Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Тут на неделе,ковды на даче жил,сон приснился:lazy:,реальный такой-якобы где то в африке пришили испанского политика,а в Греции стали перебои в снабжении населения пшеницей и хлебом.Вот мне как будто кто то и говорит-услышишь такие новости,беги закупай муку или пшеницу по максимуму и быстро:shout:,ибо это последний звонок и с этих пор с хлебом будет очень туго.:clapping:Вот решил поделится с товарищами......может так,просто сон.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
услышишь такие новости,беги закупай муку или пшеницу по максимуму и быстро:shout:,ибо это последний звонок и с этих пор с хлебом будет очень туго.:clapping:
Закупаться продуктами нужно в любом случае. В этом году в Китае сильная засуха, в других странах тоже разные катаклизмы. Даже ООН признает, что мир стоит на пороге голода.

Что касается встречи на природе, я только за, но снаряжение патронов в полевых условиях труднореализуемо. Во первых, для выправления стрелянных гильз требуется электричество (пока другие варианты не прорабатывал), во вторых, любой порыв ветра сдует порох и может уронить снаряжаемые гильзы, в третьих, для нормальной работы электронных весов нужна ровная горизонтальная поверхность.
Вот вопрос медицинского ликбеза вполне можно обсудить на природе за шашлычком и рюмкой чая.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, )) да я и не предлагал на природе патроны снаряжать. Мало ли есть о чём поговорить?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Для тех кому интересно-был седня в оружейных Сивиле и Щите,так добирал по мелочи ништяков.Удивило отсутствие дымного пороха(ну за последний год всегда везде был:pardon:).И еще,в Сивиле видел пластиковые пустые гильзы Рекордовские 12х76 с качественной и длинной донной часть,что для перезаряда очень хорошо,обычно на это дело экономят металл и как правило эта чась выдерживает только 1,иногда 2 выстрела.В этом же магазине есть гильзы пласт.Позис,эти очень крепкие,особенно на морозе,когда другие лопаются.Жаль бабла на все не хватает,так что пока взял немного.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Покрутили патроны, правда весы я благополучно забыл:punish:, поэтому порох и дробь навешивали на глаз. Сегодня буду взвешивать наш глаз:pardon:, чтобы избежать возможных осложнений. Зато опробовали и сравнили приблуды для закручивания патронов. Фоты выложу позже.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Седня снова уезжаю дней на 9-10.Надо испытать кое че,да и урожай требует внимания.К тому же,город уже поперек горла стоит.Блин,жить в городе-не моё это,не моё.(ага,а сам БОльшую часть жизни в нем и провел:mosking:)
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Содержательная встреча вышла.Ничто не заменит живого общения.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:( а у меня так и не получилось. Жена приболела, детей оставить не на кого было.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мероприятия, которые могут заинтересовать красноярских выживальщиков (с Ганзы):

- Завтра, 19.06.2011 в 11 часов на стрельбище ГУФСИН состоится встреча со стрелками бренчреста (высокоточной стрельбы)http://talks.guns.ru/forummessage/202/821040.html
Конечно, нам еще рано заморачиваться с нарезным оружием и стрельбой на 300-600 метров. но судя по отзывам участников прошлой встречи - очень интересное и познавательное мероприятие. Вот отчер с соревнований по БР http://talks.guns.ru/forummessage/132/313899.html

- Есть возможность пострелять на стрельбище за 250 р/час. Мишени предоставляют. http://talks.guns.ru/forummessage/202/782334-4.html ( последнее на странице сообщение то Viking24rus) Скорее всего здесь просто собирают группу и везут на то же стрельбище ГУФСИН, поэтому можно попробовать самим договориться, правда если народу не наберется много, дешевле не получится.

Вот как-то так. завтра хочу съездить на встречу с БР стрелками, ну а пострелушки на стрельбище можем организовать в удобное для всех время.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Человек дал список старых карт:
Древние карты масштаба 1:100 000

Номер карты Название Год издания
N-46-55 Артемовск 1948(50)
N-46-66 Бол. Кныши 1962
O-46-93 Усть-Данилки 1956
O-46-99 Рассвет 1965
O-46-100 Мал.Кеть 1976
O-46-101 Никольск 1965
O-46-102 Казанка 1965
O-46-103 Предивинск 1962
O-46-104 Троицкая 1955
O-46-105 Корсаково 1962
O-46-106 Тасеево 1962
O-46-111 Петровка 1948(50)
O-46-113 Бол. Кеть 1947(50)
O-46-116 Павловщина 1962
O-46-117 Канарай 1962
O-46-123 Таежка 1962
Кому надо отписываемся))))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ездил в воскресение на встречу со стрелками бенчреста (высокоточной стрельбы). Блин, завораживающее зрелище, когда на расстоянии 700 метров стреляют в бунку фанты, которую в оптику то с трудом видно. Или когда на 500 м. стреляют по гонгу, а звук приходит через несколько секунд. Круто. Но дорого, ствол от 30-ти, патроны покупные до 500 руб за штуку доходят, переснаряжение удешевляет в 2-3 раза, но для этого нужно оборудование на 2 килобакса. Короче это как формула 1, только в стрельбе - дорого и не для повседневной жизни.

Еще информация, в субботу снял клеща с ребенка, причем еще не до конца впившегося. По всему получается, что клещ больше месяца просидел в сумке с вещами, в которых я ездил на охоту. В общем надо не только себя осматривать после выхода в лес, но и вещи. Или стирать после каждого раза. Ну и обрабатывать разными средствами.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
край, тебе такие имена знакомы: ReDevil, шишкарь, kedrist?
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Черный порох видел в магазине на перенсона,если кому интересно.255 р за банку где то 0.3л .
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
и вам нехворать,а этих я незнаю

Первые три твоих сообщения были привязаны не столько к контексту темы, сколько к отдельному слову. Это мне напомнило некоторых персонажей форумной среды, которых я даже не считаю людьми, скорее продвинутыми ботами. Ну раз ты живой человек, добро пожаловать, участвуй в наших обсуждениях, приходи на встречи.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------


Дело в том, что наш город строился в несейсмической зоне (по старым нормам), а теперь эти показатели были пересмотрены и требования повышены. А Черемушки как раз славятся тем, что дома трещат и кренятся даже без землетрясений. Ну и не стоит забывать вот факт, что средства на строительство на треть стоят из откатов.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Вчера снова общался с знакомым врачом, который может провести "семинар" по оказанию первой помощи и зашиванию ран, он сможет провести занятие теперь только в августе (у него командировок много намечается). Есть вообще интерес к этой теме?
 
Сверху