Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сравнение не США-Россия. А США-США по штатам с разными законами.
Как раз наиболее объективное из всех возможных должно выйти сравнение.
Одни люди, одни эконом. условия, одинаковый уровень работы полиции.
это логично. показатели будут корректные. но отдельно надо сравнивать штаты с смертной казнью и без оной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Осталось только Бендера на это дело подбить ))))
Осилите, Остап Ибрагимович??
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Я в нете новичок но как я вижу бакланья тут дохрена. каждый второй супер выживальщик , миссионэр, моралист. а еще патриот росеянский.

[MOD="carver"]Отдохни недельку! Форму почисть, слюну сплюнь, чтоб не приведи Господи не плюнуть в кого. Да и тебя не заплюют, а то я смотрю камрады уже приготовили!..плевки![/MOD]
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ссора возле станции метро в Москве закончилась стрельбой — двое ранены
Ссора у станции метро «Текстильщики» в Москве в субботу закончилась стрельбой — двое госпитализированы с огнестрельными ранениями, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Сообщение о стрельбе у станции метро «Текстильщики» поступило в полицию в 21.20.

«Полицейские на месте происшествия обнаружили следы крови, две стреляные гильзы, пулю и патрон, предположительно, от травматического оружия. Позже из медучреждений в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации от метро двух мужчин с огнестрельным ранением стопы и со сквозным огнестрельным ранением бедра», — сказал сотрудник пресс-службы.

Установлено, что пострадавшие получили ранения в ссоре от неизвестных. Проводится проверка.
http://news.rambler.ru/15262772/
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Стрельба в самарском кафе: семеро госпитализированы
Полиция Самарской области возбудила уголовное дело по факту стрельбы в воскресенье в кафе в селе Пестравка, сообщает «Интерфакс». Согласно сообщению пресс-службы ГУВД по Самарской области, происшествие произошло в семь утра.

Между посетителями кафе «Ритм» произошла перебранка, после чего неизвестный стал стрелять в посетителей. Семь человек попали в больницу", — говорится в сообщении. Уточняется, что личность преступника и оружие, из которого он стрелял, устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «попытка убийства двух и более лиц».
http://news.rambler.ru/15264554/
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Dicdoc, да ну и что? А табуретками убивают, а ножами кухонными, а руками-ногами до смерти забивают? Не будет пистолета, будет нож, не будет ножа, будет еще какая нибудь хрень. Потом, стрельба то велась из "травмы", а ее люди почему то до сих пор не воспринимают как смертоносный предмет, скорее как "дистанционный кулак", вот и применяют когда не попадя. Не факт, что если бы вместо ООП был бы "полноценный" КС, он был бы вообще извлечен из кобуры.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А табуретками убивают, а ножами кухонными, а руками-ногами до смерти забивают?
уже обсуждали это не раз, убить можно чем угодно, но удобней это делать компактным скрытым предметом специально для этого созданным, который уравнивает качка и доходягу. Любой гавнюк с ним почувствует себя как минимум рэмбой.(нож, табуретка и прочее - не подойдут ему)
Не факт, что если бы вместо ООП был бы "полноценный" КС, он был бы вообще извлечен из кобуры.
Как раз факт, ибо люди, что сейчас имеют травмат прекрасно знают об уголовном наказани при неправомочном применении, но все равно регулярно сознательно идут на риск, чтоб почувствовать себя Джоном Уэйном или Клинтом Иствудом.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
но все равно регулярно сознательно идут на риск, чтоб почувствовать себя Джоном Уэйном или Клинтом Иствудом.
Какой процент от общей массы владельцев? Некоторые из легального гладкого начинают из окна по прохожим палить. Какие из этого выводы можно сделать? Гладкое отнять?
компактным скрытым предметом специально для этого созданным, который уравнивает качка и доходягу.
Ага! Вот где псина покопалась! Качки сцут!))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какой процент от общей массы владельцев? Некоторые из легального гладкого начинают из окна по прохожим палить. Какие из этого выводы можно сделать? Гладкое отнять?
По сравнению с владельцами гладкоствола процент очень приличный. Криминальное применение гладкоствола против "кого то" видел - один раз за свою практику(пьяный папа невесты на свадьбе стрельнул жениха со свидетелеим), в основновном в структуре огнестрельных ранений - гладкоствол либо несчастный случай, но чаще суицид. Совсем другое дело - травмат.Не задумался, чего мне не лень про каждое применение огнестрела или травмата, что появляется в прессе - сюда постить? Потому что в прессу попадают, лишь какие то крохи, от общего колличества применения травматов, на самом деле им пользуются в москве каждый божий день и не один раз( с пострадавшими). но эта информация видимо ни кого не интересует. А я уж по дыркам в одежде научился практически безошибочно определять вид травмата. Но пока это травмат - трупы редки, в основном травмы, чаще легкие. а вот когда будет КС - будут трупы, и очень много, по принципу снежного кома, кровная месть, нац. конфликты и тд.
Ага! Вот где псина покопалась! Качки сцут!))
Нет, это просто повысит общий уровень наглости, у людей склонных к подобному самоутверждению, и среди качков людей, что привыкли все решать силой, а не головой в купе со здравым смыслом, думаю таких не мало. а суть то одна, комплекс неполноценности.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
это логично. показатели будут корректные. но отдельно надо сравнивать штаты с смертной казнью и без оной.

Ну можно еще сравнить со штатами где запрещено рыбачить сидя на верблюде и теми где нельзя бить жену палкой диаметром более толщины большого пальца мужчины
Темы местных законов США лучше не касаться это писец полный. Они сами их не знают и судятся годами. Сами себя загнали в такую правовую жопу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Некоторые из легального гладкого начинают из окна по прохожим палить
Честно говоря видел такое только в "улице разбитых фонарей", , но допускаю что такие прициденты были, но они еденичны, и всеж связаны с глубокими психическими нарушениями, как правило на почве алкоголизма. Не походишь с гладкостволом собо по улицам и в общественных местах. Травмат же как правило применяют не из-за психических нарушений, его применяют из-за понтов. и его для нужного момента реализации понтов можно спокойно носить с собой, с гладостволом так не получится.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Ну можно еще сравнить со штатами где запрещено рыбачить сидя на верблюде и теми где нельзя бить жену палкой диаметром более толщины большого пальца мужчины
не уловил связь. ты считаешь что наличие или отсутсвие смертной казни ни играет ни какой роли в менталитете преступников? Он куда поедет банк(магазин и тд) грабить с применением огнестрела? в штат где есть смертная казнь, или туда где ее нету?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
отсутсвие смертной казни ни играет ни какой роли в менталитете преступников?
Для подавляющего числа преступников смертная казнь предпочтительнее длительного заключения, а уж тем более пожизненного.
Решающую роль играет фактор неотвратимости наказания, а не его тяжести. Когда человек знает, что его 100% поймают, осудят и посадят, то на преступление не пойдет. Это базовые понятия первого курса юрфака.
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Темы местных законов США лучше не касаться это писец полный. Они сами их не знают и судятся годами. Сами себя загнали в такую правовую жопу.
Так нам сам разбор законов не нужен. Нам хочется знать как одни и те же люди ведут себя имея в руках оружие и без него. Док предлагает дополнительно отсортировать по "фактору страха" будущего наказания и только.
отдельно надо сравнивать штаты с смертной казнью и без оной.
В принципе интересно конечно посмотреть разницу и по этой позиции (благо штатов много, есть из чего выбрать)
Но мне кажется что реальная разница будет небольшой. Потому что на преступление редко идут в расчете на будущую посадку.... а может мне только так кажется ))))
В общем, смотреть надо, а не догадки строить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Для подавляющего числа преступников смертная казнь предпочтительнее длительного заключения, а уж тем более пожизненного
Это вы основываясь на чем утверждаете? свой опыт или поделился кто? Мне так как то казалось, что люди как правило хотят жить, даж в говне, чем быть пищей червям, в том числе и преступники, как правило склонностью к суициду не отличаются. И ни кто из осужденных на пожизненное не считает это концом. все надеются на смягчение, амнистии, аппеляции, тупо побег, а вот корм червей - уже ничего считать не может и надежд испытывать тоже.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

HOTSMILE1, Я тут прикинул, не выйдет ничего из нашей идеи, потому что нам спутали все карты ужесточения в США из-за 11.09.01. Усиление произошло надзора, стукачества, прослушки и прочей агентурной работы органов. если анализировать. то надо брать временной промежуток до такого принципиального изменения работы органов.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Это вы основываясь на чем утверждаете? свой опыт или поделился кто?
На своем немалом опыте работы опером.

ни кто из осужденных на пожизненное не считает это концом
Только количество суициов в тюрьмах и колониях самое высокое.
Даже срочники стреляются от безысходности, хотя им всего 2 года дали.
Подавляющее большинство людей не могут вынести заключение чисто морально. Для них это дикие мучения и смерь это наиболее простой выход их закончить.
Современный человек очень слаб и физически и морально
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Только количество суициов в тюрьмах и колониях самое высокое.
Даже срочники стреляются от безысходности, хотя им всего 2 года дали.
Подавляющее большинство людей не могут вынести заключение чисто морально. Для них это дикие мучения и смерь это наиболее простой выход их закончить.
все люди разные. есть слабаки. а есть те кто гвоздями питается.
Для них это дикие мучения и смерь это наиболее простой выход их закончить.
это когда они там уже, а не когда они на свободе еще.
На своем немалом опыте работы опером.
и чего тебя там постоянно просят их кончить на попытке к бегству, чтоб на отсиду не идти?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
то надо брать временной промежуток
Можно проще - сравнить одинаковые периоды по разным штатам и фактор влияния изменения общенациональной политики или экономической ситуации будет минимизирован.

А потом уже можно смотреть динамику и строить теории что именно повлияло на уровень тех или иных преступлений.
Но это уже для больших любителей поисков истинны )))
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Честно говоря видел такое только в "улице разбитых фонарей"
Не далее как 1,5-2 месяца назад в новостях попадалось, да и вообще за текущий год раза два-три подобные новости были. И это только Мск, соответственно по стране их достаточно.
Тем не менее, не о запрете не о ужесточении правил выдачи лицензий на гладкое и речи нет...
Что же касается новостей о стрельбе из травмы ли, или о стрельбе из чего то иного, создается впечатление, что эти новости намеренно выставляют на первые полосы и раздувают вокруг них шумиху. Думается, в пьяных разборках постоянно гибнет и калечится народу не меньше, но почему то об этом молчок.
 

Похожие темы

Сверху