Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
6. Victorian Farm (2.8 ГБ, 6 частей) Реконструкция жизни на английской ферме викторианской эпохи. Как жили, что носили, как пахали, что сеяли, каких животных разводили, где их содержали, как работали и как праздновали. Короче, после просмотра этого "сериала" (в хорошем смысле этого слова) я очередной раз убедился, что в 19 веке человечество свернуло не в ту сторону в своем развитии.

7. Идеальное оружие. (2.87 ГБ, 6 фильмов) Историческая реконструкция и сравнение различных видов оружия. Что лучше лук или арбалет, чекан или кистень, меч или топор.

ну а если кто-то не хочет с ними заморачиваться, можно взять у меня (только нужна большая флешка, накопитель или ноутбук для слива информации.)

Это меня заинтересовало.:good2:Есть вместительная флешка.Как бы вот состыкнутся еще?:mda:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
можно просто скачать с торента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1786390&start=30

как я неожиданно узнал, вышло продолжение "Рождество на викторианкой ферме" и еще несколько интересных фильмов из той же серии и с теми же персонажами:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3385718
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3613838
правда выложены еще не все серии.

Если не качать, то можно подъехать с флешкой ко мне на работу и там перекачать. А можно встретиться на "дроболитье", которое планирую на предстоящей неделе организовать. Если только свинец получу, как планирую, и grozan не будет занят.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Кстати,тут когда отпуск на даче проводил,устроил один эксперимент.Читал где то в дебрях интернета,что мука может долго сохранятся если например мешок ее оказался в воде.Верхний слой примерно 5см намокает и потом создает якобы непроницаемую корку,а оставшаяся внутри мука под своеобразной броней,не портится и хранится очень долго.Причем даже спрятанная и продолжающая лежать в водоеме.Мешочек муки на 5кг я значит подверг такому испытанию 2недели назад закинул его в бочку с водой.Сейчас в бочке пена прет и похоже идет не хилый заквас :laugh4:.В следующий четверг вытащу,посмотрю.Попробую подсушить и проверить содержимое.:scratch_one-s_head:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, карты всё хочу заехать к тебе скопировать, там какой объём?
Ты уже работаешь? Как ходится? :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
там какой объём?
Квадрат n 046 с нашим краем (Красноярск и южнее) весит 425 МБ, квадрат северрнее Красноярска есть выборочно (тундра мне не нужна) весит около 170МБ, Есть карты на запад от Красноярска до Новосибирска. Это те карты, которые на накопителе, на дисках есть вся Россия, но я их еще не видел после переезда (жена видела:mosking:)

Работать я так и не начал, начальник не пустил, говорит делать пока нечего, сиди дома. Главное чтоб к Стрелковому марафону работа не закипела и командировки не начались.

Dikkot, боюсь что храниться мука небудет, пена говорит о том, что началось брожение. Зато получишь закваску, хлеб испекешь:rofl:. Кстати, скачал несколько фильмов про бездрожжевое хлебопечение, правда сам еще не смотрел, могу тоже подкинуть, кому интересно.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Кстати, скачал несколько фильмов про бездрожжевое хлебопечение, правда сам еще не смотрел, могу тоже подкинуть, кому интересно.

Хлеб без дрожжей я делал три раза сам (вообще люблю иногда сам свой хлеб постряпать,домашние сразу съедают каждый по пол булки:pardon:).Там с закваской немного геморой,рецепты разные,по разному вкус получается.Ну для себя рецепт выбрал.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Кстати,тут когда отпуск на даче проводил,устроил один эксперимент.Читал где то в дебрях интернета,что мука может долго сохранятся если например мешок ее оказался в воде.Верхний слой примерно 5см намокает и потом создает якобы непроницаемую корку,а оставшаяся внутри мука под своеобразной броней,не портится и хранится очень долго.Причем даже спрятанная и продолжающая лежать в водоеме.Мешочек муки на 5кг я значит подверг такому испытанию 2недели назад закинул его в бочку с водой.Сейчас в бочке пена прет и похоже идет не хилый заквас :laugh4:.В следующий четверг вытащу,посмотрю.Попробую подсушить и проверить содержимое.:scratch_one-s_head:

Оппа.
Извиняюсь за вторжение, но хочется подробностией по заквасу муки в бочке.
Дело вот в чем:
Было это лет 15-17 назад, с зарплатами было у старшего поколения плохо, а с трудовым энтузиазмом хорошо. И, пока были родители в административных, поставил мой батя брагу в сарае на даче (благо нагревался сарай днем градусов до 50-60). Поставил и поставил. До самогона, правда дело не дошло - выпили старички все еще ввиде полуфабриката (тем кто не на пенсии, напиток пробовать не советую - возврат в реальность наступает только после окончания продукта).
Но песня не об этом.
Когда фляга все таки закончилась, потребовалось ее вымыть, а весь осадок батя вылил под помидорные кусты. Так вот томаты там уродились раза в три-четыре крупнее чем обычно, мало того что крупнее, их еще и больше было по кол-ву.
Короче, все (включая соседей, помогавших бороться с зеленым змием) хотели повторить эксперимент, но батя сказал что его здоровье и так основательно подорвано селекцией и почвоведением, а флягу с дачи увез, от греха.

Вот теперь хочется повторить родительский опыт, но уже без опасной для жизни браги.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да нее,я специально муку не заквашивал,а для сохрану эксперимент провожу.На следующей неделе отпишу каковы результаты.:pardon:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кстати,тут когда отпуск на даче проводил,устроил один эксперимент.Читал где то в дебрях интернета,что мука может долго сохранятся если например мешок ее оказался в воде.Верхний слой примерно 5см намокает и потом создает якобы непроницаемую корку,а оставшаяся внутри мука под своеобразной броней,не портится и хранится очень долго.Причем даже спрятанная и продолжающая лежать в водоеме.Мешочек муки на 5кг я значит подверг такому испытанию 2недели назад закинул его в бочку с водой.Сейчас в бочке пена прет и похоже идет не хилый заквас :laugh4:.В следующий четверг вытащу,посмотрю.Попробую подсушить и проверить содержимое.:scratch_one-s_head:

Ну вообще-то я слышал, что мешок, после окунания в бочку надо сразу-же вытащить, тогда и создастся при засыхании непроницаемая корка:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Вот теперь хочется повторить родительский опыт, но уже без опасной для жизни браги

У меня друг все подряд на огороде поливает с добавлением то заквашенных сухарей, то забродившего варенья.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

А опасную брагу высылай мне, мы ее обезопасим:party:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Барду раньше еще с заводиков на телегах возили в деревню.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну вообще-то я слышал, что мешок, после окунания в бочку надо сразу-же вытащить, тогда и создастся при засыхании непроницаемая корка:sarcastic_hand:

Читал,что однажды при разгрузке баржи с мукой,несколько мешков свалились в воду,да так там и остались.Через 7 лет проводили дноуглубительные работы на этом месте и нашли эти мешки.Оказалось,что вода проникла и размочила лишь несколько сантиметров муки,которая потом как бы зацементировалась коркой.И содержимое мешков отлично сохранилось.Еще попадалась информация,что в конце 19века при строительстве какой то дамбы для бутования применяли муку(ну я не удивляюсь,раньше при изготовлении кирпичей добавляли яйца в замес,то то старинный кирпич такой крепкий).Короче "зацементированная" коркой мука пригодилась местным жителям во время голода военного 41-45гг.Старожили вспомнили о хитрой технологии и население вытаскивало и ело эту муку находя ее в хорошей сохранности через 60лет после постройки!Ну примерно так.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
доки на стрелковое оружие В библиотеке собраны инструкции по эксплуатации, паспорта к оружию, справочная литература, наставления и многое другое.
Прямые ссылки, без файлообменников
http://www.akbnn.ru/manuals.php#n весьма познавательно -рекомендую
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..весчъ-раритет почти i-korotchenko.livejournal.com/216211.html
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну что народ, свинец я вчера надыбал, пора лить дробь. Предлагаю сегодня вечером сообразить металургическое производство.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Блин у меня как всегда сегодня у отца днюха а в пятницу уезжаю на три дня к тещи.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В принципе можно и завтра организоваться, а то как-то спонтанно получается.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
завтра я до семи работаю так что у меня получится часов в восемь начале девятого.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Я тоже за завтрашний вечер.Да и еще карты бы неплохо скачать
 
Сверху