Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Привет, красноярцы! Ходили куда или нет? Смотрю тут затишье...
Просто из личного опыта, который опять подтверждается в очередной раз: никого не надо звать, не надо планировать на месяцы вперёд. Захотел, тряпки в рюкзак кинул и рванул на электричке куда. Единственная проблема сейчас, это клещи((( Я поэтому стараюсь ехать вечерком, когда они уже спать ложатся, а обратно уже по утру с брызгалками и постоянными осмотрами.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Оооо. Как всё серьезно...Урал...А Сибирь не в кайф?:) привет всем, кстати, чего это я так резко и без приветствия?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Оооо. Как всё серьезно...Урал...А Сибирь не в кайф?:) привет всем, кстати, чего это я так резко и без приветствия?
Здаров))) Я доверяю Кочевнику в плане будущей безопасности выбранного места для поселения и самое главное - мне не нравится объект "Железногорск" в Вашем крае...
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Не знаю.... Весной вероятно...С чем интерес связан?
 
Последнее редактирование:

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Знаю я таких нежадных:) зимой снега не выпросишь...Сам такой:)))) нефиг добро разбазаривать:)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Знаю я таких нежадных:) зимой снега не выпросишь...Сам такой:)))) нефиг добро разбазаривать:)
Не преживай - там по общедоступным данным запасов на 300-400 тыс человек на 3-4 года - всем хватит))) главное правильно вентиляцию им закрыть и они сами поделятся)))
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Как говорит герой одного забавного отечественного мульта- мужичок в ушанке, -" Малавата будет!!!! Малаваааатааааа!", " ох уж мне эти художники..." везде хорошо, где нас нет... А рвани к Виссариону, там тож непойми что, но конец света ждут... Иногда... Забавные они там. Советую посетить сих организмов. Так... Для самопознания...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Летом по четвергам вечером физподготовкой на Татышева занимаюсь. В программе пробежка, метания, рукопашка, борьба. Если есть желание, то можно состыковаться, заодно и по выживанию вопросы взаимодействия обсудить. 89059717497

На лето в планах будем сруб бревенчатый ставить, на "базу" поедем лес заготавливать. Все как полагается, 25 км по дороге "хрен проедешь" на УАЗ по сухой погоде.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Шалаши и землянки будут править миром первые десять годиков, ежели что. Как показала жизнь и практика. Но, умение ставить сруб, особливо с " кругляка" это опыт весьма поленый. Главное учитель толковый нужен, там множество ньюансов. Сейчас с помощью одного лишь " штиля" дело ускоряется в разы, а вот раньше... Где то деда инструмент лежит, выдолбы, топоры, именно для строительства сруба, скребки и прочее. Смотрел как это дело выглядит сейчас у староверов. Быстро, довольно таки...вжик- вжик и венец практически стоит.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Понятное дело, что без опыта в любом деле никуда:) Тут этой стройкой пол жизни занимаюсь и то ошибок хватает. На той неделе печку штукатурил, хотел по-быстрому, так трещинами пошла штукатурка, отошел от рецептуры и песок речной, который под рукой оказался, положил. Пришлось заново переделывать, теперь все чётко:) В принципе, когда в этой среде варишься и практика с теорией идут рядом, то все становится достаточно просто. До староверов нам наверное далеко по деревянным делам, но зато универсальность выше. В смысле выживания, на мой взгляд, нужна разумная достаточность. Нельзя быть крутым профи во всем, допустим, для бруса достаточно уметь сложить грамотно и прочно. Делать супербыстро это уже лишняя специализация, если на этом не работаешь постоянно. Тут надо выбирать, или-или, и каждый решает для себя, как лучше лично ему.
В конце недели на Ергаки хочу рвануть, ещё не все обсмотрел:)
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Везде имеются, тонкие, невидимые обычному глазу, ньюансики... Но дорогу познает идущий.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Выживальщицкое движение изначально западное, и этот западный шаблон у нас тормозит. Поэтому все сводится к подобию пешеходного туризма и так вяло развивается по всей стране. Наш исконный вариант намного мощнее, если на западе выживают во враждебной среде, то у нас создают нормальные условия из исходно черти чего:) Чаурин, Шишкин про это пишут, хотя Шишкин уже к западной модели ближе. Но, у западного движения есть красивая обёртка, а у нашего русского варианта ещё увы нет( Это как магазин без вывески, никто кроме своих не знает.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Изначально западное...:) очкуют они шибко, жисть у них такая... Но о чем это я? В любом, подобном движении, имеются и стержневые,и околообитающие. Так что, та самая" обертка" необходима именно околообитающим. В этом случае термин" для своих" будетозначать гораздо больше. Я б сказал, кому интересны данные " увлекающиеся". Да думаю не стоит... Но в нынешних реалиях, многие навыки, могут оказаться полезными, и более того, сыграть весомую роль в жизнеобеспечении. Главное совместить теорию с практикой...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Это точно, все крутится вокруг частностей, а как идеология для действия., выживание перспективы не имеет. Роты и общины выживания это нонсенс. Собраться вместе, чтобы выжить не самая сильная идея. Семья это да, это самой природой предусмотрено, религиозные идей или политические тоже нормально, но выжить ради того, чтобы выжить выглядит странно.
 
Сверху