Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Jagdhund, Ты о том что, я (или мне подобный) со своей муркой и картечью в машине, представляю угрозу для окружающих, случайных жертв??? конечно представляю, при условии что при перевозке в машине ружья я к ней(машине ) привязан по сути, и что требуется время на сборку и зарядку(при ксе время на сборку не тратится, и зарядка тож побыстрее будет), а кс можно скрыто носить и внемашины и вполне заряженным(так как предположить обыск на улице полицейским сложно. а вот досмотр машины ГИБДД - вполне), а ружье - не скроешь.

Док, без условий))

речь за убойность, а не скрытость ношения. Сайгу 410 или помповик какой положи в рюкзак да ходи по городу. Скрытно. Но это не оружие самообороны.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
речь за убойность, а не скрытость ношения. Сайгу 410 или помповик какой положи в рюкзак да ходи по городу. Скрытно. Но это не оружие самообороны.
убойность конечно выше у гладкоствола чем у кс, а у гаубицы 152 мм еще выше, и у топль -м и подавно, и чего? смысл весь именно в скрытом ношении КС.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
убойность конечно выше у гладкоствола чем у кс, а у гаубицы 152 мм еще выше, и у топль -м и подавно, и чего?
Как это чего? Мы о гражданском оружии, которое должно не убить, а остановить, обездвижить правонарушителя. Тогда и тебе работа будет, и матерям в глаза на суде меньше смотреть.



смысл весь именно в скрытом ношении КС.

Ну вот опять-двадцать пять!!!) Ты док или коп?) Чего тебя волнует что стволов не видно?! Смысл в постоянном ношении, а как ты носишь это не важно. Полицейские открыто носят, следаки и прочие скрытно, но смысл не меняется - стволы у всех для самообороны и пресечения преступлений.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мы о гражданском оружии, которое должно не убить, а остановить, обездвижить правонарушителя.
Проделав в человеке непредусмотренные физиологией отверстия? Еслиб просто остановить и обездвижеть - вопросов бы не было, да ради бога, но КС увы и калечит и примерно 15 % ранений - летальны, это очень не мало.
Чего тебя волнует что стволов не видно?!
тем что это дает преступникам(возможно потенциальным, а не идущим на дело) - большие возможности.
Полицейские открыто носят, следаки и прочие скрытно, но смысл не меняется - стволы у всех для самообороны и пресечения преступлений.
Это их работа, за которую они отвечают, с них спрос есть(ну должен быть в идеале), а какой спрос с рядового гражданина? Как осуществить за ним необходимый надзор, если у нас даже над полицескими оного осуществить не удается.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Как осуществить за ним необходимый надзор, если у нас даже над полицескими оного осуществить не удается.
Сознательности мало... эт да... Алкоголизация и прочая наркомания... Даже среди полицейских. Но это не повод запрещать КС. Криминализация как раз заставляет вооружаться, а не вооружение криминализирует общество!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Криминализация как раз заставляет вооружаться, а не вооружение криминализирует общество!
Общество криминализируется не поэтому, а потому что нет нормальных законов, и нет нормального осуществления уже имеющихся законов, нет нормальной работы МВД и соответсвующих органов, плюс общество криминализирует целый ряд социальных факторов и явлений(начиная с незаконной миграции, и заканчивая выраженным социальным неравенством). Леголизация КС не способна изменить причины криминализации общества или даже хоть как то повлиять на них. Все что она способна сделать, это просто прибавить объем трупов(как хороших людей , так и негодяев) к уже имеющемуся. Люди - существа очень хорошо приспосабливающиеся ко всему, и криминальное сообщество - тоже не является исключением, и конечно при появлении ксов в нашем обществе, они тоже быстро приспособятся, в чем то изменив тактику, а в чем то начав получать прибыль. Вот и получится что разменяем шило на мыло.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Общество криминализируется не поэтому, а потому что нет нормальных законов, и нет нормального осуществления уже имеющихся законов, нет нормальной работы МВД и соответсвующих органов, плюс общество криминализирует целый ряд социальных факторов и явлений(начиная с незаконной миграции, и заканчивая выраженным социальным неравенством). Леголизация КС не способна изменить причины криминализации общества или даже хоть как то повлиять на них. Все что она способна сделать, это просто прибавить объем трупов(как хороших людей , так и негодяев) к уже имеющемуся. Люди - существа очень хорошо приспосабливающиеся ко всему, и криминальное сообщество - тоже не является исключением, и конечно при появлении ксов в нашем обществе, они тоже быстро приспособятся, в чем то изменив тактику, а в чем то начав получать прибыль. Вот и получится что разменяем шило на мыло.

Я согласен с первой частью. Действительно, правоохранительным органам в купе с судебной системой, т.е. цепочка от следака и до судьи наплевать на виновность/не виновность обвиняемого. Дело завели, значит должен сидеть. Это подтвержадет статистика по оправдательным приговорам. А-то что там куча нарушений, да вообще бывают наигрубейшие, дай бог если адвокат хороший или есть через кого бабло сунуть судье. А так всем плевать. Заметил тенденцию, если дело протащили в суд, никакое дело, быстренько обвиняемого в психушку сажают, ну а дальше принуд лечение. И ради чего? Что бы своих не подставлять, а жизнь человека, судьба человека это так - расходный материал!?

Я считаю что КС нужны, надо разрешить. Но сначала законадательство залатать и заставить работать правоохранителей. Хотя в нынешней системе считаю что половину полицаев надо уволить, а другую посадить и создавать заново систему. Может на базе армии. Не знаю. Но нынешняя система это просто пипец. Орудие геноцида. А без этого владельцы КС, применив его, просто пачками пойдут за решетку.

Нет, я не боюсь за кучу трупов. Никто не считает - а сколько жизней спасет это оружие? Все только убийства считают. А пользу никто.

ОФФТОП

Почему русских замещают мигрантами, да еще в таком количестве?! Мне сдается, что нет никакого развития и потребность в рабочей силе вытекает не из-за развития страны. Где заводы, где сельское хозяйство??? А все проще - вымирает коренное население! Причем судя по мигрантам, в приличных колличествах! Ведь сами посудитие, если бы не было ниши которую можно занять, в таком количестве никто бы не поехал. Я вообще охреневаю, вымирает по 1млн в год (т.е. 2.5млн умирает) и 6млн. гибнет в абортариях! Если это не геноцид, то что? Блин, да я у себя во дворе у дома их пачками вижу, в Москве. Уже тошнит. Гастеры мусорщики, уборщики, кассиры, грузчики, рабочие автосервисов, парикмахеры, рожают уже! В детские поликлиники ходят, постоянно вижу как с ребенком прихожу! Детский сад один уже оккупирован гастерами. Прям напротив дома! Да-да! Они уже детские сады захватывают под своих детей. С людьми общался, садик выбираю. В школах их уже куча. А наши девки идут и пиво жрут! *МАТ*, извиняюсь, наболело уже.

Что же я хотел сказать в оффтопе. То, что проблемы очень глубокие, очень серьезные. Мы обсуждаем количество трупов от КС, тогда как уже сегодня наше население гибнет миллионами не от оружия! А оружие, КС это вообще всравнении с этим пшик, капля в море. Так могли бы изменить закон, взять на контроль исполнение и дать возможность защищаться нормальным гражданам, коих осталось-то уже немного!

Вот что я хотел сказать. Надоели сопли. Даешь КС и нормальные законы. Но пока там все принимают, я все равно пойду и куплю еще 1 ружье. Так, что бы было. =)
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Даешь КС и нормальные законы
дык сначала законы, а потом кс, а иначе например дя начала
Почему русских замещают мигрантами, да еще в таком количестве?!
именно они и вооружаться первыми, и замещение пойдет по другим правилам.
рожают уже! В детские поликлиники ходят, постоянно вижу как с ребенком прихожу! Детский сад один уже оккупирован гастерами. Прям напротив дома! Да-да! Они уже детские сады захватывают под своих детей
и при размене 1/1 кто в выигрыше останется?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Но сначала законадательство залатать и заставить работать правоохранителей. Хотя в нынешней системе считаю что половину полицаев надо уволить, а другую посадить и создавать заново систему. Может на базе армии. Не знаю. Но нынешняя система это просто пипец. Орудие геноцида. А без этого владельцы КС, применив его, просто пачками пойдут за решетку
именно об этом я и говорю среди всего прочего. Сначала сделать работающей правоохранительную систему, а иначе мы просто еще просто уменьшим колличество коренного населения, за счет убитых и посаженных.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

А чтоб в условиях насквозь коррумпированного государства законы начали работать необходимо возобновление высшей меры соц. защиты, и вернуть конфискацию имущества. Иначе я просто не представляю как остановить этот беспридел.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
именно об этом я и говорю среди всего прочего. Сначала сделать работающей правоохранительную систему, а иначе мы просто еще просто уменьшим колличество коренного населения, за счет убитых и посаженных.

Да, полностью согласен. Причем боле менее здорового и нормального населения.

Не согласен с тем, что мигранты вооружатся и заселение пойдет по другим правилам. Если коренное население владеет оружием легально, то как им будет владеть гастер-нелегал? Да, не легально. Но сколько тогда нелегального оружия будет в обороте? К тому же если им дать вооруженный отпор (при их вооруженном нападении), то проблема с миграцией быстро решится. Вспоминается Сагра. И другое. Если гастеры начнут действовать вооруженным путем, у населения появится очень правильный вопрос - а что делают правоохранители, на чьей они стороне?

Так что оружие для гастеров не вариант. Они на нашей земле. И они должны нас бояться. И поэтому нам следует вооружаться. Пусть боятся. =)

Я размышлял на тему что будет, когда общество взорвется? Ну к примеру с Краснодарского края. Что будет со страной, если кто-то разыграет межэтническую карту? Я представляю сколько гастеров выйдет на улицу в одной только Москве, а сейчас конфликт еще и в Питере разгарается. И кто даст им отпор? Если они везде... И они заполняют дальше наши города. Когда будет набрана критическая масса? Я иногда думаю, что КС ничего и не решает. Если рубка пойдет то никакой КС не поможет. Он для мирного времени. Поэтому с одной стороны может он и нужен, но с другой сейчас нужен хотя бы гладкоствол. В идеале нарезное...

P.s. Вспоминается Манежка. Помню в те напряженные дни в магазинах уже в 9 часов вечера было практически пусто. Это когда кавказцы заявили об ответном митинге. Что тут говорить? =)
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не согласен с тем, что мигранты вооружатся и заселение пойдет по другим правилам. Если коренное население владеет оружием легально, то как им будет владеть гастер-нелегал?
Почему нелегал(таджики и узбеки конечно тоже могут быть опасныими, но не настолько - в силу своей общей бесправности и нищеты)? полно вполне легальных, одних чеченцев в Москве 300 тыс, с московской пропиской - коренные москвичи как они себя наывают, а сколько дагестанцев? да они в основном не в Москве селяться, а в городах спутниках(Новая Москва), но какая разница.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Если гастеры начнут действовать вооруженным путем, у населения появится очень правильный вопрос - а что делают правоохранители, на чьей они стороне?
Увы они на данный момент не решают ничего вообще, нет законов и все на корню губит коррупция. Задерживают нелегалов, опер еще не успевает протокол заполнить, когда звонит начальник ОВД и приказывает всех отпустить. По сути для работы честных ментов - сейчас возможности ни какой нету, и потому то там порядочные люди как правило и не задерживаются.(не вписываются они в систему)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Dicdoc, ты так чарующе вещаешь о безопасности КС для власти, но чем тогда объяснить то, что она (власть наша) против КСа? Неужели и правда заботой о своем народе, который, не разумный, сам себя перестреляет нафиг:)))?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
но чем тогда объяснить то, что она (власть наша) против КСа?
Да она и не против, именно поэтому сейчас и пошли эти инициативы. ей собственно - по фигу, по принципу "да хоть вымрите все на фиг, главное чтоб наши активы не пострадали". Против небольшая часть всего, и против менты, так как именно им это все придется расхлебывать, а депутатам и правительству - насрать, у них охрана и бронированные лимузины.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
В России разрешат короткоствольное оружие
http://izvestia.ru/news/530859

может дождемся закона? чего гонять из пустого в порожнее, наше мнение ни кого не интересует. покупай ствол и ныкай на огороде, в случае БП воспользуешься.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Laccs, Вот главныя фраза из твоей ссылки

Эксперты видят и прямую экономическую выгоду от введения в открытый оборот короткоствольного огнестрельного оружия. Потенциальный рынок в 2012 году, по их оценкам, составляет 1,5 млн человек и будет расти каждый год на 10%. По самым скромным оценкам, за 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд рублей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/530859#ixzz23bI0YkV2
То есть новый рынок откатов и фин. махинаций, потому вся движуха и началась.
может дождемся закона? чего гонять из пустого в порожнее, наше мнение ни кого не интересует. покупай ствол и ныкай на огороде, в случае БП воспользуешься
Мы не из пустого в порожнее гоняем, да нас ни кто не спросит, и закон примут, но в наших силах проанализировать ситуацию, и попытаться предвидеть события, которые напрямую связанны с БП.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Последний вопрос Доку. Примут закон, КС купишь?
Конечно куплю, что мне еще останется, когда у меня тут 300 тыс вооруженных чеченцев ходить будет. Сколько проживу правда после этого - не понятно.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Да она и не против, именно поэтому сейчас и пошли эти инициативы. ей собственно - по фигу, по принципу "да хоть вымрите все на фиг, главное чтоб наши активы не пострадали". Против небольшая часть всего, и против менты, так как именно им это все придется расхлебывать, а депутатам и правительству - насрать, у них охрана и бронированные лимузины.
Инициативам этим уже много лет, и если б она была не против, то уже двном бы хоть какой-нть закон вменяемый приняли на эту тему.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Инициативам этим уже много лет, и если б она была не против, то уже двном бы хоть какой-нть закон вменяемый приняли на эту тему.
Ну не до этого было властям, в других местах и отрослях воровали. Это - так мелочевка по сравнению с тем что раньше надо было поделить. Теперь вот и в этом появились фин. интересы, так что я практически уверен , что примут закон.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ну не до этого было властям, в других местах и отрослях воровали. Это - так мелочевка по сравнению с тем что раньше надо было поделить. Теперь вот и в этом появились фин. интересы, так что я практически уверен , что примут закон.
Согласен, что его надо дождаться, а то формально примут, а по факту возможности владеть не дадут, или примут, а потом подстроят пару "громких расстрелов" и скажут типа "мы же говорили" и все отменят нафик:).
 

Похожие темы

Сверху