Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, да про землятряс в курсе, в прошлом году шумиха была, почему то опять спохватились, или может просто кому деньги срочно нужны стали)))))
По теме ран интерес есть, тока я тоже вероятнее в середине следующей недели исчезну на определенное время, так что август-само то.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А Черемушки как раз славятся тем, что дома трещат и кренятся даже без землетрясений.
и Студ-городок тем же славится.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

край, добро пожаловать!
Расскажи о себе немного.
С какого берега? Семейное положение, есть ли оружие(если да то какое), наличие полезных навыков и знаний :)

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Ну что комрады! Можете меня поздравить, приобрёл сегодня МР-153 :)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ATAMAH, мои поздравления!!! Успешного освоения стрелкового дела и охотничьих навыков!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
StariK, :) спасибо, правда я больше не для охоты, а для практической стрельбы.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, я чё то 500 решил, пока такая халява, всё равно рано или поздно их придётся покупать.
Единственное, я вот прикинул, сколько места они занимают :)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Ядрёная война, метеориты, инопланетяне))))) фуфло это всё:sarcastic_hand: коммунальщик-самый страшный враг выживальщика:laugh4:
Сбой оборудования на подстанции «МРСК Сибири» на деле оказался пожаром, из-за которого воды в двух третях Октябрьского района Красноярска нет до сих пор.

Напомним, 21 июня в 23-30 из-за аварии на техподстанции «Дачная» был обесточен комплекс водозаборных сооружений «Казачий», обеспечивающий холодной водой Октябрьский район. Днем энергетики отрапортовали, что электроснабжение насосной станции восстановлено в полном объеме, а прервалось оно якобы из-за технологического сбоя оборудования, который 5 бригад устраняли всю ночь.

Однако, как заявили в пресс-службе «КрасКома», на самом деле на подстанции произошел пожар, уничтоживший большую часть оборудования, и последствия его до сих пор не устранили. «Дело в том, что дверь электроподстанции выходит в машинный зал насосной, и когда начался пожар, у нас машинистка в окно от страха выпрыгивала, а теперь увольняется, потому что страшно работать. Там все выгорело, а для тушения энергетики использовали наши огнетушители», — рассказали в пресс-службе «КрасКома». Там усомнились и в правдивости информации насчет ремонтных бригад, работавших всю ночь. «Наш генеральный директор приезжал на эту подстанцию в 8 утра — там не было никого. Энергетики потом сказали, что у них как раз „был пересменок“», — рассказали в пресс-службе. Сейчас, по данным «КрасКома», специалисты МРСК собирают временную схему подачи электроэнергии, которая очень ненадежна и может выйти из строя в любой момент.

Из-за аварии без стабильного снабжения питьевой водой вот уже более 17 часов остаются жители микрорайонов Удачный, Академгородок, Ветлужанка, Северо-Западный, Сады, Ботанический, поселков ГЭС и Таймыр. В общей сложности пожар на подстанции «МРСК «Сибири» оставил без холодной воды жителей 2/3 Октябрьского района.

Под отключение попало большое количество социальных учреждений: Краевая детская больница, госпиталь ветеранов ВОВ, городская больница № 6 (БСМП), интернат для престарелых, три детских дома, три санатория «Енисей», «Пионерская речка» и «Солнечный», загородный лагерь «Родничок», детские сады, поликлиники.

http://www.newslab.ru/news/388702?utm_source=24auru&utm_medium=informer&utm_campaign=informer_news
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, я чё то 500 решил, пока такая халява, всё равно рано или поздно их придётся покупать.
Единственное, я вот прикинул, сколько места они занимают :)

Я сперва тоже хотел, но потом решил. что:
1. в сейф и столько еле влезет.
2. по закону перевозить и хранить можно не более 400
3. надо пробивать и дальнейшие скидки на патроны. тем более что узнал про регулярные тренировки практиков.
 
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, ну дак надо ещё помочь камрадам затариться подешевле :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я тоже так думаю, но есть некоторый тонкости. Например в ветке по стрельбище Кубеково предлагают патроны по цене 12,5 (от 250 шт) и по 12 (от 500). Правда там речь идет про №7, но тем не менее. Еще один момент, если заниматься постоянно, и постоянно покупать патроны - дорого получится, надо осваивать релоадинг. На курсы и на соревнования. понятно, не солидно будет с самокрутами приходить, но вот для собственных тренировок самое то.
Кстати, насчет релоадинга. Мы с grozanom мудрили с пыжами и прокладками. а ведь есть пластиковые пыж-контейнеры. Просто засыпаешь в гильзу порох, в контейнер дробь, вставляешь один в другой, запечатываешь и всё, патрон готов. Стоит такое счастье 3 рубля, а мороки убавляется на сто. Себестоимость с новой гильзой получается:
гильза (новая) - 7 руб.
пыж-контейнер - 3 руб.
порох 20 гр - 50 коп.
дробь 30 гр - 4.5 руб.
Итого 15 рублей.
Если гильзу использовать несколько раз, то падаем до 10 рублей, если дробь лить самим, то до 5.5 руб, ну а если все таки пыжами самодельными пользоваться, то вообще 2,5 руб получается. Только времени много занимать будет поиск и изготовление нужных вещей.
Кстати, а кто-нибудь дробь сам лил? хочу попробовать.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
счастье 3 рубля, а мороки убавляется на сто. Себестоимость с новой гильзой получается:
гильза (новая) - 7 руб.
пыж-контейнер - 3 руб.
порох 20 гр - 50 коп.
дробь 30 гр - 4.5 руб.
Итого 15 рублей.
Если гильзу использовать несколько раз, то падаем до 10 рублей, если дробь лить самим, то до 5.5 руб, ну а если все таки пыжами самодельными пользоваться, то вообще 2,5 руб получается. Только времени много занимать будет поиск и изготовление нужных вещей.
По мне, так проще уж по 12 рублей покупать :)
Но навык по релоадингу всё равно нужно иметь.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
дроболейка делается за 5ть минут качество визуально не отличается (из аккомуляторов и из оболочки кабеля разной прочности получается ),еще салагой для поджиг лили -сотни голубей были съедены после бабахинга ,руки никому не оторвало.могу устроить мастер класс если что _тащите свинец.(при добавлении в свинец олова прочность будет выше -баббит сплав называется ,пластичность ниже,проникаюшая способность выше.).
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
grozan, заметано. Завтра ложусь в больницу с ногой, так что через неделю устроим металлургическое производство. Свинец из аккумулятора у меня есть, еще должны грузики балансировочные отдать. Будем запасаться дробью и навыками по её производству.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

По мне, так проще уж по 12 рублей покупать :)
Ага, у меня жена нашла чек с покупки 400 патронов. : Girl_mad: Совсем не просто было ей всё объяснить.:pardon:
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
grozan присоединяюсь тоже очень интересно .Еще было такое мнение что свинец неск раз переплавленный плотнее обычного ,не сталкивались с таким явлением?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Завтра ложусь в больницу с ногой[/QUOTE написал(а):
Удачи тебе в больнице,чтоб все у тебя было там хорошо.И скорейшего выздоровления.:pioneer:(это я vovani 89)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Удачи тебе в больнице

Спасибо, официально я уже лежу, но так как я платник, меня отпустили домой (взяв кровь на анализ и показав мою койку), завтра будут делать операцию, послезавтра выписка. Плохо, что наркоз общий, это в любом случае плохо сказывается на организме, не говоря о том. что бывают смертельные случаи. У меня самого тетка полтора года назад умерла в том же БСМП (и наверное в том же отделении) от наркоза. Но я фаталист, считаю двум смертям не бывать, а одной не миновать.
 
Сверху