Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Можно проще - сравнить одинаковые периоды по разным штатам и фактор влияния изменения общенациональной политики или экономической ситуации будет минимизирован.
Угу, а факторов очень много увы, по сша они будут например зависеть даж по этническому составу жителей. или близостью к мексиканской границе с их наркокортелями.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Не далее как 1,5-2 месяца назад в новостях попадалось, да и вообще за текущий год раза два-три подобные новости были. И это только Мск, соответственно по стране их достаточно.
единичные случаи. по сравнению с полуторамиллионами владельцев(в одной москве 300тыс охотников)
Что же касается новостей о стрельбе из травмы ли, или о стрельбе из чего то иного, создается впечатление, что эти новости намеренно выставляют на первые полосы и раздувают вокруг них шумиху.
в том то и дело, что в печать попадает дай бог 1% от реально случающегося.
Думается, в пьяных разборках постоянно гибнет и калечится народу не меньше, но почему то об этом молчок
да тоже хватает, и да не особо об этом говорят. испортит всю статистику МВД надо полагать, они ж теперь то молодцы у нас, не то что когда ментами были.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Dicdoc, ))) вот для этого и придумана бритва Оккама )))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, ))) вот для этого и придумана бритва Оккама )))
хы, дык с радостью бы. но не выйдет тут упростить, так как именно нюансы все и определяют, иначе можно любые стат. данные навоять, но они никогда не будут отражать реальной картины.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
создается впечатление, что эти новости намеренно выставляют на первые полосы и раздувают вокруг них шумиху.
Так и есть. 90% убийств случается на бытовой почве кухонными ножами и топорами. Но об этом журнашлюшкам писать не интересно. Но если два водилы не поделили дорогу и разбирались травматикой, то обсасывать будут неделю все СМИ
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Так и есть. 90% убийств случается на бытовой почве кухонными ножами и топорами. Но об этом журнашлюшкам писать не интересно. Но если два водилы не поделили дорогу и разбирались травматикой, то обсасывать будут неделю все СМИ

Да ,что бы потом сказать -"ну вот, вы сами видите, давайте изымать всё оружие у населения"-
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так и есть. 90% убийств случается на бытовой почве кухонными ножами и топорами
дык почва то есть - бытовая))) неприязнь и тд, водку себе больше налил -это повод
Но если два водилы не поделили дорогу и разбирались травматикой,
а вот это не повод шмалять в друг друга из КСов.(как сейчас шмаляют из травматики, этож писюнами на самом деле меряются)
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
а вот это не повод шмалять в друг друга из КСов.(как сейчас шмаляют из травматики, этож писюнами на самом деле меряются)
Некоторые с собой постоянно гладкие стволы возят в машинах. Лично одного такого знаю, у него Сайга такая же неотъемлемая часть автоинвентаря как домкрат, балонник и запаска. Но чей то не пишут, что в авторазборках был дробовик применен.
Все же думаю, что столь частое использование "травмы" происходит исключительно из-за ее "нелетальности", типа подрезавший меня падонок покривляеться и отойдет.
Применение же дробовика, особенно на малых дистанциях, гарантированно приведет к смерти, соответственно к сроку для стрелявшего, и это понимает даже полный долпаеп, поэтому гладкое и не стало до сих пор "оружием массового поражения".
Думается, что понимание смертоносности "настоящего" боевого КС, а стало быть и ответственности за его неправомочное применение таки не допустит стрельбы из него налево и направо, как это сейчас происходит с травмой.
А вот травму я бы пожалуй действительно запретил.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Применение же дробовика, особенно на малых дистанциях, гарантированно приведет к смерти, соответственно к сроку для стрелявшего, и это понимает даже полный долпаеп, поэтому гладкое и не стало до сих пор "оружием массового поражения".
всеж неоднозначно. я тож вожу с собой гладкое, но оно разобранно и в чехле и ест. разряженно и патроны отдельно, если что мне проще монтировкой воспользоваться или саперной лопаткой. И главная то проблема у нас не в этом, ты уверен что тот самый долбо...п, очень боится срока? если у него папа министр всего на свете, а тесть главный полицмейстер? И бабок сразу операм сунуть чтоб правильно суть дела в документах составили - куры не клюют. Это вот ты как раз стрелять не будешь, подумаешь о сроке, и я тоже, а ему то чего парится такими глупостями? особенно зная что у нас с тобой кишка тонка из-за угрозы срока пальнуть в него первыми. А как известно выигрывает тот кто стреляет первым.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну так чего , я тоже очень часто с собой гладкоствол вожу , но это не повод его каждый раз применять , хотя мне собрать его 5-7 секунд на 8 секунде могу стрелять , врать не буду , частенько тренируюсь в скоростной сборке , поначалу почти минута уходила , но всё-же очень не хватает реального закона и честных лиц его исполняющих
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Стрельба в самарском кафе: семеро госпитализированы
Полиция Самарской области возбудила уголовное дело по факту стрельбы в воскресенье в кафе в селе Пестравка, сообщает «Интерфакс». Согласно сообщению пресс-службы ГУВД по Самарской области, происшествие произошло в семь утра.

Между посетителями кафе «Ритм» произошла перебранка, после чего неизвестный стал стрелять в посетителей. Семь человек попали в больницу", — говорится в сообщении. Уточняется, что личность преступника и оружие, из которого он стрелял, устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «попытка убийства двух и более лиц».

так на это можно посмотреть и так : У одного был ствол, и чувствовал он себя царём и богом, потому как у других подобного не было.

а если бы были у всех, стал бы он стрелять?


надоела эта дискусия - давайте про атомную бомбу - тема та же, маштаб другой. А смысл ни на мм не поменяется. И правомерность владения и использования, от нас уж точно не зависит. Зато Пи***ть по этому поводу мона скока угодно
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
любопытно , а на чемоданчик с красной кнопочкой лицензию выдают ? если что , я первый в очереди
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
И главная то проблема у нас не в этом, ты уверен что тот самый долбо...п, очень боится срока? если у него папа министр всего на свете, а тесть главный полицмейстер?
Дык эти и сейчас ни чего не бояться. Не вижу смысла на них равняться, ибо их процент ничтожен. Кстати, наличие стволов у окружающих вполне возможно посбивает с них спесь, ведь дети министров то же смертны и им все равно, что будет с застрелившим их сгоряча слесарем Васей....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
всеж неоднозначно. я тож вожу с собой гладкое, но оно разобранно и в чехле и ест. разряженно и патроны отдельно, если что мне проще монтировкой воспользоваться или саперной лопаткой. И главная то проблема у нас не в этом, ты уверен что тот самый долбо...п, очень боится срока? если у него папа министр всего на свете, а тесть главный полицмейстер? И бабок сразу операм сунуть чтоб правильно суть дела в документах составили - куры не клюют. Это вот ты как раз стрелять не будешь, подумаешь о сроке, и я тоже, а ему то чего парится такими глупостями? особенно зная что у нас с тобой кишка тонка из-за угрозы срока пальнуть в него первыми. А как известно выигрывает тот кто стреляет первым.

Видишь ли ДОК, все именно так, как ты говоришь. Сказал ты всю правду до копейки, под каждым твоим словом подпишусь.

Только ты чуток под другим углом на это посмотри... чтобы быть сыном министра всего на свете, надо им банально быть, т.е. выжить. ))) А если нет гарантии, что он "стычку" переживет, то засцыт. Бабло на том свете не нужно)) Элементарный инстинкт самосохранения.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Только ты чуток под другим углом на это посмотри... чтобы быть сыном министра всего на свете, надо им банально быть
суть не именно в том чтоб быть сыном министра(это я сына сосковца вспомнил. который сбил 4 х человек, остановился, сбросил налипший а бампер труп и поехал дальше, прекрасно себя уверяю вас себя чувствует). суть в том что у нас в стране ВСЕ вопроы решаются откатами.
А если нет гарантии, что он "стычку" переживет, то засцыт.
От то себя крутяком считает. как минимум клинт иствуд, н не засцыт, ему это для самоутверждения необходимо.
Элементарный инстинкт самосохранения.
он видоизменился в современных условиях, так как у власть придержащих совсем другие условия выживания.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
суть не именно в том чтоб быть сыном министра(это я сына сосковца вспомнил. который сбил 4 х человек, остановился, сбросил налипший а бампер труп и поехал дальше, прекрасно себя уверяю вас себя чувствует). суть в том что у нас в стране ВСЕ вопроы решаются откатами.

От то себя крутяком считает. как минимум клинт иствуд, н не засцыт, ему это для самоутверждения необходимо.

он видоизменился в современных условиях, так как у власть придержащих совсем другие условия выживания.

Именно в этом и дело!!! У "них" другие условия. У всех должны быть одинаковые условия (я не за коммунизм ратую))) ).

Труппу самоутверждаться нет необходимости, такая "ПЕНА" должна быть уничтожена. "ПЕНА" - всмысле стиль поведения, а не люди.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Труппу самоутверждаться нет необходимости, такая "ПЕНА" должна быть уничтожена. "ПЕНА" - всмысле стиль поведения, а не люди.
Эвалюционный процесс. они от старости и редко умирают. но увы до счастливого момента их преждевременной кончины, они успевают перепортить крови куче людей.
легализовать - да. но для начала подготовить базу. привить культуру обращения с оружием.
Нет, это хорошо конечно, но для начала должны быть совсем другие законы. совсем другие представители мвд и судопроизводства. Пока все решается откатами, кс - станет лишь способом уничтожения честных и небезразличных людей.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Эвалюционный процесс. они от старости и редко умирают. но увы до счастливого момента их преждевременной кончины, они успевают перепортить крови куче людей.

Нет, это хорошо конечно, но для начала должны быть совсем другие законы. совсем другие представители мвд и судопроизводства. Пока все решается откатами, кс - станет лишь способом уничтожения честных и небезразличных людей.

Пора инквизицию в страну вводить... против коррупции!

На КАСТЕР КАРУПЦИАНЕРОВ, ПЛЯТЬ!!! :pioneer:
 

Похожие темы

Сверху