем отделе. При разряжании оружия перед сдачей в оружейке один мент случайно бахнул с ПМ, пуля отрикошетила от стены, прошла сквозь ухо второго мента и попала в голову милиционеру-девушке. Насмерть. Виновник тоже тут же застрелился.
Вывод - при разряжании ствола в оружейной комнате нужно направлять ствол в ящик с песком (или куда там еще предусмотрено). По этой причине в моем, бывшем уже для меня отделе внутренних дел, я НИКОГДА не видел среди ментов небрежного обращения с оружием. Заходя в оружейку для сдачи, все становились очень внимательными и аккуратными. И если бы хоть кто-то позволил себе распиз....во, тут же получил бы по башке от товарищей. И это правильно. Также я никогда не видел, чтобы кто-то в присутствии других ментов на смене игрался бы со стволом, это осуждалось. Когда один - пожалуйста.
По этой причине, когда я дежурил, только оставаясь один, разрядив пистолет, тренировался по быстрому извлечению из кобуры, снятию с предохранителя, передергиванию затвора, наведению на мишень и производству выстрела. Наверное, поэтому упражнение № 2 (стрельба с расстояния 25 метров - 4 прицельных в мишень выстрела за десять секунд, включая извлечение из кобуры) всегда сдавал на отлично.
Поэтому культура обращения с оружием вполне может присутствовать и среди русских людей. В мое время, когда работал, 99% ментов в нашем отделе были русскими. Это сейчас процентов на 30 армяне...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
По этой причине в моем, бывшем уже для меня отделе внутренних дел, я НИКОГДА не видел среди ментов небрежного обращения с оружием
в любом коллективе есть случайные люди или просто недалекого ума, так было и будет к сожалению, конечно утрировать и говорить про всех нехорошо но факты говорят сами за себя, оружие есть оружие и оно стреляет, а в чьих руках для пострадавшего роли не играет
да и запрещать оружие только по тому что от него могут погибнуть люди то же неверно от водки и в дтп погибают уже сейчас здравствуй трезвость и конная тяга так что ли, у человека должна быть возможность выбора только и всего
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да и водительские права ступенчато повышать 3-месяца велик потом 6-месяцев скутер(мопед) потом пол года мотоцикл с коляской и только потом без,а через год езды на одиночке можно и на малолитражку здавать.

ДАвайте раздадим всем стволы и будем продавать их в магазине как бутылку пива, дёшево и без предоставления доков кито ты есть, и что получим? Я так думаю ты сам через время будешь боятся на улицу выходить, да и от шальной пули погибнуть будет ой какой большой шанс, те кто оружием уже владеет и не первый год в большинстве своём относятся к нему не так как 20ти летний студент машуший им или как охранник тренерующийся как его выхватить побыстрее (идиёты, это делать надо в тире), я считаю, что в России по оружию законы правильные, но надо ввести послабление в сторону боевого, а раздавать всем и вся это же преступление, и кто такой закон примет сам будет ответственным за многочисленные смерти среди невинных людей.

Поэтому культура обращения с оружием вполне может присутствовать и среди русских людей.

Может однозначно, и не только у Русских, я бы сказал что у Россиян, а то как то получается как РНЕ уже, а вообще ребят походите на охоту, там и появится у вас культура обращения с оружием когда картечь или пуля выпущенные где то недалеко метров с 20 ложатся от вас в метре а то и ближе и всё это со свистом и улюлюканьем, думать по другому начнёте, а не игратся пистолем и тем более выхватывать его в людном месте и направлять на людей :))))))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Полковник, ну это уже лишнее. (ц).
Скинул бы затвор, и все повыше положил бы.
А потом ищи ствол и переживай...
Помню, как один мент-сержант на охране здания милиции проспал свой автомат, который я благополучно взял и в кабинете закрыл. Так он потом полночи бегал как угорелый по РОВД и богу молился (атеист) - и только утром перед сдачей автомат "нашелся". Потом он и в туалет с автоматом ходил, а когда подуспокоился, дежурному на хранение на несколько минут стал отдавать.
Вывод: ТАК УЧАТ КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ СО СТВОЛОМ.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Вот нашел тут цитатку в тему:

– Джейк, тебе из чего стрелять доводилось? – спросил я.
– Из всего, наверное, – пожал он плечами, – У отца был "калашников", еще я много стрелял из AR15. Дробовик, двадцать второй калибр с рычагом. Винтовки с болтом. Пистолет, револьвер.
Вот как. Правильные у парня родители были, научили чему-то полезному. В России, к сожалению, с ее законами так не выйдет. У нас не любят, когда население стрелять умеет, и ему есть из чего стрелять. Стреляет у нас власть все больше. Как сейчас – не скажу, но раньше и в армии старались особо стрелять не учить. На проверке отстрелялся, хорошо если сам, и достаточно. А то так научится, а потом власть любить не будет, и что тогда?
Вообще во властях американских мне нравилось всегда немногое, но за одно качество я их уважал – они никогда не оспаривали право людей на самозащиту. Как бы сами не жульничали со своим населением, как бы не мухлевали, а риск того, что кто-то возьмет винтовку и в отместку стрельнет во власть предержащего, принимали стоически. Даже полицейские, в которых время от времени палили сошедшие с ума обыватели, не требовали немедленного и полного запрета на продажу оружия. Такой крепости духа у российских властей с царских времен не наблюдалось, что при советской власти, что позже, при "демократах". Рефлекс у властей один – самооборона, прикрываемая фарисейской болтовней о том, что народ "друг друга постреляет". А зачем народу друг в друга стрелять, интересно? Нет других кандидатур на отстрел, пожирней? Кто-то где-то лукавил в этом моменте, и лукавил сильно, беззастенчиво.

 

Похожие темы

Сверху