Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
vovani89, болеть плохо... Скорейшего и полнейшего выздоровлния.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Приветствую, в связи с последними поездками по округам, сделал пару тестов снаряжения и экипировки, в частности:
- костюм летний полевой "Горка-С" 1700руб
- ботинки с удлинённым берцем - халява
- примус газовый (китай) - 430 руб.
Итак, из всего перечисленного порадовал костюм летний полевой "Горка-С" купленный недавно, данный костюм позиционируется производителем как легкий костюм для леса снабженный противоэнцифалитными ловушками, накомарником. Что имеем "на борту", трикотажные резинки-манжеты на руках и ногах, отстегиваемый накомарник, ловушки для клещей на куртке, сама куртка застегивается на молнию, внизу для усиления-на пуговицу. Брюки сделаны на резинке, плюс ремень.
,
Карманы на куртке застегиваются на молнию, на рукавах и брюках- на две липучки. Что особенно порадовало, костюм без проблем переносит мелкий дождик, и выдерживает в течении 20-30 минут умеренный дождь. Сохнет достаточно быстро. Сам костюм изготовлен из легкой палаточной ткани. Вердикт -ЗАЧЁТ. принято решение снабдить всех членов семьи подобным девайсом.
Примус газовый

вещь как оказалось нужная причем в ситуации когда этого не ждешь. полсе покатушек приехали на дачу(где в принципе и были сделаны фото), а там "радость" блин- отключили электроэнергию из за грозы, примус реально выручил, но есть пара НО!
- чайник что фото вскипал минут 15-20,
- подача газа очень хитрая, при увеличении подачи газа, огонь увеличивается до определенного момента, дальше всё, просто травит газ, а пламя не увеличивается. Вполне возможно, что это дефект конкретного экземпляра или баллона с газом. Но факт остается фактом. Вердикт- ЗАЧЕТ!
Ботинки с увеличенным берцем. сделано "Гармис"

радует одно что в данное изделие не вложено не копейки, выдавали на работе. Ходовые качества по раскисшей грязи - на уровне. Протектор на подошве- норм.

но вот с водонепроницаемостью всё плохо, при ходьбе по мокрой траве ботинки уверенно пропускают сырость на стыке языка и берца, в результате, ноги оказались сырыми. Данные боты годны только для хождения по небольшой грязи или камням, все что связанно с сыростью им противопоказано. Вердикт- НЕ ЗАЧЁТ!
Так же прекрасно показала себе авто резина BFGoodrich Mud-Terrain KM2, раскисшую грязюку держит очень уверенно, в а комплекте с полным приводом и низко оборотистым дизелем дает Оочень большие перспективы :pardon:
Короче отпуск начался насыщенно.
Да и еще, помните Дикий кот про сон писал, так вот как оказалась, не одному ему такие сны снятся. Тут с челом разговаривал, он мне точно такой же сон рассказал. причем про то чем я занимаюсь в свободное от работы время он не слухом не духом, так просто к слову пришлось.
 
Последнее редактирование:

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..известное дело ,-массовое помешательство.на дняхприснилось-на центральной плошадикакието пидоры типа гей парада ,а их охраняют войска НАТО-сидят в хаммеах лыбятся,И ВСЁ ТАК МИРНО УМИРОТВОРЕННО .народ пивко попивает ,детишки бегают,птички поют..(такое осчусчение было ,что всех окружающих как бы это устраивает).
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Я в субботу работаю а в воскресенье ,за любой кипиш кроме голодовки.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот я уже и дома. Операция длится всего минут 15, потом около часа глубокого наркотического сна, потом пара звонков по телефону в состоянии отупления, потом пол дня крепкого здорового сна с перерывами на переворачивание на другой бок. Короче, жив здоров. Прописали несколько дней пастельного режима и перемещаться не более чем кровать-туалет, кровать-кухня. Еще, мне повезло, меня оперировали последним, и когда меня привезли в палату, у соседей уже начались отходняки (наркоз отошел и нога стала болеть) нам всем вкололи обезболивающее, так что я даже не почувствовал боли. Один из двух соседей тоже на пейнтболе мениск повредил, так что это опасная игра:rtfm: Врач сказал, что у всех троих был тяжелый случай, мне в выписке написали еще какой-то деформирующий артроз, короче кость в суставе выперала вбок, после операции это пропало, видимо исправили. Теперь лежу - здоровею.:pleasantry:

StariK, в этих складках на костюме есть одна неприятность. В них можно клещей принести домой. Я недавно с дочки снял такого, почти прозрачного - больше месяца просидел в темной сумке.

Насчет литья дроби, предлагаю перенести на следующую неделю (может на будний вечер). Во первых не знаю как будет самочувствие моей ноги - сейчас не сильно походишь, а во вторых часть свинца получу только на той неделе (да и первую часть надо еще найти дома)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
vovani89, выздоравливай!всегда будь готов)))тоже перенес одну операцию на коленную чашечку(давно правда очень)по кускам собирали.знаю как это херово без нормально работающей ноги.
 

DartMax

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
красноярск
Здравствуйте господа красноярцы! не давно только зарегистрировался на форуме, только вхожу в курс дела:) сам тоже из сего града. рад буду знакомству!
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
DartMax, привет!
Всегда рады новичкам :)
С какого берега?
Есть ли оружие(если да то какое)?
Чем увлекаешься?
 

DartMax

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
красноярск
живу на левом берегу, из оружия есть арбалет, правда по классификации он не проходит как метательное оружие, но с 20 метров бодро пробивает 1 см доску. увлекаюсь геополитикой и с интересом наблюдаю за развитием ситуации в нашей стране:)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
DartMax, добро пожаловать в нашу компанию. Следи за событиями, участвуй в встречах.
 

DartMax

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
красноярск
буду стараться! а когда очередная встреча запланирована?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, как прошла операция?
Как настроение? :)

Да нормально, сегодня третий день покоя, сказали что завтра буду уже нормально ходить и, кажется, не обманули. Нога уже сгибается на 90 градусов, сегодня буду дальше разрабатывать. Думаю через недельку вообще не вспомню что болело. Жалею только что раньше не прооперировал, всё надеялся что заживет. У меня обычно всё само заживает, кроме зубов:laugh4:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да и еще, помните Дикий кот про сон писал, так вот как оказалась, не одному ему такие сны снятся. Тут с челом разговаривал, он мне точно такой же сон рассказал

Когда слушу подобное,чувство такое будто прикоснулся к чему то неизведанному и таинственному.И мудя начинают к горлу подтягиватся.:scare:

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Думаю через недельку вообще не вспомню что болело.

Мои поздравления по поводу успешного лечения!:hi:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Сейчас многим такие сны снятся.
Ко мне тут друг пришёл, который относился к "выживанию" с юмором, и сказал: "Чё-то чувствую херню, п*зд*ц будет полюбому" и говорит давай в поход съездим, постреляем и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Кстати, комрады!
С 1 июля новые охотничьи билеты вводят вроде, кто в теме? Свой менять надо, или продлять?
И где всё это проводить, там же где и получал, или в другом месте?
У меня в марте ещё срок охотничьго кончился.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Здравствуйте господа красноярцы! не давно только зарегистрировался на форуме, только вхожу в курс дела:) сам тоже из сего града. рад буду знакомству!

Приветствую:friends: нового члена "нашего общества".С левого берега говоришь-я тоже.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А кто-нибудь едет на "Саянское кольцо"?
Кто бывал там?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Grozan собирается. Свяжись с ним по телефону. Позавчера я ему закачал несколько десятков гигов фильмов по выживанию, исторической реконструкции и т.д. так что он теперь потерян для мира:laugh4: , но на поездку, думаю, отвлекётся.

Кстати, насчет фильмов. У меня имеются некоторые вещи, которые могут заинтересовать выживальщиков.

1. Woodsmaster (13,5 Гб, 23 фильма) Американский выживальщик рассказывает и показывает полезные вещи для жизни в примитивных условиях. Это не гламурный телеведущий, а просто бизнесмен, занимающийся любимым делом. Кроме съемок фильмов он ведет собственные курсы по выживанию, да и образ жизни его соответствует кинообразу. Одно плохо, рассказывает он на англицком, что делает некоторые моменты бесполезными для русскоязычного сурвивалиста, но зато польза от того, что он показывает перекрывает все недостатки. Большая часть информации легко усваивается и без знания языка.

2. Следопыт с Глебом Данильцевым (5.28 гБ, 18 фильмов) Передача одного из наших каналов (кажется "Охота и рыбалка"), короче наш ответ Чемберленам. Много полезной информации (по зимним ночевкам, например), НО очень уж нудно. С подбором ведущего и режиссурой программы явно не заморачивались. Зато нет проблемы с переводом:mosking:

3. Искусство выживания Рэя Мирса (12.1 гб, 31 Серия, переведено) Это уже "гламурный" выживальщик (гламур - это скорее относится к стилю съемки, чем к персонажу) Не принижая уровня его опыта и навыков, полезного в фильмах не очень много. Скажу так, на серию приходится одна-три полезных вещи, остальное - вода. Многие советы вообще не применимы к нам из-за своей экзотичности, некоторые наоборот очень полезны (но их мало).

4. Выжить любой ценой (Беар Грилз) (23.8 ГБ, 33 серии, переведено) Многие наговорят про него: "Хочешь умереть, делай как он". Это самый "гламурный" выживальщик. Имея за спиной огромный реальный опыт, он сам демонстрирует все свои навыки выживания (ест всякую габость, залазит во всякие дыры, спит в дохлом верблюде, бегает по Сибири зимой без шапки), короче вводит в экстаз толстозадых диванных выживальщиков, которые сами к этому не способны. Полезные вещи в фильмах есть, но лично меня просто раздражает его манера передачи информации.

5. Dick Proenneke. Нихуя не выживальщик. Все вышеперечисленные сюрвайверы с их командами и школами ему в подметки не годятся. Человек просто уехал в тайгу в 51 год и жил там до глубокой старости (30 лет). просто дам ссылки на Ю-туб.
http://www.youtube.com/watch?v=IR_zzomACUI (дальше сами по следующим частям переходите)

6. Victorian Farm (2.8 ГБ, 6 частей) Реконструкция жизни на английской ферме викторианской эпохи. Как жили, что носили, как пахали, что сеяли, каких животных разводили, где их содержали, как работали и как праздновали. Короче, после просмотра этого "сериала" (в хорошем смысле этого слова) я очередной раз убедился, что в 19 веке человечество свернуло не в ту сторону в своем развитии. Жили люди самодостаточно и были счастливы, могли обеспечить себя всем, но и работать приходилось много. Советую.

7. Идеальное оружие. (2.87 ГБ, 6 фильмов) Историческая реконструкция и сравнение различных видов оружия. Что лучше лук или арбалет, чекан или кистень, меч или топор. Историческая справка, процесс изготовления, демонстрация на туше свиньи с заключение судмедэксперта по повреждениям. в общем, захватывающе и познавательно.

В общем то это все, что я считаю интересным для ознакомления. Все эти фильмы можно скачать на файлообменниках типа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1065340 , ну а если кто-то не хочет с ними заморачиваться, можно взять у меня (только нужна большая флешка, накопитель или ноутбук для слива информации.)
 
Сверху