Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Причина проста и обидна - "тебя" тупо мало.
Ну и окружающим как-то слабо верится в "твои" чистые помыслы.

Да нет, это Вас (которые против) мало, глянь на рез-ты опросов.

П.с. Я конечно понимаю что опрос 300 или около того личностей с этого сайта далеко не показатель по всей стране. Но уж поверь, он точно передает, что на ЭТОМ сайте Легализация КС тема модная и большинством поддерживаемая.

Так шо Господа "против" будьте дальше "против", но плиз конструктивно! Очень надеюсь и прошу по меньше иронии, ерничества, хамства и голых эмоций!
Это ни есть ГУД! Не нужно считать себя умнее окружающих. Не нужно использовать риторику и подмену понятий при доказательстве своей точки зрения. И Говорить "придет модератор и пусть меня покарает" тоже не гуд, уважение господа, больше уважения.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Ну откуда такая инфа? Еще как были побоища на улицах, и бандитизм цвел, и стреляли все кого не попадя.

Это ты фильмов пересмотрел? ))) так в них показывают время после революции или "совсем скоро" до революции)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Гы! На нас постоянно ставят эксперименты! Сколько жизней загубили Горбачево-Ельцинские "реформы"??? Никакому короткостволу не дотянуть в статистике и после 100 лет разрешения на ношение!!!
Дык, что не наигрались еще в эксперементы? Еще надо?
Наличее КС у население означает что при звонке в полицию с жалобой на соседей с громкой музыкой патрулю нужно будет приехать в течении 15 мин. и разобраться в ситуации, дабы не было стрельбы. А как дело сейчас обстоит?
расказывать надо?
Ну расскажи!))) Приедут быстрее чем за 15 минут, у них есть термин - время доезда, вызов - фиксируется и записывается.
П.с. Я конечно понимаю что опрос 300 или около того личностей с этого сайта далеко не показатель по всей стране. Но уж поверь, он точно передает, что на ЭТОМ сайте Легализация КС тема модная и большинством поддерживаемая.
Угу. всеж форум выживальщиков - романтики преобладают.
Вот тебе как чиновнику с которого спросят за состояние дел ещё эта проблема с КС нужна?
Слава богу я не чиновник, и надеюсь им никогда не буду. С чиновников. мое глубокое мнение, надо не КСом спрашивать, а жестким законом.(с Калымой и конфискацией имущества.)
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Ну откуда такая инфа? Еще как были побоища на улицах, и бандитизм цвел, и стреляли все кого не попадя.
Это ты фильмов пересмотрел? ))) так в них показывают время после революции или "совсем скоро" до революции)))
Ты такие слова как Хитровка. Сухаревка -слышал? Бои на Красной пресне 1905 года? Эссеров и народовольцев? убийство Столыпина и целого сонма иже с ним? Сахалинскую каторгу убийц? и тд и тп. И стреляли и бандитствовали и государство отвечало тем же - ленскими расстрелами и кровавыми воскресениями.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ты такие слова как Хитровка. Сухаревка -слышал? Бои на Красной пресне 1905 года? Эссеров и народовольцев? убийство Столыпина и целого сонма иже с ним? Сахалинскую каторгу убийц? и тд и тп. И стреляли и бандитствовали и государство отвечало тем же - ленскими расстрелами и кровавыми воскресениями.

Так я и говорю, время революции, гражданская война и прочия, никак не связанное с легализацией КС. Это не аргумент, а подмена понятия.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так я и говорю, время революции, гражданская война и прочия, никак не связанное с легализацией КС.
Где ж ? все события что я привел много раньше 17 года!!!! Хитровка и сухаревка - их расцвет - это вообще 19 век. как и многих схожих бандитских районов в других городах. убийство Столыпина - 11год, ленский расстрел 12 год. при чем тут революция и гражданская война?. Какой вам период нужен? я вам кучу фактов за любой из них найду.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Там мнение . что при КС в Царской России - был рай земной. все радовались и улыбались, наслождаясь своей высокой оружейной культурой. Поясняю, что дело обстояло не совсем так, мочили народец и еще как мочили, и те и эти и прочие.
Ты имеешь в виду террористов и государство? Дык эт завсегда - в сортирах мочат.
Мы ж ведь о гражданском КС и законопослушных гражданах с их желанием иметь НОРМАЛЬНЫЕ возможности самообороны. От террористов в том числе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты имеешь в виду террористов и государство? Дык эт завсегда - в сортирах мочат.
Не только про террористов, и про бытовые убийства, что тогда процветали, и про ужасающую мощь криминала того времени, и про реакцию властей на любое недовольство народа. народ загундел что их тухлятиной кормят - получите и распишитесь в том что расстрел и казачьи шашки вы получили. Про 09.01.1905 - я вообще молчу, так и не понял чего решили народ то пострелять? А то именно и есть та самая жесткая реакция властей на потенциально вооруженных и де факто недовольных людей. кстати и черносотенцев тож забывать не стоит, и еврейские погромы(наверняка можно найти данные сколько при этом было убито с обеих сторон)

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Мы ж ведь о гражданском КС и законопослушных гражданах с их желанием иметь НОРМАЛЬНЫЕ возможности самообороны. От террористов в том числе
Ну нет в наших реалях ни каких нормальных условий для самообороны КСом. В любом случае проиграешь. И все проиграют вокруг, тысячи людей. И не защитишся ты КСом от террористов. то миф. Представляю чтоб было, еслиб при Норд-осте кто нить в чеченов бы пальнул. Так они одну женщину убили, а при выстреле в них со стороны заложников - думаю немедленно были бы убиты все мужчины.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Да не скажи, если бы на нордосте было бы хоть половина мужчин вооружонных КС, всех тереористов бы положили просто по принципу плотности ответного огня. Причем в предельно короткие сроки.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
опробуйте сначала, а потом утверждайте.
Дык попробовал, потому и утверждаю.
С мнением ДВ о Тазах мощно задвинул, внушает )))

Ладно, в отсутствии анализов со стороны Владивостока, рассмотрим поближе то что рассмотрели господа из Днепропетровска:
Да нет, это Вас (которые против) мало, глянь на рез-ты опросов.
П.с. Я конечно понимаю что опрос 300 или около того личностей с этого сайта далеко не показатель по всей стране. Но уж поверь, он точно передает, что на ЭТОМ сайте Легализация КС тема модная и большинством поддерживаемая.
Так шо Господа "против" будьте дальше "против", но плиз конструктивно!
Да, пожалуйста:
(пошагово, чтоб хоть со второго раза дошло) :
1)Жмем пидальку "Форум выживальщиков" слева под фирменной птицей счастья и попадаем в главное меню форума.
2. Вертим до самого низа и смотрим статистику
В ней сейчас цифры такие:
Присутствуют: 351 (60 пользователей и 291 гостей)
Тем: 2,467,
Сообщений: 169,800,
Пользователи: 3,797,
Активные участники: 584
Приветствуем нового пользователя, valera23.ru
И вот теперь у нас есть что анализировать.
Вывод получается такой:
В теме о легализации проголосовало всего 302 пользователя и это <10% от тех кто зарегистрировался. А где остальные? А остальным насрать на ваши господские "хочу пестик", просто насрать. Не интересны им ваши желания и ваши обещания вести себя хорошо, если им купят игрушку.

Теперь понятно, почему вас тупо мало? ))))))
Попробуй кось опровергнуть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да не скажи, если бы на нордосте было бы хоть половина мужчин вооружонных КС, всех тереористов бы положили просто по принципу плотности ответного огня. Причем в предельно короткие сроки.
Смеешся???))) что такое КС - против пулеметов? гранатометов? гранат ручных, автоматов?)) Только чтоб застрелится сгодится. Может и зацепили бы человек 10 террористов (учитывай что при ранении КС всего 15% летальности). а в ответ получили бы кучу трупов, при чем в основном как раз невооруженных женщин и детей(у них нет навыков падать под огнем достаточно быстро). какой же дебил пойдет на такой риск для своих близких, что находятся рядом? стрельть будут в него, а попадут то в его родных.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да не скажи, если бы на нордосте было бы хоть половина мужчин вооружонных КС, всех тереористов бы положили просто по принципу плотности ответного огня. Причем в предельно короткие сроки.
Бред.
-откуда у половины-то?
-кто бы их пустил вооруженными в общественное место? если везде оружие сдают на входе.
-кто стал бы стрелять в бомбы?
-при твоем раскладе вообще никто не выжил бы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну я уж не говорю о том что данные террористы лохами не были, и пока зрители соображали что случилось, они уже все были на мушках пулеметов и автоматов, с господствующих точек обстрела, обеспечивающих перекрестный огонь.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Не совсем в тему, но очень точное и характерное для нашей страны наблюдение автора по поводу запрета рыбалки сетями. Стоит почитать:
Многие годы сетевые орудия лова, в том числе ловушковые и захватывающие, находились в нашей стране под полным запретом для использования в любительской рыбалке. В сознание общества настойчиво вколачивался стереотип: человек с вершей или наметкой – браконьер, смертельный враг природы и губитель всего живого, преступник, и место ему в тюрьме. Заводы и химические комбинаты беззастенчиво травили реки и озера до полной стерильности – чтоб ни рыбки, ни водной букашки, чтоб мертвее Мертвого моря. Колхозы и совхозы получали минеральных удобрений по разнарядке куда больше, чем нужно для нормального земледелия, и их залежи по краям полей, размываясь дождями, потихоньку стекали в канавы, ручьи, а из них – в реки. Работники рыболовецких хозяйств, опутав водоемы многими километрами сетей, процеживая их огромными неводами с самой мелкой ячеей и вылавливая рыбу, не достигшую нерестового размера, получали премии за перевыполнение плана. Но, конечно же, не они были виноваты в оскудении рыбных запасов – ведь есть мужичок с наметкой, вышедший на берег речки половить так, как ловили его отцы, деды и прадеды.
В конце 1980-х годов, во времена перестройки ситуация изменилась: рыболовные правила различных регионов начали разрешать любителям использовать сети, бредни, мережи и прочие орудия, считавшиеся до того исключительно браконьерскими снастями. Разрешения давались с неохотой, со всевозможными ограничениями по длине снасти и размеру ячеи, по норме вылова, по срокам применения. Иные составители правил явно отличались извращенным чувством юмора: чего стоили разрешения на ловлю «браконьерскими» снастями, выдаваемые инвалидам Великой Отечественной да еще общественникам, особо отличившимся в деле охраны рыбных запасов! Представьте картинку: старичок-ветеран ковыляет на костылях к водоему, согнувшись под тяжестью бредня, но место занято – там уже общественник охраняет рыбные запасы сетями… Однако, как говорилось в те годы, процесс пошел. И продолжается до сих пор.
http://www.publicant.ru/Demo/637216.htm
А если эту мысль продолжить и попытаться понять, почему у некоторых людей сформировался стереотип о “дебильности населения”, которое будет палить во все стороны, если ему разрешить короткоствол, то корни подобного отношения лежат в совковости мышления. У вертухаев, с типичными садистскими наклонностями, получающих удовольствие в мучении людей во времена ГУЛАГа на ударных стройках в концлагерях, разумеется, имелось потомство, которому с малых лет вольно или невольно прививалось презрительное отношение к людям, как к скоту. Подрастая, и занимая высокопоставленные должности в чиновничьем госаппарате, отпрыски вертухаев продолжают относиться к народу, среди которого они имеют неудовольствие жить, как к быдлу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у нас проводят человеконенавистнические эксперименты, называя их реформами, не считаясь с потерями, или запрещают тот же короткоствол. Разве можно быдлу давать оружие? Нет, конечно, только в стойло, а еще чип вживить, чтобы всегда держать под контролем. Такова философия совковых отпрысков вертухаев.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Дык попробовал, потому и утверждаю.
С мнением ДВ о Тазах мощно задвинул, внушает )))

Ладно, в отсутствии анализов со стороны Владивостока, рассмотрим поближе то что рассмотрели господа из Днепропетровска:
Да, пожалуйста:
(пошагово, чтоб хоть со второго раза дошло) :
1)Жмем пидальку "Форум выживальщиков" слева под фирменной птицей счастья и попадаем в главное меню форума.
2. Вертим до самого низа и смотрим статистику
В ней сейчас цифры такие:

И вот теперь у нас есть что анализировать.
Вывод получается такой:
В теме о легализации проголосовало всего 302 пользователя и это <10% от тех кто зарегистрировался. А где остальные? А остальным насрать на ваши господские "хочу пестик", просто насрать. Не интересны им ваши желания и ваши обещания вести себя хорошо, если им купят игрушку.

Теперь понятно, почему вас тупо мало? ))))))
Попробуй кось опровергнуть.

С такой же легкостью можно утверждать, что остальные (которые не голосовали) почитали и согласны с теми кто за, а на тех кто против им "насрать" )))))) Так что лучше смотри на рез-тат опроса, там де информация де факто, а не высосанная из пальца. )))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Док, плотность огня как раз и подразумевает кол-во пуль попавших в террористов, даже если считать что их выпустили просто "в ту сторону". И их окажется около десятка на морду, что гарантировано обнулит агрессора.
Бомбы конечно это да, повод задуматься. Согласен. А вот вести ответный огонь под плотным огнем не возможно, по этому тер-тов, даже если не убили бы, то точно загнали бы в йух, где потом и добили бы. Если не "заложники", так менты.
А бомбы да... так они все равно вроде взорвались. Короче я не помню всей той катавасии, спорить не буду. А если нету бомб, то и звезда террористам.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А если эту мысль продолжить и попытаться понять...
вообще-то пытки ради пыток придумали совсем не у нас, и не светское правительство.
А как раз наоборот - святые отцы и столпы веры, может там надо садистов с извращенцами поискать??

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

С такой же легкостью можно утверждать, что остальные (которые не голосовали) почитали и согласны с теми кто за, а на тех кто против им "насрать" )))))) Так что лучше смотри на рез-тат опроса, там де информация де факто, а не высосанная из пальца. )))))))
Ты не понял, они не за и не против. Им просто по барабану эта проблема. Точнее они вообще не считают это проблемой на которую надо тратить свое время.
И скорее всего они правы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, плотность огня как раз и подразумевает кол-во пуль попавших в террористов, даже если считать что их выпустили просто "в ту сторону".
Такое с очень малой вероятностью возможно при слаженной команде, а не так что кто в лес кто по дрова, но один пулемет уделает 1000 носителей кс априори.
А бомбы да... так они все равно вроде взорвались. Короче я не помню всей той катавасии, спорить не буду.
могу напомнить, террористы убили по разным данным двух-трех человек, спец подразделения при штурме применили некий газ, в результате которого и погибли от 130(оф. данные) до 167(данные адм. нод-оста) заложников. Подрывов не было. В терракте принимало участие 40 с небольшим боевиков(41 или 43 не помню), вооруженных автоматами, пулеметами, пистолетами стечкина и макарова, ручными гранатами, и СВУ на основе фугасных снарядов и пластида.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ты не понял, они не за и не против. Им просто по барабану эта проблема. Точнее они вообще не считают это проблемой на которую надо тратить свое время.
И скорее всего они правы.

Да. Тут я с тобой согласен на 100%. И скорее всего, это просто люди которые пришли - побыли - ушли. Короче с большой долей вероятности можно сказать что там большинство "мертвые акки" (не путать с анунаками!!! ))))) ).:preved:

Думаю нужно в этой темке почистить половину постов, не относящихся к теме КС и перенести их в темку "Самооборона", которую намерен создать. Токо у мну вопрос в какой раздел ее отнести?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Такое с очень малой вероятностью возможно при слаженной команде, а не так что кто в лес кто по дрова, но один пулемет уделает 1000 носителей кс априори.

могу напомнить, террористы убили по разным данным двух-трех человек, спец подразделения при штурме применили некий газ, в результате которого и погибли от 130(оф. данные) до 167(данные адм. нод-оста) заложников. Подрывов не было. В терракте принимало участие 40 с небольшим боевиков(41 или 43 не помню), вооруженных автоматами, пулеметами, пистолетами стечкина и макарова, ручными гранатами, и СВУ на основе фугасных снарядов и пластида.

Док, не уделает пулемет 1000 носийов КС просто потомушо пулеметчик АДЫН, а носийов КС 1000 шт. Т.е. 1000 пуль в пулеметчика и 1 в толпу КС (это образно). Можно прикинуть за 1 сек, не суть важно.
Ну а если считать типа те стоят и ждут когда их пулемет положит, то возможно, правда пулеметарю нужно будить киглорам пиисят патронов и пара запасных стволов))))

А с нордостом как обычно, бей своих, что б чужие смеялись...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Думаю нужно в этой темке почистить половину постов, не относящихся к теме КС и перенести их в темку "Самооборона", которую намерен создать. Токо у мну вопрос в какой раздел ее отнести?
Ну... а ты уверен что найдется герой, который сможет их хотя бы прочитать? )))
Впрочем.... "Безумству храбрых поем мы песню" - думаю все будут только за, главное косоглазие не заработай ))

А с нордостом как обычно, бей своих, что б чужие смеялись...
Не надо говорить глупостей.
Сначала имеет смысл ознакомимся с предметом, а потом выдвигать свои версии.
Тем более что в вике наверняка основные реперы описаны.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, не уделает пулемет 1000 носийов КС просто потомушо пулеметчик АДЫН, а носийов КС 1000 шт. Т.е. 1000 пуль в пулеметчика и 1 в толпу КС (это образно). Можно прикинуть за 1 сек, не суть важно.
Дальность прицельного огня из КС и пулемета ПК? плюс говорю, что террористы все сделали быстро и грамотно. чтоб иметь возможность расстрелять вообще всех нахрен там в случае необходимости. В ситуации Норд_Оста будь там КС, террористы просто убили бы не трех человек, а почти всех.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
вообще-то пытки ради пыток придумали совсем не у нас, и не светское правительство.
А как раз наоборот - святые отцы и столпы веры, может там надо садистов с извращенцами поискать??
Инквизиция в России была лишь единожды и по крайней необходимости. Пришлось зачистить новгородцев и москалей, которые начитавших всяких кабалистических испражнений, занесенных в страну еврейскими ростовщиками, стали насаждать на Руси ересь жидовствующих. Если нужны подробности, читай “Просветитель” Иосифа Волоцкого.
Аналогичная ситуаций с вертухаями и комиссарами, которые, опять же, из еврейских местечек заполонили все гулаги, в качестве “начальника”, и реализовывали свои ненасытные до русской крови, патологические и садистские наклонности типичных маньяков. Потом подросли отпрыски этих выродков, типа Гайдара с Чубайсами и началась очередная еврейская революция. Так что ошибся адресом, мил человек. Садистские наклонности характерны чекистам, к тому же само слово “чека” по-еврейски означает “бойня для скота”. В наше время эстафетную палочку переняли всякие ЧЕКАтилы. Относиться к народу, как к быдлу, характерно лишь для тех, кто считает себя единственным народом, а все "остальные гои". Поэтому, рассчитывать на то, что вся эта кодла легализует короткоствол, разумеется, нет смысла.
 

Похожие темы

Сверху