Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Криминальная Россия

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Алекс, я ведь действительно мзду не беру, вот и спорю, что не все менты такие. И знаю, что не одна такая. Да, я далеко не святая, но в чем-то другом, и честь своего мундира не позволю пачкать, как ни пафосно это звучит. Да и закончила уже эту полемику, мы с Глобусом остались каждый при своем мнении, и его мнение я уважаю, просто это его, субъективное мнение, имеет право на него. Просто попросила не мазать дерьмом меня, раз не знает лично.
А советом я рада помочь, спрашивайте по конкретным вопросам, чем смогу - помогу. Сейчас зарвавшихся работничков правопорядка можно урезонить, на мой взгляд практически только одним: нудными жалобами во все инстанции, как ни грустно констатировать
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
нудными жалобами во все инстанции, как ни грустно констатировать
скорее всего так

я ведь действительно мзду не беру
я думаю каждый для себя решает сам, что делать и как себя вести, глубоко в душе теплится надежда что каждому воздастся по делам его
как мне кажется нет ментов и людей, есть люди а есть нелюди а чем занимаются это вторично
отдельно вопрос ко всем вот на мента можно "пожаловаться" в прокуратуру суд и т.п.
а кому "пожаловаться" на прокуратуру и фсб чисто из спортивного интереса
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
а кому "пожаловаться" на прокуратуру и фсб чисто из спортивного интереса

На мой взгляд, опять же в суд. У нас прокуратура привлекла сотрудника к уголовной ответственности за служебный подлог, районный суд осудил, областной оправдал. Мужик восстановился, получил компенсацию, но намерен обратиться в Европейский суд по правам человека. Будем посмотреть, чем кончится сия история. С ФСБ сложнее, уж слишком хитровыезженная организация. Но гласность, штука такая, ее все нечистые на руку боятся. Хотя, опять же, если взять пример Дымовского, то может все и грустно кончиться
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
С ФСБ сложнее, уж слишком хитровыезженная организация
то то и оно обозначится в одном месте чтобы отвлечь внимание от другого
мне кажется что все эти тв новости про чистые руки и прочую хрень призваны отвлечь внимание, мы по коррупции находимся чуть не в первой десятке а по ящику только как мента поймали причем какого нибудь ппэсника, а остальные власть имущие не приделах что ли, стока бабла уходит на всякие вопросы с местными властями а вот как ни странно с ментами все ровно, в основном за срочняк какой и то это нужно мне, не хочешь не надо и так все сделают в свой срок а всякие управы будут мурыжить пока не решиш вопрос
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
у знакомого был случай русский стандарт отправил ему по почте кредитку, лимит 30 т.р.
а потом зае.... с процентами в итоге за 6 мес. отдал около 75 т.р.

Надо быть долбоёбом чтобы клюнуть на это...
З.Ы. долбоёбом был по молодости, но тогда реально жрать не на что было мне и моей семье ( знал на что иду) был на костылях и без работы...

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Хотя, опять же, если взять пример Дымовского, то может все и грустно кончиться
Так чем там всё закончилось то? Я что-то пропустил...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Верю, что не "Все менты козлы!"..... Есть у меня знакомые опера... Не скажу что они ангелы... но и не скоты.. есть действительно скоты, но это зависит уже от человека, и не важно где он работает в "органах", в мерии, слесарем на заводе или на базаре продавцом шаурмы....То , что система насквозь прогнила (правильно говорит Кедрист...) это уже аксиома...Но это в основном не их(обычных рядовых закона) вина, а той коррумпированной сволочи , которая как на дрожжах начала расти с начала "девяностых" делая из МВД свою вотчину...Кто-то специально идёт в систему зная, что будет иметь отличную кормушку, а кто-то шёл по принципам...Но система сломает хребет любому непокорному...Кто-то просто уходит из органов не в силах это терпеть, ктото не сволочит, но подстраевается, а кому-то просто нужно дослужить до пенсии, что-б в старости хоть что-то иметь от государства, волей которого они были так обласканы "всенародной любовью"... Но пока есть хоть один правильный мент... То нельзя ,действительно, "чесать всех под онду гребёнку".... (Брал - не брал ..дело третье.. иногда сам лучше отмажешь сотку гайцу "на руки" , чем потом бегать и платить 500р. штрафу по инстанциям, если по закону!...такие у нас законы... Сами-же и толкаем, тех-же гайцов на мзду... ) а главное, мне кажется оставатся просто Человеком...
Вижу что Советская Львица наверняка из таких, кто остаётся Человеком не смотря ни на что.....ИМХО!....
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Президент смягчил уголовный кодекс.
Новые поправки в Уголовный кодекс дают преступникам возможность остаться на свободе, оплатив государству нанесенный ущерб в пятикратном размере. Речь идет о нетяжких экономических статьях, поэтому бюджет получит с каждого осужденного не более 15 млн руб.
Вчера на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым президент Дмитрий Медведев сообщил, что в Думу внесен инициированный им пакет поправок в Уголовный кодекс. Серьезная правка кодекса началась в прошлом году, и два предыдущих пакета поправок в УК — отмена предварительных арестов за экономические преступления и отмена нижних пределов наказаний за нетяжкие преступления — уже действуют. Нынешние поправки, по мнению министра юстиции, являются не либерализацией, а прагматизацией уголовного законодательства. Такие инициативы президента, как правило, принимаются без существенных правок, говорит чиновник администрации президента.

Как следует из имеющегося в распоряжении «Ведомостей» текста поправок, наказания по экономическим преступлениям можно будет избежать, если такое преступление совершено впервые, оно не относится к тяжким, а преступник готов оплатить государству причененный ущерб в пятикратном размере. Сейчас самое строгое наказание за нетяжкие преступления — заключение под стражу на три года (см. врез), а сумма нанесенного ущерба — не более 3 млн руб., иначе он квалифицируется как «особо крупный» — и преступление уже переходит в разряд тяжких. Сотрудник подразделения МВД по борьбе с экономическими преступлениями отметил, что новации касаются и преступлений, не наносящих прямой урон государству: нарушения на рынке ценных бумаг (разновидности ст. 185), незаконное использование товарного знака (ст. 180) и ст. 177 (злостное уклонение от погашения кредита) — и в этих случаях, согласно тексту законопроекта, виновный должен возместить ущерб пострадавшим гражданам и организациям и выплатить в федеральный бюджет пятикратную сумму ущерба. По перечисленным в поправках статьям ущерб не может превышать 3 млн руб., следовательно, выплата государству не превысит 15 млн руб., говорит полицейский из ДЭБ МВД.

Согласно УПК, ущерб первоначально устанавливает следователь либо назначаемая им экспертиза. Эта сумма может быть изменена в суде (если только дело не слушается в особом порядке без судебного следствия) и закрепляется судьей в приговоре, объясняет адвокат по уголовным делам Андрей Андрусенко. Наиболее массовыми из подвергающихся правке статей являются статьи о незаконном предпринимательстве и банковской деятельности, сбыте немаркированного товара, об уклонении от таможенных платежей, рассказывает полицейский, средний ущерб по большинству дел составляет 1-2 млн руб.

За эти преступления и сейчас редко сажают, говорит адвокат Владимир Жеребенков. Он опасается, что требование возместить ущерб вместо лишения свободы может только ухудшить положение бизнеса: ущерб считают люди государевы, и считают его с пользой для себя, отмечает он. Суммы возмещения могут оказаться непосильными для обвиняемых, предупреждает адвокат: двоим его подзащитным, установившим автоматы для продажи лотерейных билетов, сейчас инкриминируют незаконное предпринимательство и насчитали ущерб в 1,5 млн руб. Возмещение в пятикратном размере будет неподъемным для его клиентов, констатирует адвокат.

«Поскольку у нас в законодательстве чем больше сумма, тем “тяжелее” статья, поправки скорее затронут дела мелких мошенников, чем бизнесменов», — прогнозирует руководитель некоммерческого партнерства «Бизнес-солидарность» Яна Яковлева. По ее мнению, в России огромное количество дел заводятся без заявления лица, которому причинен ущерб. «Представители правоохранительных органов уже сами решают, кому был причинен ущерб. А предприниматель выплачивает штраф за то, за что никто не пострадал. Сами понимаете, какое это поле для коррупции», — считает Яковлева.

Законопроект предусматривает отмену ст. 188 (контрабанда товаров) и введение вместо нее ст. 226-1, которая наказывает только за перевозку через границу запрещенных товаров (оружия, взрывчатки, наркотиков, ядов, культурных ценностей и проч.), остается и ст. 194 о неуплате таможенных платежей.

Одновременно поправки президента декриминализируют два нетяжких вида преступлений против собственности, находящихся за рамками «экономической» главы 22 Уголовного кодекса. Это причинение ущерба путем обмана (ч. 1 ст. 165) и незаконный оборот драгметаллов (ч. 1 ст. 191), по обеим статьям наказание было менее двух лет. Уже были случаи возбуждения дел по ст. 165 против зайцев в общественном транспорте, ездящих по чужим документам, говорит сотрудник МВД. Впрочем, никого из зайцев не посадили.

Разделение между экономической главой УК и остальной частью кодекса вполне логично: именно за экономические преступления можно и нужно наказывать экономическими санкциями, считает зампред комитета по законодательству Дмитрий Вяткин. Что же касается не попавшей в пакет поправок ст. 159 (хищение путем мошенничества), то вопрос о ней — это вопрос не наказания, а квалификации тех или иных преступлений, говорит депутат.

Поправки президента вводят также новый вид наказания — принудительные работы — и расширяют применение не связанных с лишением свободы наказаний (принудительные и исправительные работы) по ряду нетяжких неумышленных преступлений против личности, здоровья и общественного порядка. По словам Коновалова, контролировать исполнение этих наказаний должна не ФСИН, а отдельная служба. В тексте законопроекта предлагается создать 30 центров для исполнения таких наказаний, всего на реализацию поправок надо 8,75 млрд руб. Исправительные центры и принудительные работы — это, по сути, воссоздание советской «химии» — присуждения к работам, не связанным с лишением свободы, напоминает депутат-эсер Татьяна Москалькова.

Поправки будут рассмотрены максимально быстро, но с соблюдением всех регламентных процедур, говорит первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев. По тексту законопроекта исправленные статьи УК будут применяться по делам, возбужденным после 1 января 2012 г.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/261734/svoboda_za_15_mln#ixzz1Of7b6A5J
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Президент смягчил уголовный кодекс.
Новые поправки в Уголовный кодекс дают преступникам возможность остаться на свободе, оплатив государству нанесенный ущерб в пятикратном размере

Очередная хня... Задолбало крючкотворство в законодательстве и позиция закона в качестве пресловутого "дышла".

А по Дымовскому... Мужик рот открыл, чтобы правду рассказать про изнанку службы. Тут же нашлись грешки, грехи. Был уволен, потом привлечен к уголовной ответственности. Кстати, в законе о полиции, принятом всенародно, отдельным пунктом прописано запрещение сотрудникам критиковать начальство в СМИ и ответственность, вплоть до уголовной, за неисполнение приказа. Раньше мы хоть могли обоснованный рапорт вывести, если не согласны с решением руководства. Как вам это?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нам параллельно.
а вам переаттестация была дана.
ни кого не заставляли.
пистолет не наставляли...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Речь не о переаттестации, это тоже сплошная показуха. Речь о том, что правительство подгоняет законодательство под себя, как подушку на сиденье стула. И их не волнует не мое мнение, как сотрудника ОВД, ни мнение Глобуса, как моего оппонента, все сплошная коммерция. Впрочем, про прайс-лист вместо Уголовного кодекса, я уже писала в соседней ветке
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Впервые слышу. Битье руководства страны в грудь с обещанием больших зарплат видели все. А вот позднее тихое и скромное сообщение, мол, дежюжкофф-то в бюджете нету, возможно как-нить после Олимпиады и бла-бла-бла, почему-то слышали немногие.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Дело против сотрудников управления «К» МВД возбуждено не будет
Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении двух высокопоставленных сотрудников управления «К» МВД РФ, которых подозревали в получении взятки за «крышевание» игорного бизнеса в Подмосковье, сообщает РИА «Новости». Взгляд.ру 12:17

«Следствием сотрудники управления «К» МВД России подозреваются в получении взятки в размере 75 тысяч долларов США от Ивана Назарова и Марата Мамыева за покровительство в организации азартных игр на территории Московской области», — отмечается в сообщении СКР. BFM.ru 12:09

Замгенпрокурора Виктор Гринь в очередной раз отменил решение о возбуждении уголовного дело против фигурантов игорного скандала. Сегодня могут быть отпущены задержанные 7 июня высокопоставленные сотрудники МВД - начальник отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде управления "К" МВД России Фарит Темиргалиев и его зам Михаил Куликов (настоящее имя Аббасов М.А.-оглы). Известия 12:03
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
да мы верим\верим.

Да согласен на 100%

а вот кстати - следоки и правду редко берут !!
За них это руководство делает в ОТКРЫТУЮ. Даже не таясь.
Идешь к руководству, объясняешь, тебе говорит таксу. Это же БИЗНЕС. Все по правилу. Самооборона - до 150 кусков.
Травмат без последствий ( типа жмура) до 100 кусков.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Да согласен на 100%

а вот кстати - следоки и правду редко берут !!
За них это руководство делает в ОТКРЫТУЮ. Даже не таясь.
Идешь к руководству, объясняешь, тебе говорит таксу. Это же БИЗНЕС. Все по правилу. Самооборона - до 150 кусков.
Травмат без последствий ( типа жмура) до 100 кусков.

Хера расценки...
Родственник за жмура 60 штук отслюнявил.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ого расценки по Росси пошли где скоко лицензия на убийство стоит.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Да я смотрю, здесь знатоки по взяткам собрались... Печально, но у меня складывается впечатление, что на форуме сплошь околокриминальный и чисто криминальный элемент, законы нарушают, за что их то бьют в райотделах, то взятки вымогают. А нормальные, честные и надежные где?
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
здесь знатоки по взяткам собрались

Самая большая, которую давал - коробка конфет и шампусик. )):mosking:


сплошь околокриминальный и чисто криминальный элемент, законы нарушают

Да ну... Какие законы - такое к ним и отношение.:rtfm:
А криминальный и околокриминальный элемент часто бывает больше человеком чем мент - такая вот правда жизни... :pardon:

А нормальные, честные и надежные где?

При нашей жизни это практически невозможно.:sad: Но они где то есть, я уверен(среди аборигенов Австралии, живущих по своим исконным законам - например). Но так же и не факт, что их "нормальность" будет "нормальна" для Вас. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Ого расценки по Росси пошли где скоко лицензия на убийство стоит.

Только узнал, что ли?
Люди со связями и деньгами давно на народ как на своих крепостных смотрят - замочил, отдал налог в казну и всё.:king:
Так же может для кого то открою небольшую тайну: есть так называемые "золотые", "серебрянные" и т.д. и т.п. адвокаты, если вы его наняли и оплатили услуги, вам ста случаях из ста все сходит с рук(ну только если вы не "вышестоящих" завалили\обокрали или их(его, её) адвокат "золотее"(круче), тогда все сложнее...).
Такая вот ...опа... А хочется справедливости...
пы.сы: Никому не принимать близко к сердцу.
 
Последнее редактирование:
Сверху