Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
и зачем он дома? а как быть с квартирными ворами? а как быть с несознательными согражданами?

Да затем что когда прийдет Б.П- у тебя будет чем постоять за себя и семью.Имея его ты свободно купишь запчасти патроны зап.маги.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да затем что когда прийдет Б.П- у тебя будет чем постоять за себя и семью.Имея его ты свободно купишь запчасти патроны зап.маги.
Ну боюсь гос. дума при приеме закона, о БП думать будет явно в последнюю очередь)))) А чем постоять за свою семью в случае БП у меня и так есть, охотничье полуавтоматическое оружие. А ежели БП будет серьезным, то думаю не пистолеты будут нужны, а автоматы, и не думаю что с приобритением оных возникнут проблемы.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да чё вы друг с другом спорите-то :) Примут закон о хранении дома. Посмотрят как наши сограждане обращаются с оружием. Если пол страны друг друга не поубивает, то потом, возможно :), примут закон о ношении.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
и зачем он дома?
Хотя бы иметь возможность просто коллекционировать боевое.

а как быть с квартирными ворами?
это уже ответственность и каждый должен предпринять меры.

а как быть с несознательными согражданами?
Ну видимо наказывать соответственно проступку
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если пол страны друг друга не поубивает, то потом, возможно :), примут закон о ношении.
ЧистА пасматреть))) Ща мы с вами - проведем - экскримент))))))

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Хотя бы иметь возможность просто коллекционировать боевое.
коллекционируй длиннствол - кто мешает?
это уже ответственность и каждый должен предпринять меры.
какие меры можно предпринять от квартирного вора? захочет помыть квартирку - значит помоет.
Ну видимо наказывать соответственно проступку
Для этого нужна работющая система судебных и правоохранительных органов. Еслиб у нас перед законом были все равны((((
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
с такой точки зрения это более лояльный эксперимент по сравнению с разрешением на ношение сразу.
Если убивать, то всеравно чем, ножиком с кухни или пистолетом. И то и то можно приобретать и хранить дома, но нельзя носить.
Кому-то просто будет спокойнее с пукалкой под подушкой - гладкоствол просто не влезет))))

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Для этого нужна работющая система судебных и правоохранительных органов. Еслиб у нас перед законом были все равны((((
это да, но кто не равен, тот давно пользуется разрешением на ношение или пользуется охраной.
Чем только травматика не устраивает?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
с такой точки зрения это более лояльный эксперимент по сравнению с разрешением на ношение сразу.
Может я и не прав, но особой разницы не вижу. Лично я нож всегда ношу с собой( не в качестве оружия - в качестве инструмента), гладкоствол вроде как нельзя носить, но можно возить, и очень многие кого я знаю его возят с собой в машине(чисто на всякий случай) - а КС еще удобней (и носить и возить) - потому он и называется - скрытого ношения. Просто не представляю как в ныняшних условиях осуществить контроль, за тем чтоб не носили с собой? Да можно предусмотреть ужесточение сроков в УК за ношение, но опять же - еслиб все у нас перед законом были ровные(( кто то будет все равно носить, уверенный, что в случае чего - всегда договорится(деньгами или связями)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Думается что самым правильным вариантом будет продажа кс тем людям у которых уже есть стаж владения охотничьим оружием. По тому что культура владения оружием у этой категории граждан есть.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Чем только травматика не устраивает?
Не устраивает тем что из за нее стали воспринимать оружие как безопасную забаву, типа не убьёт. И ещё тем что любое не правомерное применение травмата остаётся безнаказанным, в гильзотеке на учёте не стоит, а отсюда весь беспредел и идёт. Попробуй я из своего скс в кого нибудь шмальнуть, меня бы на раз два вычислили.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тоже верно, пцанье, особенно с кавказа - таскает с собой ради забавы.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
На входе в кафе появятся металлодетекторы и будут усерднее шманать на наличие КС.
Всё-же хранение дома многих убережёт от необдуманных действий на улице, когда ствол дома. А кто может отмазаться от незаконности ношения, так значит уже носят.
Возможность владеть любым видом оружия - право человека. Применение этого оружия право выбора. Пытаются дать право владеть, но применять в ограниченных условиях, дабы снизить небоевые потери.

Вот один знакомый сжёг себя в машине - так покончил с собой. Может быть лучше было застрелиться без мучений имея легально приобретённый КС?
Ладно, что переливать из пустого в порожнее. Что будет - посмотрим
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Может быть лучше было застрелиться без мучений имея легально приобретённый КС?
хы - полно способов уйти из жизни более спокойным образом, стреляться или сжигаться, второе вообще признак очень серьезных психических нарушений.(почти как противогаз с ластами).
Возможность владеть любым видом оружия - право человека. Применение этого оружия право выбора
Эт мы так сейчас договоримся, и об любом оружии - вплоть до ядерного, и о праве человека на убийство в соответсвии с выбором(пожеланием)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Эт мы так сейчас договоримся, и об любом оружии - вплоть до ядерного, и о праве человека на убийство в соответсвии с выбором(пожеланием)

Если присмотреться, то в некоторой степени так оно и есть. Только применение ОМП решает не один человек (ну по правильному) А так может и какойнить император дать команду после перепоя.))))
Право человека убить другого при попытке убить его. Как всегда - докажи что он хотел убить, а не шутил.

Гнилая тема и разговор только срачь разводит. Пора "закрывать глаза на эту тему"
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ну боюсь гос. дума при приеме закона, о БП думать будет явно в последнюю очередь)))) А чем постоять за свою семью в случае БП у меня и так есть, охотничье полуавтоматическое оружие. А ежели БП будет серьезным, то думаю не пистолеты будут нужны, а автоматы, и не думаю что с приобритением оных возникнут проблемы.

Какое бы Б.П не было бы любое оружие пригодиться.Пистолеты нужны будут всегда.Например пошли вы с семьей гулять.На прогулку с собой ружье не возьмешь правильно..А тут бац и Б.П настал .А вы с женой и ребенком и далеко от дома где ваше ружье и припасы.Вот тут пистолеты скажут свое слово.Маленький примитивный пример .Считаю что не мешало бы при себе иметь пару пистолетов и несколько магазинов к ним.
Выезжая на природу что-бы отдохнуть с женой и ребенком всегда беру с собой резинострел с 3-мя запасными магазинами и пачкой патронов.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Лично я сторонник легализации, но сдается мне, что все идет к тому, что если и начнут выдавать лицензии на короткоствол, то только после биометрической идентификации владельца, посредством вживленных в тело чипов, а в качестве считывающего устройства будут выступать конструктивно измененные пистолеты, которые по умолчанию будут находиться в не рабочем состоянии. И таковыми оставаться, если процедура идентификации обнаружит несоответствие с данными о владельце. Тоже самое с боеприпасами, пули можно нафаршировать чипами и привязывать их, во время приобретения в магазине, с конкретным владельцем. Все чисто и прозрачно. Это будет еще одна замануха в систему электронного рабства, тем не менее очереди выстроятся. А противники легализации сейчас, заявят, что против таких порядков идентификации мы не возражаем. Не так ли?

Гм.. скажи плиз, ты судью дреда пересмотрел на днях? Так там фантастика.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

и зачем он дома? а как быть с квартирными ворами? а как быть с несознательными согражданами?

Док, чесно, ты уж не много осмотрись вокруг и на рыбалку съезди что-ли, а то тя послушать, так все сразу в гроб ложись и закапывайся.

Ты еще спроси что делать с прапорщиками и пр., кто в со складов торгует "не учтенным/сгоревшим" оружием.

Как быть, как быть - заоезет, возьмешь КС и отстрелишь ему желание лазить!:rofl:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как быть, как быть - заоезет, возьмешь КС и отстрелишь ему желание лазить!
Дык квартирные воры лазиют когда дома ни кого гарантированно нету и не будет)) достаточно широко распрастраненная криминальная деятельность, я к тому , что и за счет них будет идти утечка легальных КС, с переходом их в криминальные.
Ты еще спроси что делать с прапорщиками и пр., кто в со складов торгует "не учтенным/сгоревшим" оружием.
По мне так вышак ему ломится, но у нас это дело просто прикроют, чтоб ссор из избы не выносить(на уровне части/полка/дивизии) и все.
Док, чесно, ты уж не много осмотрись вокруг и на рыбалку съезди что-ли, а то тя послушать, так все сразу в гроб ложись и закапывайся.
Жизнь многогранна, и значительная ее часть выглядит совсем не так как каждому кажется с его колокольни. Я одну часть "правды жизни" вижу, ты другую.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Выезжая на природу что-бы отдохнуть с женой и
ребенком всегда беру с собой резинострел с 3-мя запасными магазинами и пачкой патронов.

Аналогично. Только не только на природу, но и просто погулять. Гастеров что-то много стало и кавказцев у метро порядочно. Не ходить в такие места уже просто смешно. Они повсюду уже.

Выежая на природу или дачу закидываю в багажничек свою мурку (помповик) с 8мм картечью. Пусть лежит, лишним не будет. Да и частенько по тарелачкам в поле стреляем с родственниками. Так что и для дела, и для отдыха =)
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ну раз в России надумали к 2013 КС начать внедрять, то можно предпологать что в Украине буит то ж самое с 2014г. Или раньше, наши "власти" любят или подражать большому соседу, или "обгонять".
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Выежая на природу или дачу закидываю в багажничек свою мурку (помповик) с 8мм картечью.
В багажник не кладу - долго доставать, - в салоне, на чехле с ней сидит собака.))))
 

Похожие темы

Сверху