Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Криминальная Россия

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Речь шла о криминале в России. А я ведь не говорю, что все менты святые. Так же святыми не могут быть все врачи, преподы в вузах, да мало ли еще кто... Нас почему не любят? Да хоть взять вот этот конкретный пример: жил-был мент, работал-работал, потом где-то прокололся, его взяли, судя по всему, либо за взятку, либо за превышение служебных полномочий, потом осудили, дали условку. А так как отцы-командиры, как это бывает в принципе почти всегда, забоялись, если не сказать грубее, то прикрывая свою задницу сдали этого мента со всеми потрохами, заступаться не стали, да и уволили задним числом. Бывший (теперь уже) мент, обозлился, потом встретил действующего мента, да и набил тому морду, за что получил вторую судимость. И теперь, пылая святым негодованием, клеймит всех сотрудников ОВД огульно. Да не буду я на себе блузку рвать, доказывая обратное. Мне монопенисуально на Ваше конкретное мнение, мне достаточно слёз обиды в эту блузку от бабульки, у которой три малолетние сучки украли обручальное кольцо, которое является единственной ее материальной ценностью, а потом - слов благодарности от той же бабушки, которой я это кольцо вернула. И это только за одно мое прошлое дежурство. А таких случаев у меня немало. Поэтому Вы, господин хороший, можете и дальше лаяться, я на эту тему с Вами лично более беседовать не буду. Живите, как Вам хочется, имейте свое мнение. Но и свое мнение я не изменю
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По долгу службы мне приходится сталкиваться с сотрудниками МВД, могу с уверенностью сказать, что там есть честные люди, хотя и дерьма тоже не мало(что определяется вообще нашим политическим устройством, и конкретными особенностями этой службы). Обвинять , клеймить ту или иную группу людей по одному принципу - по моему : либо юнышеский максимализм, либо глупость, либо экстремизм. (Все евреи - гады, все негры дикие, все немцы-фашисты,все русские грязные свиньи. все доктора взяточники и пьяницы. Все менты корумпированны - и тд и тп) - все это из одной области!!! Любой зрелый человек, если он не провокатор, должен понимать, что судят не сообщество, а конкретного человека, за конкретные поступки. Ибо все люди разные, есть ответсвенные и есть разгильдяи, есть добрые и есть сволочи. Плюс еще добавте сюда конкретные ситуации(в которые человек может попасть) и крайнее несовершенство нашей судебной системы(закон что дышло).
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
глобус чё ты кидаешься как обиженый какой...нашёл место.
защемили так менты...иди в ровд и поясни им там.

но с срач на форуме по этому поводу ИМХО не к чему...
Срачь,обиженный..... Прочитайте 15 и 20 посты.С этого все началось,Львица солгала,Я указал на ложь и понеслось.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Обвинять , клеймить ту или иную группу людей по одному принципу - по моему
Согласен,но: Врачебная ошибка-это ошибка и наказуемая,а ментовский безпридел-это безпридел ненаказуемый.Есть незаконные бандформирования,а есть законные.))))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Срачь,обиженный..... Прочитайте 15 и 20 посты.С этого все началось,Львица солгала,Я указал на ложь и понеслось.

Согласен, что словосочетание "честный вор" не так режет слух, как "честный мент", но... Все же не стоит так огульно судить вообще и касательно Львицы в частности. Все таки исключения только подтверждают правила. Много ты видел среди выживальщиков ментов... ?!
Даже то, что Львица с нами уже говорит о её нестандартности, так что вполне возможно она и есть именно это исключение из правила(я оч. надеюсь на это).
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Советская_львица на нашем форуме, разделяет наши взгляды и убеждения. Вывод прост, наш человек. Не правильно хаять своих. имхо.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Советская_львица на нашем форуме, разделяет наши взгляды и убеждения. Вывод прост, наш человек. Не правильно хаять своих. имхо.
А может работа у неё на форуме?)))Свои дома сидят,остальные знакомые и не знакомые.
Согласен, что словосочетание "честный вор" не так режет слух, как "честный мент", но... Все же не стоит так огульно судить вообще и касательно Львицы в частности.
Ты знаком с ней лично??? Но в общем согласен хотя Я всего лишь сказал ,что в принципе быть неможет 20 лет и не разу, Львица обиделась на то что ей указали на "рыльце в пуху" и понеслось "лаятся" "кусаться" и остальные попытки с её стороны принизить Меня и слезливые истории про бабушек и изнасилованных мололеток...(неужели к ней только бабушки попадают на разбор,может поэтому и не брала что неского???) И неужели положа руку на сердце ей не в чем себя упрекнуть как человека и сотрудника?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Тчто в принципе быть неможет 20 лет и не разу,

И неужели положа руку на сердце ей не в чем себя упрекнуть как человека и сотрудника?

Не обоснованно было указанно на "рыльце в пуху",20 лет стажа не повод. Да и кто без греха,задави меня бульдозером.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все,все,сдаюсь)))Давайте уже прикратим.Я просто высказал свою ИМХУ))). Каждый останется при своем мнении, спорить безполезно. И посмотрите назад на свою жизнь 20 лет это много.... У Львицы это примерно +/- половина жизни.Так-что 20 лет это много.Прожить всего 20 это мало,а 20 лет стажа?
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Спасибо, ребята, за поддержку. Глобусу делаю скидку на личную озлобленность и не обижаюсь, меня вообще очень трудно обидеть, я всегда стараюсь поставить себя на место оппонента и понять, что им движет. И поверьте, лгать мне ни к чему. У меня, действительно, не только бабушки, я как-никак старший следователь, так что и наркоторговцы и разбойники, и грабители и серийные воры - всё мое. Соответственно, можете прикинуть, предлагался ли мне "барашек в бумажке". Предлагался и не тощий. А мне брать от этого контингента просто стрёмно. Давайте закончим тему моего так называемого "рыльца". Как не забавно, но Кедрист прав - все прогнило, поэтому дослужу до пенсии и уйду на какую-нить канцелярскую работу
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ребята, зря грызетись. Нет ничего хуже, когда люди при обсуждении тем в Интеренете переходят на личности!!!
По теме коррупции-я свое мнение в "Дачных мародерах" высказал. Есть кто берет, есть кто не берет, люди все разные, нельзя всех под одну гребенку. К сожалению, берущих больше. НО. Если берут, то в основном за всякую ерунду, и в основном потому, что сами суют. А вот за серьезные дела берут очень мало, ибо можно потом нехило огрести, да и совесть какая-никая есть-если он грабитель или насильник, то скорее всего он будет продолжать. Про гайцов молчу-это отдельная история.
Глобус реагирует на это бурно, да и понятно), но у меня перед глазами другие примеры. И писать много нехочу-Глобус мне приятен как человек, и не хочу поссориться из-за какого-то обсуждения.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Понимаешь , надо уметь видеть то что не видно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Понимаешь , надо уметь видеть то что не видно.
Слушать то что неслышно, нюхать то что не пахнет, есть то что несъедобно, мечтать о том чего нет....и, самое главное, никогда не задавать себе вопрос: а нахуа мне это надо??

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Globus73, чета, по-моему, ты не прав.

Неужто вас всем отделом торбили, потому что вы с другом помогли ППСникам задержать злостных хулиганов? и потом... "давайте заберем заявления" это же и есть способ договориться "мимо закона".
Все ИМХО и не повод для повторного "разбора полетов".
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
по теме - есть в ментовке честные люди или нет. уже неважно . вся система порочна . и даже ели найдется следователь который сам признания не выбивает , барыг не крышует , коноплю не подкидывает , он прекрасно знает что это делают его коллеги , и не выносит сор из избы ...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Неужто вас всем отделом торбили, потому что вы с другом помогли ППСникам задержать злостных хулиганов? и потом... "давайте заберем заявления" это же и есть способ договориться "мимо закона".
Все ИМХО и не повод для повторного "разбора полетов".
Не повод. Читай внимательней.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Дак ты им сказал что ты свой?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
странные вы люди, два неглупых человека спорят между собой чья правда правее, вместо этого лучше бы совет дельный дали как другим не попасть в такую ж...,
а то спорят менты хорошие или плохие, подойди к зеркалу посмотри и подумай а сам ты какой для жены и детей наверно хороший, а для бомжа которому на пиво не дал так .......
у знакомого был случай русский стандарт отправил ему по почте кредитку, лимит 30 т.р.
а потом зае.... с процентами в итоге за 6 мес. отдал около 75 т.р.
 
Сверху