Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
второй плюс в том что оборзевший чиновник творя беспредел будет побаиваться пули в живот от простого чела которого он гнобит своими резолюциями.отрезвляют и приземляют мысли об этом...
??? странно, а раньше предпочитали круглосуточную охрану и доплаты "за риск".
Чёта странное с чиновниками творится, однако.


Москва при Лужке посёлок дачный "Речник" существовавший с советских времён.
А я слышал о незаконном поселке посреди парковой зоны, оформленными хоз. постройками какого-то профилактория.
И знаешь, в это легко верится, потому как что-то не видел я таких скромных домиков в советские времена, какие там показывали.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
....не позволю никакому обществу
позволишь, тебя ни кто не спросит.
одиночка идущий против системы - быстро становится мертвым одиночкой. надо менять систему, а не воевать с ней. А если воевать, то тоже по другому, а не с КС в одиночку.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
я уверен что я не один!кс это один из немногих пунктов по замене системы.так мы уже обсудили что мы все умрем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
второй плюс в том что оборзевший чиновник творя беспредел будет побаиваться пули в живот от простого чела которого он гнобит своими резолюциями.отрезвляют и приземляют мысли об этом....

не путай хрен с редиской. это к легализации никакого отношения не имеет, тут как раз больше нелегальный ствол нужен.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
А я слышал о незаконном поселке посреди парковой зоны, оформленными хоз. постройками какого-то профилактория.
И знаешь, в это легко верится, потому как что-то не видел я таких скромных домиков в советские времена, какие там показывали.
Про парковую зону, но когда она появилась? А при Советах ни кто так просто дачные участки не получал, только от предприятиу и организаций. И где в то время границ нерезиновой проходила?
Там были и большие котеджи и маленькие домики. Но суть то в том, что землю люди пользовали на обсалютно законных основаниях. А чего ты там на ней построишь это уж твоё дело.
Да и съёмку мона сделать по разному - и из трёх котеджей котеджный посёлок изобразить, а из пары лачуг трущёбы.......
Просто не в том суть - чуваки с деньгами позарились на землю, а там она дорогая ежели по комерческим ценам, и не пошли с людьми договариваться, а отрядили омон и погнали не взирая на законы. Суть то в этом.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
позволишь, тебя ни кто не спросит.
одиночка идущий против системы - быстро становится мертвым одиночкой. надо менять систему, а не воевать с ней. А если воевать, то тоже по другому, а не с КС в одиночку.

Воевать нужно с умом док. Система большая и не поворотливая, нужно использовать ее слабости в свою пользу, а не бросаться грудью на амбразуру.
Не надо из системы делать монстра, она такая, какой вы позволяете ей быть!
Ты тут много про мораль и ценности пишешь, а что ты сделал что бы что-то изменить?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да в чем суть-то??
В том что если б у хозяев были пистолеты, то омоновцы бы испугались??
В том что у людей на руках документы на землю и имущество, а они не знают зачем они им нужны и что с ними делать?
В том что суд Линча лучше чем то что есть сейчас??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но суть то в том что землю люди пользовали на обсалютно законных основаниях
вот я как то совсем другую историю слышал, на счет законности. это был по сути самозахват. который потом перепродовали по подложным документам.
Воевать нужно с умом док.
Именно, когда есть шанс победить, а не когда нет ни одного шанса. А тут я смотрю все больше о судьбе Фани Каплан мечтают. А кс - это именно и есть оружие Каплан и тд, я имею ввиду категорию мечтателей слома системы путем КС.
Ты тут много про мораль и ценности пишешь, а что ты сделал что бы что-то изменить?
Ну это не совсем относится к этому разговору. Но коротко отвечу - я тупо работаю, и стараюсь делать это хорошо. И от моей работы пользы за одни сутки пользы больше, чем у кого то за всю жизнь. И доношу свое мнение людям, которое считаю важным, для того чтоб оно укрепилось в умах людей и они взглянули на свою жизнь по новому.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
не путай хрен с редиской. это к легализации никакого отношения не имеет, тут как раз больше нелегальный ствол нужен.

Да как сказать - помнишь того мужика в пенсионном фонде? обсалютно легальное охотничье ружо

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Да и ваще! спорим-расуждаем. Вот Чечьня, в кажном дворе калаш. Какие суммы с федерально бюджета туда вбухиваются и только чтоб народ там за оружо снова не взялся.
Фсё, боле эту тему не жую.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а по поводу того что мы все умрем это правда...только умереть можна стоя и человеком,а можна стоя на коленях рабом! а вот как это будет в твоем случае-ты выбираеш сам.
А при чем тут КС? Раб/не раб, это от осознания в голове, а от не от наличия КС. Лично мне для ощущения своей свободы КС не нужен.
кстати на зоне тоже можно оставаться человеком свободным!воля это в моем понимании не наличие или отсутствие забора,а состояние духа.
Опять, при чем тут КС? пафос какой то не относящийся к реальности ни как.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Вот что-то и не хочется чични ни в Омске, ни во Владике.
в Москве мне тоже тут 300 тысяч чеченцев с КС не нужны совершенно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
в Москве мне тоже тут 300 тысяч чеченцев с КС не нужны совершенно.

Они и так хоть с ножом, да ходят, а у тя видать просто голые руки. Бай бог чтоб умелые. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Кажный видит что-то своё. Но новых аргументов "против", кроме тех что я на протяжении всей своей жизни слышал, нет. А потому я к ним отношусь достаточно скептически.
Вот те кто "против" обоснуйте мне почему до сих пор не запретили кухонные ножи. Народу от них полегло больше чем от огнестрелов. И ..............???? Так давай запрещать
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот те кто "против" обоснуйте мне почему до сих пор не запретили кухонные ножи.
Ну, раз это опять потребовалось, повторю очередной раз для слабослышащих ))):
потому что от них (так же как от бензопил, ломов, топоров, автомобилей и многого другого) есть польза, а КС никак, кроме как для физического нападения по другому использовать нельзя.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Они и так хоть с ножом, да ходят, а у тя видать просто голые руки. Бай бог чтоб умелые. :)
походи загорелый не бритый с ножом - посмотришь как так они ходют))) буш долго объяснят, что ты не смертник террорист..
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Ну, раз это опять потребовалось, повторю очередной раз для слабослышащих ))):
потому что от них (так же как от бензопил, ломов, топоров, автомобилей и многого другого) есть польза, а КС никак, кроме как для физического нападения по другому использовать нельзя.

И от ствола польза, просто может оказаться только раз в жизни. А хорошо бы чтоб вообще не потребовалось.
И чисто из теории - "Интересно что ты будешь расказывать самому себе сидя возле могилок жены и ребёнка, когда будучи у тя ствол все бы были живы"
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
И от ствола польза, просто может оказаться только раз в жизни. А хорошо бы чтоб вообще не потребовалось.
И чисто из теории - "Интересно что ты будешь расказывать самому себе сидя возле могилок жены и ребёнка, когда будучи у тя ствол все бы были живы"[/QUOTE+
+все!добавить нечего!

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Ну, раз это опять потребовалось, повторю очередной раз для слабослышащих ))):
потому что от них (так же как от бензопил, ломов, топоров, автомобилей и многого другого) есть польза, а КС никак, кроме как для физического нападения по другому использовать нельзя.

уважаемый! ну почему ты позволяешь себе опускаться до уровня оскорблений?вот тебе бы я воздержался лицензию давать....может ты потому и против?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Интересно что ты будешь расказывать самому себе сидя возле могилок жены и ребёнка, когда будучи у тя ствол все бы были живы"[/QUOTE+
+все!добавить нечего!
Примерно то же самое, как если бы в этом был бы виновен самострел с твоего легального КС.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Примерно то же самое, как если бы в этом был бы виновен самострел с твоего легального КС.

есть небольшая разница-не допустить самострел из твоего кс вполне в твоих силах,а вот вернуть к жизни родных,которых ты не защитил-НЕТ!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
есть небольшая разница-не допустить самострел из твоего кс вполне в твоих силах,а вот вернуть к жизни родных,которых ты не защитил-НЕТ!
Да никакой. Также не воможно воскресить ребенка которого ты не защитил (держа КС дома) и он вышиб себе мозги, добравшись до твоего ствола.
 

Похожие темы

Сверху