Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну я бы сказал, что сравнение одного человека с странами, или ЯБ с КС не совсем корректно, так как развитие и существование этих субъектов осуществляется по разным законам. Ну условно похоже, ладно можно поиграть в эту условную игру, посравнивать макромир с микромиром.
А чего ни кто не хочет того, чтоб ЯБ получили все страны(лично мне будет хуже спаться, если ЯБ будет у всех кого не попадя)?
а чего изобретение ЯБ считается полным безумием для человечества? Если мы приравниваем человека к стране, то надо сюда же ужать и время. И мир владеет ЯБ(а Сидоров КСом) примерно минут 5, и почему то все уверенны что рано или поздно и мир и сидоров пальнет себе из него в голову.
Лично у меня нет иллюзий, что человечество рано или поздно применит ЯО(странно что ружье висящее на стене до сих пор стрельнуло всего два раза за 60 лет, пока нам просто везет), и спасение от этой угрозы - только отказ и уничтожение ЯО, иначе нам конец, не политики сыграют, так сыграет человеческий фактор или глупая техническая накладка.
Если продолжить сравнение, то сейчас ксом(яб) владеют несколько мировых жандармов и авторитетных граждан, они и осуществляют надзор за порядком. Так как мировые жандармы у нас оборотни в погонах оказались и осуществляют незаконные задержания с поборами и пытками прочих граждан(ирак, ливия и список длинный), то другие граждане предположим замлаговременно обзаведутся КСами(ЯБ). Но мы знаем, что эти граждане не всегда адекватны и они начнут пулять в соседей и жандармов. и вообще во всех кто не почитает к примеру коран(или торо или библию). исход - вообщем все умерли.
Я ответил на вопрос?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Да, Док, логично. Но ни одна страна так и не отказалась от ЯБ добровольно - только всилу возможности самоуничтожения стали сдержаней.
А потому наличее КС позволит гражданам быть сдержанее. Эт в идеале конечно.
Я ж вполне допускаю что все (или большинство) несдержанные граждане америки уже давно на том свете - естественный отбор понимаш. Они ещё эту тему в 19-20 веке прошли.
Переболели и приобрели имунетет. Нам ещё болеть.

Все умерли от ЯБ это одно, и все умерли от того что не смогли сопротивляться - другое.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я ж вполне допускаю что все (или большинство) несдержанные граждане америки уже давно на том свете - естественный отбор понимаш
Естественный отбор и так идет(и без КС), идиоты не выживают.
Переболели и приобрели имунетет. Нам ещё болеть.
Не переболели они, вон у них каждую неделю массовые убийства, про рядовой криминал думаю с ним тоже все в порядке, и это не смотря на коллосальную работу и средства направленные на предупреждение преступлений, огромные средства и задействованные ресурсы, которые нам и не снились.
Нам ещё болеть.
Хочется верить, что не придется, и что у нас дети не будут в школах расстреливать учителей и одноклассников.
Все умерли от ЯБ это одно, и все умерли от того что не смогли сопротивляться - другое.
Кто тебе мешает сопротивляться? сопротивляйся! у тебя больше шансов будет выжить , если у твоих противников не будет КСов.(ЯБ)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
И я конечно повторюсь, но вот на том датском острове где завалил придурок 70 человек ни у кого не оказалось КС и какие выводы должен я делать. Все противники оружия трупы, а этому дали 21 год.
Не понимаю какие ещё аргументы надо приводить. Просто каждый в КС видит своё.
А процент идиотов в обществе постоянный.
Гитлер в своё время уничтожил всех сумашедших, а через какое-то время этот процент набрался в новь.
Так почему нормальные люди должны быть лишины средства защиты?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И я конечно повторюсь, но вот на том датском острове где завалил придурок 70 человек ни у кого не оказалось КС и какие выводы должен я делать.
Что там были инфантильные рохли. Я до сих пор не могу понять, как один человек мог убить такое колличество людей(даж если б он их на колени всех поставил бы и по очереди стрелял в затылок и то употел бы), они его затоптать просто могли, даж еслиб у него пулемет был. Их бы КСы не спасли бы, в силу полной не способности ни к чему. Это тебе не Зина Портнова с Леней Голиковым.
Просто каждый в КС видит своё
Именно, я вижу трупы. И виноватых, и невиновных, и просто случайных людей. Две последние группы трупов, много больше первой. А выживших народных мстителей вижу в теплушке Москва- Магадан.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

Так почему нормальные люди должны быть лишины средства защиты?
Что значит лишены? ты разве лишен? Нет гладкоствола? нет рук и ног? головы? инвалидность первой группы? Так и быть промолчу, что "моя полиция , меня бережет"( я их сам опасаюсь)
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Что значит лишены? ты разве лишен? Нет гладкоствола? нет рук и ног? головы? инвалидность первой группы?
И закрутилось по новой: Господь создал людей разными, большими и маленькими, сильными и слабыми... Как на счет равенства шансов? Я про руки, ноги и инвалидность. Гладкоствол дома остался....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Надо. Но у 80 % 30 - 40 летних ценности не в семье и не в детях...
Человеку надо дать право и возможность защищать свои ценности, в чем бы они не заключались. Это заложено в нас природой, а мы все пытаемся от природы оторваться, напридумывать противоестественных правил и ограничений.

PS: В истории оружие всегда было атрибутом свободного человека.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И закрутилось по новой: Господь создал людей разными, большими и маленькими, сильными и слабыми... Как на счет равенства шансов? Я про руки, ноги и инвалидность. Гладкоствол дома остался....
Ну что поделать Господь создал мир не справедливым. Ее нет, и никогда не будет в абсолюте, а чтоб не влипать в нехорошие истории, прежде всего нужны не руки и ноги и отсутсвие инвалиднсти, а разумная голова и сила духа. И я и все вы наверняка знаете не мало инвалидов, с которыми связываться ни кто не будет, себе дороже. Тяжелейшая форма бр. астмы не помешала Че стать примером для физически полноценных бойцов, стать ему знаменем революции и святым для всей лат. америки.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

PS: В истории оружие всегда было атрибутом свободного человека.
точно. ну так у нас и не запрещено оружие, причем много смертоносней КСа. Охотничье гладкоствольное и нарезное.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
точно. ну так у нас и не запрещено оружие, причем много смертоносней КСа. Охотничье гладкоствольное и нарезное.
"Смертоносность оружия"-это некая новая его характеристика;-). Измеряется видимо во фрагах в минуту:))). Оружие у нас именно что запрещено, а то о чем ты говоришь-исключения из этого запрещения. По логике должно быть разрешено, с некоторыми исключениями:).
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Док скажи что обьеденяет эти события? На острове, на парковке подле школы, в кинотеатре, в ресторане, в магазине??

А обьеденяет их только одно, эти уроды идут туда, и стреляют там, где заведомо безоружные находятся. И один из их не пошёл в тир или на стрельбище, ни в полицейский участок.

Про преступность - это отдельная тема. Как с угоном машины - захотят угонят.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Смертоносность оружия"-это некая новая его характеристика;-).
не новая, определяется летальность ранений(от общего числа ранений данным оружием, хоть в мизинец на ноге). для кса - это 15%, для гладкоствола - 50%
Оружие у нас именно что запрещено, а то о чем ты говоришь-исключения из этого запрещения. По логике должно быть разрешено, с некоторыми исключениями:).
от перестанвки слов смысл не меняется)) ты можешь владеть гладостволом и нарезняком, главное что не полный автомат. длина ствола не менее 50см, присоедененный магазин не более 10 патронов(отсоедененный хоть миллион). суть именно в невозможности скрытого ношения.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Док скажи что обьеденяет эти события? На острове, на парковке подле школы, в кинотеатре, в ресторане, в магазине??
Это общественные места.
А обьеденяет их только одно, эти уроды идут туда, и стреляют там, где заведомо безоружные находятся. И один из их не пошёл в тир или на стрельбище, ни в полицейский участок.
то-то в дагестане за прошлый год 170 ментов убито. конечно удобней применяь против безоружных, но это не значит , что и вооруженных не убивают. и в сша полицейских на ура кладут. даж при предпоследнем расстреле в сидском храме был убит коп, а в последнем в нью-йорке тяжело ранен коп. Или расстрел в Тулузе во франции недавнем, до убийства в синагоге, он убил трех вооруженных солдат.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
не новая, определяется летальность ранений(от общего числа ранений данным оружием, хоть в мизинец на ноге). для кса - это 15%, для гладкоствола - 50%
О как, не встречал, щас почитю.

от перестанвки слов смысл не меняется)) ты можешь владеть гладостволом и нарезняком, главное что не полный автомат. длина ствола не менее 50см, присоедененный магазин не более 10 патронов(отсоедененный хоть миллион). суть именно в невозможности скрытого ношения.
Это именно что исключение из общего правила запрета. И, кстати, от перестановки слов очень многот чего менятеся, это не математика с ее слогаемыми.

PS: Яндекс про смертоносность оружия не знает:-(.
 

Priisk

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
10
Город
г.Саратов
И закрутилось по новой: Господь создал людей разными, большими и маленькими, сильными и слабыми... Как на счет равенства шансов? Я про руки, ноги и инвалидность. Гладкоствол дома остался....



"Эб Линкольн освободил всех людей, а Сэм Кольт сделал их равными".

:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Док 70 или 1-2 есть разница?

вот и разница в о взглядах проявилась - я вижу безотужного, ты общественное место.

у террориста не КС главное оружие, а бомба-мина. И не надо это до кучи.
 
Последнее редактирование:

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ну что поделать Господь создал мир не справедливым. Ее нет, и никогда не будет в абсолюте, а чтоб не влипать в нехорошие истории, прежде всего нужны не руки и ноги и отсутсвие инвалиднсти, а разумная голова и сила духа.
Так то оно так.... Но лишний шанс не помешает.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Яндекс про смертоносность оружия не знает:-(.
задай слово - летальность.(смертоносность это по русски, а так это называется летальность)

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Док 70 или 1-2 есть разница?
я уж говорил выше, этим 77 с острова, ксы бы не помогли. у них все было для победы над брейвиком.
вот и разница в о взглядах проявилась - я вижу безотужного, ты общественное место.
именно, в общественном месте - больше мешеней, меньше промахов когда в кучу стреляешь.
у террориста не КС главное оружие, а бомба-мина. И не надо это до кучи.
по разному(и хим и бак. оружие бывает даже), если ты про дагестан, то там как раз половина если не больше погибла именно от огнестрела, а не от минно-взрывного поражения.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
задай слово - летальность.(смертоносность это по русски, а так это называется летальность
Ну емн, летальность понятно, кстати, летелаьность-это скорее смертельность, а не смертоносность;-))). Хотя ты щас опять скажешь, что от замены слов ничего не меняется...

PS: Пля, чувствую, как становлюсь толстым троллем:))).
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
я уж говорил выше, этим 77 с острова, ксы бы не помогли. у них все было для победы над брейвиком.

Да, им было лет 18-20 и они морально не готовы. А ежели б с 14-16 лет занимались с оружием? и через одного с собой взяли... как говориться если бы у бабушки были б яйца это был бы дедушка :russian_ru:

Док прошу открытые боевые действия к легализации КС не подвешивать - некорректно это. И терроризм туда же.

Отдельной строкой преступность организованная.

Я ж на КС смотрю как средство защиты от "брейвиков", от придурков, от посягательств на мою собственность.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Удар-ник, летальность оружия, мне кажется как раз правильно переводить как смертоносность)))
Да, им было лет 18-20 и они морально не готовы
Вот именно. А хотя по возросту им уж пора было бы пройти армейку. Т.е они вполне по нашим российским законам созрели чтоб убивать и быть убитыми. а норвежцы вон к этому возросту оказывается только ко второму созревают.
Док прошу открытые боевые действия к легализации КС не подвешивать - некорректно это. И терроризм туда же.
Отдельной строкой преступность организованная.
Я ж на КС смотрю как средство защиты от "брейвиков", от придурков, от посягательств на мою собственность.
дык а брейвик хто? не террорист разве???? и потом как ты смотришь не важно, важно как смотрит на это злоумышленник с ксом в руках. Он может и террористом стать(аля брейвик), и революцию пытаться устроить(боевые действия). и конечно стать членом ОПГ. Тыж не будешь потом говорить членам ОПГ, что ты на применение КСа по другому смотришь, и они не вписываются в твое представление о преступлениях с Кс.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Не драться надо, надо чтоб таких ситуаций не возникало. (это во первых зависит от работы МВД, ну и от тебя тоже отчасти)

угу, но пулей как то проще, и безопасней для убийцы.(дистанция, а то вдруг ты Брюс Ли)

ДОК МВД на всех насрать с большой горы, всем насрать на всех с большой горы. И если тебе что-то надо - то это только твоя проблема. Такова сейчас реалия жизни.

Убийца юзает не только пули, но еще взрывчатку, удавки, яды и прочие прелести. Убийца это не аргумент "за" или "против", это профессия такая... ипанутая.:rtfm:
 

Похожие темы

Сверху