Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Жизнь многогранна, и значительная ее часть выглядит совсем не так как каждому кажется с его колокольни. Я одну часть "правды жизни" вижу, ты другую.

Так ты не только в одно сторону смотри, нужно позитивчик в жизни развивать, а то можно здоровье свое попортить. Это в целом.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну раз в России надумали к 2013 КС начать внедрять
еще ни кто ничего не решил, все еще будет долго и нудно обсуждаться, и неизвесно сколько это будет продолжаться и чем кончиться.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Так ты не только в одно сторону смотри, нужно позитивчик в жизни развивать, а то можно здоровье свое попортить
Рад бы, да это невозможно, позитивчик то есть, но он не способен поменять мое видение мира. через призму, крови и бланков констатации смерти. Знание того насколько человек ВНЕЗАПНО уязвим, и как быстро все в его жизни меняется и как часто это происходит, и знание что у всего хорошего есть изнанка нелицеприятная - ни куда не денешь.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
еще ни кто ничего не решил, все еще будет долго и нудно обсуждаться, и неизвесно сколько это будет продолжаться и чем кончиться.

В прошлом году кол-во резинострелов уменьшили с 5 до 2, + экзамены проходить + законодательство не на стороне оборонщика + стрелять только в тирах (и для ружей тоже). Да еще ввоз импортного оружия запретили! И зачем? Либо ввести КС, либо вообще все нафиг запретить. Я думаю последнее.

Никто рабам не даст оружие, иначе какие же это рабы? Все предельно просто. Лучше пусть люди умирают от бандитов, чем иметь вооруженное население. Для власти опасно. Это политический вопрос. Но его сводят к статистике, ко всякому роду обсуждениям, блалалаканью.

Обсуждения это выпустить пар и только. Прекрыть ужесточение законов даже по травматике (ОООП).

А что? У нас тиры строят в огромном количестве? )))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Никто рабам не даст оружие, иначе какие же это рабы? Все предельно просто. Лучше пусть люди умирают от бандитов, чем иметь вооруженное население. Для власти опасно.
Чем опасно??? что индивидум с КСом станет меньше рабом и может какие то проблемы власти создать? В москве и округе почти 6 дивизий по численности МВД и внуренних войск, не считая армейские дивизии. Ты о чем , какие на фиг КСы? Будь в октябре 1993 го года КСы у народа - что то изменилось бы что ли? нет, так же точно подавили бы танками.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

КС это не оружие восстания или революции или чего то подобного, это - оружие скрытого ношения, весьма слабое в военном отношении. Им можно убить нечего не подозревающую жертву и то почти в упор, можно применить для самообороны от так же слабо вооруженного нападающего(или хуже вооруженного что скорее), можно застрелиться, но воевать с ним - нельзя.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Чем опасно??? что индивидум с КСом станет меньше рабом и может какие то проблемы власти создать? В москве и округе почти 6 дивизий по численности МВД и внуренних войск, не считая армейские дивизии. Ты о чем , какие на фиг КСы? Будь в октябре 1993 го года КСы у народа - что то изменилось бы что ли? нет, так же точно подавили бы танками.
Док, не соглашусь с тобой.
1) КСы огромная угроза для МВД и ВВ, линейных сотрудников, ДПСников всяких и прочий омон перестреляют к чертям при самом начале беспорядков. Из подворотни. Это конечно пока серьезные силы не введут, но там и расклад уж другой начнется, уже не оружием все будет измеряться.
2) Что может даже важнее, оружие придает толпе борзости. А по факту имнно борзости и лидера не хватает сегодня для масштбных беспорядков.
3) Власть-это не только самая верхушка, которая всегда под охраной за бронестеклом, это еще и всякая шелупонь, вроде глав райисполкомов (условно), которые ничем не защищены, и которые в расход пойдут сразу после ДПСников.

Ну то есть очевидно, что в открытом противостоянии КС так же как гладкоствол не состоятелен против регулярных сил. Но это не значит, что он не несет угрозы власти.

PS: Вообще даже толпа с палками и камнями-это угроза, если она достаточно большая и настроена решительно. А если хоть какие огнестрелы у нее есть, то совсем опасная это штука. А про танки тема такая мне кажется, если конфликт будет затяжным, то танки в городе мало эффективны, это вроде общеизвестный факт, но самое главное, что серьезная разборка возможна только если в самой армии случится раскол, а это неизбежно, в случае действительно масштабных волнений. Модель: "Вся армия против всего народа" я совершенно не представляю.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Открывший стрельбу около техасского университета умер от ран
Мужчина, открывший стрельбу близ университета A&M University в Техасе, скончался от ранений, полученных им в перестрелке с полицией. Об этом сообщает Associated Press.

Таким образом, число жертв инцидента увеличилось до трех человек. Ранее сообщалось, что преступник застрелил офицера полиции, а также оказавшегося на месте событий мужчину. Ранения, по уточненным данным, получили три человека, двое из которых также являются полицейскими.

Неизвестный открыл стрельбу у стадиона футбольной команды университета A&M University около половины первого дня 13 августа. По уточненным данным, мужчина стрелял из одного из расположенных рядом со стадионом зданий. Прибывшие на место полицейские вступили с ним в перестрелку, после чего, как сообщалось, раненный преступник был задержан.

Как сообщает телеканал KHOU, преступнику было 35 лет. На данный момент имя стрелка не называется. Мотивы нападавшего, а также его связь с учебным заведением A&M University пока неясны.
http://news.rambler.ru/15112181/38309863/
Это сегодняшнее происшествие в США. ну разве , что такое сопротивление властям? как сообщило Евроньюс, чувака полицейские пришли выселять из дома за долги. Но погибший полицейский - просто пешка для властей, плевать они на него хотели.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

PS: Вообще даже толпа с палками и камнями-это угроза, если она достаточно большая и настроена решительно. А если хоть какие огнестрелы у нее есть, то совсем опасная это штука. А про танки тема такая мне кажется, если конфликт будет затяжным, то танки в городе мало эффективны, это вроде общеизвестный факт, но самое главное, что серьезная разборка возможна только если в самой армии случится раскол, а это неизбежно, в случае действительно масштабных волнений. Модель: "Вся армия против всего народа" я совершенно не представляю
Хм, ну возвращаемся к октябрю 93го, толпа была настроенна более чем решительно,например на крымском мосту тупо протаранили шеренгу омоновцев грузовиком, и палки и камни тоже были, ну и что? - в ответ просто стали стрелять из автоматов. Про армию тут даж речь не идет, вместо армии всегда можно использовать силы ОМОНа и ВВ, и набрать наемников из числа офицеров , за отдельную плату, для управления тяжелой техникой. остальные армейцы будут сидеть в частях и смотреть лебединое озеро по ТВ в полном информационном вакуме - проходили уже.
1) КСы огромная угроза для МВД и ВВ, линейных сотрудников, ДПСников всяких и прочий омон перестреляют к чертям при самом начале беспорядков. Из подворотни. Это конечно пока серьезные силы не введут, но там и расклад уж другой начнется, уже не оружием все будет измеряться.
Это расходники, наборот власти хорошо если их будут обижать - злее будут.
2) Что может даже важнее, оружие придает толпе борзости. А по факту имнно борзости и лидера не хватает сегодня для масштбных беспорядков.
борзость вся кончается когда начинается стрельба из автоматов, нужна не борзость, а готовность повстанцев умереть за свою идею.
3) Власть-это не только самая верхушка, которая всегда под охраной за бронестеклом, это еще и всякая шелупонь, вроде глав райисполкомов (условно), которые ничем не защищены, и которые в расход пойдут сразу после ДПСников.
тож расходники.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

конечно пока серьезные силы не введут,
В москве и области 60 тыс сотрудников МВД и внутренних войск(считай 6 дивизий), а армейских дивизий - Кантемировская и остатки расформированной Таманской дивизии. И собственно все по МО.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Хм, ну возвращаемся к октябрю 93го, толпа была настроенна более чем решительно
Док, ты все правильно пишешь, но, как мне кажется, недооцениваешь "эффект масштаба". Вот если бы завзяалась более-менее серьезная перестрелка (это к теме), то исход ее был бы предопределен, автоматы круче:), но потери с обеих сторон возросли бы многократно, а такие потери не могут не прорваться через "информационный вакуум и лебединое озеро". В том-то и дело, безоружный народ подавлять легче и быстрее. Как технически, так и психологически. А это не позволяет раскрутиться маховику...

И еще, в тот период, как мне кажется, поддержка власти народом была куда как мощнее чем сейчас, разочарование ведь имеет тенденцию накапливаться.

PS: Про расходники тоже верно, но слишком быстрый износ расходников-это проблема, сейчас-то некомплект, а в такой ситуации волны дезертирств, плюс "естественная убыль". Конечно там по численности огроный запас прочности власть себе создала, это факт.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

В москве и области 60 тыс сотрудников МВД и внутренних войск(считай 6 дивизий), а армейских дивизий - Кантемировская и остатки расформированной Таманской дивизии. И собственно все по МО.
Ну кагбе логично, в Москве-то внешних врагов нет, тока внутренние:)))). И этих внутренних 20 миллионов, у 60 тыщ пупки-то не развяжутся если чо:)?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, ты все правильно пишешь, но, как мне кажется, недооцениваешь "эффект масштаба". Вот если бы завзяалась более-менее серьезная перестрелка (это к теме), то исход ее был бы предопределен, автоматы круче:), но потери с обеих сторон возросли бы многократно
опять октябрь 1993))) (извини, чето прям все по нему идет в тему и приходится это вспоминать) - у повстанцев порядка 80 Калашей, три пулемета, что то там из КСов, с десяток или около того РПГ - итог - ни кто не знает сколько убитых(официальная версия о колличестве точно не катит, я лично видел много больше трупов, не говоря уж об умерших в больницах от ран). Я к чему - ну были перестрелки, были потери с обеих сторон, что это изменило??? Расстрел Витязем(расформирован теперь 604 Центр спецназа МВД) безоружных людей (67 убитых и 200 раненых - в основном случайных людей что шли мимо домой с работы) - показывали вообще в прямом эфире по Москве и что? Командир Витязя Лысюк потом получил за свой подвиг по убийству безоружних посторонних людей героя россии из рук президента. Я к чему, к тому чо с наличием подконтрольного СМИ все меняется, потому и невозможны сейчас революционные предпосылки, потому что СМИ полностью купируют вторую предпосылку(верхи не могут и тд). с помощью СМИ можно сделать - что угодно, и оболванить население , или просто говорить что черное - это белое. Не будет ни каких резонансов, просто скажут , что это кучка бандитов, или хулиганов, или фашистов ну и тд, на сколько хватит фантазии. Не будет масштаба, сми - все сделают как надо.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

И этих внутренних 20 миллионов, у 60 тыщ пупки-то не развяжутся если чо:)?
не развяжутся. так как основная часть из 20 млн, либо пассив, либо те кто кормится с руки режима.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ни кто не знает сколько убитых(официальная версия о колличестве точно не катит, я лично видел много больше трупов, не говоря уж об умерших в больницах от ран
ну по официальным данным 150, по не официальным 1500, как ты понимаешь и то и другое вообще ни о чем:). Не те масштабы:).
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Да, но еще учтите. Когда начинается буча и действительно народ выходит на улицы, силовики как правило не вмешиваются, а ждут кто победит. Не думаю что многим генералам захочется стрелять в народ, а потом за это еще и отвечать. Т.е. бунт набирает критическую массу, когда армия просто не будет вмешиваться. То что было в 93, извините кучка пьяных полканов залезло в 4 танка. А на сколько я знаю в Москве было не более 20.000 ВВшников и прочих сил. Где были ваши миллионы? Пошли самые продажные, коих Ельцин лично отберал ездя по дивизиям, армиям. Отец у моего соседа командующий частью был и что? Не стал лезть, за семью страшно стало.

Так что про миллионые части оставьте сказки.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну по официальным данным 150, по не официальным 1500, как ты понимаешь и то и другое вообще ни о чем:). Не те масштабы:).
ни кто и этого то в ныняшних условиях не допустит, технологии изменились, ТАМ поумнее стали.
Не стал лезть, за семью страшно стало
вот именно, во главу частей ведь тоже абы кого не ставят, ставят тех кому страшно станет, или тех что благодарны режиму за лишние звездочки на погонах. А тех кому не страшно, потом жены почему то во сне застреливают(Рохлин)(кстати к разговору, из хранящегося дома КСа))))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
не развяжутся. так как основная часть из 20 млн, либо пассив, либо те кто кормится с руки режима.
Как считать, я думаю процентов десять активного электората наберется:). Ну да не о том речь, мы же тут не восстание планируем, накой оно нам, тушняком запаслись и ладно:))). Мы про КС. А с ним так. Пете мент нахамил, я утрирую конечно, Петя его завалил, Петю тут же ликвидировали, или там засудили (не важно) его коллеги. Петя сел, в стране появились 2-3-15 недовольных, потому что Петя был им мужем-отцом-собутыльником-кредитором:))) и все его значили как вполне адекватного человека. А дальше модельи две, или гайки закручивать что б дальше некуда, карать жестко и беспощадно, что влечет еще больший рост возмущения масс. Или псов своих цепных придержать, что б вели себя покультурнее, а стреляли их пореже. А это и не плохо совсем для общества и с другой стороны дает борзости корепнуть.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

ни кто и этого то в ныняшних условиях не допустит, технологии изменились, ТАМ поумнее стали.
Ты забываешь, что технологи есть не только у нашей власти, но и у всяких поджигателей разноцветных арабских революций. И еще не известно кто собак больше съел.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в стране появились 2-3-15 недовольных, потому что Петя был им мужем-отцом-собутыльником-кредитором:)))
не критично. Как у нас на Родине принято с дюже недовольными обращаться давно извесно))) Рецепты все остались, еще надо много каналов прорыть, и калыма не освоенна до сих пор.)))
А дальше модельи две, или гайки закручивать что б дальше некуда, карать жестко и беспощадно, что влечет еще больший рост возмущения масс
Ну где ты возмущение то видишь? нет его ни какого, разве что возмущаются что кредитные ставки на лексус большие??? Все довольны, каждый рад возмоности украсть что плохо лежит, рад счастливой возможности работать в той или иной сфере обслуживания(главное не на производстве), рад сериалам по ТВ, рад поездкам в турцию на отпуск и тд и тп. Все улыбаются - ты разве не замечаешь?, а что ворчат об инфляции или подорожании бензина - ну не беда, надо им значит еще один Дом 2 по тв запустить, пускай жуют попкорн. Сколько людей захочет отказаться от счастливой , беззаботной жизни тупого овоща бесполезного, ради того чтоб окунуться в кровавую баню каких то восстаний с неясным исходом?

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Ты забываешь, что технологи есть не только у нашей власти, но и у всяких поджигателей разноцветных арабских революций. И еще не известно кто собак больше съел.
думаю интернет в условиях нашей страны не поможет, в случае чего его просто отрубят и запрятят, под любым предлогом.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Ну и что технологии? Да, ими можно подавить восстание в зародыше, не дать расзростись митингам. Но что будет когда к примеру кризис заденет каждого? При развале СССР было что разворовывать, на чем продержаться. А сейчас что? Попа придет и будет жесткая. Вот я о чем говорю. А так кучку либералов с желанием добраться к корыту может еще подавить можно.

Просто вы так и не поняли. Власть у нас криминальная и у бандитов есть оружие. На этом и держиться режим. Правильно сказали - отстреливать будут ментов (кои с бандитами) и прочих, чиновников. Вот о чем речь. Поэтому даже если и дадут оружие, то будет жесточайший контроль! Хотя наверное надо совсем мозгов не иметь что бы кого-то убить из своего лицензионного оружия =)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Иными словами, я не думаю что власти бояться КСы как фактор дестабилизации внутриполитической обстановки. ну не страшно это ей. У нее и хватает рычагов удержать все под контролем, и даж без особых усилий. Вот кпримеру ну какой нить митинг оппозиции, ну сталкновения с омоном, и вдруг прозвучал выстрел из КС в омоновца. - что будет дальше? тут же вся опозиция будет запрещена, а ее лидеры отправятся в определенные места как зачинщики чего нить там(что угодно можно придумать). Так что власти - такой лишний фактор даж еще выгодней, для борьбы с оппозицией. - очень удобно(а то придумывай тут финансовые нарушения)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
думаю интернет в условиях нашей страны не поможет, в случае чего его просто отрубят и запрятят, под любым предлогом.
Ну интернет тут по моим предствлениям совершенно не при чем.

А про каналы еще не вырытые верно все, только вспомни скока крови пролили в прошлый раз что б ткое ярмо одеть на народ. Думаешь сейчас легче пройдет если вдруг чо?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но что будет когда к примеру кризис заденет каждого?
не заденет, не дадут. чем нить накормят , - зрелищами естественно, раз хлеба не будет. Уже были кризисы, такие что люди комбикорм с голодухи жрали в 91-92 годах. и прожевали и проглотили. И стерпели. А сейчас и такого то ни кто не допустит, и как говоритс заграница нам поможет(пришлют кошачий корм гуманитарный)

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

А про каналы еще не вырытые верно все, только вспомни скока крови пролили в прошлый раз что б ткое ярмо одеть на народ. Думаешь сейчас легче пройдет если вдруг чо?
легче, так как тогда народ был другой, злой и не довольный, и только что войну мировую и гражданскую прошедший(умеющий воевать), а сейчас лоснящееся от гамбургеров жирное мягкотелое офисное существо.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Ну интернет тут по моим предствлениям совершенно не при чем.
он обеспечивает координацию оппозиции при цветных революциях. без них ни как, вливания из-за границы любых ресурсов будет безсмысленно, если нет тех к кому эти ресурсы должны попасть.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
не заденет, не дадут. чем нить накормят
В Ливии вон тоже чем-то кормили, и не зрелищами, а вполне се хлебом и дешевым топливом, и ниче так, как-то все срослось, угробили страну:).
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
КС это не оружие восстания или революции или чего то подобного, это - оружие скрытого ношения, весьма слабое в военном отношении. Им можно убить нечего не подозревающую жертву и то почти в упор, можно применить для самообороны от так же слабо вооруженного нападающего(или хуже вооруженного что скорее), можно застрелиться, но воевать с ним - нельзя.
Док!!!! ЗдБраво! Поэтому ружбайки и нельзя по улицам таскать, что дальность эффективной (тобишь убойной) стрельбы большая. И энергия пули значительная.

Ты как то за шальные пули и невинные жертвы КС говорил... А вытащи ты свою Мурку из под собаки - твои картечины (примерно как очередь из пистолета-пулемёта) что лечебные штоли!??) И даже полетят подальше...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В Ливии вон тоже чем-то кормили, и не зрелищами, а вполне се хлебом и дешевым топливом, и ниче так, как-то все срослось, угробили страну:).
Ну мы не Ливия))) Даж сравнивать нельзя. совсем другие условия и ресурсы власти.
Док!!!! ЗдБраво! Поэтому ружбайки и нельзя по улицам таскать, что дальность эффективной (тобишь убойной) стрельбы большая. И энергия пули значительная.
Так их и не таскают по улицам, так как они большие и скрыть их нельзя. А по эффективности и убойности гладкоствол многократно конечно выше КС.
Ты как то за шальные пули и невинные жертвы КС говорил... А вытащи ты свою Мурку из под собаки - твои картечины (примерно как очередь из пистолета-пулемёта) что лечебные штоли!??) И даже полетят подальше...
поясни свою мсль, что то я не понял твоего довода?

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Jagdhund, Ты о том что, я (или мне подобный) со своей муркой и картечью в машине, представляю угрозу для окружающих, случайных жертв??? конечно представляю, при условии что при перевозке в машине ружья я к ней(машине ) привязан по сути, и что требуется время на сборку и зарядку(при ксе время на сборку не тратится, и зарядка тож побыстрее будет), а кс можно скрыто носить и внемашины и вполне заряженным(так как предположить обыск на улице полицейским сложно. а вот досмотр машины ГИБДД - вполне), а ружье - не скроешь.
 

Похожие темы

Сверху