Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
HOTSMILE1,

По́дданство — политико-правовая связь физического лица и монарха, которая выражается в односторонней связи.

Для науки российского права характерно разделение (сложившееся в результате особенностей языка) понятий «гражданство» и «подданство». Подданство ранее было характерно для большинства государств с монархической формой правления. В настоящее время в подавляющем большинстве монархий в результате проведенной политики ограничения монархии и демократизации общества институт гражданства целиком заменил собой институт подданства. Если, как отмечалось, под подданством понимается связь физического лица с монархом (и, соответственно институтами короны), то под гражданством понимается более широкая связь непосредственно с государством, а не его главой.

Ну он говорил до 1917, типо у нас монархия была до отречения николая.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну он говорил до 1917, типо у нас монархия была до отречения николая.
Только вот беда, что иметь возможность стать подданным, надо было быть гражданином ДРУГОЙ страны. Подданство - это синоним современного ДВОЙНОГО гражданства.
А если Валд имел ввиду что что ЛЮБОЙ имел право купить в магазине ружбай, так это не так. От отмены крепостного права в 1861 до революции 1917года прошло всего 48лет. Это тогда должна была успеть сформироваться культура обращения с оружием???
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не блудился ни где. Оружие-это лишний соблазн для наведения "своего" порядка. Мое понимание справедливости может не стыковаться с твоим, в итоге кого то из нас отнесут в крематорий. Твоей семье будет от этого хорошо? Моей нет. Но я могу быть быстрее.
И суд уже будет только констатировать факт, а не выяснять кто прав а кто нет.
И не тебе решать кто заблудился, а кто нет.
Ну что же, как говорил кто-то из великих: "Хотя я и не согласен с твоим мнением, но я готов пожертвовать жизнью за твое право его высказывать".
Выяснять с помощью стволов о понимании справедливости - явно что-то не с головой. У обоих. Или у одного - если он настаивает на таком способе выяснения отношений. Таким ствол давать в руки нельзя. Проблема в том, что я, например, законопослушен (угораю), а чел с епанутой психикой - нет. И у него ствол окажеццо несмотря на наличие в УК статьи 222, карающей за незаконное ношение ибн хранение. А у меня не окажеццо. В итоге каким бы я правильным не был, даже не так - каким бы я быстрым не был - путь мне в крематорий. Или ты предлагаешь для защиты от подонков, нарушая закон, приобретать и носить с собой ствол? Или с помощью ножа отмахаться от типа, вооруженного стволом?
Приведу пример. Ну очень простой.
Как то пять лет назад поздно вечером с вокзала чужого города - Новороссийска, я собирался вечером отправиться домой. Вижу ситуацию. К одной машине подходят два быка в дорогой одежде, но не пижонской. Один взламывает машину, второй на стреме. Недалеко народ тусуется, но никто не обращает внимания. Я, в шоке от их наглости, но посчитав, что с двумя может и справлюсь, хотя они были далеко не хрупкие, подошел и предъявил. Сыграло мое ментовское прошлое и обостренное чувство справедливости. Тот, что был на стреме, вытащил боевой (не имитация, в оружии я понимаю) ствол - ПМ - и на меня направил, и так спокойно мне и говорит: "Тебе что, жить надоело? Больше всех надо?" И то, как он это сказал, как он себя уверенно держал, позволило мне осознать, что он ёпнет со ствола. Как пить дать ёпнет. А я ВАЩЩЕ без всего был. Я только и ответил: "Ну да ладно", развернулся и ушел. Ведь по сути никого не убивали, тем более не нападали на меня, а грабили открыто чужую собственность, при отсутствии хозяина собственности. И что мне оставалось делать? Прыгать на ствол? Вряд ли бы я тогда сейчас давил бы клаву на этом форуме. Будь я тогда под погонами и со стволом - да хотя бы только со стволом - я бы однозначно дернулся. А так - глупо.
А теперь живенько так все нарисовали в уме красочную картину: Вы идете домой со своей женой (девушкой) по красивому тихому парку. Тут выходят навстречу двое (трое-пятеро), один наводит на тебя ствол и говорит: "Ну что, голубки. Ты, урод, отойди, а ты, шлюха, раздевайся, мы тебя на глазах твоего мужа драть будем. А потом его на твоих глазах отпетушим..." А ты без ствола. Ствол то у тебя только один - между ног болтаеццо. Да еще один, да и не один, чужой, между ног вгоняться будет скоро, после того, как побывает в твоей жене..." Ну как? Не защемило? Не пожалел о грё..аных законодателях, запрещающих ношение короткоствола?
Или вот пример. Ситуация аналогичная - ты идешь со своей женой по парку, навстречу типы - но у тебя в кармане незаконно носимый ствол в "правовом" государстве, запрещающем гражданам иметь оружие. То есть аки счас. Ублюдки тебе угрожают - ты извлекаешь ствол и гасишь вооруженного стволом, остальные в панике разбегаются. А тут, как назло, недалеко проходил патруль ППС по маршруту патрулирования. Тебя за жабры и в ИВС. С ИВС в СИЗО. С полгодика там - пока касачки пишешь, а когда приговор в ступил в законную силу - а тебе шьют незаконное хранение оружия и убийство (те ублюдки пришли и дали противу тебя показания - что это ты внезапно вынул ствол и стал палить в мирно проходящих граждан - и убил сынка главы администрации (его ствол куда-то благополучно исчез) - и ты поехал по этапу, лет так на 10, куда-нить в Нижний Тагил...
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
При кровавом Сталине, насколько я знаю гладкоствол продавался гораздо свободнее чем
сейчас. При Хруще вроде подзатянули. Кстати как и мелкашки.
 
Последнее редактирование:

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
SkorpIzora,

Ирония (от греч. eirоnеia, буквально — притворство), 1) в стилистике — выражающее насмешку или лукавство иносказание, когда слово или высказывание обретают в контексте речи значение, противоположное буквальному смыслу или отрицающее его, ставящее под сомнение.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитаты:
Элите-то – можно, конечно, а вот быдлу – нельзя. А мы же – быдло, не так ли? Уж мы устроим бойню – как только доберёмся до пистолетов! Мы напьёмся – и перестреляем друг друга! Вот молдаване и литовцы – это не быдло, поэтому им разрешено покупать оружие. Правда, в Молдавии потребление алкоголя на душу населения – 13,2 литра в год, а в Литве – 9,9 (в России – 10,3), и там почему-то не было бойни – но это же цивилизованные европейцы, а не быдло, как мы. Вот американцы – тоже не быдло, и имеют право на огнестрельное оружие для самообороны почти во всех штатах. А куда уж нам, убогим, до молдаван, литовцев и американцев? Зачем рабам оружие? Только элита должна иметь право на него – и уж мы-то это по-холопски обоснуем! Мы всем докажем, что мы – скот!

Часто ли мы слышим о расстрелах в школах Молдавии, Литвы, Латвии? Почему, если в США на руках у населения 230 млн. единиц оружия, там ещё живы школьники и студенты? Почему в США уровень убийств вдвое ниже (5.0 убийств на 100 тыс. чел., 2010 г.), чем в России (13 убийств на 100 тыс. чел., 2010 г.)? У нас же должно быть безопаснее, ведь оружие-то запрещено? Почему в Молдавии – 7,2 на 100 тыс. чел., а в Литве – 9.0? Что касается погибших от огнестрельного оружия, то в США их – 11,3 на 100 тыс. чел., в Литве – 1,8, а в Молдавии – 1,9. А если из этого числа вычесть нелегальное оружие? Ведь легальное оружие не участвует в преступлениях - только идиот пойдет с легальным стволом на дело. Это же всё равно, что свою визитку оставить.

Вероятность появления пьяного соседа в Молдавии с оружием выше, чем в России, поскольку уровень потребления алкоголя в Молдавии (13,2 литра на душу населения в год) выше, чем у нас (10,2 л/год). И оружие у них разрешено. Там у населения на законных основаниях находится 58335 единиц огнестрельного оружия, из них 36084 относятся к нарезному, 14883 – к пневматическому и 7763 – к газовому. Количество преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия по итогам 2010 г. составило 25. Количество погибших от огнестрельного оружия - 1,9 чел. на 100 тыс. населения. Сколько из них тёщ и жён, павших от руки пьяного соседа? Часты ли перестрелки в общественном транспорте Кишинёва или Вильнюса в час пик? На оживлённых улицах, в толпе?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как то пять лет назад поздно вечером с вокзала чужого города - Новороссийска, я собирался вечером отправиться домой. Вижу ситуацию. К одной машине подходят два быка в дорогой одежде, но не пижонской. Один взламывает машину, второй на стреме. Недалеко народ тусуется, но никто не обращает внимания. Я, в шоке от их наглости, но посчитав, что с двумя может и справлюсь, хотя они были далеко не хрупкие, подошел и предъявил. Сыграло мое ментовское прошлое и обостренное чувство справедливости. Тот, что был на стреме, вытащил боевой (не имитация, в оружии я понимаю) ствол - ПМ - и на меня направил, и так спокойно мне и говорит: "Тебе что, жить надоело? Больше всех надо?" И то, как он это сказал, как он себя уверенно держал, позволило мне осознать, что он ёпнет со ствола.
Ну а был бы у тебя ствол, что дальше-то?? Стал бы ты его доставать?

А теперь живенько так все нарисовали в уме красочную картину: Вы идете домой со своей женой (девушкой) по красивому тихому парку. Тут выходят навстречу двое (трое-пятеро), один наводит на тебя ствол и говорит: "Ну что, голубки. Ты, урод, отойди, а ты, шлюха, раздевайся, мы тебя на глазах твоего мужа драть будем. А потом его на твоих глазах отпетушим..."
А у тебя ствол, и ты его достаешь... а у них тоже с собой 2, 3-5 и им теперь их тоже незачем прятать, ведь это не они осуществили угрозу применения оружия. Кто выиграл?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Wald
Все твои посты...разбиваются о сЦыкливость челов, которые, как минимум Боятся их...!
Или от не умения Пользования...или по другим причинам...

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Стал бы ты его доставать?
Легко Всё потом анализировать...но, я-бы был Рад...если-бы сумел достать ствол и 2их-3их завалить...!

а у них 2, 3-5 и им теперь их тоже незачем прятать. Кто выиграл?
Тот, кто Первый!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Тот, кто Первый!!!
Как на Диком Западе!!! :)
Быстрейший Стрелок...Завсегда Супостатов Уложит!!! :)
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ну что же, как говорил кто-то из великих: "Хотя я и не согласен с твоим мнением, но я готов пожертвовать жизнью за твое право его высказывать
Благодарю за такое мнение.

Во многом согласен с тобой. В чем то, не совсем. Но единственное в чем уверен, что тебе оружие
доверять можно. С уважением Toock. (Выдержка как у большинства Погранцов)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
SkorpIzora,если это камень в мой огород, то я хочу продолжать спокойно ходить по улицам самому, без опаски отпускать ребенка на дискотеки, пить в кабаках, материться в пробке без риска получить пулю в лоб.
И сегодня для того чтоб чувствовать себя спокойно на этот счет мне не нужно чтобы меня опасались окружающие, и шептались у меня за спиной "ой смотрите, у него глок, наверное он крут"

а,? мне типа низя!???
))))
не плач, никому нельзя)))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
"Хотя я и не согласен с твоим мнением, но я готов пожертвовать жизнью за твое право его высказывать".
Немного по Другому звучит...
Ваше Мнение Мне Глубоко Враждебно, Но, За Ваше Право Высказать его, Я готов пожертвовать Жизнью...!!!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
продолжать спокойно ходить по улицам самому, без опаски отпускать ребенка на дискотеки, пить в кабаках, материться в пробке без риска получить пулю в лоб.
Да...Ради Бога...В Таком Контексте...
Патроны к КПТВ дороже стоят...:)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну а был бы у тебя ствол, что дальше-то?? Стал бы ты его доставать?
Если не под погонами был бы, а как сейчас - гражданским, скорее всего, ради защиты чужой собственности - вряд ли.

А у тебя ствол, и ты его достаешь... а у них 2, 3-5 и им теперь их тоже незачем прятать, ведь это не они осуществили угрозу применения оружия. Кто выиграл?
Да кто бы ни выиграл. Все же это лучше, имхо, чем потом жить с тягостным воспоминанием, как на твоих глазах изнасиловали группой твою жену (потом, может, и прирезали), а затем тебя тоже - приобщили к "доблестному" братству моисеевых-зверевых.
Когда я сидел в крытке, а я был до этого вначале ментом, а потом "зеленым" - сотрудником уголовно-исполнительной системы, и даже круче - того самого следственного изолятора, куда и посадили, и в свое время охранял теперешних сокамерников - то опер старшего по "пресс-хате" науськивал на меня. Скажу по секрету - "зеленых" не любят даже бээсники - бывшие сотрудники-сокамерники. Меня провоцировали, пришлось громко заявить, что хотя их большинство, и меня в итоге сломают, все равно кому-то руку сломаю, кому-то глаз выбью, кому-то глотку перекушу. Эти слова их остановили. Я знал, что если меня отпетушат - я жить с этим не смогу, но и их грохну перед суицидом. И видно, почувствовали, засцали. И слава Богу и моей убежденности своим принципам, что мое очко не увеличилось с тех пор в диаметре.
Ну а кто готов подставить свою жену и свое очко, пасуя перед тем, что их стволов было больше - мне жаль тех... Хотя нет - не жаль!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
а,? мне типа низя!???

А я Вас судить не берусь. И смелость Вашу обсуждать на форуме не собираюсь.
Просто потому, что уже писал, что Не считаю приличным для себя хамить человеку в случае если он не имеет возможности ответить на хамство непосредственно ударом в табло.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если не под погонами был бы, а как сейчас - гражданским, скорее всего, ради защиты чужой собственности - вряд ли.
Ну чтож, разумно, т.е. итог был бы тот же. Давай рассмотрим другой вариант - предположим, достал. Твой ствол против их двоих, допустим ты стреляешь вдвое быстрее, 4выстрела - три раненых. И вот вы втроем на койках и вам начинают задавать вопросы... Кого посадят?

Да кто бы ни выиграл. Все же это лучше, имхо, чем потом жить с тягостным воспоминанием, как на твоих глазах изнасиловали группой твою жену (потом, может, и прирезали), а затем тебя тоже - приобщили к "доблестному" братству моисеевых-зверевых.
И много таких случаев знаешь, когда "шестеро налетчиков отобрали честь".... на улице? И потом, а если жена шла одна? Что тогда делать? Отводить ее на работу и ходить с ней на маникюр??... и детей с собой носить, ведь маниаки на каждом углу могут быть, и в детском саду и около школы.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да он не спал, в нужник ходил. А ствол на стуле возле входа оставил.
Тоды надо было этот ствол ему с верху в нужник кинуть...Это реальный дебил....

Случай на срочке...Я служил на корабле,а на берегу какие-то склады были.Так вот там случай был,парнишка на посту заснул,а разводящий у него из подсумка рожек спер и ушел,оставив парня спать на вторую смену,по окончании смены(парень уже проснулся и понял что попал) Парнишка уложил всех на землю с матами и стрельбой и держал их до прихода подкрепления что прибежало на стрельбу....Он и им нервы подергал...Потом получил пиздюлей,было разбирательство по стрельбе,военная прокуратура,то-се......
Все уже думали парню дисбат светит,а он отмазался тем что согласился что заснул на посту...и примерные его слова сам не слышал слухи. -:"Да заснул....,могли-бы пиздюлей дать или наказать по уставу,а под статью подводить нехер". Парня перевели в другую часть и бы он там в авторитете...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И много таких случаев знаешь, когда "шестеро налетчиков отобрали честь".... на улице?
Еще когда малой был, отец рассказывал, как в нашем городе в парке парочку (парня и девушку) несколько подонков заставили навалять каждый кучу, а потом парень съел под ножом кучу своей подружки, а подружка - кучу своего парня. Что там еще было - (насчет изнасилования возможного, например) - отец не рассказывал. Малоприятная перспектива, а?
А случаев групповых изнасилований - да, много знаю. В милиции работал, в следственном изоляторе работал, читал газеты, раньше телек смотрел, в интернете...

---------- Сообщение добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

И потом, а если жена шла одна? Что тогда делать?
Дать ей в руки ствол и обучить пользоваться. Пусть в своей сумочке наряду с косметикой ствол таскает...
А вообще, я для себя давно решил - кто моих родных обидит всерьез (не всерьез - это словесное оскорбление, за которое можно в морду дать и на этом успокоиться) - подонка (подонков) найду и вырежу. Потом в бега подамся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Еще когда малой был, отец рассказывал
Странно, про то что хулиганы ловят хороших детей и заставляют какашки есть и мне рассказывали... в пионерлагере.
Но есть ли такие случаи в реальности, а главное так ли их много, чтоб всем ботанам надо было срочно раздать волыны?
А случаев групповых изнасилований - да, много знаю. В милиции работал, в следственном изоляторе работал, читал газеты, раньше телек смотрел, в интернете...
Ну, думаю в тюрьме их тоже хватает, и там тоже люди, и они тоже могли бы попытаться защитить свое достоинство, будь у них 9грамовый аргумент. Может и им по маузеру?? в конце концов они такие же граждане своей страны и вполне возможно патриоты. Как считаешь, это снизило бы либидо окружающих, если бы опущенный мог закатать маслиной в лоб обидчикам?
Может это даже помогло бы покончить с воровскими законами?





Дать ей в руки ствол и обучить пользоваться. Пусть в своей сумочке наряду с косметикой ствол таскает...
!?!?!
Как это "дать"???? Ты же сам говорил что только для тех служил и только если там имел. Собираешься призывать женщин???? Круто.
А потом, ты у них, женщин, спросил хотят ли они таскать с собой всегда и везде лишний кг. железа только потому что часть неуверенных в себе мужичков желает поиграться с пестиками??
И тебя не смущает, что у женщин периодически меняется состояние?? Как им раз в месяц к психиатру ходить?? Денег хватит на осмотры?
 

Похожие темы

Сверху