Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Чтобы это понять, нужно иметь опыт работы на земле там и здесь. Образно говоря, там из прутика воткнутого в землю вырастет полезное дерево, здесь - ядовитый сорняк.
Последние годы живу и работаю на даче. Складывается твердое убеждение, что природа чуть ли не сознательно действует против человеческой деятельности.
Вот, скажем, возьмем такое неприхотливое и невкусное растение, как хрен:) Стоят облоданные скелетики листьев, рядом стоит роскошный и совершенно нетронутый сорняк. И так во всем. Недояблоки(ранетки) поражены паршой. Смородина - стоит со скученными листьями - тля. Земля уже пропитана карбофосом, но даже он помогает кратковременно. Воробьи сносят подсолнухи, иргу и даже укроп. Дрозды - клубнику, и то, что не доели воробьи.
.

Блин, а ты не парься и не упахивайся так ,что вырастет то и вырастет.В этом году груша помёрзла зато ранетка не подвела .Ранние яблоки пришлось раньше снять ,зато поздние нормально .И так во всём .А вообще тут урожаи в разы меньше.У нас с картошкой и капустой в этом году полный облом ,4 картофелины с куста .

Напрягало другое - дым. Все дни видимость несколько десятков - сотня метров, на скоростном катере идти просто опасно. Спрашиваю местных - мрачно отшучиваются, мол, неосторожное обращение с огнем в лесу. Но под выпивку языки развязываются. Оказывается, практикуется технология: пускается в тайге верховой пал, потом лес скупается за безценок как горельник, и великолепный строевой лес отправляется в Китай...
.

Блин а мужики то не знают !!!

Проклятая Богом земля.

Категорически не согласен
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
СТэМ, да все понятно, суровый климат, зона рискованного земледелия.
Я не о том. Почему-то суровый климат никак не действует на здешние сорняки и здешних вредителей, только на культурные растения. Ну не видел я на Кубани дурнину в человеческий рост, а здесь она из-за двухметровового забора выглядывает. Такое ощущение, что ей, дурнине, предоставлен режим максимального благоприятствования свыше.
,
Как сказано в Библии, и будет тебе давать земля лишь тернии и волчцы...

Я ведь не жалуюсь на трудности, пока еще, слава Богу, тружусь на даче не выживания ради, а для здоровья. Но эта цитата постоянно приходит на ум, поскольку видел места благодатные, где природа не ополчается против трудов человеческих на земле.
 

Валья

Интересующийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
48
Город
Юг Сибири
но в Хакасии чуть лучше, в плане климата, хотя если бы не СШГЭС, может и все по другому было б... почему СШГЭС? зимой Енисей не замерзает- влажность, туманы, ну а летом в нашей минусинской котловине всегда жарко :)
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Грустно... почитал последние ветки и грустно становится от негатива про мой родной край. Правду говорят, что в Сибири слабому делать нечего.

А вообще можно тут вопрос задать? Уважаемые красноярцы, где тут у вас ветка про ходоков? Т.е. про любителей по лесам-полям гулять, на горки лазить?
2 года уже не могу ни как собраться в леса, совсем уже "потух".

Спасибо.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
skarandashov, да давненько уже не куда не ходили не ездили....
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Эх... жаль то как. Надо срочно рюкзак прикупить и придётся опять в одну каску всё делать(((
 

Dikobraz

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Тоже бы куда ни будь сходил. Пишите кто соберется с удовольствием присоеденюсь.
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Привет всем! И я с удовольствием схожу или съезжу. Время есть пока.
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
Начитавшись Астафьева П.А. тоже с удовольствием побывал бы в Красноярске, но нет знакомых ни в самом Красноярске, ни в его окрестностях. Но главный фактор - это конечно расстояние, из Самарской области надо однозначно ехать не одному, а с кем-то.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Привет всем. Поделюсь немного личным опытом как начинал ходить по лесам: Сначала всё по типичному плану - найти единомышленников, обзавестись снарягой, найти проводника и вперёд. После долгих разочарований и ошиболк план изменился до неузноваемости:
1. Ни каких единомышленников, т.к. у них всегда есть свои личные проблемы, равно как и у меня по отношению к ним.
2. Ни какой новомодной снаряги, всё самое обыденное, без излишеств да ещё и которая за деньги.
В итоге у нас получалось с женой до ужаса просто. Тюкнуло в голову, поскидали в машину вещи и независимо от погоды, например, на Бирису побродить возле водохранилища.

К сожалению из-за некоторых событий всё утеряно в 2-х прошлых годах и теперь опять непривычно до ужаса вот так вот легко взять и завтра куда-то забуриться в одного.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Pirit, Тут много красивого. В некоторых местах иностранцы просто взвывают от восторга
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну в ближайшее время особо по окрестностям не по ходишь.Антициклон етить его в коромысло.Все кругом занесло.За пару дней снег решил зимнюю норму выполнить.За городом вообще труба(живу я тут),замело навалило,с утра даже собаку пришлось откапывать из будки.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Dikkot, Ну не знаю, мы пока бродили, на снег вообще не смотрели. Правда спальники тёплые были, зато клещей нет
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Во второй половине апреля (вторые-третьи выходные если без форс-мажера) собираемся выползти на прогулку не очень далеко. Скорее всего с ночевой но еще не факт (погода). С учетом того что по маршруту еще не определились, то предлагаю сообществу подсказать интересные предложения (интересные маршруты как с ночевой так и дневные варианты, желательно с посещением красивых или интересных мест, наличием бивачьных мест, и т.д.).Правая или левая сторона города не важно.
Предпочтение отдается местам с наличием заброшенных строений как военного так и гражданского назначения (для ночлега) с возможностью добраться до точек начала (или окончания - для выезда) маршрута общественным транспортом (автобус, электричка).
Прошу выкладывать предложения (не стесняемся :pleasantry:) и пишем пожелания. Если все пойдет в правильном направлении - то нет препятствий патриотам:pioneer:
 
Сверху