Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Инквизиция в России была лишь единожды и по крайней необходимости
Не понял, а в остальной Европе просто для удовольствия что ли??

Относиться к народу, как к быдлу...
Слушай, а где и когда было по другому-то??
Назови эту волшебную страну, хочу о ней хотя бы узнать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кстати схожий косяк упорол и немецкий спецназ, при захвате заложников на Мюнхенской олимпиаде. Террористы Черного сентября убили всего двоих заложников, остальных положил спецназ. при чем террористы при этом остались живы, и в последствии были отпущены( и уж познее истребленны агентами Мосад)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ха!
Давайте немного истории.
В царской России проблемы с оружием не было. у кого были деньги тот и покупал, кто наган по бутылкам стрелять, кто ружо на охоту ходить.
Потом случился 17 год и потом чтоб не было проблем большевики изьяли оружие у населения дабы не было волнений ( с голыми руками на пулемёт не шибко попрёшь).
И эта тема существует по сей день правда из элеменая боязнь бунтов была завуалирована в заботу об нас. Дабы мы, слабоумные, безответственные, недоросшие сами себя не перестреляли.

Других аргументов у власти нет. С безоружным = как и бесправным населением проще.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
понял, а в остальной Европе просто для удовольствия что ли??
И здесь тебя придется огорчить, главным инквизитором Испании был еврейский выкрест Торквемада. Очень может быть, что руководствовался он самыми благими пожеланиями, но патологию, передающуюся генами, держать под контролем проблематично.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В царской России проблемы с оружием не было.
Уже мозоль на языке - да с чего вы взяли что не было проблем??? На эксы бандиты с чем ходили? с финками что ли?
( с голыми руками на пулемёт не шибко попрёшь).
и с пистолетом не попрешь.
И эта тема существует по сей день правда из элеменая боязнь бунтов была завуалирована в заботу об нас.
наоборот, наличие у недовольных стволов, и один выстрел в воздух - развязывает власти руки и дает полную свободу действий. ока омон лупит дубинками, прозвучит хоть один выстрел - в ответ ударят автоматы.
Дабы мы, слабоумные, безответственные, недоросшие сами себя не перестреляли.
я таких доводов не выдвигал, и не слушал чтоб кто то выдвигал, откуда он взят?

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Других аргументов у власти нет. С безоружным = как и бесправным населением проще.
что от наличия Кс - ты сразу станешь не бесправным? и с тобой у власти какие то сложности возникнут?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Dicdoc я не спорю, я высказываю своё мнение. Я читал всё что вы писали против - не убедили.
Ничего вдруг не случается, на всё нужно время.
Уж с безоружным у власти ваще ни каких сложностей.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И здесь тебя придется огорчить, главным инквизитором Испании был еврейский выкрест Торквемада. Очень может быть, что руководствовался он самыми благими пожеланиями, но патологию, передающуюся генами, держать под контролем проблематично.
Мне то с какого огорчаться? Это ж твои духовные отцы, а не мои.
Мои ковыряют в пупке и на все вопросы отвечают очень доходчиво: - Да вертел я ваши нужды во всех позах, пока третий глаз не откроется, с горшка не встану.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
я таких доводов не выдвигал, и не слушал чтоб кто то выдвигал, откуда он взят?
я и не говорю что ты, просто подобное звучало в районе 220 страницы от противника легализации
Точнее искать не буду, лень
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дабы мы, слабоумные, безответственные, недоросшие сами себя не перестреляли.

я и не говорю что ты, просто подобное звучало в районе 220 страницы от противника легализации
Точнее искать не буду, лень
Вообще-то этот довод многократно звучал в постах сторонников, если уж быть точными.

Противники же двигают другой тезис - умным, ответственным и взрослым не нужны килограммы железок в карманах. Их уверенность в себе опирается и поддерживается другими способами.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Противники же двигают другой тезис - умным, ответственным и взрослым не нужны килограммы железок в карманах. Их уверенность в себе опирается и поддерживается другими способами.

Как йето по рюсски.... А! Утопия!
Или нет... Наивность! Хотя... Безответственность и инфантилизм!
Панда вон откровенно высказался что от пистика не отказался бы если есть возможность, хоть и противник легализации КС. Почему? Попробую понять мужика примерно одного со мной возраста.
Посыл идёт из уже сложившегося положения в обществе, в стране , в мире, а не из того как хотелось бы или как должно быть. И что мы видим? (LV426, ты смотришь?))

Налицо выросшее количество отмороженных индивидов, наркоманов и алкоголиков. Мало кто это не понимает, или не хочет понимать, или считает что их параллельные вселенные никогда не пересекутся.
Понимание того, что ты защитник и кормилец семьи обязывет не только не подставлять голову "по глупости", но и не дать её проломить по злому умыслу указанных выше индивидов.

Отсутствие оружия (при наличии ума, взрослости, ответственности, красоты, Нобелевской премии по физике, особняка в Сочи и пр. благ и даров) делает тебя безпомощным перед вышеуказанными индивидами ,так как они обычно сбиваются в стаи и вооружаются. Добро должно быть с кулаками. Зачем добру кулаки и "килограммы железок в карманах"? Да оно (Добро) выйдет "уверенное в себе" и скажет "Прекратите творить зло!!" И всё!!! Прекратят!!
Добро должно не дать втоптать себя в асфальт!!! Обязано!

Только "ботаники" (хм, мож один на 10000) думают, что полиция в состоянии помочь тебе немедленно и в любой момент. Это нереально, даже с таким количеством копов, как сейчас!
С годами немного проходит "щенячий восторг", и приходит понимание что физическая форма вестч не статичная, а вот того (и тех) что необходимо защищать наоборот постоянно прибавляется.

Что пропустил??
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
делает тебя безпомощным перед вышеуказанными индивидами ,так как они обычно сбиваются в стаи и вооружаются.
Дважды непонятно зачем им давать законную возможность вооружаться.
И даже трижды, если:
Только "ботаники" (хм, мож один на 10000) думают, что полиция в состоянии помочь тебе в немедленно и в любой момент.


Что пропустил??
Армию, самую обычную службу в армии.
Где всегда была реальная возможность поиграться в героя. И с помощью оружия и вот этим способом:
скажет "Прекратите творить зло!!" И всё!!! Прекратят!!
И проверить на прочность свое добро, которое:
должно не дать втоптать себя в асфальт!!! Обязано!
И еще несколько простых и доходчивых метОд.
Сравнить их уже имея практический опыт и сделать выводы.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Холодное лето 53-го (Трейлер)

http://www.youtube.com/watch?v=JjSU25Kysbs

Хороший фильм. Кто не смотрел, обязательно посмотрите.

В этом фильме отлично показано как униженные до состояния рабов Лузга и Копалыч преображаются снова в свободных людей ... получив в руки оружие и дав отпор бандитам!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хороший фильм. Кто не смотрел, обязательно посмотрите.
Не знаю как у вас, а у нас наверное все смотрели, хотя бы потому что это последняя роль Папанова.
получив в руки оружие и дав отпор бандитам!
Вообще-то первых бандитов ложками порезали, если мне память не изменяет.
А вот что делает оружие, попадая руках недоделков показано действительно очень правильно.




ЗЫ. Да что ж вас всех упоминание службы в армии в такой ступор загоняет-то?
Действительно никто не служил, что ли??
Ай-яй-яй...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
вот это мне нравится

Нужно законодательно закрепить такую практику, что, если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим".

http://www.dal.by/news/109/21-07-12-5/
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Да что ж вас всех упоминание службы в армии в такой ступор загоняет-то?
Действительно никто не служил, что ли??
Ай-яй-яй...
Как это связано с темой разговора?
Пистолетов нам в РВСН не давали...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Налицо выросшее количество отмороженных индивидов, наркоманов и алкоголиков. Мало кто это не понимает, или не хочет понимать, или считает что их параллельные вселенные никогда не пересекутся.
Понимание того, что ты защитник и кормилец семьи обязывет не только не подставлять голову "по глупости", но и не дать её проломить по злому умыслу указанных выше индивидов.
Отсутствие оружия (при наличии ума, взрослости, ответственности, красоты, Нобелевской премии по физике, особняка в Сочи и пр. благ и даров) делает тебя безпомощным перед вышеуказанными индивидами ,так как они обычно сбиваются в стаи и вооружаются. Добро должно быть с кулаками. Зачем добру кулаки и "килограммы железок в карманах"? Да оно (Добро) выйдет "уверенное в себе" и скажет "Прекратите творить зло!!" И всё!!! Прекратят!!
Добро должно не дать втоптать себя в асфальт!!! Обязано!
Только "ботаники" (хм, мож один на 10000) думают, что полиция в состоянии помочь тебе немедленно и в любой момент. Это нереально, даже с таким количеством копов, как сейчас!
С годами немного проходит "щенячий восторг", и приходит понимание что физическая форма вестч не статичная, а вот того (и тех) что необходимо защищать наоборот постоянно прибавляется.

HOTSMILE1, вообще то это о том почему Панда не откажется от пистика (в моём понимании)...

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

а да, только противогазы и ОЗК , а в них жратва
Ну у меня ещё ПКТ в башне от БТР был как штатное оружие...
А кормили да! Отлично!
Поговорка есть ..." Если встретишь на гражданке мужика с большим пузом, поздоровайся - это твой коллега-ракетчик!"))
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
обро должно не дать втоптать себя в асфальт!!! Обязано!
Только "ботаники" (хм, мож один на 10000) думают, что полиция в состоянии помочь тебе немедленно и в любой момент. Это нереально, даже с таким количеством копов, как сейчас!
Боевое Братство Ботаников.... (3Б, БББ,BBB) Нет, правда, звучит)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пистолетов нам в РВСН не давали...
А по морде?? ))
Неужели не дошли простые и понятные правила обмера достоинств - нельзя хуячить табуреткой если тебе просто прилетело в нюх.
вообще то это о том почему Панда не откажется от пистика (в моём понимании)...
А для чего? Панда сам вполне может обрисовать, а точнее повторить, свое видение вопроса.
Зачем ему переводчик с русского на русский? Тем более что ты его похоже совсем не понял.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А для чего? Панда сам вполне может обрисовать, а точнее повторить, свое видение вопроса.
Зачем ему переводчик с русского на русский? Тем более что ты его похоже совсем не понял.
Отлично! Панда, изложи пожалуйста а то Хотсмайл понял, что я тебя не понял)
По каким причинам ты взял бы пистик?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Неужели не дошли простые и понятные правила обмера достоинств - нельзя хуячить табуреткой если тебе просто прилетело в нюх.

Какой такой обмер в армии!!! Обмер категория для равных! В армии подавление - главная метода.

И вот когда одного решают подавить несколько или "Старший товарищ", он берёт табурет и защищается. И пох, что они хотели кулаками "просто в нюх"!
В другой раз они уже думают прежде чем лезть..

Если два решили померяться, как ты говоришь, достоинствами, то за честностью боя смотрят "секунданты" и поэтому драка "по-правилам".

Вот и на КС можно эту ситуёвину перенести - если знают, что табуретом/9 mm можно огрестись - не лезут.
 

Похожие темы

Сверху