Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Люди много веков жили рядом с оружием. И если с малых лет объяснять, расказывать показывать....при любых обстоятельствах не раскидывать где попало. Что бы не быть виновным в смерти своего чада несмышлёного. Это называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Почему вы решаете, что я не могу? или только потому, что так удобнее?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И чисто из теории - "Интересно что ты будешь расказывать самому себе сидя возле могилок жены и ребёнка, когда будучи у тя ствол все бы были живы"
Чисто из практики скажи, а сколько минут в сутки ты проводишь с женой и ребенком на улице???
С чего ты взял что напасть могут только пока ты их лично гуляешь?
уважаемый! ну почему ты позволяешь себе опускаться до уровня оскорблений?
Вот тебе раз, где оскорбления-то??
вот тебе бы я воздержался лицензию давать....
)))))))))))
ну дык, выбор у тебя не велик или продолжай воздерживаться или жалобу пиши в общество охотников
(и в Спортлото копию ))) )
А грозить кулачком из-за угла смысла никакого нет.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
разница в том,что ребенком(тьфу тьфу тьфу)ты ответиш за свое распустяйство.....а за что ответили те кого расстрелял евсюков,те кого гопота забила за телефон копеечный?кто мешает тебе обучить СВОЕГО ребенка правилам обращения с оружием?кто мешает закрывать твое оружие в твой сейф и не разбрасыват ключи от сейфа?и потом почему дети не гибнут массово от охотничьих стволов? у меня дробовик появился в 15 лет,когда дети росли в доме всегда оружие было....никто не запрещал его трогать...с 3 лет если кто из сыновей просил подержать ружье,я бросал все открывал сейф и давал ствол.зачем? исключал необходимость трогать его без меня(то что не запрещают,не так притягивает)и попутно учил праввильно обращаться к оружием!думаю так и воспитывается культура обращения с оружием...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И от ствола польза, просто может оказаться только раз в жизни.
Польза должна быть от головы на всем протяжении жизни, а не один раз от КС.
И чисто из теории - "Интересно что ты будешь расказывать самому себе сидя возле могилок жены и ребёнка, когда будучи у тя ствол все бы были живы"
Чисто из теории тогда не надо заводить ни жену, ни ребенка. так как они все равно отчего то умрут. От того же ДТП, инфаркта, ТЭЛа, упавшего самолета и тд. Почему такая маловероятная смерть то запланированна? Я мертвых чьих то жен и мертвых детей много больше видел от падения из окна, или утопления в пруду, чем в результате каких то противоправных действий(ребенка ни одного). а вот когда на руках у сограждан появится КС - уверен увижу таких не мало.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Чисто из практики скажи, а сколько минут в сутки ты проводишь с женой и ребенком на улице???
С чего ты взял что напасть могут только пока ты рядом?

Ладно давай конкретику - уехал ты на природу семьёй отдыхать, а вечерком к тебе на огонёк 5 дебилков заглянули и пока ты там топориком размахивал, дали тебе по кумполу бревном. Затих, ты притаился до утра, а утром как очухался увидел что нет твои на этой земле.
Твой ответ?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ладно давай конкретику - уехал ты на природу семьёй отдыхать, а вечерком к тебе на огонёк 5 дебилков заглянули и пока ты там топориком размахивал, дали тебе по кумполу бревном. Затих, ты притаился до утра, а утром как очухался увидел что нет твои на этой земле.
Твой ответ?
И чем в этой ситуации КС лучше берданы??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у меня дробовик появился в 15 лет,когда дети росли в доме всегда оружие было....никто не запрещал его трогать...с 3 лет если кто из сыновей просил подержать ружье,я бросал все открывал сейф и давал ствол.зачем? исключал необходимость трогать его без меня(то что не запрещают,не так притягивает)и попутно учил праввильно обращаться к оружием!думаю так и воспитывается культура обращения с оружием...
Опять сплошное я! При чем тут твоя личная культура обращения с оружием и какая взаимосвязь с культурой общения оружия у сограждан? У чеченцев вон своя культура общения( сдетсва автомат дарят), у удмуртов своя. у нариков - и вовсе удивительная.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Польза должна быть от головы на всем протяжении жизни, а не один раз от КС.

Чисто из теории тогда не надо заводить ни жену, ни ребенка. так как они все равно отчего то умрут. От того же ДТП, инфаркта, ТЭЛа, упавшего самолета и тд. Почему такая маловероятная смерть то запланированна? Я мертвых чьих то жен и мертвых детей много больше видел от падения из окна, или утопления в пруду, чем в результате каких то противоправных действий(ребенка ни одного). а вот когда на руках у сограждан появится КС - уверен увижу таких не мало.

Есть маленькая страна Швейцария - на руках стволов больше чем населения.
До сих пор пальбы не слышу.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Чисто из практики скажи, а сколько минут в сутки ты проводишь с женой и ребенком на улице???
С чего ты взял что напасть могут только пока ты их лично гуляешь?

Вот тебе раз, где оскорбления-то??

)))))))))))
ну дык, выбор у тебя не велик или продолжай воздерживаться или жалобу пиши в общество охотников
(и в Спортлото ))) )
А грозить кулачком из-за угла смысла никакого нет.

_повторяю для слабослышаших-это видимо особенно вежливый момент подчеркивающий особо уважительное отношение к собеседнику? а я просто отстал от жизни?знаешь,уважаемый,като следить нужно за словами,иначе спор превращается в ссору,а там уже и до стрельбы полшага...именно об этом я и хотел сказать когда подчеркивал своисомнения по поводу выдачи лицензий.а ругаться с дистанции превышающей длинну вытянутой руки считаю для себя недопустимым! так что либо общаемся цивилизованно,либо прекращаем разговор.выбор за тобой.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вечерком к тебе на огонёк 5 дебилков заглянули и пока ты там топориком размахивал, дали тебе по кумполу бревном. Затих, ты притаился до утра, а утром как очухался увидел что нет твои на этой земле.
эх мастера фантазии. вероятность потерять семью так---
уехал ты на природу семьёй отдыхать
а на встречу камаз у которого тормоза отказали - много-много выше. И зачем ехать туда, где к тебе кто то может заглянуть????

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

ружьё охотничье - для охоты. оно большое. оно в лучшем случае 5ти зарядное.
для самообороны оно тупо неудобное.
мое 10 зарядное, на счет удобства - один выстрел картечи 8.5 мм - равен 9 выстрелам из макара, при чем целится особо и не надо, все равно попадешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Есть маленькая страна Швейцария - на руках стволов больше чем населения.
До сих пор пальбы не слышу.
Потому что Швейцария - не Россия. У них другие реали и условия жизни, когда у нас будут - такие, тогда и введем КС. (какие у нас - я написал выше).
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Опять сплошное я! При чем тут твоя личная культура обращения с оружием и какая взаимосвязь с культурой общения оружия у сограждан? У чеченцев вон своя культура общения( сдетсва автомат дарят), у удмуртов своя. у нариков - и вовсе удивительная.

конечно Я! Я ГОВОРЮ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И ВЫСКАЗЫВАЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.почему я должен говорить при этом МЫ илиОНИ?по поводу разницы кс или дробовика на отдыхле-а ты будеш на протяжении целого дня таскать дробовик за спиной?нет! ты положишь его в палатке или машине.а кс на поясе не напрягает совершенно...во всяком случае я его 15 лет относил....да и будет у тебя времяпри появлении 5 дебилов добежать до машины,открыть ее,зарядить стволя и ух потом начать защищать свою семью?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
эх мастера фантазии. вероятность потерять семью так---
а на встречу камаз у которого тормоза отказали - много-много выше. И зачем ехать туда, где к тебе кто то может заглянуть????

:rofl: а ты параноик ещё тот, по круче меня. Так что из квартиры мона не выходить?

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

эх мастера фантазии. вероятность потерять семью так---

а на встречу камаз у которого тормоза отказали - много-много выше. И зачем ехать туда, где к тебе кто то может заглянуть????

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------


мое 10 зарядное, на счет удобства - один выстрел картечи 8.5 мм - равен 9 выстрелам из макара, при чем целится особо и не надо, все равно попадешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------


Потому что Швейцария - не Россия. У них другие реали и условия жизни, когда у нас будут - такие, тогда и введем КС. (какие у нас - я написал выше).

Хехе, ружо за спиной, а ты дрова колоть - класс
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
конечно Я! Я ГОВОРЮ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И ВЫСКАЗЫВАЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.почему я должен говорить при этом МЫ илиОНИ?
Потому что разрешение КС в России каснется не только тебя. Хотя и тебя конечно тоже может.
по поводу разницы кс или дробовика на отдыхле-а ты будеш на протяжении целого дня таскать дробовик за спиной?нет! ты положишь его в палатке или машине.а кс на поясе не напрягает совершенно...во всяком случае я его 15 лет относил....да и будет у тебя времяпри появлении 5 дебилов добежать до машины,открыть ее,зарядить стволя и ух потом начать защищать свою семью?
Это что планируется нападение деверсионной группы? Группы захвата? Тогда и кс не успеешь достать. А так уроды какие то, неуже ли зарание не сообразишь что появляется угроза, и не примешь меры?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
считаю для себя недопустимым!
Ты можешь считать как захочешь, я - так как захочется мне.
Но что считать оскорблением здесь решаем не ты и не я, допустимо это для тебя или не очень.
Поэтому спроси у модераторов, если найдут в моих писаниях состав преступления - забанят на какой-то срок и твоя обида будет отомщена.

ружьё охотничье - для охоты. оно большое. оно в лучшем случае 5ти зарядное.
для самообороны оно тупо неудобное.
Чудны дела твои, Господи...
Значит нападать хулиганам с топориками да битами удобно, а защищаться двудулкой не очень?
Ок.
Сделаем усе удобно - у тебя КС и у нападающих хулиганов КСы. Все по-честному.
Кто победит?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Тупой спор. если вам ни чего не надо, ладно живите с этим. Я одного не пойму, по что вы меня так жить заставляете?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я одного не пойму, по что вы меня так жить заставляете?
Причина проста и обидна - "тебя" тупо мало.
Ну и окружающим как-то слабо верится в "твои" чистые помыслы.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Чудны дела твои, Господи...
Значит нападать хулиганам с топориками да битами удобно, а защищаться двудулкой не очень?
Ок.
Сделаем усе удобно - у тебя КС и у нападающих хулиганов КСы. Все по-честному.
Кто победит?

Одного двух я с собой возьму. правда тогда над могилками сидеть не придётся.
Зато вместе будем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хехе, ружо за спиной, а ты дрова колоть - класс
Знаешь, сколько вот я в лес хожу, по походам, рыбалкам, при чем в несамые порой спокойные места. я не сталкивался с описываемыми или чтоб мне кто то рассказывал подобные истории. ну теоритически конечно возможно. что муж - дебил привез свою семью бог весть в какое опасное место, и ничего не придпринял при возникновении угрозы. При выезде в лес. у меня с собой не только ружье, но и собака, и топор есть, и нож. И обычно команда друзей, что любых идиотов, что сунуться с удовольствием научат вежливости. Но совсем будет другое дело, если пришельцы появятся с огнестрельным оружием, тем же кс.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,264
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток

Похожие темы

Сверху