Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald
Зигмунд Фрейд: «Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития».
А, гипертрофированная тяга!??? :)
Я не Фрейд, но думаю, все нормально. Имхо, настоящий мужик должен любить оружие. А если какой ботан не любит оружие - то будь он хоть распрекрасным слесарем или программером - он не мужик на все сто процентов.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я не Фрейд, но думаю, все нормально.
:)))

должен любить оружие
ну..этого с детства не отнять...:)
Когда батя а карауле был...завсегда давал и макарычем поиграться...правда магазин вынимал...Ух...и Чудные Времена Были!!!
А, на стрельбище, я и ещё пару пацанов...(маленькие были, но, дети офицеров!)...так, нам завсегда из калаша и макарыча пошмалять давали...правда потом...повзрослев...узнал, что холостые заряжали...:) Но...По Любому...!!! Это не с чем не сравнимое Удовольствие!!! :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Имхо, настоящий мужик должен любить оружие. А если какой ботан не любит оружие - то будь он хоть распрекрасным слесарем или программером - он не мужик на все сто процентов.
Я не люблю оружие. В меня не один раз стреляли. Есть основания его не любить.
Типа не мужик?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В.В.Путин: "Вы поймите, это ещё связано с определённой традицией, а у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность.

Еще раз хочу рассмотреть утверждение Путина и выявить его лживость насчет того, что нет у нас традиции ношения оружия.

Цитата:
До 1917 г. подданные Российской империи обладали правом на приобретение и хранение огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов) в целях самообороны, правда, с известными ограничениями. Отсюда: http://www.home.uolrr.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=111

Цитата:
Постоянная угроза со стороны кочевников оказала противоречивое влияние на историческое развитие восточных славян. С одной стороны, она способствовала созданию у них государства, а с другой - обусловила сохранение в течение сотен лет примитивного общественного строя, при котором управление всей огромной страной было сосредоточено в руках великого князя и его дружины. Вследствие непрерывной (с конца Х в.) опасности вторжения с юга каждый мужчина на Руси был вооружён. Ношение оружия в эпоху средневековья было символом личной свободы, ибо, как пишет современный историк И.Я.Фроянов, вооружённый пахарь - "плохой объект для эксплуатации". Отсюда: http://oldslav.chat.ru/Site/html/history/step.htm

Здесь про ножевые традиции: http://dmitry-as.livejournal.com/4038.html

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Я не люблю оружие. В меня не один раз стреляли. Есть основания его не любить.
Типа не мужик?
В меня тоже стреляли, ну и что? Страшно было, не буду врать - когда понимаешь, что в МЕНЯ РОДНОГО стреляют и могут УБИТЬ. Но стрелял не пистолет сам по себе, а стрелял нехороший чел (пусть и из пистолета). Есть основания не любить того, кто в тебя стреляет. Если ножом можно зарезать а топором зарубить - то что, их тоже не любить?
Просто пересмотри свое мнение - осознай, что виновато не оружие. И что оружие - наоборот - может быть твоей защитой от всяких ублюдков. Я верю в тебя - что ты мужик, просто немного заблудился.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я не люблю оружие. В меня не один раз стреляли. Есть основания его не любить.
Типа не мужик?
МУЖИК...но, проблема в том...что надо и самому уже стрелять научиться...:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что надо и самому уже стрелять научиться
Я хорошо стреляю) Ну так со стороны говорят)

И что оружие - наоборот - может быть твоей защитой от всяких ублюдков. Я верю в тебя - что ты мужик, просто немного заблудился.
Я не блудился ни где. Оружие-это лишний соблазн для наведения "своего" порядка. Мое понимание справедливости может не стыковаться с твоим, в итоге кого то из нас отнесут в крематорий. Твоей семье будет от этого хорошо? Моей нет. Но я могу быть быстрее.
И суд уже будет только констатировать факт, а не выяснять кто прав а кто нет.

И не тебе решать кто заблудился, а кто нет.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
А я например тоже считаю что у нас утеряны традиции обращения с оружием. Имея в виду массовость. Так что нравится Путин или нет, на мой взгляд правильно он сказал. Тем более что говорилось о СВОБОДНОМ обращении.
Другое дело, что эту традицию НУЖНО возраждать, растить... с этим я тоже согласен.
А насчет утверждения что мужик ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ.... лично я полагаю что либо должен либо любить ... лично я его уважаю, как механик. А люблю я, свои гаечные ключи просто потому что это инструмент созидания а не разрушения. И лично мне ближе по духу.
Другой вопрос, что всякий инструмент для своего дела нужен...а значит если взял инструмент
то умей обращаться с ним, береги его, уважай его.
Я конечно понимаю что тут большинство народу из касты воинов...как они думают...я тоже в молодости так думал. Вовремя разобрался.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Я не люблю оружие. В меня не один раз стреляли. Есть основания его не любить.
Типа не мужик?
Ну в меня 2 раза стреляли, лет 20 назад, да и оружие я не очень люблю, чего ж теперь, если я скажем машины не люблю, пешком может передвигаться или на велике, так я далеко не уеду, а надо много ездить, да ещё и возить с собой что-то и кого-то. Так и с оружием, кому-то беретту, а кому то небольшой вальтер в сумочку. Это инструмент для работы и во многих старнах искренне верют, что это и есть самый простой и надёжный инструмент демократии)))) просьба не закидывать валенками за употребление этого слова
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я не люблю оружие. В меня не один раз стреляли. Есть основания его не любить.
Типа не мужик?
типа ты просто не любишь оружие, кто то яблоки не любит и что, любить оружие и уметь пользоваться две большие разницы:pleasantry:
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Кстати позвольте заметить, что (глубоко мной неуважаемый) Фрейд устанавливал в своих
работах, полную ассоциативную связь между пенисом (не размер), мужчины и его тягой к оружию как к холодному так и огнестрельному.
Поэтому если кто то почти обожествляет свой член, ой извините карабин , то тоже может задуматься о походе к доктору. :)))
Опять же повторюсь каждый инструмент нужно просто уважать.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А я например тоже считаю что у нас утеряны традиции обращения с оружием.
А, они были!?

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Поэтому если кто то почти обожествляет свой член, ой извините карабин , то тоже может задуматься о походе к доктору. :)))
Расскажи это погибшим в окопах...!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

У моего Деда...Медали вешать место не было...только "Планки"...
К Какому Доктору его Отправить!???
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Расскажи это погибшим в окопах...!!!

Поверте мое уважительное отношение к оружию именно там полностью и сформировалось.

В отличии от Вашего.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Про Вашего деда я не писал. Уважение ему и почет.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
откуда информация как в войну относились к оружию, поучаствовал где?
Сам нет...Дед Брал Берлин...Отец в Потсдаме Служил...

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

В отличии от Вашего.
!??? В отличие от чего это!?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Цитата: До 1917 г. подданные Российской империи обладали правом на приобретение и хранение огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов) в целях самообороны, правда, с известными ограничениями.
))))
Wald, ты прикалываешся что ли??? Какое отношение подданные имеют к населению России? традициям или культуре?? Подданные - это как раз родители тех от кого вы теперь мечтаете избавиться.:punish:


Зигмунд Фрейд: «Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития»
Учитывая что оружия не боятся дети вкладывать такую фразу в уста Фрейда это.... смело.
Точно знаешь что не баян?? )))))
 

Похожие темы

Сверху