Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кстати на нью ганзе есть объява типа "привезу из -за бугра все что угодно".
Ага, а потом на контрольной закупке повяжут покупателя... 99,9% всех объяв продаж - это оперативные разработки. И ганза ввиду раскрученности сайта тоже могет быть заманухой-подъе..ухой.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Если это главный аргумент против огнестрела. То решается просто. Металлоискатель (входная рамка) на входе в школу и добросовестный охранник (то есть тот охранник, который прошел службу в армии или органах, не запятнал себя, и которому много платят - а потому дорожит своим местом, так как конкурс был большой на место). В рамках борьбы с терроризмом это мероприятие и так необходимо (школьник и бомбу может пронести - под обещание террориста его конфетами отблагодарить). Зазвенело - что тут у тебя? А... ствол! Иди сюда, где взял?? У папы? Алло, группа немедленного реагирования - задержать папу за небрежное хранение огнестрела!
ты не в России живешь я понял
зое6але туфту вбрасывать =)
это даже не смешно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В такой ситуции автомат не поможет..
предположим сидит диванный рембо с автоматом....к нему вламываются неск человек с оружием с целью вырезать его, он всех ложит...Приходит группа помощней, кидает гранату, и валит его....вот и все
Был у меня тренер по рукопашке. Человек один такой -международник по каратэ, черный пояс в боевом кунгфу, воевал в Алжире и еще кое-где, о чем не расскажет. Турка в масссовой драке, где русских было раз в три меньше, руками насмерть. Не посадили - не доказали. Да и боялись его сами следаки. Так вот. Было ему за пятьдесят. Рост метр шестьдесят. Вес кг 110-120. Устроил по пьяни (единственная слабость, которая его и погубила) жене сцену ревности - она ментов вызвала. Приезжает ГНР (группа немедленного реагирования) - два с автоматом, один с ПМ. Он открывает дверь - его пытаются вязать - он всех (!) разоружил, забрал стволы, а потом с ПЯТОГО этажа с балкона вниз сиганул. Приземлился на ноги - и бежать (чтобы не поубивать ментов). Они пока опомнились, пока спустились по лестнице - его и след простыл. Начальник ОВД потом его пригласил на беседу, попросил ментов больше не бить, чтоб не посадили (начальник ОВД сам был мастер спорта по самбо - уважал "коллегу").
Еще трижды потом в течение года-двух жена Перова Владимира Николаевича (вот я его и рассекретил - светлой его памяти!) вызывала ментов. И он - уже не обижая их, просто видит глазок - менты - и сигал с балкона (на асфальт!). И дёру. Последний раз сигал, было темно, а на уровне второго этажа веревку протянули, белье сушили. Он зацепился, развернуло плашмя, и разбился насмерть. Когда не пил - не чудил. Пьянка сгубила такого человека - великого бойца, по сравнению с которым киношный Рэмбо - просто мальчик.
А я когда со второго этажа сигал - сцал. А тут с пятого...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не надо забывать что психические расстройства могут возникнуть у человека в любой момент и кроме того не все психи стоят на учете, да и те которые стоят имеют возможность получить заветную справку. Допустим строго проверять всех соискателей, в стационар чтоле всех ложить? или как проверить человека не е6анько ли он?
Методы есть - не зря психиатрия существует. Я не психиатр - методы не предложу. Насчет возникновения псих.расстройства в любой момент - да, бывает, но редко. И в основном по пьяни. Когда белка приходит. Значит что? Правильно! Запретить выдачу стволов злоупотребляющим алкоголем!!! (сейчас тапками меня закидают выпивающие).
Что касается состояния аффекта - со всяким может случиться. Но обычно здоровый человек справится со своим состоянием.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
Если это главный аргумент против огнестрела. То решается просто. Металлоискатель (входная рамка) на входе в школу и добросовестный охранник (то есть тот охранник, который прошел службу в армии или органах, не запятнал себя, и которому много платят - а потому дорожит своим местом, так как конкурс был большой на место). В рамках борьбы с терроризмом это мероприятие и так необходимо (школьник и бомбу может пронести - под обещание террориста его конфетами отблагодарить). Зазвенело - что тут у тебя? А... ствол! Иди сюда, где взял?? У папы? Алло, группа немедленного реагирования - задержать папу за небрежное хранение огнестрела!

это один из аргументов....рамка тоже не спаситель, в аэропорту тоже рамки стоят и бомбу пронесли, шереметьево пример. Добросовестный охранник? ну не знаю...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ты не в России живешь я понял
зое6але туфту вбрасывать =)
это даже не смешно
Конечно, Асгард - это не Россия.
Я предложил метод, как не допустить попадания стволов в школу. А ты обоср..л. Критиковать легче, чем самому варианты предлагать и искать. Гадить многие горазды. Ты, я вижу, тоже. Жаль. Казался адекватным...

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

это один из аргументов....рамка тоже не спаситель, в аэропорту тоже рамки стоят и бомбу пронесли, шереметьево пример. Добросовестный охранник? ну не знаю..
Согласен, но бомбу проносили террористы. А вот школьник имхо не так бы изгалялся, чтобы ствол пронести. Да и подумал бы - а стоит ли нести, если охранник обнаружит и задержит. Все же вероятность проноса ствола в школу понизилась бы. Я одно время в следственном изоляторе работал. Знаю, что если корпусные "заморозят хату" - то туда ничего не попадет, зэки взвоют. Да и пронести в изолятор корпусному что-то тоже нелегко - строгий пропускной режим. А тут дети!
Террористы же, конечно, захотят - пронесут. Или школу штурмом возьмут - еще проще. Охранник (или два) в школе - не панацея от террора. К сожалению.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
всёравно как ни крути , а оружие(адэкватному) населению выдать или продать необходимо , тут кстати один товарищ идею подсказал , тем кому оружие выдали , пусть реально за порядком время от времени следят в составе группы по своему району , ментов у нас действительно мало , и большинство продажные , так может есть смысл их "разбавить" думаю это полезный выход из ситуации будет , причём полезный именно для населения а не для власть имущих , да и народу спокойнее будет если за ночь во дворе несколько раз нормальный патруль обход будет делать , всяких мелких разборок и дебошей явно в разы поубавиться
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
всёравно как ни крути , а оружие(адэкватному) населению выдать или продать необходимо , тут кстати один товарищ идею подсказал , тем кому оружие выдали , пусть реально за порядком время от времени следят в составе группы по своему району , ментов у нас действительно мало , и большинство продажные , так может есть смысл их "разбавить" думаю это полезный выход из ситуации будет , причём полезный именно для населения а не для власть имущих , да и народу спокойнее будет если за ночь во дворе несколько раз нормальный патруль обход будет делать , всяких мелких разборок и дебошей явно в разы поубавиться
А без стволов это делать никак нельзя?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
можно , но вопервых людям к оружию привыкнуть надо , во вторых не всяких уродов можно образумить добрым словом , а хотя-бы добрым словом и травматической пулей по ногам запросто , а в третьих психологически наличие оружия морально дисциплинирует владельца , ну и уважение к самому себе тоже немалого стоит , а уважение к себе товарищей ещё и скрепляет дух (как это не забавно звучит) , да и много ещё чего , человеку у которого ствол стоит в сэйфе и пылиться этого не понять , да и дальше монитора толковых товарищей он врят-ли найдёт , лишь кичиться сможет какой он крутой , а реально рохля и таких в стране большинство , а если совсем кратко , то всё что я написал про оружие это и есть культура и умение с ним обращаться , но почему-то эту культуру наша власть дико боиться доверить народу и намеренно укореняет именно безкультурие в данном вопросе , а безкультурие в различных областях жизни рождает и безправность , что нашей власти реально выгодно , так как безправный человек это и есть быдло а быдло никто и верти им как хочешь
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чойта как то не хочется что бы народ стволами разжился легальными. Тогда будет много не "кухонных боксеров", а "кухонных стрелков". Да и ребятишки будут от обиды не папе в тапок писять, а стрелять на поражение. Им до 14 лет ничего не будет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так оружие от детей надо под реальным замком держать и ключи подальше убирать , а по поводу остального "НЕ ССАТЬ" у нас подавляющее большинство народа вполне нормальные и адэкватные люди , это вам правительство со всякими полоумными старушками и проплаченными (как-бы это покультурнее выразиться)сцыкунами от общественности в голову вбило , что у нас народ не надёжный , открою вам правду , это вся власть и иже с ними у нас ненадёжная а не люди
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лесничий, Как то давно я постоянно при себе имел "макарыча" по роду службы.
Приехал домой на обед и ствол положил на стенку, под потолок. Обойма была в кармане.
Я похавал и зашел в комнату прилечь на диван, что бы завязался жирок, а на входе в комнату мой мелкий спиногрыз (3 года ему тогда было) на меня со стволом смотрит и говорит - Папка, пиу, пиу. Жена по стене сползла.
Зинаю, сам виноват. Но где гарантии что сложенный ствол в железный ящик не попадет спиногрызу руки? Охотничье для них тупо тяжелое, а вот короткоствол самый парадайз.
А насчет ключа от сейфа - ВСЕ дети знают, где папка с мамкой прячут презервативы, а тут какой то ключик.

Кстати до сих пор секрет как спиногрыз залез на самый верх стенки, она со стеклянными дверцами и полками была.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
таки по полкам и залез , я в детстве так за конфетами лазил , по поводу ключиков таки следить надо и убирать подальше , по поводу ребёнка , когда подрастёт научи пользоваться и всё как взрослому обьясни , если реально ныкать , то полапать хочеться сильно а если давать посмотреть то как-то уже и азарта свистнуть нет , вспомни себя маленького , у меня дочь тоже паслась возле сэйфа , я видя это , взял её и прикупив патронов на стрельбище отвёз , постреляли знатно , а потом дома показал как разбирать и собирать ружьё почистить дал , ну так и интерес у неё заметно поубавился , а патроны я под парой замков держу , за исключением десятка на крайний случай , но те так заныкал , что достать мне быстро получиться , но никто кроме меня не знает где этот десяток лежит и туда не лазит так как там одно моё барахло лежит которое им точно без надобности , вот как-то так
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
можно , но вопервых людям к оружию привыкнуть надо , во вторых не всяких уродов можно образумить добрым словом , а хотя-бы добрым словом и травматической пулей по ногам запросто , а в третьих психологически наличие оружия морально дисциплинирует владельца , ну и уважение к самому себе тоже немалого стоит , а уважение к себе товарищей ещё и скрепляет дух (как это не забавно звучит)
Что-то я не понял, так эта метода должна не хулиганов дисциплинировать, а тимуровцев?! И если они такие слабые духом, что сцат группой хулигана может им надо к психологу походить а не в оружейный магазин? )))

а если совсем кратко , то всё что я написал про оружие это и есть культура и умение с ним обращаться, но почему-то эту культуру наша власть дико боиться доверить народу и намеренно укореняет именно безкультурие в данном вопросе
??? Да откуда такой вывод-то??? Куча тиров, стреляй из чего хочешь - повышай свою культуру. Но зачем это делать за счет других? почему женщины и дети должны бояться тех кто повышает свою культуру?? Считай что ходишь в бибилиотеку и хоть заповышайся там. И потом при любом разрешении где ты собираешься повышаться, как не в тире??? Короткоствол под параметры охотничьего ну никак не попадает, так что сезона охоты не будет.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Правильно! Запретить выдачу стволов злоупотребляющим алкоголем!!! (сейчас тапками меня закидают выпивающие).
Это у половины(большей)охотников отобрать придется иногда знаешь как злоупотребляют))))
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Что-то я не понял, так эта метода должна не хулиганов дисциплинировать, а тимуровцев?! И если они такие слабые духом, что сцат группой хулигана может им надо к психологу походить а не в оружейный магазин? )))
видиш-ли нынче хулиганы не по одиночке ходят и не с пустыми руками , попробуй выйти ночью в одиночку во двор к бухающей компании с пустыми руками , тебе (прости за коламбур) хлебло быстро набок своротят чисто из вредности

??? Да откуда такой вывод-то??? Куча тиров, стреляй из чего хочешь - повышай свою культуру. Но зачем это делать за счет других? почему женщины и дети должны бояться тех кто повышает свою культуру?? Считай что ходишь в бибилиотеку и хоть заповышайся там. И потом при любом разрешении где ты собираешься повышаться, как не в тире??? Короткоствол под параметры охотничьего ну никак не попадает, так что сезона охоты не будет.

ты родной наверно либо из золотой молодёжи , либо у тебя бесплатный абонемент в тир или на стрельбище , посуди сам что-бы сделать 25 выстрелов на стрельбище нужно купить пачку патронов за 350 как минимум рублей и ещё заплатить 500 рублей за пользование стрельбищем , 850 уже получаеться , а много-ли у нас богатого народа ? а много-ли у нас дешовых стрельбишь ? а вот если-бы были дешовые стрельбища и возможность стрелять "самокрутом") ведь почти все легальные стрельбища только для стрельбы по тарелочкам приспособлены а там тебе никто не разрешит стрелять дробью крупнее №7 , а в трубе по мишени фигня полная, развечто пристрелять ружьё и начальный навык получить , есть один нормальный клуб всем известный , где тактической стрельбе хоть как-то нормально обучают , но и у них свои расценки очень велики , раньше нормально было , а сейчас бабло почуяли и реальными комерсантами стали , вот народ и начал от них шарахаться
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ты родной наверно либо из золотой молодёжи
ГЫ)))) За молодежь спасибо, конечно)))
Но они (абонементы) и после легализации бесплатными не станут, и в чем понт? Как повышать свою культуру? Раскатать дачу под стрельбище, так за личный тир придется еще больше платить. Где тренироваться мимо тира?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ГЫ)))) За молодежь спасибо, конечно)))
Но они (абонементы) и после легализации бесплатными не станут, и в чем понт? Как повышать свою культуру? Раскатать дачу под стрельбище, так за личный тир придется еще больше платить. Где тренироваться мимо тира?

дело не в том что-бы бесплатно , а в том что-бы доступно , ну а законно тренироваться можно либо на стрельбище либо в охотхозяйствах , правда в последних это дело не очень понимают и могут не разрешить если вы начнёте в овражке или на полянке смачно и часто палить по мишеням , вот потому и говорю , что стрельбище должно быть доступно для людей в финансовом смысле , парнишка знакомый в штатах от работы побывал , ну с местными разговорился и разумееться они в выходные рванули на пострелушки , так вот там за оборудованную мишенями позицию под открытым небом с него взяли 2 БАКСА за 3 часа уловили суть , так по его рассказам там и ростовые мишени были и пристрелочные и движущиеся и это обычная такса чуть подороже по словам местных закрытый тир , да и патроны для стрельбы какие хочешь используй , мало того за несколько центов тебе могут из купленных там или принесённых с собой материалов(порох дробь пыжи) прямо на месте накрутить боеприпасов(патронов) дабы тебе было удобно на стрельбище и ты приходил к ним почаще , а у нас только о том как бабла побольше срубить с людей заботяться , хотя если-бы попробовали взять деньги колличеством посещений вышло-бы больше, но зажрались все владельцы
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
посуди сам что-бы сделать 25 выстрелов на стрельбище нужно купить пачку патронов за 350 как минимум рублей и ещё заплатить 500 рублей за пользование стрельбищем , 850 уже получаеться
стрелял в мытищах 750 аренда тира, патроны свои 5,7, с 11 до 15 вполне бюджетные расценки, если есть желание вообще на холяву - Россия большая укромных мест полно, но это не значит что стрельбище должно быть оборудовано на пороге дома, хочется подешевле езжай по дальше, так как то
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
дело не в том что-бы бесплатно , а в том что-бы доступно , ну а законно тренироваться можно либо на стрельбище либо в охотхозяйствах , правда в последних это дело не очень понимают и могут не разрешить если вы начнёте в овражке или на полянке смачно и часто палить по мишеням , вот потому и говорю , что стрельбище должно быть доступно для людей в финансовом смысле , парнишка знакомый в штатах от работы побывал , ну с местными разговорился и разумееться они в выходные рванули на пострелушки , так вот там за оборудованную мишенями позицию под открытым небом с него взяли 2 БАКСА за 3 часа уловили суть , так по его рассказам там и ростовые мишени были и пристрелочные и движущиеся и это обычная такса чуть подороже по словам местных закрытый тир , да и патроны для стрельбы какие хочешь используй , мало того за несколько центов тебе могут из купленных там или принесённых с собой материалов(порох дробь пыжи) прямо на месте накрутить боеприпасов(патронов) дабы тебе было удобно на стрельбище и ты приходил к ним почаще , а у нас только о том как бабла побольше срубить с людей заботяться , хотя если-бы попробовали взять деньги колличеством посещений вышло-бы больше, но зажрались все владельцы
Что-то непонятно, и почему легализация именно короткоствола должна обрушить ценники на стрельбищах????

ЗЫ. Интересно, почем Влад мишени продает на своем стрельбище?? Тоже по 20р/час???? )))
 

Похожие темы

Сверху