Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
rusak111, а тебе рассказать случай масового геноцида безоружного русскоязычного населения в Чечне? в том числе и массовый захват школ и насилие над русскими детьми в Чечне. про буденовск может рассказать?

дак я понять не могу чем ты своим пистолетиком поможешь захвату школ(если уж речь пошла о террактах), если спецслужбы ниче сделать не могут???

и вообще нарезняка обычного мало что ли? чем не оружие?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
дак я понять не могу чем ты своим пистолетиком поможешь захвату школ(если уж речь пошла о террактах), если спецслужбы ниче сделать не могут???
и вообще нарезняка обычного мало что ли? чем не оружие?
нет. там до спецслужб недоходило.
там просто вырезали безоружних чечены и все.
спецслужбы сильно потом были лет через 6-7.

да я вообще не только за пистолеты,но и за автоматы.
как в Израиле или США......
у нас тоже Ж2 есть пусть у нас также будет как у них коли у нас они есть.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

ссылку дай пожалуйста
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Гриш,Ты только не обижайся,Я Тебе одну умную вещь скажу....
-: Главное что-бы они были спилены у тех кто к Тебе (не дай бог) придет..
Я не обижаюсь, я расстраиваюсь есичо.
Глобус ты тоже не расстраивайся, ты ведь классный и все поймешь. В 95 % случаев форумные Рембо не являются таковыми в реальной жизни. Я ща тоже тут понапишу, стреляю прицельно с закрытыми глазами, имею чорный пояс по боям без правил, рисую круги от руки без циркуля, но не это ведь главное?
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
нет. там до спецслужб недоходило.
там просто вырезали безоружних чечены и все.
спецслужбы сильно потом были лет через 6-7.

да я вообще не только за пистолеты,но и за автоматы.
как в Израиле или США......
у нас тоже Ж2 есть пусть у нас также будет как у них коли у нас они есть.




В такой ситуции автомат не поможет..
предположим сидит диванный рембо с автоматом....к нему вламываются неск человек с оружием с целью вырезать его, он всех ложит...Приходит группа помощней, кидает гранату, и валит его....вот и все
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В 95 % случаев форумные Рембо не являются таковыми в реальной жизни.
но хоть стремимся к этому....

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

В такой ситуции автомат не поможет..
предположим сидит человек с автоматом....к нему вламываются неск человек с оружием с целью вырезать его, он всех ложит...Приходит группа помощней, кидает гранату, и валит его....вот и все
и чо? ваще ничего неделать?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Приходит группа помощней, кидает гранату, и валит его....вот и все
Гранатами и разрывными молотовками можно обоюдно завалить народу , хули гадать.
Гранаты и разрывные молотовки нужны как со стволом так и без ствола .
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
да.....
Раньше русские другими были.....
Империю строили и расширяли....
а щас "бежать куда получиться" ......
пиздец.....

да, население наверно должно заниматься борьбой с вооруженными чеченскими боевиками....ничего не попутал? может для этого существует МВД и армия?


на форуме вообще есть админ?? или этот пользователь будет сыпать мат, оскорбления плюя на правила форума ?? че за ерунда админ, может пора забанить уже??

rusak111
Долбаеб *****.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
rusak111, а ты восклицательный знак нажми,родной.
Да постучи

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

да, население наверно должно заниматься борьбой с вооруженными чеченскими боевиками....ничего не попутал?
как все начиналось ты походу незнаешь.
Кури историю "новой России" .......

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Повторюсь.
Американцы вымирают от оружия столько детей там погибает,а они и незнают, скупают ,да скупают.
Американцы в "черную пятницу" скупили рекордное количество оружия


Продажи стрелкового оружия в США в "черную пятницу" (Black Friday) достигли рекорда за все время ведения статистики Федеральным бюро расследований, сообщает Agence France-Presse. В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126166 различных стволов. По данным ФБР, предыдущий рекорд продаж был установлен в 2008 году, когда американцы купили 97848 пистолетов, автоматов и винтовок.

Статистика продаж основана на количестве запросов на проверку личности, направленных американскими продавцами ФБР в соответствии с американским законодательством. По сравнению с показателем 2010 года количество купленных американцами стволов увеличилось на 32 процента, причем за минувший год значительно выросло количество человек, купивших оружие впервые. Источник в ФБР заявил AFP, что у бюро нет объяснения такого резкого роста спроса на оружие.

Отчасти, рост спроса на стрелковое оружие в США объясняется все большим вовлечением женщин в различные виды спорта, связанного с использованием пистолетов или винтовок. По словам представителя американской Национальной организации стрелкового спорта (NSSF) Ларри Кина (Larry Keane), популярность стрелкового оружия растет в связи с резким осознанием американцами, что у них есть конституционное право на владение оружием. Подробная статистика продаж в "черную пятницу" с указанием видов стрелкового оружия пока не обнародована.

"Черная пятница" - первая пятница после Дня благодарения. В этот день многие торговые компании в США устраивают распродажи, значительно снижая цены на свои товары. В течение "черной пятницы" за счет ажиотажного спроса на товары со скидками торговые компании могут перейти от убыточности к прибыльности. По словам Денниса Хенигана (Dennis Henigan), президента Центра по предотвращению злоупотребления оружием (CPGV), аномальный спрос может быть связан с тем, что оружейные компании тоже стали активнее участвовать в скидках "черной пятницы".




http://vooruzhen.ru/
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
*Юрий*! При всём уважении к тебе и твоей позиции за мат, 3 дня на помывку!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну все
рембы прорвались в темку, вы это, мушки поспиливайте от греха
Мы одному товарищу в армейке спилили... боёк на автомате. Товарищ лоховитый был, п..зды отгребал только так, сдуру его в деды - по старой армейской традиции - перевели, а потом затянули, когда себя недостойно показывал. Так он один раз психанул и чуть со ствола не положил полроты. Ну мы ему и спилили боёк. Он об этом и не знал. А потом офицеры тоже спохватились, что ему ниЗЗя давать в руки автомат - и вообще у него забрали, из военника вычеркнули.
Так вот, нормальная комиссия перед оценкой того - давать ли ствол челу на гражданке или не давать - должна оценивать его психическое состояние. У пендосов в каком-то штате после покупки ствола в оружейном магазине его можно забрать по закону только через две недели. Это сделано для того, чтобы чел с психу не купил ствол и не вальнул кого-нить в отместку за что-нить. А за две недели поостынет. И я думаю, что если случится необоснованный огнестрел, вызванный псих.расстройством чела - то должны провести служебную проверку в отношении должностного лица, которое ему выдало ствол (психиатра в любом случае). И если чел был болен и тогда - психиатра закрыть за решетку.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

расскажите пожалуйста случай массового расстрела в школе/институте в нашей стране? аналогичный тому что в штатах регулярно происходит. я такого не припомню у нас. Сцыковато не за себя, а за беззащитных детей в школе/институте. Поэтому я скорее против огнестрела чем за.
Если это главный аргумент против огнестрела. То решается просто. Металлоискатель (входная рамка) на входе в школу и добросовестный охранник (то есть тот охранник, который прошел службу в армии или органах, не запятнал себя, и которому много платят - а потому дорожит своим местом, так как конкурс был большой на место). В рамках борьбы с терроризмом это мероприятие и так необходимо (школьник и бомбу может пронести - под обещание террориста его конфетами отблагодарить). Зазвенело - что тут у тебя? А... ствол! Иди сюда, где взял?? У папы? Алло, группа немедленного реагирования - задержать папу за небрежное хранение огнестрела!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
И если чел был болен и тогда - психиатра закрыть за решетку.

не надо забывать что психические расстройства могут возникнуть у человека в любой момент и кроме того не все психи стоят на учете, да и те которые стоят имеют возможность получить заветную справку. Допустим строго проверять всех соискателей, в стационар чтоле всех ложить? или как проверить человека не е6анько ли он?
Если вы такие все тут умные и за легализацию дайте решение проблемы, предложите механизмы выдачи разрешений. Я например приобрел бы пистолет тоже, потому что от греха, но сколько еще народу сможет его получить и насколько они вменяемы я не могу сказать.
В результате мы получим что огнестрел будет у половины Дагестана, у всех без исключения гопнеков, у параноиков типа нас и ни к чему хорошему это не приведет.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Похожие темы

Сверху