Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Налицо выросшее количество отмороженных индивидов, наркоманов и алкоголиков. Мало кто это не понимает, или не хочет понимать, или считает что их параллельные вселенные никогда не пересекутся.
ну меня лично они беспокоят, но далеко не на первом месте. меня больше беспокоят чеченцы. которые почему то взяли в привычку селится в моем районе.
Понимание того, что ты защитник и кормилец семьи обязывет не только не подставлять голову "по глупости", но и не дать её проломить по злому умыслу указанных выше индивидов.
Без КСа ни как? других средств самообороны нету?
Отсутствие оружия (при наличии ума, взрослости, ответственности, красоты, Нобелевской премии по физике, особняка в Сочи и пр. благ и даров) делает тебя безпомощным перед вышеуказанными индивидами ,так как они обычно сбиваются в стаи и вооружаются. Добро должно быть с кулаками. Зачем добру кулаки и "килограммы железок в карманах"? Да оно (Добро) выйдет "уверенное в себе" и скажет "Прекратите творить зло!!" И всё!!! Прекратят!!
Нет, не прекратят, твое добро - сразу убьют, чтоб не вякало.
Только "ботаники" (хм, мож один на 10000) думают, что полиция в состоянии помочь тебе немедленно и в любой момент. Это нереально, даже с таким количеством копов, как сейчас!
я и не думаю что они меня особо уж защищают. я их самих опасаюсь.
С годами немного проходит "щенячий восторг", и приходит понимание что физическая форма вестч не статичная,
Дык и чтоб КСом управляться - тож определенная спортивная форма нужна в сочетании с наработанными длительными тренировками навыками.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ну у меня ещё ПКТ в башне от БТР был как штатное оружие...
А кормили да! Отлично!
Поговорка есть ..." Если встретишь на гражданке мужика с большим пузом, поздоровайся - это твой коллега-ракетчик!"))

Привет коллега :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Парни вот вы сами посудите: При советах государство декларировало и осуществляло заботу р своих гражданах и потому, в том числе, оружие для народа? да за чем? государство защитит. Вот примерно такой подход.
Пришли демократы и сказали разбирайтесь со своими проблемами сами, тупо кинули народ который привык что его опекают.
Если бы КСы были разрешены в 90е - была бы Пальба, да и она и так была, но маштабы были не шибко большие. И это время прошло.
Люди созрели для КС.
Да и цена владения КС будет такая что не всякий чел захочет это иметь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Люди созрели для КС.
Поясни этот свой вывод? так как мне так почему то совсем не кажется. Вернее я не очень понимаю как могут созреть люди, люди - они все разные, и за всех говорить мне не кажется, что можно объективно, а вот созрело ли общество?
Да и цена владения КС будет такая что не всякий чел захочет это иметь.
Т.е. продолжаем увеличивать неравенство между богатыми и бедными?
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а было/есть иначе ?
Дык зачем делать еще хуже? борьба за равенство если есть такое желание, начинается не с КС вовсе. А так просто будут убивать, причем много больше именно бесправных и бедных.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Дык зачем делать еще хуже?
куда уж хуже Док. Осталось только воронки ночью за неугодными посылать (а мож а может они и не прекращали ездить просто реже). Да речь не о том . Сегодня в новостях был репортаж про КС. Так там была оговорка на то что "ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДОМА". Даже если так , то все же удобнее дробовика. Я тут попытался со своим побегать по дому сложно, взял КС классссс. ))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Даже если так , то все же удобнее дробовика. Я тут попытался со своим побегать по дому сложно, взял КС классссс. ))))
дробовик для обороны дома - много - много эффективней. И главное отличие КС от дробовика - это скрытое ношение. ВОт ты КС будешь дома для самозащиты держать, а где гарантия что так и другие будут поступать? особенно имея на руках краденные и перекупленные кс.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
особенно имея на руках краденные и перекупленные кс.
повторюсь, а сейчас по другому ?Док , я не думаю что ты наивный юнец , их и сейчас полно , хоть и не легально купленных/украденных. Одного "эхо войны" полно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
повторюсь, а сейчас по другому ?Док , я не думаю что ты наивный юнец , их и сейчас полно , хоть и не легально купленных/украденных. Одного "эхо войны" полно.
Да ерунда, мизер. Лишь очень у не многих, а с легализацией смогут купить все у кого есть деньги, сейчас же процедура покупки стремная, опасная и не простая. По поводу "эха войны" и подобного, если у кого и есть то глубоко закопанно, где и гниет себе дальше, с собой ни кто не носит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док ,мы в одной стране живем ?
Ну давай вот на чистоту, сколько раз ты за свою жизнь видел(ну мож последствия) - не правоправного применения огнестрельного левого короткоствола? которго по твоим словам в стране - завались.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
предлагают разрешить приобретение и хранение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия, но при этом установить запрет на его свободное ношение (с учетом того, что оружие, согласно требованиям действующего законодательства, должно храниться в месте проживания гражданина).
Вот за это я ЗА! нефиг носить, пусть люди сначало дома привыкнут хранить. В мирное время нечего делать с оружием в общественных местах. Зато можно покупать без проблем и на случай БП мспользовать.
О чём я впринципе раньше и писал. Да здравствует здравый смысл!
Надеюсь они сразу рассматривают изменение закона о применении оружия при обороне жилья.
Главное чтоб какойнить придурок с форточек не палил по воронам
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
предлагают разрешить приобретение и хранение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия, но при этом установить запрет на его свободное ношение (с учетом того, что оружие, согласно требованиям действующего законодательства, должно храниться в месте проживания гражданина).
Вот за это я ЗА! нефиг носить, пусть люди сначало дома привыкнут хранить. В мирное время нечего делать с оружием в общественных местах. Зато можно покупать без проблем и на случай БП мспользовать.
О чём я впринципе раньше и писал. Да здравствует здравый смысл!
Надеюсь они сразу рассматривают изменение закона о применении оружия при обороне жилья.
Главное чтоб какойнить придурок с форточек не палил по воронам

Товарищ старшина, можно телевизор посмотреть? Смотрите, только не включайте.
Це анекдот. Нафуя тогда пистоль нужен? Дома и ружье неплохо храниться может. Его кстати и таскать по улице можно, если в чехле, только зачем? В отличае от ружья, пистолет есть оружие которое можно постоянно таскать с собой, иначе он нафиг не нужен. Опять же как в стрельбе упражняться, в квартире? А если куда-то ехать собираешься? При такой постановке закона жулик или какой-нибудь долбоклюй все-равно будет с собой носить, а "добропорядочный гражданин", приобретя ствол, но храня его дома, будет не намного больше защищен.
Это не аргументы за или против КС у населения, просто логика и здравый смысл.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Дома и ружье неплохо храниться может
Под пекаль меньше сейф, меньше мешает. Носить думаю его можно будет как и ружжо, в чехле разряженным и т.п., тобишь перевозка например к тиру. А те долбоклюи, которые попадуться с ношением - должны получить реальный срок, что наставит несознательных граздан на путь истенный.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Лично я сторонник легализации, но сдается мне, что все идет к тому, что если и начнут выдавать лицензии на короткоствол, то только после биометрической идентификации владельца, посредством вживленных в тело чипов, а в качестве считывающего устройства будут выступать конструктивно измененные пистолеты, которые по умолчанию будут находиться в не рабочем состоянии. И таковыми оставаться, если процедура идентификации обнаружит несоответствие с данными о владельце. Тоже самое с боеприпасами, пули можно нафаршировать чипами и привязывать их, во время приобретения в магазине, с конкретным владельцем. Все чисто и прозрачно. Это будет еще одна замануха в систему электронного рабства, тем не менее очереди выстроятся. А противники легализации сейчас, заявят, что против таких порядков идентификации мы не возражаем. Не так ли?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Надо бы законопроект почитать, а то обсуждаем то что преподнесено журналистами. Ни у кого ссылочки нету?

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Драгон, ты меня пугаешь, завязывай курить че-попало.
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Лично я сторонник легализации, но сдается мне, что все идет к тому, что если и начнут выдавать лицензии на короткоствол, то только после биометрической идентификации владельца, посредством вживленных в тело чипов, а в качестве считывающего устройства будут выступать конструктивно измененные пистолеты, которые по умолчанию будут находиться в не рабочем состоянии.
А стрелять они будут от магнитноволновой индукции?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
предлагают разрешить приобретение и хранение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия, но при этом установить запрет на его свободное ношение (с учетом того, что оружие, согласно требованиям действующего законодательства, должно храниться в месте проживания гражданина).
Вот за это я ЗА! нефиг носить, пусть люди сначало дома привыкнут хранить. В мирное время нечего делать с оружием в общественных местах. Зато можно покупать без проблем и на случай БП мспользовать.
О чём я впринципе раньше и писал. Да здравствует здравый смысл!
Надеюсь они сразу рассматривают изменение закона о применении оружия при обороне жилья.
Главное чтоб какойнить придурок с форточек не палил по воронам

Вполне согласен пусть хоть дома будет ....
 

Похожие темы

Сверху