Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Dikobraz

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Я в деле.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Блин я же по субботам работаю =(
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
aleksterexa, к сожалению я всегда только на авто куда-то добирался, а там уже бродил. В общем пишу только со слов друзей, которые и направили на этот сайт:
1) От 13 борцов и до электрички по Каче. Или наоборот, уже не помню. Билеты: 98-106 рублей автобус до 13 борцов и 50 рублей электричка до ст. кача. Я был только со стороны 13 борцов на авто. Места красивые. Горки, речка, всё прикольно. Народ говорит там по пути встречается заброшенная военная база, но сам не видал.

2) Мининские столбы. Тут ничего не скажу.

3) От Удачного (конечная автобуса №12) и до Ветлужанки через:
- От Удачного идти на караулку пешком. Можно до окончания подъёма под ЛЭП.
- Через тайгу до дач (5-6 км).
- Далее по дороге в Ветлужанку или на автобус в дачном посёлке (вроде видал там нечто похожее)

При любом раскладе нужны минимальные приготовления. И... клещи уже подпроснутся. По тайге если идти, надо внимательно подобрать обувь и нужна с собой какая либо сабля или подобное, для того чтобы пробивать путь. Минимальные вещи подбирать от того как идти, за один день или за 2. Мы, например, когда ходили точно знали, что после перехода самый кайф, это перебраться из походной обуви в тапочки.
Ах да, если пойдут ещё и звери типа собак, то обязательно брать с собой кроме поводка ещё и намордник, чтобы по всяким автобусам возить.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Более сложные маршруты по всяким Манам и Дивногорскам. Но там уже можно ходить когда есть полностью вся снаряга и минимальная подготовка.
На север мест не знаю вообще. Хотя знающие говорят, что там есть и пещеры и скалки. Просто со стороны дороги видны одни равнины и холмы, поэтому и не останавливались.

Очень красивые места на юге. Например, в районе д. Бирюса (40 км от Дивногорска) красивейшая природа. Туда гоняют джиперы и рыбаки. Залив тамошний просто сказка по красоте. Но это уже далеко от города, тут уже лучше на своём авто ехать.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
От Удачного до Ветлужанки не ходил, а вот до пещер доходили (и раньше и в прошлом годе) дневное, красиво.
Мининские столбы были но не на всех- можно еще раз (шли от Рябинино и обратно-красиво) можно попробывать и от Удачного (но долго - 2 дня минимум и погода пока не очень -летом лучше).
От 13 борцов на Качу через воинскую часть ходили в прошлом годе (Кача-В/часть -Кача и 13 Борцов - В/часть-Кача) через Качинские столбы- летом, тоже отлично, но сейчас там дорог нет и снега в распадках море, плюс речки и ручьи. Короче мин. 2 дня по хорошей погоде летом.
Вообщем пока думаем, активнее:punish:
 

ghost112

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Бангкок
Восточная сторона р. Базаиха:
1. Уже не заповедник
2. Скальные выходы + пещеры
3. Близость к городу и возможность регулирования протяженности маршрута
4. Практический постоянный доступ к воде
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Ах да, ещё не забывайте, что клещи уже проснулись официально.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
В связи с предложением камрада ghost112 т(в миру-Алексей) рассматривается 3 планируемых выхода:
1. По восточной стороне р. Базаиха (по горе от Гренады через скалы и торгашинскую видовку в сторону торгашинской пещеры -через дачный массив в сторону водников.
2. Старцево-узел связи 36 дивизии РВСН-Кубеково (коркино) -солнечный (индустриальный)
3. 13 БОРЦОВ-ШПУ-ШПУ-В/Ч- ст. Кача

В принципе можно еще придумать, но с учетом того что снег не везде растаял лучше выбирать ровные участки с небольшим лесом.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
aleksterexa, в районе Старцево-Солнечный лучше не планировать, т.к. там сплошные дачи и промышленные объекты. Жил я мноооооооого лет на 60 лет СССР и на Петрушина и всё там исходил вдоль и поперёк. В общем сильно сомневаюсь, что будет прикольно идти с рюкзаками среди дач и жилых посёлков.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
С учетом того, что желающих не много (практически совсем нет :pardon:) в данный момент рассматривается маршрут №3. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.171743&lon=92.243786&z=13&m=b
Выход 25 числа, до 13 борцов автобус междугородний с автовокзала, от борцов пешим маршем до в/ч через заброшенные ШПУ, начевка на территории части и возврат 26 на электропоезде со ст. Кача.
Пока 2-3 человека, может добавится еще 1 на следующей неделе (под вопросом).
Все пока запланировано примерно так - но форс-мажер он и в Африке форс-мажер, может быть (вдруг война а мы не емши?).
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
А шо делать то бум? :))

Ну как сказать:punish:
Днем гулять и любоваться ланшафтом.
Ну а вечером сушить портки, хавать походный сухпай и пить веселую воду, попутно рассказывая интересные истории и хвастатся ништяками (показывая как твой 79 по счету классный нож может рубить кирпичи до того момента пока из лезвия получится хорошая садовая пила:sarcastic_hand: )
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Народ, вот на днях вспомнил одну передачу из прошлого, но название ни как не могу вспомнить, да и инет чет ее не знает.
В России в период перемен на одном из каналов показывали телешоу про выживание на курильских если память не изменяет островах наших русских выживальщиков.
Каждого закидывали на остров с НАЗом в кармане и потом в течении месяца смотрели чего он достиг.
Как найти не знаю, пересмотрел бы с удовольствием.
Кто помнит скиньте ссылку.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
С учетом сложившихся обстоятельств и отсутствия активности камрадов выход переносится на первомайские выходные.
Всем удачно и с пользой отдохнуть.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Ну что, путешественники, гуляете, или больше на колёсах сидите? Как Ваше ничего пож...выживает? Надеюсь без потерь?
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Тут видать только с самим собой пообщаться остается.... Свалил Красноярск в неизвестном направлении
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Ты вернулся что ли? Так звони и пообщаемся.
Сколько будешь или с концом?
А то мы собираемся только не понятно когда - активность ближе к нулю, дачный сезон начался.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Привет, я не вернулся... Так, зашел, по старой памяти ЧтО то напомнилось, решил вот поинтересоваться что и как у землячества

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Зимой ненадолго прилетал... Когда еще приеду, не знаю... Работа, етить ее
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Так ты приезжай сам посмотришь?
А то тут все скатилось к диванному выживанию, подшевелить надобно.
Думаю посадки окончатся и активнее люди будут, в данный момент все выживальщики на дачах-готовят задел на осень (запасаться продуктами с огорода будут) я с ними солидарен, - молодцы, к осени самый пик кризиса думаю будет по этому продуктовая безопасность должна быть-однозначно.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Я б сейчас отведал чего домашнего, с огромным удовольствием... А как я хочу грибочков домашних, груздей....мммммм.... Или хариуса. Тут его в помине нет в магазинах, а посылкой такую рыбу не отправить... Вот и маюсь мыслями о Родине, пока вы там диваны пролеживаете. :)

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

А вообще, да...отвык народ от дачной жизни, грядок, огородов...приучили к доступной продукции в шаге, но за деньги... Только в кризис и отдупляются, и то не все... В деревнях, и то есть такие, кто имея на участке нехилые сотки, ничего не выращивает... Про скотину вообще молчу
 
Сверху