Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я одного не пойму, по что вы меня так жить заставляете?
Ни кто ни кого ничего не заставляет. Высказываются точки зрения, аргументы и контраргументы, кто то елает свои выводы, у кого то появляется почва для размышлений. Для того форум и создан.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Одного двух я с собой возьму. правда тогда над могилками сидеть не придётся.
Зато вместе будем.
Зашибись... ИМХО будьте сейчас вместе. Для этого совершенно незачем ждать смерти неминучей.

Не график глянь. а потом про тупо
Якой?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Знаешь, сколько вот я в лес хожу, по походам, рыбалкам, при чем в несамые порой спокойные места. я не сталкивался с описываемыми или чтоб мне кто то рассказывал подобные истории. ну теоритически конечно возможно. что муж - дебил привез свою семью бог весть в какое опасное место, и ничего не придпринял при возникновении угрозы. При выезде в лес. у меня с собой не только ружье, но и собака, и топор есть, и нож. И обычно команда друзей, что любых идиотов, что сунуться с удовольствием научат вежливости. Но совсем будет другое дело, если пришельцы появятся с огнестрельным оружием, тем же кс.

Блин как в песни " начинай с начала" :sarcastic_hand: пришельци с КС, а ты нет и чЁ???

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------


голосования, блин.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Блин как в песни " начинай с начала" пришельци с КС, а ты нет и чЁ???
А вот в этом случае, их уже будут учить не вежливости, а превращать в кровавый фарш картечью.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Фсё, я спать у нас ночь.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

А вот в этом случае, их уже будут учить не вежливости, а превращать в кровавый фарш картечью.
у тя нет ни картечи ни кс а они урки с зоны свалили с парой калашей.........
так мона до бесконечности:lazy:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
голосования, блин.
а, вот ты про чё...
поскольку мое мнение по этому голосованию уже есть где-то раньше в этой теме, давай так - выложи своё видение результатов первым, а потом я повторю своё.
Тогда будет видно кто объективнее.
Ок?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у тя нет ни картечи ни кс а они урки с зоны свалили с парой калашей.........
а чего не инопланетяне с плазменными бомбами??? что за бред? на природе мне ничего больше мурки не надо, и для защиты жилища тоже. Перемещаться с оружием скрытого ношения не считаю целесообразным, так как минусов много больше чем гипотетический какой о плюс.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
пришельци с КС, а ты нет и чЁ
вот-вот. Разрешат КС, на меня посягнут, а у меня нет КС и чё? почему те, кто за КС должны меня заставлять покупать КС (тем что все имеют и могут на меня начать "бычить" а я ничего в ответ не скажу) и иметь ответственность за него? В хату влезут, сейф выпилят, КС применят для разбоя, а я ещё не успел сообщить о краже, т.к. в отпуске например на своём авто в лесу обитаю - докажи что я не инсцинировал всё это..
А если смогут бо башке дать дубиной, то и КС не поможет, только отымут и ствол в одно место запихнут и провернут.
КС смогут приобрести не все - по этому получится не равенство, как и сейчас малая часть имеет КС (часто не легально) и тоже неравенство
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
чет вы от темы ушли. при чем здесь КС и пара калашей? а еще дезертир на "тунгуске" и бравый вертолетчик на ка 52, которому ЗП не платят. чё делать?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
чет вы от темы ушли. при чем здесь КС и пара калашей? а еще дезертир на "тунгуске" и бравый вертолетчик на ка 52, которому ЗП не платят. чё делать?
о том и речь, фантазия бурная через край хлещет)))
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Ты можешь считать как захочешь, я - так как захочется мне.
Но что считать оскорблением здесь решаем не ты и не я, допустимо это для тебя или не очень.
Поэтому спроси у модераторов, если найдут в моих писаниях состав преступления - забанят на какой-то срок и твоя обида будет отомщена.


Чудны дела твои, Господи...
Значит нападать хулиганам с топориками да битами удобно, а защищаться двудулкой не очень?
Ок.
Сделаем усе удобно - у тебя КС и у нападающих хулиганов КСы. Все по-честному.
Кто победит?

жаль что не поняли друг друга...на том общение прекрвщаю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
жаль что не поняли друг друга...на том общение прекрвщаю
Имеешь право.
Уж извини, если обидел.
И все таки попробую дать совет - если в тексте стоят смайлики, то как правило они говорят о том что автор изначально шутит. Обращай на это внимание, может тогда поводов для ссор будет меньше.
Успехов, и в труде и особенно в обороне )))
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Имеешь право.
Уж извини, если обидел.
И все таки попробую дать совет - если в тексте стоят смайлики, то как правило они говорят о том что автор изначально шутит. Обращай на это внимание, может тогда поводов для ссор будет меньше.
Усп
ехов, и в труде и особенно в
смайлики действительно есть-виноват,был невнимателен.беру слова обратно.извини если был резок!)))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
принцип работы Glock

http://www.youtube.com/watch?v=CFlrIdjt0Y8&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

6 Работа частей и механизмов пистолета Макарова

http://www.youtube.com/watch?v=k9FMSmm90-M&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Устройство пистолета Ярыгина

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=JFYzuen2NiA&NR=1
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Аргумент за КС:
раньше почти в каждом доме были по нескольку винтовок и револьверов (позже и пистолетов), но никто не устраивал массовые бойни на улицах. Если сейчас введут КС, то вернётся и "культ" оружия, с детства будут обучать владению пистолетом и ребёнок будет знать, что пистолет - не игрушка.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
В прошлом месяце, в газете Комсомолка, по моему, видел сравнительный гафик наличия работников силовых структур ( полиции ) на 1000 чел. населения - Россия на 1м месте = США на последнем. Там ещё несколько стран присудствовало, но я не запомнил какие.

Народ мы много лет живём в условиях запрета, так почему Вы, противники легализации утверждаете что будет так как Вы боитесь? Вы даже не пробовали, а утверждаете.

Про праворульные японки с пеной у рта, утверждая что это хлам, спорят те кто их ни разу не экплуатировал. Точно так же в ДВ про Лады.

Попробуйте сначала, а потом утверждайте.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В прошлом месяце, в газете Комсомолка, по моему, видел сравнительный гафик наличия работников силовых структур ( полиции ) на 1000 чел. населения - Россия на 1м месте = США на последнем.
Не очень понимаю к чему сей аргумент? Всем же понятно, что дело не в колличестве, а в качестве. Как подготовки, так и законов.
Народ мы много лет живём в условиях запрета, так почему Вы, противники легализации утверждаете что будет так как Вы боитесь?
Наверное - склонность к анализу ситуации?
Вы даже не пробовали, а утверждаете.
Про праворульные японки с пеной у рта, утверждая что это хлам, спорят те кто их ни разу не экплуатировал. Точно так же в ДВ про Лады
Не совсем одно и тоже дело, в одном случае вопрос денег/удобства/престижа, а в другом вопрос стоит о сотнях тысяч жизней.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Не совсем одно и тоже дело, в одном случае вопрос денег/удобства/престижа, а в другом вопрос стоит о сотнях тысяч жизней.

я не про дело удобства- престижа, я про - сам попробуй, а потом и утверждай.

Вот ты веришь что в декабре этого года жизнь остановится? ия не верю.

Я думаю что все эти разговоры о том что мы не доросли, о том что начнётся перестрелка, о том что будет всплеск насилия идут от власти. Зачем ей лишние проблемы. Наличее КС у население означает что при звонке в полицию с жалобой на соседей с громкой музыкой патрулю нужно будет приехать в течении 15 мин. и разобраться в ситуации, дабы не было стрельбы. А как дело сейчас обстоит?
расказывать надо?
и список обычных житейских проблем, в которые должны вникать власти, можно продолжать... Вот тебе как чиновнику с которого спросят за состояние дел ещё эта проблема с КС нужна?

Других причин я не вижу. Приняли же решение ( нет слов одни маты) ездить с фарами и ездим - как в европе. Так и давай дальше как в европе - кс на руки
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я про - сам попробуй, а потом и утверждай
не корректно заниматься экспериментами с человеческими жизнями, если не сказать много сильнее. Чего из превещенного мной тебе кажется сомнительным? Или для кого то открытие, что у нас насквозь во всех вопросах коррумпированная страна, продажные менты(которых самих порой от бандитов не отличить), ублюдочный УК, накал межнациональной неприязни зашкаливает(как и классовой), пропасть неравенства между слоями населения растет день ото дня, полная невозможность осуществлять какой либо контроль? неужели так сложно сложить 2+2, и сообразить что бует если в этот суп добавить - то чем можно убивать без особых проблем?
Вот ты веришь что в декабре этого года жизнь остановится?
не верю. Но при чем тут вопрос веры во что то, и вопрос анализа ситуации в конкретно взятой стране.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
не корректно заниматься экспериментами с человеческими жизнями
Гы! На нас постоянно ставят эксперименты! Сколько жизней загубили Горбачево-Ельцинские "реформы"??? Никакому короткостволу не дотянуть в статистике и после 100 лет разрешения на ношение!!!
 

Похожие темы

Сверху